Текущее время: 28 мар 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для ввоза(вывоза) домашнего животного
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 21:47 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
El´Idt писал(а):
Марианна а в какой стране вышел закон? сегодня была у вета спецально спросила, никаких новых законов на счёт чипа неводилось :нет: :думаю:

Это во всем Евросоюзе такое приняли. Но там даты не обязательно должны совпадать, просто чип должен быть введен раньше или одновременно с вакциной против бешенства, а не на оборот. Но у нас это до сих пор не все веты знают. А мне его сообщили в гос. вет. службе - когда я котеек на Украину в отпуск везла, интересовалась на всякий случай - у Артика чипа небыло и бешенство было просрочено. Вот меня и предупредили...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для ввоза(вывоза) домашнего животного
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 11:30 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 81
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Породы: Донской сфинкс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zauberhafte писал(а):
Наклеек дают к каждому чипу на запас. Просто клеим новые.
А с Дюселем и правда осторожней, я не одну такую историю знаю знакомый из Египта вез котенка, месяц в карантине просидел....
По языкам в паспорте, может и пойдет на английском, ничего сказать не могу, у нас на Украине три языка в паспорте. Хотя тоже знаю случай, когда из за украинского ветпаспорта не пустили киску на выставку.

да с чипом все понятно. я про вакцины!! к ним есть наклейки, котры снимаются с баночки. на ней номер серия то се итд и тп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для ввоза(вывоза) домашнего животного
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 11:37 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 81
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Породы: Донской сфинкс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я не понимаю. или меня не понима.т. у меня значит кошки сейчас мы в россии. на след год собираюсь поехать в германию с ними. все вакцины у нас в срок. но чип например я поставила одной кошке после очередной вак бешенства. коту одному поставили в один день. мелкий еще без чипа и без бешенства. ему еще рано бешенство. так вот например у моей кошки как ни крути все вакцины стоят ДО чипа. средний кот на сегодняшний день имеет одну дату. но к моменту путешествия нам срок опять бешенство ставить.
или я одна такая которя ставит прививки не зависимо от того спит кошка дома или катается по свету???
нсть кто-то кто вез свое животное. не котенка и не на продажу. просто взрослое животное??? про перевоз котят как на продажу так и соих я знаю. меня интересует только взрослые животныееееееееее :ajajaj:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для ввоза(вывоза) домашнего животного
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 12:20 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Взрослые животные конечно же имеют свои сроки вакцинации, тут важно, что бы прививки просто были. когда животное чипировано тоже уже не имеет значения. в этом случае необходимо сдать тест на антитела по бешенству и с момента получения результата, кажется 30 дней, должно пройти и только потом вывозить.
Наклейки про вакцины не переклееиваются, при обмене паспорта ставит врач последние актуальные прививки от руки и со штампом клиники. по желанию могут быть от руки переписаны все вакцинации


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для ввоза(вывоза) домашнего животного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 06:13 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 81
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Породы: Донской сфинкс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
еще вот о чем подумала)) наши чипы проходят тока по русской базе....их как-то можно занести в международную ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для ввоза(вывоза) домашнего животного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:34 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 145
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: FI Finland
Медали: 2
Мы первые! (1) За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
13 раз в 13 сообщениях
Породы: британская короткошерстная
Ваше имя (по желанию): Мила
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В каждой стране, даже внутри Евросоюза есть свои требования. Значение всегда имеет из какой страны в какую страну. По-этому нужно посмотреть в интеренете требования вашей страны на ввоз домашних животных из России.

_________________
Изображение

меня зовут Мила и ко мне на "ты"
Питомник "Treselle's" из Финляндии
Каму или хорошего кота много не бывает


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для ввоза(вывоза) домашнего животного
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 12:52 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
http://www.tasso.net/
по приезду в Германию, можно сюда зарегистрировать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для ввоза(вывоза) домашнего животного
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:00 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 81
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Породы: Донской сфинкс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zauberhafte писал(а):
http://www.tasso.net/
по приезду в Германию, можно сюда зарегистрировать.

а это вообще необходимо? или достаточно чтоб животина в одном месте зарегина была?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для ввоза(вывоза) домашнего животного
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:11 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Amaterasu писал(а):
Zauberhafte писал(а):
http://www.tasso.net/
по приезду в Германию, можно сюда зарегистрировать.

а это вообще необходимо? или достаточно чтоб животина в одном месте зарегина была?

А если случится так, что она у Вас потеряется в Германии. а зарегистрирована в русской датабазе. В Германии то ее найдут, сунут в приют и будут искать у себя - а зверюшка-то там не обозначена!.. Вот и отдадут ее кому-нибудь сердобольному, как бесхозную... Насколько мне известно, есть датабаза общая для Евросоюза, но никаких других стран она в себя не включает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для ввоза(вывоза) домашнего животного
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:30 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 81
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Породы: Донской сфинкс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
нувот есть petmaxx.com там забивается номер чипа и пишут в какой базе есть этот номер. в нашем случае показывает found in animmal-id russia, not found in : и пошли перечисления других баз\стран.....
выходит не надо нам больше нигде региться... :позвони:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для ввоза(вывоза) домашнего животного
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:36 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
зарегиться можно во всех базах. Я пока нигде не встретила ограничений, что только в одной базе только региться. В России спокойно в российскую базу, приедете в Германию зарегистрируетесь в Тассо......

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для ввоза(вывоза) домашнего животного
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 18:26 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 28
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
Страна: RU, Хабаровск Russia
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Породы: 1. Гигантский кивсяк (Archispirostreptus gigas)
2. кот... обычный кот. ))
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Доброго времени суток всем. Почитала ваш форум, но не нашла ответа на свой вопрос. Для начала обрисую ситуацию.

Являюсь счастливой "мамочкой" своего любимого Archispirostreptus gigas (тот что на аватаре), но вот незадача: летом предстоит выехать в Германию, а малыша оставить не на кого, да и не переживу я разлуки с ним, он фактически мой талисман в этой жизни. Какие документы нужны, чтобы взять его с собой? Посмотрела образец Вет. свидетельства №1, а там стоит инф-я о прививках. Но какие прививки насекомому? И как определить болен он или нет, ведь у него нельзя брать анализы, помрет. Так зверь здоровый и неагрессивный, не занесен в список редких и нет болезней, которые он мог бы переносить (если он вообще может болеть, кроме как от нарушений функций внут. органов). В Германии пробуду в скором месяц, возможно, больше. Ветеринар разводит только руками, говорит, обращайтесь в авиакомпанию. Авиакомпания говорит, покупайте билет, там думать будем, но зачем мне покупать билет, если я еще не знаю, удастся ли мне провезти малыша? Так я могу в убытке оказать и для меня очень существенном.

Честно признаться, куда не пойду, все везде в растерянности. ( Очень надеюсь на вашу помощь.

З.Ы. общалась с владельцами птицеедов, они говорили, что своих провозили в карманах брюк. Дескать металлоискатель на пауков не реагирует. Но мне своего провозить так не хочется: во-первых, боязно, вдруг найдут, а во-вторых, все равно в самолете достать придется и пересадить в контейнер, чтоб не высох. И опять же, могут ли быть проблемы с ввозом кокосового субстрата в контейнере, как необходимой среды для животного? Субстрат тоже чистый, в магазине купила, дома приготовила, из леса не выкапывала, субстрат знаменитой мировой марки ExoTerra.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для ввоза(вывоза) домашнего животного
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 07:44 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 81
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Породы: Донской сфинкс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мамочка Гермеса писал(а):
Доброго времени суток всем. Почитала ваш форум, но не нашла ответа на свой вопрос. Для начала обрисую ситуацию.

Являюсь счастливой "мамочкой" своего любимого Archispirostreptus gigas (тот что на аватаре), но вот незадача: летом предстоит выехать в Германию, а малыша оставить не на кого, да и не переживу я разлуки с ним, он фактически мой талисман в этой жизни. Какие документы нужны, чтобы взять его с собой? Посмотрела образец Вет. свидетельства №1, а там стоит инф-я о прививках. Но какие прививки насекомому? И как определить болен он или нет, ведь у него нельзя брать анализы, помрет. Так зверь здоровый и неагрессивный, не занесен в список редких и нет болезней, которые он мог бы переносить (если он вообще может болеть, кроме как от нарушений функций внут. органов). В Германии пробуду в скором месяц, возможно, больше. Ветеринар разводит только руками, говорит, обращайтесь в авиакомпанию. Авиакомпания говорит, покупайте билет, там думать будем, но зачем мне покупать билет, если я еще не знаю, удастся ли мне провезти малыша? Так я могу в убытке оказать и для меня очень существенном.

Честно признаться, куда не пойду, все везде в растерянности. ( Очень надеюсь на вашу помощь.

З.Ы. общалась с владельцами птицеедов, они говорили, что своих провозили в карманах брюк. Дескать металлоискатель на пауков не реагирует. Но мне своего провозить так не хочется: во-первых, боязно, вдруг найдут, а во-вторых, все равно в самолете достать придется и пересадить в контейнер, чтоб не высох. И опять же, могут ли быть проблемы с ввозом кокосового субстрата в контейнере, как необходимой среды для животного? Субстрат тоже чистый, в магазине купила, дома приготовила, из леса не выкапывала, субстрат знаменитой мировой марки ExoTerra.

ыыыы, можно конечно узнать непосредственно в германии, на таможне чтоли, но сомневаюсь что его пропустят.....тем более кокосовую его среду....везти на авось я бы не рискнула это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для ввоза(вывоза) домашнего животного
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 11:21 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 28
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
Страна: RU, Хабаровск Russia
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Породы: 1. Гигантский кивсяк (Archispirostreptus gigas)
2. кот... обычный кот. ))
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Что же тогда делать? Он же все-таки домашний, в магазине куплен, даже чек остался. Паспорт после НГ на него оформлять буду.... Блин. (( Неужели придется отказаться от получения образования в Германии? Обидно. (


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что необходимо для ввоза(вывоза) домашнего животного
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 11:42 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 81
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Породы: Донской сфинкс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мамочка Гермеса писал(а):
Что же тогда делать? Он же все-таки домашний, в магазине куплен, даже чек остался. Паспорт после НГ на него оформлять буду.... Блин. (( Неужели придется отказаться от получения образования в Германии? Обидно. (

я не хочу Вас обидеть, но это для Вас он домашний любимец. для основной массы это насекомое....
и наврядли вы его вывезете. это просто запрещено. так же как и растения, в Вашем случае это его среда.
не пойму какой паспорт Вам собираются в Хабаре на него сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter