Текущее время: 28 мар 2024, 09:09

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час



Правила форума


В этом форуме предполагается общение в общей породной теме.
Вы можете открыть собственную тему, но только для презентации своего питомника, собственных животных.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Породная тема для Донского сфинкса.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 13:56 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Породная тема для Донского сфинкса, показываем своих питомцев, делимся опытом и многое другое...!

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Рассказ Ирины Немыкиной о происхождении породы
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 15:32 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 150
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
Страна: PL Poland
Медали: 2
За бескорыстную помощь (1) Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
42 раз в 28 сообщениях
Породы: Донской Сфинкс - Keisi Aliana Perpetuum Mobile
Ваше имя (по желанию): Татьяна
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я с Ириной Владимировной Немыкиной, заложительницей породы Донской Сфинкс, знакома виртуально. Она мне разрешила (правда для другого сайта) использовать фото.
Кроме этого помещаю ссылку на источник информации.

ирина немыкина ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ

Ну, вот, уже в который раз начинаю писать все с начала. Радует одно, спешить не куда, можно все спокойно вспомнить...А началась эта история в таком уже далеком 1988году.Мы жили тогда на частной квартире и наш молодой хозяин пригласил нас на свадьбу. Он достаточно известный в городе человек - мастер спорта по горному туризму.Гуляло пол Ростова в основном альпинисты.Мне их сленг и горные восторги были не очень понятны, но рядом с нами сидела очень приятная супружеская пара. Мы познакомились и Леночка стала рассказывать о том, что у нее дома живет голая кошка Варвара...
Изображение
Варвара

За два года до нашего знакомства Лена Ковалева шла домой, во дворе дома увидела мальчишек. Они бросали друг другу сумку, из которой доносилось жалобное "МЯУ". Лена сумку отняла, в ней оказался прелестный маленький котенок. Девочка-черепашка, в мягкой пушистой шубке.
Прошло полгода, и котенок начал лысеть... Лена долго бегала по врачам. Диагнозы были самые страшные: лишай, дерматит, демодекоз. Лечили, лечили, чуть совсем не залечили. И Лена решила: хоть уродец, да любимый, и Вареньку оставили в покое.
Изображение
Варвара и Инна Ковалева (дочь Елены)

Это одна из двух сохранившихся у меня фотографий Варвары, сделанна она значительно позднее , тех событий о которых я рассказываю. Здесь она с дочерью Елены Инночкой.
Вот так нас случайно свела судьба. Уже дня через два я поехала в гости к Леночке и испытала настоящий ШОК!!!На пороге нас встретило абсолютно фантастическое существо.Назвать это кошкой, у меня тогда язык не поворачивался.Крупная, светлая (голубо -кремка, но крема было очень много, а голубой очень редкий и размытый) , с яркими изумрудно зелеными глазами...
В тот день я так и не смогла к ней прикоснуться...Мы долго присматривались друг к другу, она сделала попытку запрыгнуть ко мне на колени. Но я,как дура , отпрыгнула....Варенька обиделась и ушла.Я помню, что меня мучал вопрос и я задала его Елене:" А, это приятно гладить голую кошку?" на что она ответила: " Это - самое приятное чувство, которое я испытала".
Если честно, то я ей тогда не поверила...но, потом я стала довольно часто бывать у Елены и чудо свершилось. Я набралась смелости - это было, как удар тока. Обжигающее тепло, почему-то не верилось, что она такая горячая, ощущение нежного бархата....непередаваемый восторг!!!
Но ,тогда я даже не могла помыслить о котенке. У меня на тот момент было два кота - Атос( черный с белым дворянин) и фенотипичный русский голубой Степашка. Жили мы в полуподвале, недалеко от порта. Район изобиловал крысами и мышами. Атосик был крысолов, а Степашка просто для души - кот который говорил:"мама". О них я расскажу в другой теме в городе Муркинграде....но здесь скажу, что за месяц до моего переезда на новую квартиру Атосик умирает(наверное съел отравленную мышь). Степашку я перевезла , но он привыкший жить на свободе очень тосковал и плакал...я вынесла его погулять,он забился в подвал. Ключи я нашла только на следующий день,но его там уже не было. Через месяц он пришел, через весь город ,на старую квартиру. Я предупредила новых жильцов, да и все во дворе его знали, что бы его задержали до моего приезда. Но он вошел, посмотрел, что нас там нет и убежал.....больше его никто не видел...
Новоселье отмечали на мой День рождения, вот тогда я и получила самый дорогой в моей жизни подарок котенка Читу...
Изображение
Читуля

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Признание породы Донской Сфинкс в ФИФе в 2010 году
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 15:40 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 150
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
Страна: PL Poland
Медали: 2
За бескорыстную помощь (1) Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
42 раз в 28 сообщениях
Породы: Донской Сфинкс - Keisi Aliana Perpetuum Mobile
Ваше имя (по желанию): Татьяна
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение
Изображение
ЧИТА
20 февраля 2010 года Читуле исполнилось бы 20 лет...
Столько же лет породе Донской Сфинкс

В 2010 году порода Донской Сфинкс была признана в ФИФе!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Продолжение рассказа Немыкиной
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 15:44 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 150
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
Страна: PL Poland
Медали: 2
За бескорыстную помощь (1) Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
42 раз в 28 сообщениях
Породы: Донской Сфинкс - Keisi Aliana Perpetuum Mobile
Ваше имя (по желанию): Татьяна
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В феврале 1990 года мы получили новую квартиру, а в мае собрались устроить новоселье. За день до этого – звонок.
На пороге Лена – хозяйка Варвары, под мышкой сумка, а из нее два длинных уха и два огромных испуганных глаза: «Это я. Вы меня полюбите?»
Елена скороговоркой выпаливает: «Ира, посмотри на нее. Куда я ее дену? Я знаю, ты кошку не хочешь. Это подарок на новоселье, но если она тебе не понравится – я ее унесу».
Я ее не слушаю. Я уже покорена. Вслед за мордочкой из сумки появляется длинная голая шея, тощая, с редкими клочками шерсти спинка и длинный пушистый, как у белочки, хвостик. Глаза смотрят не отрываясь: «Возьми, ну возьми меня!» «Беру!» – выдыхаю я, еще не понимая, что в этот момент у меня начинается новая жизнь, а в моем сердце стучится новое чувство.
«Мама, ты прелесть!» - это сын. Но из-за спины, как ушат холодной воды: «Ни за что! – это муж. – Еще этой крысы нам не хватало! Конечно, если хочешь, бери, но котят будешь топить сама!» - повернулся и ушел.
Робко тяну руку – не уходит, не боится, в глазах все тот же вопрос. Вот оно – первое прикосновение. Под рукой обжигающее тепло голого беззащитного тела. «Доченька» - выдыхаю я. И вот уже рядом с моим сердцем бьется ее. Мою шею обхватывают две пушистые лапки, а в подбородок тычется мокрый нос.
«Ты меня любишь!»
Весь вечер она от меня не отходит, на ночь устраивается под одеялом у меня под мышкой. Тихо мурлычет, и меня окутывает блаженство.
Но в семь – звонок будильника. Подскакиваю, как всегда, судорожные сборы на работу. Одеваюсь, несусь к двери. И замираю. На пороге она: «Не уходи! Он меня не любит!»
«Не могу, надо!»
Целый день все валится из рук. Сын ушел в колледж. У мужа сломана нога, и он сидит дома. «Как они там? А вдруг он ее обидит?»
После работы как угорелая бегу домой. Открываю замок. Навстречу на костылях ковыляет муж, на плече – она! Глаза сияют.
«Вы меня любите!»
Когда я ушла, муж сел на диван и усиленно делал вид, что ее не замечает.
Шаг, еще шаг – холодно. Прыгает рядом на диван – нет, не видит. И вот прыжок на колени. Робко становится на задние лапки. Передними обхватывает шею и замирает. У мужа непроизвольно тянется рука. Первое прикосновение.
«Бедненькая, голенькая, несчастная – я твой – навеки!»
Сейчас сидит рядом, соскучилась, даже котят оставила – они спят. Внимательно следит за моей рукой. «Пишешь? Правильно пишешь? Почему глаза блестят? Расчувствовалась! Ты лучше расскажи, как ты меня к коту водила». Но это другая история – смешная.
Напишу, доченька, напишу, если наша с тобой писанина понравится дяде Коле. Ведь кроме писем и школьных сочинений мы с тобой ничего в своей жизни еще не писали.
Ирина и Чита январь 1994 г

Этот рассказик я написала по просьбе Николая Непомнящего и он был опубликован в газете ПТИЧИЙ РЫНОК.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Продолжение рассказа Немыкиной
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 15:45 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 150
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
Страна: PL Poland
Медали: 2
За бескорыстную помощь (1) Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
42 раз в 28 сообщениях
Породы: Донской Сфинкс - Keisi Aliana Perpetuum Mobile
Ваше имя (по желанию): Татьяна
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У Лены вместе с Варенькой жили еще несколько кошек. Она постоянно подбирала на улице брошенных котят. Они подрастали, начинали плодиться и размножаться. Приходила старушка- соседка и всех котят топила....У Читули была однопометница Василина - очень яркая брашка - черепаховая на белом.Я таких ярких- еще ни у кого не видела.Как ситцевое лоскутное одеяло, ярко оранжевые лоскутки, чередовались с черными , белый медальон и белые лапки...Шерсть как у искуственной игрушки - жесткая завитая и ярко блестела на солнце. Я ее звала Лоскуток. Если бы Елена, не привезла мне Читу( Василину я на тот момент еще не видела) не знаю, кого бы я тогда выбрала... Малышкам, да и наверное всей Российской фелинологии жутко повезло. Бабушка уехала к внуку в гости...топить было не кому, вот они случайно и выжили.
Читу Лена подарила мне на Новоселье. А у Василины судьба сложилась трагически.Не хочется об этом говорить, но Виктор муж Лены, терпел и даже баловал все кошачье стадо.Очень любил Варвару, но не во хмелю.Тогда он выгонял всех подобранных кошек на улицу, а когда засыпал. Лена с Инночкой собирали и приносили их назад...но Васелину так и не нашли.Она была диковата и к чужим не шла. Искали ее долго, но УВЫ :cry:
В то время, мы не знали, что есть кошачие клубы, что проводятся выставки....Я полтора года писала во все, тогда существовавшие газеты и журналы, посылала фото. Но ответа не получала...
Но это не значит, что нас никто не видел...Видели, но не придали значения!!!В те годы все фелинологи страны были повально увлечены персами.

Первая кошачья выставка проходила в Ростове в 1989г.Это была рекламка Днепропетровской " Алисы".
Мы с Леной были свято уверенны, что кошечками занимаются - только дети и старые девы. Поэтому, когда увидели афиши Первой в городе Выставки кошек, сами туда не пошли, а отправили Варю с Инночкой.Не прошло и двух часов, как Инночка вернулась назад, вся в слезах...По ее словам учредители( Супруги Волковы) ей выделили место и ушли. А народ с пушистиками - начал громко возмущаться: " Кошка больная, лишайная" - в общем ВОН ОТСЮДА!!!

Но я уже тогда была уверенна, что Варя не больна. Еще в 1968г. мне попался на глаза номер журнала " Наука и жизнь" с маленькой заметкой и черно белым фото. Там говорилось, что в Америке выведенна голая кошка и на всем Земном шаре их пока 4 особи. Порода названа СФИНКСОМ.
Но, вопрос - откуда, это чудо заморское в таком далеком от Америки Южном городе??? На него у нас ответа не было....Время шло Варя родила Читу и Васелину.Читуле исполнилось 7 мес. Вдруг звонок, на пороге Елена с горящими глазами: " Ира в Ростове опять выставка!!! Пошли!!!" Быстро собрались, кошек в полотенца и за пазуху , Добирались автобусом, народ в шоке:"Вы куда? " Отвечаем гордо :"На выставку" -а у самих коленки трясутся, как там нас еще примут...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aliastra 25 авг 2010, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Aliastra "Спасибо" сказали:
Zauberhafte
 Заголовок сообщения: Продолжение рассказа Немыкиной
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 15:46 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 150
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
Страна: PL Poland
Медали: 2
За бескорыстную помощь (1) Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
42 раз в 28 сообщениях
Породы: Донской Сфинкс - Keisi Aliana Perpetuum Mobile
Ваше имя (по желанию): Татьяна
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ВЫСТАВКА.

Как я сейчас понимаю, это была рекламка Днепропетровской "АЛИСЫ". Они арендовали фойе Дворца Спорта. Привезли десятка 2 клеток и двух своих персов...Потом дали в газету объявление: " Приглашаются владельцы кошек, всем участникам гарантированны призы!!!". Какое было столпотворение у входа!!!Пришло человек 80, у каждого из-за пазухи торчит громко орущаяя мордочка... :lol:
У входа - стол, за ним сидит чета Волковых. Светлана листает "Энциклопедию пород кошек" - тогда только вышла такая книга, у меня она до сих пор хранится). И происходит странное превращение - Домусы превращаются в абисинок, ориенталей и даже в Норвежских лесных..... Такого обилия пород, я очень долго потом не видела.
Клеток, на всех не хватило...и когда до нас дошла очередь, нам предложили просто стол и выдали табличку( я ее до сих пор храню), на которой написанно "КАНАДСКИЙ СФИНКС" :lol: Какие, мы были гордые!!! Нас признали и заметили!!!Я до сих пор помню, ощущение праздника!!! Удивительную атмосферу доброты и тепла. Основные посетители, это бабушки и дети. Был " Приз зрительских симпатий" - победитель получил огромную хрустальную вазу с тремя хрустальными тюльпанами. Им стал огромный домус с табличкой - БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ. Удивительная пара -Хозяин, точная копия своего кота( такой же толстый). Когда у него спрашивали, как вашего кота зовут? Он радостно отвечал: " 9 килограммов!!!!" А, подсчет голосов, проходил по вхдным билетам оставленым зрителем, полюбившемуся животному. Мы с Еленой на двоих набрали 8 билетиков.....победитель около 400!!!Но, нас это совсем не огорчило!!!
К нам подошла Светлана Волкова и предложила сделать фото ее перса с нашими лыськами. Мы с радостью согласились....Читуля, когда увидела, эту плоскую морду, страшно испугалась. Но ,я ей объяснила, что это мужик и он просто не бритый....После чего она спокойно начала позировать( фото я никогда так и не увидела)....Первый день Волковы к нам прсматривались, на второй предложили продать Читу. Получив категорический отказ , утратили к нам всякий интерес.
Изображение
Все хорошее быстро заканчивается. Выставка подошла к концу, нам вручили по стеклянной конфетнице и Диплому, где было написанно, что Я КОШКА!!! Черным по белому:" Выдан кошке Ирине Немыкиной, победительнице выставки Домашних и породистых кошек" - вот так!!! Что я кошка - это точно...но вот не знаю, породистая или домашняя.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aliastra 24 авг 2010, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Aliastra "Спасибо" сказали:
Zauberhafte
 Заголовок сообщения: Продолжение рассказа Немыкиной
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 15:47 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 150
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
Страна: PL Poland
Медали: 2
За бескорыстную помощь (1) Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
42 раз в 28 сообщениях
Породы: Донской Сфинкс - Keisi Aliana Perpetuum Mobile
Ваше имя (по желанию): Татьяна
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение
Ганнибал и Аксиния.
ГАННИБАЛ - один из первых детей Читы

Арап Петра Великого - в миру Ганька. Мартына я подарила крестнику, а Ганечку оставила себе.Уже тогда решила спарить его с Читой, хотя слова инбридинг еще не знала. Просто прочитала в книге, как в Аскании Нова ученые из одного жеребца востанавливали табун лошадей Пржевальского. Покрыли им несколько простых максимально приближенных по типу кабыл, потом - дочек, внучек и правнучек возращали на отца. В результате получили абсолютно идентичных первому производителю лошадей. Я решила пойти тем же путем. Ганечка родился лохматым и очень спокойным, в отличие от озорного Мартына.С ним было очень легко. Он никогда не метил и обожал свой горшок сделанный из двух фотокуветов, в верхнем мы просверлили дырочки. Вот на его замену он никогда не соглашался...какие новые я ему не предлогала, но он нагло смотрел мне в глаза и садился писить рядом с обновкой. Приходилось приносить ему его старый кустарный и он радостно, как к старому другу бежал к нему. Потом долго терся об мою руку своей огромной башкой и радостно мурлыкал.Так и простояло это чудовище в углу комнаты долгих 15 с половиной лет.
У меня бережно хранится ПЕРВЫЙ Ганечкин диплом, на бланке ДОСААФ с надписью"ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ". Выставка проходила у нас в Ростове. К году Ганечка весил уже 5кг. Ирина Кацер решила, что показывать Доняшек будем, как Ориков - в растяжку. Лихо растянула его на руке, но уже через минуту рука не выдержала, и мальчик чуть не упал...Он очень испугался, мы его успокаивали и смеялись....ДА - ДОНЯХА НЕ ОРИК...ТЯЖЕЛО НАМ БУДЕТ!!! Ирина смотрела на Ганины глаза и сокрушалась:" Это надо же какая ЗЕЛЕНЬ и у того кому это абсолютно не нужно(мы решили, что цвет глаз для нас не критичен и допустили в стандарт любые). А глаза были насамом деле потрясающими, такой яркой зелени, как у него я больше ни у кого не видела.Жаль, что никому из детей он ее так и не передал . Настоящий цвет летнего зеленого листа.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Aliastra 24 авг 2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Aliastra "Спасибо" сказали:
Zauberhafte
 Заголовок сообщения: Продолжение рассказа Немыкиной
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 15:48 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 150
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
Страна: PL Poland
Медали: 2
За бескорыстную помощь (1) Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
42 раз в 28 сообщениях
Породы: Донской Сфинкс - Keisi Aliana Perpetuum Mobile
Ваше имя (по желанию): Татьяна
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
НАЗВАНИЕ ПОРОДЫ
С названием получилось забавно. Ну, никак не хотело рождаться. Вариантов было много. И.Я. Кацер сказала, что слишком привязанные к Российскому фольклеру не будут понятны иностранцам, были и другие соображения. Я настаивала на СКИФе. Первое рабочее название было РУССКАЯ БЕСШЕРСТНАЯ. Но это подразумевалось, как бы в скобочках внизу под основным. Никогда не забуду наш совет в ООН (почти в Филях ) В 1993г в здании ООН на Калининском проспекте проводилась Первая выставка аборигенных Российских пород от ФАР. Мы привезли туда из Ростова - Донях и Скиф-Той -Донов. Там фантастическая курилка с круглыми столами. Присутствовали : писатель Н. Непомнящий, Н. Храмешина, И Кацер, Н. Голованова, И. Чуйвичева и ваша покорная слуга. Шел разговор о названии породы. Чухвичева предложила НЮШКА(производное от НЮ) было забавно но не солидно, Я предлогала Казак - народ отверг, как исторически агрессивное( Казачка - отпало, так как тогда же наша мебельная фабрика выпустила шкаф с таким названием) и СКИФ. Непомнящий сказал, что скиф- это вид яхт, я самозабвенно читала Блока.......
В общем пока мы ломали копья, госпожа О.Миронова обозвала и опубликовала название ДОНСКОЙ ЛЫСАК.( О Скифе она сказала, что они бы сожрали и меня и мою кошку ) Вот тут мы все дружно встали на дыбы. Донской сохранили, а лысака заменили на сфинкса, по аналогии с Канадским. Вот и вышло, что породу назвала не я, а Миронова и компания.
В отношение Петриков и Левкоев(извините, но я пока такую модификацию, как породу - не вижу) - это отдельня песня и очень длинная.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Aliastra "Спасибо" сказали:
Zauberhafte
 Заголовок сообщения: Re: Породная тема для Донского сфинкса.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:47 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Таня, спасибо!!! Зачиталась, на столько интересно!!! :super5:
И Свою красавицу покажите!!!! :фото2:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Породная тема для Донского сфинкса.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 11:25 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 150
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
Страна: PL Poland
Медали: 2
За бескорыстную помощь (1) Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
42 раз в 28 сообщениях
Породы: Донской Сфинкс - Keisi Aliana Perpetuum Mobile
Ваше имя (по желанию): Татьяна
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, я тоже читала с большим интересом. У меня еще есть журнал с московской выставки сфинксов, там есть материал о донах, канадских и петерболдах.
Помещу тоже. Есть статья Красносельской, которая очень много сделала чтобы донов признали в ФИФе. Могу похвастаться - меня просили прислать фото Алианы - чтобы подтвердить распространение этой породы в других странах. Так что наш, хоть малюсенький, но вклад есть.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Породная тема для Донского сфинкса.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 21:15 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Таня, смотрите, что я нашла!

2007 Dortmund

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Zauberhafte "Спасибо" сказали:
Aliastra
 Заголовок сообщения: Re: Породная тема для Донского сфинкса.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 20:24 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 150
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
Страна: PL Poland
Медали: 2
За бескорыстную помощь (1) Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
42 раз в 28 сообщениях
Породы: Донской Сфинкс - Keisi Aliana Perpetuum Mobile
Ваше имя (по желанию): Татьяна
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, да спасибо! Это мы! Наши фото были на сайте ВЦФ, это наверное оттуда?

И мы еще были в фильме и в программе ТВ.

Изображение


А это Алиана в любительском фильме

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=F-wTHCIeZI4[/youtube]

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Породная тема для Донского сфинкса.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 08:53 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вау, вас показывали по немецкому телевидению
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Породная тема для Донского сфинкса.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 20:42 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 150
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
Страна: PL Poland
Медали: 2
За бескорыстную помощь (1) Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
42 раз в 28 сообщениях
Породы: Донской Сфинкс - Keisi Aliana Perpetuum Mobile
Ваше имя (по желанию): Татьяна
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, показывали, правда мало, но все равно приятно. А уж то что фото Алианы выбрали из всего фильма в программу, так и совсем.
Смешно сказать - моя знакомая японка, которая временно живет в Польше, была в гостях в Германии и увидела это фото в программе.
Программу привезла нам. Фильм-то мы раньше видели. Другая моя знакомая, преподаватель немецкого увидела анонс и позвонила.

Изображение

А это еще фото Алианы - "Целуйте ручку!.."

Изображение
"В китайском стиле"

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Породная тема для Донского сфинкса.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 21:13 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Aliastra писал(а):
Изображение
"В китайском стиле"

Обалдеть!!! :смех: :смех: :смех: Лучшего фото кошки я, наверное, в своей жизни еще не видела! :super5:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter