Текущее время: 28 мар 2024, 16:32

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поведение кошки после родов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 13:46 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1375
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
Страна: LV, Riga Latvia
Медали: 5
Наивысший орден Европейского (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) За "Спасибо" II (1) За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 253
Спасибо получено:
151 раз в 142 сообщениях
Породы: Экзотическая короткошерстная кошка
Ваше имя (по желанию): Елена
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Давайте поделимся, как наши кошки ведут себя после родов.

Хочу рассказать, как одна моя кошечка ведет себя после родов.
И только она одна, другие все нормально - родили и лежат с котятами. :ага:
А наша Котенька требует, чтобы после родов с ней кто-то все время сидел. То есть, я или мой муж. Трое суток, без перерыву, она не отпускает нас от себя. А как это выглядит: Родили, все закончилось, все устроились, кушают, мама кошка вроде начинает дремать. Ну, посидела я после родов с ней часа три-четыре, ну и как бы, по делам надо идти или спать. А кошка встает, и идет за мной и всем своим видом завет обратно к коробке. Идешь с ней. Садишься рядом с коробкой. Она устраивается, довольная возле котят, начинает кормить и ухаживать. Сидишь-сидишь с ней. Как только отойдешь - она сзади идет, встает, бросает кормить котят, те кричат плачут, ей все равно. :ojojoj: Ее главная задача - меня вернуть к коробке. А если ночь, то как бы спать хочется. Кажется уложил ее с котятами, они покушали, все спят. Хочется и самой пойти спать, иду ложусь, и через пять минут слышу беспокойное мяу, включаю свет, а там наша Котя с перепуганными глазами. Встаешь и идешь за ней, она ведет к котятам, устраивается довольная, начинает петь песни. И так трое суток без перерыву мы дежурим с мужем по очереди возле коробки с котятами. А мужу то на работу надо с утра. А я одна трое суток без перерыву спать не могу. А по другому никак, не бросишь же котят, переживаешь за них, чтоб все покушали и были в тепле. Получается, мы идем на поводу у кошки. :вопрос1:
По прошествии троих, а может и четверых суток, у нее что-то включается и она уже начинает сама безвылазно сидеть в коробке. Тогда мы начинаем ее контролировать, проверяя каждые два часа ночью, днем, естественно, чаще. И так, примерно, до 10-дневного возраста котят.

Вот на следующий понедельник у нас назначены ее очередные роды, нас ждут опять бессонные ночи и беспокойные дни.

Скажите, у кого еще такое бывает, или это только у нас?

_________________
Изображение
Изображение
Exotic Kingdom - питомник Экзотических кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение кошки после родов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 13:52 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Мои две последние принцессы выросли на нашей кровати. У мамика после стерилизации тоже что то выключилось:как только меня увидит, так бросает девочек и ни в какую кормить не хочет. Так я выселила муже в другую комнату, клетку-роддом на кровать и валялась рядом и днем и ночью.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение кошки после родов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 17:56 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 185
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
13 раз в 11 сообщениях
Породы: Perser & Exotic Shorthair
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У моей тоже такой бзик был последние роды, тоже требовала что б я с ней сидела.
А предыдущие она наоборот сидела с котятами без вылозно, у меня обычно кошка с котятами первую неделю находится в спальне, это самое спокойное место, ставлю лежанку ихнюю рядом с кроватью. А первые роды кошка даже отказывалась выйти поесть или в туалет сходить, на вторые сутки видемо уже не втерпёж было. выскочила из лежанки и голопом в туалет, так только мау - она туд же неслась обратно в лежанку. И вот теперь стала ставить в спальню на первые трое - четверо суток миски с едой, водой рядом с лежанкой, чтоб она могла поесть и по пить не вылазия из лежанки, а в противоположном углу ставлю лоток, что б могла спокойно сходить в туалет. Вот так и живём несколько дней. Потом всё налаживается, котята подрастают, пересиляю их в зал. Но если кто-то приходит, уношу обратно в спальню, что б кошка не нервничала.

_________________
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение кошки после родов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 19:12 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 251
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, Набережные Челны Russia
Медали: 2
Мы первые! (1) За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено:
35 раз в 30 сообщениях
Породы: Persian&Exotic
Ваше имя (по желанию): Тамара
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Одна моя кошка рожала у меня под боком - так и малыша вырастили - он жил на кровати и спал буквально на мне! Мамаша так и кормила его весь подсосный период!
Но чаще кошки все же рожают в своих домиках родильных, но конечно им нравится, когда я наблюдаю за малышами! :мальчик: :девочка:

_________________
"Сделай счастливым меня, и я сделаю счастливым тебя! - вот, что означает кошачье "мур-мур"!"
Терри Пратчетт


Изображение

Питомник персидских и экзотических кошек Vitas Little


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение кошки после родов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 19:47 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 1271
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE Germany
Медали: 6
Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено:
225 раз в 215 сообщениях
Породы: BKH
Ваше имя (по желанию): Алёна
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
как интересно :super: у всех уже котята были или есть :super: а я даже незнаю гулят моя кош или нет :ужас: :ajajaj: а котяток так хочется :дети: :мирный:

_________________
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
Изображение
Питомник El `Idt


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение кошки после родов
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 20:30 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а я матрац кидаю рядом, руку на живот и так ночья карауля, сплю можно сказать с открытыми глазами. А с щенками тоже спала.
а Данка у меня, да и некоторые, любят переезжать. Берет одного котенка, переехала в другое место, устроилась и лежит себе довольная, а остальные в гнезде. Приходится караулить.

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение кошки после родов
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 06:06 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
Страна: EE Estonia
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 3 сообщениях
Породы: Персидские шиншиллы
Ваше имя (по желанию): Татьяна
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Наши кошки тоже любят перетаскивать котят.Это значит им не нравится место.Они стараются перейти в более безопасное место подальше от сородичей.А вот последний помёт меня удивил все котята очень разные по весу.Сейчас мальчик 212гр.,одна девочка262гр.,и другая аж 378гр.Не понимаю почему такая разница раньше все котята примерно одинаковы по весу были.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение кошки после родов
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 14:18 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я давно уже докармливаю тех, которые в силу каких то причин, отстают в весе. как только намечается отставание в весе, так сразу и начинаю. Которые побольше, следовательно посильнее, и меленьким с каждым разом все меньше молока достается, не потому, что нет его, а потому, что более сильные накушамшись, зачастую остаются спать под сисей, а у отстающих порой и сил не хватает перебороть такую преграду. Как только выравниваются в весе-все ок, дальше приблизительно одинаковые.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение кошки после родов
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 17:33 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 185
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
13 раз в 11 сообщениях
Породы: Perser & Exotic Shorthair
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ну рожаем мы тоже вместе, кошка лежит в своей лежанке, а я на одеялах с подушкой рядом, кошка просто отйти не даёт. даже в туалет сходить не даёт. Готовить приходится мужу или дочери, а я даже ем рядом с ней, иначи она начинает орать дурниной и звать обратно, а будущей мамочки нервничать вредно. Ну а как родим перезжаем в спальню, рожаем в зале, там места больше и всета.

_________________
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение кошки после родов
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 22:27 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1375
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
Страна: LV, Riga Latvia
Медали: 5
Наивысший орден Европейского (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) За "Спасибо" II (1) За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 253
Спасибо получено:
151 раз в 142 сообщениях
Породы: Экзотическая короткошерстная кошка
Ваше имя (по желанию): Елена
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А мы рожаем там, где кошка потом с котятами лежать будет. В спальню с собой брать не решаюсь. А то получится, что на день ее надо будет опять переносить. Потому что кошка одна в спальне днем с котятами сидеть не будет. Ведь ей надо, чтоб от нее не отходили ни на шаг. Мы с мужем боимся, что если ее все время переносить, то она может начать котят перетаскивать или отказаться от них. Никто не советует часто переносить кошку с котятами.

У нас оборудована специальная комнатка для кошек. Ну как бы не совсем комнатка, а когда делали перепланировку, то перегородили холл и получился из кухни еще один выход в эту комнатку, она с окном и без дверей. Изначально планировалась столовая. Там стоит стол, угловой диванчик, лазалки и лежанки для кошек, еда, вода и второй туалет для котят. Очень удобно когда котята маленькие, им находиться в этой комнатке. Там удобно за ними ухаживать и присматривать. Мои все кошки любят эту комнатку, но когда там маленькие котята, они стараются посещать ее реже. Создают тишину и покой. Благо в их распоряжении есть вся квартира. У нас живут одни девочки, и они все друг с другом отлично ладят. Когда малыши подрастают, помогают обучать кошачьей грамоте. (Наш папа-кот живет в другой квартире, у родственников).

Ну, так я с мужем попеременно на этом диванчике в этой комнатке и дежурим по ночам. Правда, это тоже же самое, что прилечь на стуле, вот только не раздвигается в разные стороны. Коша тогда спокойнее, но все равно, как только задремлешь, так сразу мяу и перепуганные глаза. Не дает спать..

Это у нас одна кошка такая проблемная, с которой надо все время находиться. Другие мои кошки безвылазно лежат с котятами, т-т-т. Но мы все равно дежурим первые трое суток после родов.

Обязательно надо следить, чтобы все детки покушали, помогать найти сисю, самого маленького чаще подкладывать, следить, чтоб никто не отполз от мамки. :мальчик: :девочка:

Мы в ответе за тех кого приручили. :kota:

_________________
Изображение
Изображение
Exotic Kingdom - питомник Экзотических кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение кошки после родов
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 10:29 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 185
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
13 раз в 11 сообщениях
Породы: Perser & Exotic Shorthair
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А наша кошка вообще котят не тоскает, даже если котёнок выволится из гнезда (когда подрастут и начинают носы из лежанки высовывать), она бежит ко мне и орёт дурниной, мол спаси-помоги. А сама ни разу даже не пыталась их обратно затаскивать, в лучшем случаи ложится с ним на полу и подстовляет титьку. В последнем помёте у нас была очень хитрая кошечка, когда они в лежанке у них война за титечки, а тут она как-то вывалилась из лежанки, кошка ей сразу титьку, конкурентов нет. Так она потом специально вылазила из лежанки и пищала, естественно кошка сразу к ней ложилась. Но потом и все стали вылазить, они ведь слышат как та чмокает, так пришлось им мастерить горочку чтоб обратно залазили сами.

_________________
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение кошки после родов
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 16:59 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 97
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
Страна: LT Lithuania
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
16 раз в 13 сообщениях
Породы: Himalayan Persian
Ваше имя (по желанию): Ирина
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Интерестные у вас истории.Наверное сколько кошек не возьми все по разному ведут себя после родов. У нас одна кошка как " малалетка " " родила и бросила ",рожает очень легко,котята как пробки каждые 15 минут выходят,а вот смотреть потом совсем не хочет,и кормить не хочет,не лежит с ними хоть ты что с ней делай. Так мы все по очереди держим её и седим рядом пока котятки не покушают. Всех котят ростим наполовину искуственниками,молочка маминого конечно же им не хватает. И так целый месяц. И ещё в две недели начинает таскать котят из манежика,тогда переселяю к себе на диван в переноску всех и так живём.Кошка сразу успокаивается.
А вот другая кошка молодец,никаких с ней проблем,и кормит,и моит,и лежит рядышком.Правда не любит когда за ней наблюдают когда она малышами занимается,да я зная и не лезу.Как деткам исполнилось два дня вышла на работу,и была спокойна за котят и маму-кошку. Что немагу сказать про первую,отпуск брала на две недели,а то и больше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение кошки после родов
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 00:11 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня была такая история в первом помете у одной из моих кис. Мне приходилось разворачивать ее и ложиться на нее сверху, иначе у нее не хватало времени покормить детей. на втором помете вязала двоих практически в один день и рожали они вместе и детей выкармливали вместе. с третьим пометом киска стала приличной мамой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение кошки после родов
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 21:04 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, у меня кошечка беременная, а я не записала, когда ее покрыла. Ну вот наверное наркоз на меня повлиял. Живот большой, котята шевелятся, а вот из письки подкапывает алая кровь. Завтра с утра к врачу потопаю. Было у кого подобное?

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Поведение кошки после родов
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 21:14 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1375
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
Страна: LV, Riga Latvia
Медали: 5
Наивысший орден Европейского (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) За "Спасибо" II (1) За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 253
Спасибо получено:
151 раз в 142 сообщениях
Породы: Экзотическая короткошерстная кошка
Ваше имя (по желанию): Елена
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не не было. Какие либо выделения только перед родами должны быть. Кровь только во время родов. К врачу, если до завтра сама не родит. А если срок не подошел, то может быть выкидыш. Такое может быть, если ее кто-то напугал или она упала, ударилась.. или со здоровьем что-то.

А может ее и прям сейчас надо к врачу.. кто знает, что за ночь может случиться с ней. Если бы знали когда ей рожать, то проще бы было.. а тут может спасать кису надо..

_________________
Изображение
Изображение
Exotic Kingdom - питомник Экзотических кошек


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter