Текущее время: 29 мар 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питомник - всегда только хобби?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 09:53 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 24
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
Страна: RU Russia
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Породы: Бенгальская
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zauberhafte писал(а):
Погоди хотеть, Агния, вот дождусь результата моего финансового отчета, расскажу всю "прелесть" и почему адвокаты сами советуют не открывать предпринимательство заводчикам

Да, интересно.

_________________
В бенгалах часть моей души :)
http://www.bengal.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник - всегда только хобби?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:13 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да это я так, к слову... Думаю, хорошо только там, где нас нет. А так везде докажут нашего брата облапошить - объегорить... А тебе, Инна, держу пальцы, чтобы все хорошо закончилось! :печаль:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник - всегда только хобби?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:20 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 185
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
13 раз в 11 сообщениях
Породы: Perser & Exotic Shorthair
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
oleander писал(а):
Мне вот интересно: почему в Европе питомники (по крайней мере, питомники кошек), насколько мне известно, практически никогда не регистрируются как малый бизнес. Я задавала этот вопрос нескольким знакомым немецким, нидерландским и финским заводчикам - ответ один: жизнь и так дорогая, а если питомник - это ЧП, надо будет еще и платить налоги. :нет нет: Странно: ведь ровно то же можено сказать о любом, даже самом крошечном бизнесе: надо платить налоги. Я понимаю, когда у человека одна кошка и два помета в год. Но у некоторых из тех, с кем я общалась, в питомниках с десяток кошек и люди занимаются ими впллне профессионально. Ясно, что это уже не только хобби. В России - понятно, у нас такая запутанная налоговая система и столько странных и неожиданных поборов, что малый бизнес просто почти не выживает. Но в Европе-то?..


в Германии до пяти кошек которые рожают - то это хобби, а если кошек пять и более или пять помётов и более в год - то это комерческий питомник и надо платить налоги.

Hobbyzucht

Ein seriöser "Hobbyzüchter", der im relativ kleinem Rahmen züchtet, ist immer in einem ordentlichen Verein organisiert und unterwirft sich damit freiwillig einer Kontrollfunktionen. Dazu gehören jährliche und vom Tierarzt attestierte Gesundheitskontrollen aller im Bestand lebender Zuchtkatzen, in etlichen namhaften Vereinen oft zusätzlich auch so genannte "Zwingerkontrollen“ durch entsprechend autorisierte Vereinsmitglieder, vollständige und mehrfache Impfungen aller im Haushalt lebender Katzen (also auch der Kastraten), Vererbungsteste (wie zum Beispiel der DNA-PKD-Test), gewissenhafte Nachweise über das Erbpotential (Stammbaum) und den Verbleib der Katzenbabies sowie deren Nachsorge.

Gewerbsmäßige Zucht
Züchter mit mindestens fünf oder mehr Zuchtkatzen in ihrem Bestand müssen diese Hobbyzucht als Gewerbe anmelden. Hierbei spielt es keine Rolle ob Gewinn erzielt wird oder nicht..

In einer allgemeinen Verwaltungsvorschrift zur Durchführung des Tierschutzgesetzes wird der Begriff "gewerbliche Zucht" folgendermaßen erklärt:

Ein Katzenzüchter züchtet in der Regel dann gewerbsmäßig, wenn seine Haltungseinheit folgenden Umfang erreicht:
5 oder mehr fortpflanzungsfähige Katzen oder 5 oder mehr Würfe pro Jahr.
Als Haltungseinheit gelten dabei alle Katzen eines Züchters, auch wenn diese an unterschiedlichen Einrichtungen gehalten werden, aber auch die Haltung von Tieren mehrerer Züchter, wenn Räumlichkeiten, Ausläufe und ähnliches gemeinsam genutzt werden. Voraussetzung ist weiter, dass die Tätigkeit des Züchtens selbständig, planmäßig, fortgesetzt und mit der Absicht der Gewinnerzielung ausgeübt wird. Das zuletzt genannte Kriterium wird in der Regel bei einer seriösen Hobbyzucht von Katzen nicht vorliegen, doch kommt es bei dieser Regelung nicht auf einen steuerlichen Gewinn an, sondern lediglich darauf, dass Umsatz geschrieben wird.

я когда регестрировала свой питомник, то получила письмо из клуба, там надо было отметить либо Hobbyzucht, либо Gewerbsmäßige Zucht. в низу стояло что если у моих кошек будетпять и более помётов в год, то они автоматически передадут наши даные в финансамт (налоговая). Мы конечно ометили что у нас Hobbyzucht.

_________________
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник - всегда только хобби?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:59 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 1271
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE Germany
Медали: 6
Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено:
225 раз в 215 сообщениях
Породы: BKH
Ваше имя (по желанию): Алёна
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
olgenhen писал(а):
Отвечу более профессионально, как Steuerfachangestellte, советчик по налогам.
Про 17.000. Эта не правда.
153890 не облагается налогом.
Но Я рассмотрю свою сторону, можно? Не обижайтесь на меня, так как все вы знаете как я отношусь к социальщикам в общем, моих друзей я Лю.
Я така дурна, что мы в Германии тоько 3 месяца сидели на социале, стыдно видишь ли. Муж работает, я как бы предприниматель и мы доплачиваем в ФА(Финансамт). А иногда и в последнее время я часто думаю и наХ я и мой муж арбеитен, чтобы содержать социальщиков? Улицы грязныю, их тоже убирать можно. Пусть идут и метут, а почему мы должны выполять работу, которая не соответствует нашему образованию.
А некоторые живут годами в Германии, не учат немецкий , работают по черному и живут богаче чем я. Так как не надо платить за фатеру, не надо экономить на отоплении.

1. Работающие люди не хотят еще больше налогов платить.
2. Социальщики не хотят идти на работу, так как если они покажут, что имеют доход с кошек, то у них урежут автоматом социал.

Т. е и для работающего и для социащика это работа по черному.
Нам сейчас до 15.11 надо в ФА отдать 760€. Жалко :слёзы:

И в последнее время я думаю, наХ я дом купила,наХ работаю, сидела б себе на социале, держала кошечек и балдела. Пенсию все равно не заработать.


Оль а с чего ты възела что социальщики все необразованые :думаю: моя мама имеющая 2 образования одно из которых высше с золотой медалью подтверждённое в германии так и несмогла устроится по спецальности на работу :плохо: хорошо у неё есть вторая спецальность швеи по которой она и работала до 52 лет пока наш театер табалуга не обанкротился :злость: к сожелению у неё нет мужа который может её содержать пришлось сесть на социал и куда она только не пыркалась чтобы устроится даже в 55 переучилась на конструктора машиностроения и как об стену горох никто даже на собеседование не вызвал. :злость2: я про 17000 я написала потому что она открыла в этом году ателье как молоепредприятие и ей в налоговой так сказали :думаю2:
да к стати и за квартиру и за перерасход отопления новый закон сощиальщики тоже платят :подмигнул:

_________________
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
Изображение
Питомник El `Idt


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю El´Idt "Спасибо" сказали:
Izabel, Zauberhafte
 Заголовок сообщения: Re: Питомник - всегда только хобби?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 14:59 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 185
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
13 раз в 11 сообщениях
Породы: Perser & Exotic Shorthair
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я своих кошек приветла из России, мы в то время были социальщики, но кошек я зарегестрировала, не кастрировать же их только потому что мы социальщики. Через три месяца после приезда в Германию мы пошли на курсы немецкого, учились 6 мес. потом арбайтсамт направил нас на другие трёх месячные курсы, после курсов нас отправили на ойроджоп, я там проработала все 9 мес, мужа отправили учиться на сварщика, т.к. мы не могли устроится по своей специальности ( мы оба водители трамвая). В это же время у моей кошки появились котята, первая вязка была у меня в минус, котята родились в лето, пришлось отдавать их дёшего. после ойроджоп я устроилась на базис, на полный день меня ни кто не берёт младшей дочери нет 12 лет. Муж работал от ляйфирмы, тут наверно все знают что это, работаешь не меньше фестников, иногда даже больше, но получаешь в два раза меньше. У нас не большой город, все предприятия работников берут только через ляйфирмы, на премую устроится ни как. Муж отработал на одном предпреятии от ляйфирмы почти два года, хотели взять фестом, но грянул кризис, его уволили, дома просидел три месяца. Устроился на другое предприятие опять же от ляйфирмы, проработал 7 месяцев, взяли фестом. И все эти 5 лет мы зависили от арбеитсамта, были социальщики, потому что у нас двое детей, а заработаных нами денег было не достаточно для нашей семьи. И все эти годы что мы работали, отчитовались перед финансамтом.
Сейчас мы не социальщики, но на долго ли, сейцас у мужа 6 мес. пробацайт, лезит из кожи чтоб остаться, работает все выходные, делает любую работу, лиж бы продлили фертраг. Но по заводу ходят слухи что набирают ляйщиков, переводят их фестом с пробацайтом на 6 мес. на их места берут новых ляйщиков, потом этим фестникам с пробоцйтом говорят что пробоцайт не прошёл, увольняют, на ин место переводят лейщиков и так по кругу. Так что возможно с нового года мы будем опять социальщики.
это к тому что не все социальщики не хотят работать, седят дома и гребут деньги лопатой.

_________________
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю elen-ka "Спасибо" сказали:
Izabel, Zauberhafte
 Заголовок сообщения: Re: Питомник - всегда только хобби?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 15:18 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
elen-ka писал(а):
это к тому что не все социальщики не хотят работать, седят дома и гребут деньги лопатой.

Держу пальцы чтобы у вас все наладилось - мужа не выгнали и не перегружали! Мой муж три года дома сидел - не потому что работы небыло, а протому что не хотел... Жили на мою инвалидную пенсию и то, что я подработала на консультациях... А такие, что работать не хотят там у вас точно есть - у меня знакомые в Дрездене живут - молодая пара, она не знает немецкого и не может найти работу постоянную, а он работать не хочет. его устраивает то, что он получает от социалки. А Оля таких, видать, многих знает!..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Im Happy "Спасибо" сказали:
elen-ka
 Заголовок сообщения: Re: Питомник - всегда только хобби?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 18:12 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 185
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
13 раз в 11 сообщениях
Породы: Perser & Exotic Shorthair
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
спасибо. мы тоже на лучшее надеемся.
У нас в окружении все работают и таких чтоб улынивали от работы нет, у мены подруга родила, малышу сейчас два годика и то уже думает куда ей пристроится работать, с мужем не лады, хочет уйти. И дочь у меня старшая (19 лет) в школу ходила, по выходным рекламу развозила, потом ещё и в дёнэрскую устроилась, после школы работала (вечерами и в выходные + реклама) но там турок ушлый оказался, взял её на пробацайт, безплатно, всё обещал оформить её, так она у него почти два месяца отработала, потом заявил ей что он больше 70€ в месяц платить не может, а обещал не менее 250€. Всё было оформлено офециально, от арбайтсамта не скрывали. Сейчас она уволилась пошла в 10 класс, домашнего задания много и пошла ещё в авто школу, времени на работу нет.

_________________
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник - всегда только хобби?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 18:34 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
oleander
Оля, просто в Германии, не знаю как в других странах, открыть питомник как малое предприятие-это обречь себя и питомник на голодное существование. Это одни разговоры, что государство первое время субсидирует и помогает становлению бизнеса, тем более такого, как разведение животных. У меня был киоск и я была как предприниматель. Медицину сразу платишь сам, ни о каких дотациях от государства не может быть и речи, налоги надо заплатить вперед, не важно сколько ты потом заработаешь и удержишься ли в этом бизнесе....
Про животных и говорить не хочу.... в прошлом году, какой-то он у меня совершенно сумасшедший был... кесарева, усыпления, похороны.... по приблизительным подсчетам для финансового органа у меня вышло только за медицину больше 3000€.Это я не вносила выставки, оплату объявлений на котят... не нашла чеков, на еду и песок больше 2000€ в год. А котят продала на 2500 тысячи....
о каких еще налогах тут можно говорить?
Поэтому и не открываются. Kонечно, если иметь 10 кошек, что бы был просто конвеер по производству котят, тогда может и можно, тем более я знаю такие "малые предприятия"... Но это могут позволить себе богатые люди... а мы, что: без кола, без двора и без корней.....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник - всегда только хобби?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 19:57 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zauberhafte писал(а):
oleander Kонечно, если иметь 10 кошек, что бы был просто конвеер по производству котят, тогда может и можно, тем более я знаю такие "малые предприятия"... Но это могут позволить себе богатые люди... а мы, что: без кола, без двора и без корней.....

Но это же еще и сбыт должен быть налажен, а то будешь потом сидеть дома со своим конвейером... :xi xi3:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник - всегда только хобби?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:24 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну у тех налажен, их даже по телеку рекламируют....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник - всегда только хобби?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 21:55 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zauberhafte писал(а):
Ну у тех налажен, их даже по телеку рекламируют....

Ну и фиг с ними! А мы будем это делать с любовью к кошкам и для души! :кошка:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник - всегда только хобби?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 22:34 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zauberhafte писал(а):
oleander
Оля, просто в Германии, не знаю как в других странах, открыть питомник как малое предприятие-это обречь себя и питомник на голодное существование. Это одни разговоры, что государство первое время субсидирует и помогает становлению бизнеса, тем более такого, как разведение животных. У меня был киоск и я была как предприниматель. Медицину сразу платишь сам, ни о каких дотациях от государства не может быть и речи, налоги надо заплатить вперед, не важно сколько ты потом заработаешь и удержишься ли в этом бизнесе....
Про животных и говорить не хочу.... в прошлом году, какой-то он у меня совершенно сумасшедший был... кесарева, усыпления, похороны.... по приблизительным подсчетам для финансового органа у меня вышло только за медицину больше 3000€.Это я не вносила выставки, оплату объявлений на котят... не нашла чеков, на еду и песок больше 2000€ в год. А котят продала на 2500 тысячи....
о каких еще налогах тут можно говорить?
Поэтому и не открываются. Kонечно, если иметь 10 кошек, что бы был просто конвеер по производству котят, тогда может и можно, тем более я знаю такие "малые предприятия"... Но это могут позволить себе богатые люди... а мы, что: без кола, без двора и без корней.....

Инчик, мы тебе уже промывали ушки. Или меняешь стратегию, поголовье, или так и будешь с котятами и в руках с лопатой.
Или хобби, любофф для себя с кастратами в обнимку, или надо думать и о коммерческой основе. Держать производителей дома для хобби, слишком дорогое удовольствие, отнимающее много времени, нервов, денег.
Скарлет меня уже достала, она постоянно хочет жрать и орет, несмотря на время, в 5 утра ли или в другое время, сегодня только 4 раза покакала.

Предпринимателем в Германии очень легко быть! Налоговый отчет составлять, просто песня,не то что у нас было в России. А то что надо расходы нести и самому за все платить, так это везде так, кроме Европы. Только Европа дурная содержит бездельников и лентяев. Кто хочет арбеитен, тот работает, а кто не хочит, находит причину.

Моя мать до сих пор меня тюкает, что я ее периодически посылаю, что я дом купила, что теперь работаем, а могли бы сидеть и не работать, как ее все соседи.
Россиянам нас не понять, как так можно просто барствовать, сдесь коммунизма, от каждого по способностям и каждому по потребностям, мои как начинают мне рассказывать, да и другие кто на социале, как им тяжело живется, послала б подальше. Где это видано, чтобы не работаюший имел машину, ездил в отпуск? Значит достаточно денег. Моя тетка еще и копит. Корейкина.

У каждого своя правда. И мы не поссоримся, потому что у каждого из нас наболело. Тема на грани.

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник - всегда только хобби?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 19:56 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оля, не соблазняй. Я то хорошо знаю как ты своим п попы дуешь от любви.... вот и я стойкий оловянный. люблю своих.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник - всегда только хобби?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 20:08 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zauberhafte писал(а):
Оля, не соблазняй. Я то хорошо знаю как ты своим п попы дуешь от любви.... вот и я стойкий оловянный. люблю своих.

а я рада за Дану, что она сейчас как сыр в масле катается. И ее там любят больше чем я, так как я одна, а их много, а каждая кошка хочет ласку получить, а я не могу ее всем сразу дать. Может я даже так и буду делать, оставляю дочку, мама еще раза 2 рожает, дочь подрастает, мать 2/3 года, еще молода, кастрирую и ищу новую семью. Пенсия это хорошо.

Ин, когда меньше их , то им комфортнее, не надо биться за твое внимание, поэтому если питомник, то кастратам надо искать семью, они отработали и они заслуживают лучшей жизни, хотя мы их любим, и это доказательство нашей к ним любви.

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Питомник - всегда только хобби?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 20:14 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 50
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: DE
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Породы: британцы - голубых, лиловых и биколоров
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
От таких вещей, как смерть животного, болезни, кесарево никто не застрахован. У нас же не фабрика, а питомник. У меня, например, по всем нормам - количество животных плюс число пометов в год - хобби-цухт, кошки получают все по высшему разряду - питание, ветеринарные услуги и дорогие деревья, но я никогда еще не уходила в минус - именно поэтому я и могу себе позволить хорошо содержать немалое количество животных. Хотя все чеки собираю на всякий случай.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter