Текущее время: 29 мар 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час



Правила форума


В этом форуме предполагается общение в общей породной теме.
Вы можете открыть собственную тему, но только для презентации своего питомника, собственных животных.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл (КВТ)
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 21:35 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zauberhafte писал(а):
Здравствуйте, Светлана!! Как радостно, что у нас появилимь бобтейльчики!!! :смеется: Расскажите, пожалуйста, нам подробнее про этих замечательных кошечек!!! :комп2:


Изображение

Какое чудное, целеустремленное дитя!! :поцелуй2: :поцелуй2: :поцелуй2:

Светлана, ау!!!!!! Расскажите и покажите нам еще своих красотульчиков!!! Пожалуйста!!!!!! :ау: :ау: :ау: :ау:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл (КВТ)
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 13:20 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл (КВТ)
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 18:37 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 147
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: Казахстан Kazakhstan
Медали: 1
творческий (1)
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
36 раз в 25 сообщениях
Породы: курильский бобтейл
Ваше имя (по желанию): Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте! А я бы хотела на примере своих кошек показать, как изменяется курильский бобтейл от котенка к взрослому животному. Думаю, это будет интересно не только породникам, но и всем кошколюбам и котоманам!

Азия Аксу Цефея.
Изображение Изображение Изображение

Азия Аксу Эльф.
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл (КВТ)
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 18:43 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 147
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: Казахстан Kazakhstan
Медали: 1
творческий (1)
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
36 раз в 25 сообщениях
Породы: курильский бобтейл
Ваше имя (по желанию): Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Азия Аксу Эдельвейс.
Изображение Изображение Изображение

Азия Аксу Шангира.
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл (КВТ)
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 18:49 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 147
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: Казахстан Kazakhstan
Медали: 1
творческий (1)
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
36 раз в 25 сообщениях
Породы: курильский бобтейл
Ваше имя (по желанию): Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Азия Аксу Ярослав
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл (КВТ)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:08 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина, какая классная идея: показать от мелёчи до бАльшого!!!! :super5: :super5: :super5:

Мне, как любителю длинных хвостиков , иногда не хватает длины у других пород, но ваши!!! Супер, умираю, хочу курбобика потискать!!!! :поцелуй2:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Zauberhafte "Спасибо" сказали:
Азия
 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл (КВТ)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:41 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 147
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: Казахстан Kazakhstan
Медали: 1
творческий (1)
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
36 раз в 25 сообщениях
Породы: курильский бобтейл
Ваше имя (по желанию): Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Инна, спасибо большое! Я люблю всех кошек - и хвостатых, и короткохвостых, и голых, и кудрявых, и тяжелых, и легких, но курилы для меня - особенное пристрастие. И дело не только во внешности, а даже в большей степени, в характере курилов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот такие они дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл (КВТ)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:45 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я тоже обожаю всех кошачьих, есть конечно свои привязанности... люблю ориков, потому, как собаки, люблю всех. Но видимо просто по привычке иногда длины хвостика не хватает....
А какие они по характеру, курики-бобусики?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл (КВТ)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:47 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 147
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: Казахстан Kazakhstan
Медали: 1
творческий (1)
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
36 раз в 25 сообщениях
Породы: курильский бобтейл
Ваше имя (по желанию): Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И вот такие!
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл (КВТ)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:49 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 147
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: Казахстан Kazakhstan
Медали: 1
творческий (1)
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
36 раз в 25 сообщениях
Породы: курильский бобтейл
Ваше имя (по желанию): Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
О характере курилов в двух словах рассказать невозможно. Если не возражаете, я размещу здесь несколько рассказов о своих кошках, которые дадут полнейшую характеристику породным особенностям курильского характера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл (КВТ)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:51 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 147
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: Казахстан Kazakhstan
Медали: 1
творческий (1)
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
36 раз в 25 сообщениях
Породы: курильский бобтейл
Ваше имя (по желанию): Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cамым первым в 1999 году у меня появился Гоша.
Гоша - это Граф Георг, исключительно незаурядная личность, которая влюбила меня в курилов на всю жизнь! Появился он в моем доме совершенно случайно. На тот момент у меня жила престарелая тайская кошечка Джина. Досталась она мне взрослой, и к этому времени прожила с нами уже 13 лет!!! Поэтому точный возраст Джины не знал никто. Когда мы ездили на дачу, Джину всегда брали с собой, но по причине притупления у нее слуха, зрения и обоняния из дома не выпускали. А если и выводили прогуляться среди грядок, то только под присмотром. Но однажды я утратила бдительность на какую-то минутку, и Джина ушлепала в неизвестном направлении. Окрас сил-пойнт очень хорошо маскирует кошку! Звала, кричала, искала... Обежали с мужем весь дачный поселок - кошка исчезла!!! Искали почти 3 недели... И вот, когда я находилась от отчаянья уже на грани нервного срыва, моя приятельница явилась ко мне домой с котенком. Маленький черный колобок с заячьим хвостиком. Разобрать, где зад, а где перед, можно было только по моргающим желтым глазкам. Это и был Гоша. Гоша великолепный! С ним в дом пришел конец спокойной и размеренной жизни!!! Начал Гоша с того, что в первый же день уронил спинку дивана... Мы своими силами перетягивали мягкую мебель, и уже готовая спинка разобранного дивана стояла у стены. Гоша бегал по ней, как толстый таракан, вверх и вниз. Добегался... Падая, спинка зацепила телевизор... А нечего телепередачи смотреть, когда в доме свой клоун появился! Бесплатный цирк каждый день!
Кстати, Джина нашлась - явилась худая и ободранная почти через месяц своих блужданий... Гоша был страшно рад компании, а Джина невероятно удивлена появлением такого чуда... Жизнь ее круто изменилась! Кушать старой кошке пришлось в экстремальных условиях. Гоша обладал патологической жадностью и ненасытностью. Набив рот, он держал толстую лапу с растопыренными пальчиками на блюдце с мясом, а второй лапой пытался из-под носа у кошки умыкнуть все ее блюдце целиком. Пока Джина степенно и тщательно пережевывала кусочек, Гоша успевал съесть свою порцию, технично придвинуть к себе кошкину миску и приступить к поеданию ее пищи. Подслеповатая Джина, заметив пропажу, начинала удивленно принюхиваться, разыскивая свою кормушку. Чтобы не возвращать украденное, Гоша начинал лихорадочно давиться. Но больше проглотить было невозможно! Тогда Гоша хватал кусок в зубы и бежал прятать добычу. Гошины заначки хранились в самых труднодоступных местах! Очень увлекательно было отдирать присохшие к обоям куски печени (за электроплитой) или отскребать от паласа под диваном мумифицированные куриные шейки. Гоша, между прочим, прятал все! Основательно кот готовился к наступлению черного дня... Морковка, картофельные очистки, сухари и пряники - все подвергалось складированию в надежных местах. Особенно умиляли меня заначки в бельевом отделе шкафа... Неужели не живописно смотрятся простыни с завернутыми в них кусочками влажного корма или рыбы?
Джина была постоянно в тонусе! Она забыла про свой возраст. Пришлось старухе вспомнить молодость и скакать по шторам! Она настолько вошла во вкус, что на следующий год решила очаровать Гошу как женщина. И в итоге даже родила двух замечательных котят! Одна из кошечек этого помета жива до сих пор и веселит своим общением мою маму.
Все теплое время года Гоша любил возлежать на балконе. Но при наступлении первых холодов дверь стали закрывать. Кот пришел в шок - как же солнечные и воздушные ванны? Он качался на шторах, пытаясь дотянуться лапой до балконной защелки, орал на дверь снизу, скреб ее всеми когтями... Потом изобрел новый способ. Опять связанный с телевизором. Оказывается, если прыгнуть на телевизор, то с него очень удобно и точно можно прилететь на защелку балконной двери, повиснуть всем телом, дверь и откроется. В один прекрасный день Гоша не рассчитал силу толчка... И, оттолкнувшись слишком мощно от телевизора, свалил его с тумбочки на пол! И моментально кот исчез! Мы его искали и звали, чтобы утешить перепуганное животное. Но он-то думал, что здые и свирепые владельцы сейчас за разбитый прибор начнут с него живого кожу снимать! Поэтому прятался до следующего дня! Зато, когда пришел телемастер, Гоша уже вертелся рядом, оказывая всяческую помощь в починке. Телевизор был восстановлен, Гоша прощен.
Попытки попасть на балкон Гоша не оставил. Однажды зимой он совершил такой поступок, который до сих пор вызывает сомнения у всех, кому я про него рассказываю. Но это чистая правда!
Гоша прогуливался по залу от балкона к противоположной стенке. Даже палас истоптал по одному маршруту! И что-то ДУМАЛ! В глазах его прямо мысли светились! Морда задумчивая, озабоченная... Сходив туда-сюда раз 50, мысль Гошина явно оформилась в окончательную идею. Гоша остановился у стены мордой к балкону, поскреб задними ногами, как мультфильмовская собака, и побежал! Метра за полтора до балконной двери, Гоша прыгнул!!! Лбом в стекло! Герой! Взял дверь на таран! Стекло в дребезги, Гоша свалился на спину назад в комнату. Попасть на балкон не удалось! Было пробито только одно стекло... Придумали, гады, двойные стеклопакеты!!!
Вернувшийся с работы муж долго отказывался верить, что разбитое среди зимы стекло - дело лап кота и с подозрением косился на детей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл (КВТ)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 19:58 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 147
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: Казахстан Kazakhstan
Медали: 1
творческий (1)
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
36 раз в 25 сообщениях
Породы: курильский бобтейл
Ваше имя (по желанию): Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Гоша был фанатом сметаны. Как-то я по глупости оставила на столе открытую банку с этим привлекательным продуктом. Оставила буквально на 5 минут. Вернувшись на кухню, застала Гошу на столе, обнимающего банку всеми лапами и слизывающим с ее горлышка сметанку. Увидев меня, Гоша понял, что кайф окончен и решил в последние мгновения удовлетворить свою жадность. Со всего маха кот всунул голову внутрь банки и начал хватать сметану зубами!!! А затем пытался бежать от меня с банкой на голове. Поймав Гошу почти на лету, я попыталась снять банку. Сидит намертво! Внутри - Гошина башка здоровенная, сметаной облепленная, судорожно языком во все стороны размахивающая - торопится побольше захватить! И даже за свою жизнь не опасается... А я струхнула порядком! Пыталась мочить, мылить, выкручивать, вывинчивать - бесполезно! Не для слабонервных рассказывать, какими способами я еще пыталась воспользоваться... Уже собралась в МЧС звонить Гоша к этому времени ВСЮ сметану съел... И абсолютно спокойно передними лапами банку с головы сдернул!!! Ну не гад???
Прожил Гоша всего 3 года. Я, очень его любящая, но на тот момент совершенно неопытная и необразованная в фелинологическом плане, проморгала начало МКБ. И Гоше не помогла даже операция. Кот погиб...
Похоронили Гошу на острове, на реке Иртыш, под большим тополем. Там же, через три месяца, была похоронена и Джина, которая сникла после того, как Гоши не стало, резко постарела, заскучала... Однажды утром она разбудила нас гораздо раньше обычного времени, облизала лицо мужу, ткнула носом меня в губы, помурлыкала каждому в ухо... Спрыгнула с кровати и... умерла...
Я потом очень долго искала кота, похожего на Гошу, совершая ту самую ошибку, которую делает большинство тех, кто потерял своего любимца. Не бывает клонов и штампов! Не бывает точного повторения ни во внешности, ни в характере. Поняв это, я решила взять кошечку от той же пары, от которой был рожден Гоша. Это была Маруся - полная Гошина противоположность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл (КВТ)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:02 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 147
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: Казахстан Kazakhstan
Медали: 1
творческий (1)
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
36 раз в 25 сообщениях
Породы: курильский бобтейл
Ваше имя (по желанию): Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение
Злата Розмари, она же Кумырска, она же Маруся. Отличается склочностью характера и тягой к лидерству. С детства склонна к клептомании - ворует и надежно прячет различные мелкие предметы (пуговицы, самолично отгрызенные от одежды, зажигалки, маникюрные ножнички, отвертки, сигареты россыпью и пачками, карандаши, ручки, стирательные резинки, игрушки и монеты). Для облегчения поиска пропавших предметов в доме заведена специальная коробка под кодовым названием "Марусина коробочка", в которую кошка и складирует уворованные вещички. Коробочка регулярно обновляется, так как иногда Маруся решает поиграть в бобра и начисто сгрызает коробочку. Любимой игрушкой является связанный из ниток динозавр. Видимо, Маруся видит в нем родственную душу... Динозавр таскается по дому за шею или хвост, нежно вылизывается, укладывается спать рядом с Марусиными котятами и иногда бывает бит за то, что не хочет сосать молоко. Ненависть Маруся испытывает к кактусам любых размеров и сортов. Все растения, хоть отдаленно напоминающие кактусы, включая молочай, были выкопаны из горшков и уничтожены! Незавидная судьба ожидает и летучих мышей-камикадзе, ненароком залетевших через балконную дверь в квартиру. Их Маруся ловит влет...
Является авторитетом для всего кошачьего прайда - Марусино "слово" - ЗАКОН! Установила жесткий матриархат - правит прайдом единолично, привлекая в сообщницы своих дочерей и внучек, которые, как стая хищных рыб, курсируют по дому в поисках нарушителей порядка. Мальчиком для битья Маруся избрала кота Махаона. Если плачет котенок - виноват Махаон. Если в миске неожиданно кончилась еда - виноват Махаон. Если Малышок застрял между рамами - виноват Махаон. Если Робинзон запутался когтями в шторах и не может отцепиться - виноват Махаон. Если куда-то пропал любимый динозавр - виноват Махаон... Во всех этих случаях Маруся с победным кличем "Мявввва!!!" несется к Махаону и начинает его колотить. Реабилитируется кот только во время Марусиной течки, так как в качестве любимого мужчины Маруся рассматривает только его одного, игнорируя всех остальных котов.
Удивительно видеть в столь свирепом создании, как Маруся, проявления нежности... Но, когда Маруся решает, что, например я - самый дорогой для нее человек на земле, она обнимает лапами за шею, громко мурчит и лезет целоваться своим шершавым языком прямо в губы. Чтобы не пришло в голову вырываться из Марусиных объятий, она пускает в ход зубы, довольно ощутимо покусывая за нос.
Как идет с целью пожалеться, все сразу от страха трястись начинают - кого Маруся в жертву выберет... Во-первых, тяжелая и увесистая дамочка запрыгивает на колени, встает на задние лапы (синяки на коленках уже обеспечены!), и целится шершавым языком прямиком в губы. Другие части лица ее не интересуют. Понимает, как правильно целоваться надо! Хватает одной лапой за щеку или ухо (что уж поймает), второй держит за нос, чтобы не вырывались, а языком губы вылизывать начинает. Поджимать их не рекомендуется - укусит! И как-то Марусю не очень напрягает губная помада или гигиенический крем на губах. Муж в таких случаях лихорадочно за сигарету хватается, чтобы ласк Марусиных избежать. Не избегает. Марусю не остановит даже сигарета в зубах!
После тщательного целовательного вылизывания, пора поискать блох. На губах же самое им место, да. И Маруся начинает "стричь" зубами. Можно, конечно, пустить в ход руки и попытаться отстранить Марусю... Но, когда под ее прицелом находится твой глаз, нос или ухо, как-то не рискуешь делать провоцирующих лишних движений. Страааашно... Ну, минут 5-7 страха, и процедура закончена. Следующий! Если остальные члены семьи не догадались сбежать, Маруся, сидя на коленях парализованной жертвы, высматривает, кому еще нужно оказать внимание. Так может весь вечер курсировать от одного к другому. Чтобы никого не обидеть. А кого пропустила из-за отсутствия, потом поймает и зацелует все равно! Поэтому сдаемся добровольно.
Котят Маруся любит всех! Ворут и присваивает детей других кошек. Кормить их готова вечно, что придает Марусе особую ценность в питомнике.
Маруся даже имела собственную собаку.
Изображение
Маруся и была той самой защитно-караульной кошкой, о которой я рассказала в теме о выставочных курьезах.
Маруся прожила у меня почти 10 лет...


Последний раз редактировалось Азия 23 май 2012, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл (КВТ)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:15 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 147
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: Казахстан Kazakhstan
Медали: 1
творческий (1)
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
36 раз в 25 сообщениях
Породы: курильский бобтейл
Ваше имя (по желанию): Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение Изображение Изображение

Василиск, или просто Васька, полностью оправдывает свое русское народное имя! Такой простофиля с печки! С рук готов никогда не слезать, а лучше всего его держать на шее (шею при этом можно легко сломать - Вася весит 9 кг). Обожает поправлять прическу, причем не себе! Запускает в волосы зубы (которые во рту не помещаются, как у саблезубого тигра) и пытается блох искать. Ощущение такое, будто скальп снимают! Оторвать от этого увлекательного занятия его можно только какой-нибудь игрушкой. С готовностью несется за брошенной мышкой и несет ее в зубах, чтобы бросили снова.
Всегда и везде чувствует себя хозяином положения. В клетке на выставке пытается лапой сквозь прутья ловить посетителей, чтобы внимание его персоне уделили. На столе у эксперта вообще куражится! И одним боком повернется, и другим, и на спину рухнет, и целоваться с судьей полезет, и ручку украдет, и дразнилку пополам перекусит от восторга. Очаровывает всех без исключения! В поезде все пассажиры его лучшие друзья! Ветврач плачет от счастья, когда Вася приходит на прививки. А люди на улице столбенеют, когда понимают, что идущая рядом со мной на поводке собака - это кот!
Кошки заняли свое место в жизни моей и всей моей семьи, постепенно просочились во все сферы быта, внося свои коррективы и переделав жизненный уклад на свой манер.
Немалую лепту в это дело внес кот Вася. . Но даже для курила с его повышенным интеллектом, Вася является гением, не меньше. Вася настолько уважаемый член нашей семьи, что имеет отдельную комнату, где установил жесткие правила. Он всем разъяснил и что немаловажно, даже доказал, что кресла, диван, постель хозяина, пуфик, журнальный столик и все стулья принадлежат коту. Если этими предметами позволено пользоваться хозяину, то только для создания дополнительных удобств Васе.

Колени хозяина, сидящего в кресле, являются более комфортным местом отдыха, чем кресло без коленей. Свою территорию Вася держит всегда под контролем, молниеносно устраняя все случившиеся там беспорядки. Прошлой осенью я привезла домой мешок лука. Самым подходящим помещением для его просушки мне показалась именно Васина просторная комната. Расстелив на полу старую простынь, я высыпала туда лук. За этой процедурой сосредоточенно наблюдал Вася. Пытался оказывать посильную помощь, засовывая голову в мешок и выгребая оттуда отдельные луковицы. Затем застыл над луковой россыпью в позе мыслителя. Несколько раз я заглядывала в щелку двери и видела одну и ту же картину – задумчивый кот над грудой лука. О чем размышлял Вася, я поняла только вечером, когда явилась с ужином в кормушке. Простыня была пуста! И не просто пуста, а свернута в довольно плотный комочек и отодвинута в угол комнаты, под любимый Васин стул. Весь лук возвышался громадной горой в другом углу. Под этой горой скрывался Васин туалет… Видимо, многочасовые размышления навели кота на мысль, что эти крупные непонятные штуки не что иное, как новый наполнитель для лотка! Предположив, что туалетом теперь станет добрая треть комнаты, занятая просыхающим луком, Вася ужаснулся и решил срочно восстановить порядок. Наполнитель должен лежать в горшке! Жаль, что я не видела, каким путем Вася перетаскал все луковицы в горшок, как ему удавалось формировать саму горку и складывать «гранулы» на вершину! Был виден только результат кропотливого труда. С самодовольным видом на любимом стуле возлежал сам трудяга. Пришлось мне коту не перечить и очистить его территорию от столь неудобного «наполнителя». Правда, половину лука я выбросила, так как Вася успел его использовать по назначению, которое сам ему и определил.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курильский бобтейл (КВТ)
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 20:21 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 147
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: Казахстан Kazakhstan
Медали: 1
творческий (1)
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
36 раз в 25 сообщениях
Породы: курильский бобтейл
Ваше имя (по желанию): Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение
Ну, официально ее зовут Георгиной. Хотя подпольная кличка Галлюцинация ей больше подходит! Сижу, плету из бисера серединки для орденов. Колобуша (она же Георгина, она же Галлюцинация, она же Хохлатка) стоит на задних лапах, держась одной передней за мое колено, вытянув шею, выпучив глаза и распушив усы. Наблюдает. Кончилась в игле леска. Буквально на пару секунд отворачиваюсь, чтобы отрезать новый кусок лески. За это время со стола неведомым образом исчезает недоделанная бисерная серединка и сама Колобуша. Находится она (Колобуша) еще через пару секунд, ВОЗВРАЩАЮЩАЯСЯ из кухни. Она уже туда сходить успела! А серединку мы всей семьей часа полтора искали. Нашли под лежанкой, принадлежащей Малышку. Подставила его Колобуша очень искусно! Малышок в воровстве не замечен. Кот образцово-показательный. Если бы не метил и не пытался повязать кастрата Робинзона - цены бы ему не было!
Мою посуду, на мгновение отвожу взгляд на настенные часы, время посмотреть. Дополнением к посуде в раковине за эти секунды становится довольная Колобуша. Она всегда рядом находится и помогает заниматься водными процедурами любого характера! Мыло-моющие средства, большой напор воды ее немало не смущают. А меня вертящаяся в раковине под краном тушка Колобуши очень напрягает! У нее вообще способность находиться сразу везде. Только что муж вопил, что Колобуша вилку из розетки выдернула, выключив телевизор, а она уже из ванной за горлышко туалетный "Утенок" тащит. Отбираю, хочу сделать внушение - а некому! Колобуша уже на шкафу сидит и пытается застрять в простенке, засовывая туда голову.
На днях сковородку в раковине водой залила - пригорело немного. Захожу через минут 10 поглядеть, не пора ли уже сковороду чистить. А в ней Колобуша важная лежит, по уши грязной водой испачканная. Еле вытурила! Пришлось сковородке мокнуть гораздо дольше, пока я Колобушу отмывала. Купаться-то мы не любим! Факт насилия не нравится. А добровольно в любую емкость с водой лезет и сидит там, русалка!
Посадила Колобушу на диету. После посещения коллегами. Увидев пузо на ножках, поинтересовались - когда рожать... Не хотели верить, что беременностью тут и не пахнет. Так что Колобуша теперь в печали - строго слежу за поеданием пищи и моментально убираю ВСЕ кормушки после трапезы. Ограбить некого, доесть нечего... Наступил черный день. За неимением лучшего, Колобуша стырила со стола болгарский перец. Целый. Притащила на палас с целью попробовать - лучше уж перец слопать, чем до вечерней кормежки с голоду пухнуть! Увидев, что я заметила сворованный продукт, Колобуша грохнулась на него всем пузом и разметала по сторонам лапы - коврик, да и только! Подняла. Под тушкой оказался совершенно расплющенный перчик, этакая красная лепешечка... Утилизировала. В отместку мне, Колобуша оторвала от пружинки игрушечную мышку и мастерски ее препарировала - искала, видимо, съедобные внутренности... Долго пыталась развязать веревочку, которой я замотала щеколду на дверке, скрывающей мусорное ведро... С горя отпила у меня полчашки черного кофе, пока я от стола отлучилась. С паршивой овцы хоть кофе глоток... Со мной не разговаривает - демонстративно отворачивается и топорщит хохолок на затылке. Чувствую себя извергом... День первый пережили...

День второй.
Колобушины черные дни продолжаются. Слоняется по дому в поисках что бы проглотить... Где удалось добыть засохшую в камень картофелину, не имею понятия. Подозреваю, что это стратегический запас, заложенный на хранение в укромном месте в давние времена. Каменная сморщенная картошка была горестно брошена к моим ногам. Над ней долго сидела печальная Колобуша, демонстративно отводила от меня глаза и пялилась на картошку. Громко вздыхала. Пыталась грызть. Падала рядом вверх пузом.
Была побеждена дверка, скрывающая мусорное ведро. Извлечена и вынесена на мое обозрение пустая консервная банка из-под корма, в которой Колобуша сосредоточенно елозила лапой, пытаясь наскрести по стенкам остатки пищи.
Что самое интересное, обычная дневная норма Колобуши осталась неизменной, я только исключила многочисленные перекусы между законными приемами пищи. Но дотерпеть от завтрака до ужина выше Колобушиных сил. Поэтому психические атаки на меня следуют одна за другой. Сейчас ходит с чайной ложкой в зубах...
Диета. День четвертый.
В утреннее кормление Колобуша впервые не стала модничать. Заметив мое появление из спальни, тут же построилась возле своей кормушки. Вперив взгляд в пустую миску, напряженно ждала свою норму. Съела все в подлиз! Чтобы отвлечь Колобушу от чужих кормушек, пришлось, пока остальные доедали, развлекать ее мышкой с колокольчиком. Поняла она мою тактику только тогда, когда я пошла мыть пустые мисочки. Проверила все, некоторые пыталась горестно и безнадежно облизывать. Пошла искать нечто съедобное в других местах. Налив себе традиционную утреннюю чашку кофе, я хотела предаться пятиминутному безделью, прихлебывая кофеёк, покуривая сигаретку... Не тут-то было. Пачка сигарет, которая лежала на столе, оказалась варварски распотрошенной, и каждая (каждая!!!) сигарета прокусана в нескольких местах. Я оценила Колобушину находчивость и ее тонкую месть. Даже закралась мысль ответить тем же и погрызть любимую Колобушину мышку. Но сперва, в воспитательных целях, хотела поругаться, тряся перед носом Колобуши растерзанной пачкой. Но Колобуша исчезла, как растворилась! Обыскав всю квартиру, найти кошку не удалось... Тогда я пошла на крайние меры - открыла новую банку консервов, носилась с ней по дому, стучала по банке ложечкой, вопила "Колобуша, кушать!". Меня сопровождала толпа ошалевших кошариков, на ногах висело трое котят, но Колобуша не отзывалась. Когда я поняла, что не искала только в холодильнике, было уже поздно... Для рубленой печеночной колбасы. Из холодильника вышла сытая кошка, выплюнула кусок шкурки и рухнула у меня в ногах вверх толстым пузом и бессовестно вытаращив на меня глаза! Колобуша непобедима.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter