Текущее время: 28 мар 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час



Правила форума


В этом форуме предполагается общение в общей породной теме.
Вы можете открыть собственную тему, но только для презентации своего питомника, собственных животных.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бенгал
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 20:52 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бенгальская
Изображение
Экзотическая кошка с великолепной пятнисто-леопардовой шкуркой и мощным, грациозным телом. Как утверждают некоторые источники, на протяжении времен между азиатским леопардом и домашней кошкой спаривания происходили часто и были обычным явлением. А вот первый зарегистрированный опыт скрещивания был проведен в США Джин Сагден. В 1963 году она скрестила леопардовую кошку с короткошерстным черным домашним котом. Так было положено начало породе, которая теперь именуется бенгальской от научного названия азиатского леопарда Felis Bengalesis.

Кошки новой бенгальской породы внешне производят впечатление дикого животного. Бенгалы довольно крупные. Тело длинное мускулистое с мощными лапами, причем передние лапы короче задних, поэтому круп животного несколько приподнят. Голова несколько вытянутая, грубая, широкая, округлых контуров, с хорошо развитыми подушечками усов, нос длинный, глаза среднего размера, с темными ободками, особого "дикого" постава. Уши средней величины, с широким основанием и закругленными концами. На задней стороне ушей у бенгалов имеются нечеткие белые пятна. Хвост с черными кольцами, толстый, средней длины.

Котята бенгальской породы проходят период защитной окраски или серую стадию, когда пятна неразличимы. Эта особенность досталась им от диких предков, что было естественным защитным механизмом для кошек в природе. Натуральный окрас у бенгалов устанавливается в возрасте около года.

Характерный пятнистый окрас этих животных необычен и больше напоминает окрас дикой, чем домашней, кошки. Расположение пятен индивидуально для каждой особи. Размер пятен варьируется, но предпочтительнее - большие равномерные четкие пятна. Они могут быть черные (различные оттенки), шоколадные или коричневые на светло-коричневом фоне, пятна различных цветов на белом фоне, серебристо-серые на светлом фоне. Иногда встречаются "розетки", очерченные темным внешним кольцом. Контраст розеток или пятен с основным фоном должен быть как можно более резким. Яркие, широкие полосы, рисунок на мордочке, а также мраморный рисунок не приветствуются. Элитные бенгальские кошки - с золотистым типпингом, а некоторые имеют более холодный, серебристый типпинг, как у египетской мау.

Хотя внешне кошки бенгальской породы весьма напоминают диких, характер у них мягкий, контактный, дружелюбный. Кошки бенгальской породы отличаются природным умом и хитростью. Часто во время игр у них проявляются дикие инстинкты. Они обладают необычной любовью к воде, с удовольствием и подолгу купаются. Бенгалы очень общительны, хорошо уживаются с домашними животными, любят детей. Эти кошки часто очень привязаны к какому-то одному человеку в семье. Они не агрессивны, но скрытны и самоуверенны. Бенгальские кошки не пугливы, весьма независимы, их достаточно трудно подчинить себе.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бенгал
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 11:39 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бенгальская карликовая кошка
Felis bengalensis
Эта красивая кошка невелика собой. Среди кошачьих она одна из самых распространенных. Условия обитания ее очень разнообразные, потому в разных частях Азии заметно отличаются ее размеры, окрас и рисунок.

Насчитывают десять разновидностей бенгальской кошки. У одних пятнистых рисунок бросается в глаза, у других на их длиннющих зимних шубках, на густо опушенном хвосте пятна почти незаметны. Встречаются и крапчатые животные. У кошек, населяющих центральную часть ареала, крупные пятна и пятна-розетки.

Области обитания бенгальской кошки: Бассейн Амура и Уссури, Маньчжурия, Корея, острова Цусима, Тайвань, Хайнань, Китай, Тибет, Индия от Кашмира и Южного Белуджистана на севере до Тамилнада на юге, Индокитай, Таиланд, Северный Вьетнам, Малакка, Суматра, Калимантан, Ява, Бали, Филиппинские острова (Палаван, Каламиан, Панай, Негрос, Себу, Лейте, Самар).

Длина тела варьируется от 0,75 до 1,00 м, на долю хвоста приходится 2/7 обшей длины.
Изображение Изображение


Ближе к северной границе своей зоны обитания бенгальская кошка становится крупнее. Пятна на теле черные или рыже-коричневые. Основной окрас меняется от желтого или коричневой охры до серого. На хвосте вверху - пятна или поперечные полукольца. Кончик хвоста черный, Верхняя часть туловища покрыта продольным рисунком, снизу поперек живота тянутся пятна. Уши снаружи черные с характерным белым пятном посредине; кисточек на ушах нет.

Бенгальская кошка ведет преимущественно ночной или сумеречный образ жизни. Этот гибкий проворный хищник обычно поселяется в лесу или зарослях кустарника. Днем отдыхает в укрытии, а ночью нападает на птиц или мелких млекопитающих. Особых врагов в зверином мире у этой охотницы нет. Бенгальскую кошку часто можно увидеть в зоопарках, где она к тому же приносит потомство. В неволе легко приручается и ведет себя прямо как домашняя кошка.

Живут бенгальские кошки парами. Беременность длится 65 - 70 ней. На свет обычно рождаются два - четыре детеныша. В их воспитании участвует и отец.
источник http://www.kleo.ru

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бенгал
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 13:06 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
О, Инна, начала нашу бенгальскую тему. Вот вышла моя статья в журнале 4 лапы

Не так давно ко мне обратился журнал четыре лапы, с просьбой написать статью о бенгалах.
Стандарты породы с вашего разрешения я не буду описывать, я расскажу, почему именно конкретно я пришла к этой породе.
С самого детства у меня были животные, мне мама всегда говорила, вырастешь, подарю тебе и кошечку и собачку. У меня есть и то и другое.
Но так просто иметь как обыкновенного любимца, для меня, женшины амбициозной это не интересно.
Как и любая женщина, мне нужно внимание окружаюших, восхищение. Мне нравится иметь то, что мало у кого есть.
В 90х годах у меня была собака мастино наполетано, чемпионка России, к нам даже приезжала в те годы наша Новосибирская передача Дорогое удовольствие.
В 1999 году мы уехали в Германию, так как я этническая немка. И сдесь я все думала, ну где же всетаки собаки, на улицах их не так видо много как у нас, я живу на центральной улице, все закатано в асфальт и где можно гулять с собакой? Мой муж говорил, только через мой труп. И вот на 14 летие дочери, я встала пораньше и поехала за заранее зарезервированной беленькой кошечкой. Не будет же муж ее выбрасывать, это же подарок.

Но домашняя кошка есть домашняя, сиди с ней дома и мурчи. А я люблю общение с людьми, восхищение. И вдруг я узнала, что есть и другая интересная жизнь, это не просто иметь домашнюю кошечку, а иметь породистую кошку, посешать выставки, разводить котят. Вот оно! Новое, а вернее старое забытое дело! Быть снова заводчиком, но теперь кошек.
Вопрос стал, а каких кошек ведь их так много пород! И вдруг я узнала, что есть кошка похожая на леопарда. Это самое то что мне надо. Ведь умоего имени Ольга тотем Леопард. Это просто мое! Осталось дело за малым, купить себе такую кошку.

Теперь после моих набитых шишек, я могу лишь посоветовать, что если вы решили приобрести кошку определенной породы, не спешите, а изучите все. Сейчас ведь все так просто с интернетом, есть форумы о животных, где тусуются заводчики. Там можно узнать и о характере животого, о стандарте, а самое главное о заводчиках. Не всегда вкрадчивый и приятный голос по телефону принадлежит порядочному человеку.

Мой первый опыт был и печален и позитивен. Первую кошку я купила в Новосибирске, попав на мошенницу, которая купив кошку в питомнике одном перепродала ее мне . А ведь когда вы покупаете животное, вы подписываете договор купли продажи, где указано, что если кошка купленная в определенном питомнике для разведения при продаже в третьи руки, должна быть стерелизованна, заводчик должен быть проинформирован. И цена на кошек ведь тоже разная. Моя первая кошка была просто брид класса, не шоу, а мне продана уже как супер кошка. Конечно я ее люблю, но звезд с такой кошкой не похватаешь. На выставке около твоей палатке не будет восторженных зрителей.
А вот мой кот, привезенный из Канады, Astarte Bolivarr, с ним я пережила много счастливых моментов, не раз стоя на сцене с ним на руках и принимая поздравления.

Поэтому решив приобрести себе котенка, походите по форумам, посоветуйтесь с заводчиками, а лучше всего личное знакомство! Посмотрите как был выращен ваш котенок!, в каких условиях живет. Попали ли вы к истинному любителю этой породы или к человеку, который решил подзаработать. Условия содержания вы увидите. 3 месячный котенок весит от 1400кг, глазки должны быть ясными, без слезок, на носике не должно быть никаких корочек, посмотрите в горшок, куда котята ходят, какушки должны быть колбаской, не верьте, если вам говорят, что хотели котенка подкормить и у него временно случился понос. Не стремитесь купить подешевле, ведь качественное животно не стоит дешево. Если вы хотите просто как любимца, чтобы впроследствии его кастрироват- или кошечку стерелизовать, то цана на таких животных в размере 40000 рублей, а если вы хорите пополнить ряды заводчиков, то цена в районе 100000рублей. Запомните,
Ведь покупая животное, мы не покупаем просто животное, мы покупаем члена семьи! Мы покупаем ребенка. А для чего, я спрошу вас, мы смотримся в зеркало, для чего мы наносим косметику, делаем прически и покупаем индивидуальные веши? Мы хотим буть красивыми, мы хотим иметь красивых детей, и животное наше тоже должно быть красивое. А какое животное может быть красивым и здоровым, если вы купили его от неизвестно у кого, неизвестно от каких родителей.
Ведь вам с ним жить лет 20.

Я, ввиду моего общительного характера, обшаюсь со многими заводчиками и прекрасно знаю, что в Новосибирске есть свои прекрасные котята. Вам будет так просто всего лишь приехать и посмотреть и выбрать котенка, а вернее наоборот, это не вы выберете себе котенка, а котенок выберет себе вас.
Я это уже замечала и не раз. Приехала ко мне пара, хотели девочку и стоят и не знают,кого Ева или Естелла. И та и та хороша. А потом Ева подошла и улеглась в ее сумку.
Точно так же меня выбрала моя Белочка.
Но эта рекомендация тем , кто берет котенка как домашнего любимца.
А те люди, которые купили одного бенгала, покупают второго, чтобы им не было скучно. Им всетаки лучше вдвоем.

А для тех, кто хочет заняться разведением совсем другие рекомендации, сдесь нужен другой подход, сдесь надо смотреть и в родословную, и на тип и на окрас.


Я непомерно счастлива, что у меня именно эта бенгальская порода. Они просто необыкновенные! Мои кот, запрыгивает на стол скорее и ложится, чтобы я его погладила, мурчит как паровоз. Кошки тоже с удовольствием любят помурчаться. У каждой свой характер, свои вкусы о покушать. У них необыкновенный характер и они необыкновенно умные! Прекрасно понимают человеческую речь. И знают, что можно, а что нельзя.
У меня нет наверное таких слов, чтобы описать мой восторг этой породе. Которая еще ближе приближает нас к матушке природе. Ведь еще нас привлекает в этой грациозной кошке ее дикий вид, ее схожетсь с настоящим леопардом.
Попадаются котята и с диким характером, чем не укрощение строптивого? Есть всегда чем заняться.
Изображение
моя дочь с Боливаром

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бенгал
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 13:09 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение
а вот Амелиэ, ыаводчица моего Боливара в Канаде, а держит она на руках моего Фаворита, приедет в октябре, вернее прилетит из Канады

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бенгал
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 16:51 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
moi кисули сегодня

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бенгал
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 09:22 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 274
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: RU Russia
Медали: 2
Мы первые! (1) За интересные фотографии (1)
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 9 сообщениях
Породы: Колли длинношерстный
Ваше имя (по желанию): Елена
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А я все мечтаю о бенгальской кошке. С прошлой осени меня не покидает эта мысль. Скажите пожалуйста, какие они в общении и как они себя ведут с собаками при совместном проживании?

_________________
LAVITA: колли д/ш в Новосибирске
+7 (961) 224 44 55

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бенгал
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 15:35 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Элана писал(а):
А я все мечтаю о бенгальской кошке. С прошлой осени меня не покидает эта мысль. Скажите пожалуйста, какие они в общении и как они себя ведут с собаками при совместном проживании?


если вы хотите просто для себя, не ввязываясь в разведение, то классно! Можно ее потерять и биться в истерика ища, заглядывая под кровати, а она сидит заяза на шифонере и наблюдает. Мурчалки, как и все кошки, активные, дома поселился маленький добрый леопардик. А вот для разведения я бы не хотела их дома держать! Как они ОРУТ, прям села дрянь такая в 4 утра и ГАВКАЕТ с привыванием! А соседи? Атас. А еще они метят, если не кастрированы. Бенгалов питомники содержат в вольерах, я домой к себе беру только мамочку с котятами, а в основном они живут на первом этаже моего дома, где у них 55 кв. метров жилой площади и 20 кв. метров в саду вольер.

Про кота скажу так, мой ЛЮБИМЧИК!
Изображение
даже его когда кастрирую, он будет валяться со мной в койке, если метить не будет!

Изображение
доча
его
Изображение

а живьем вз можете посмотрть на моем сайте http://www.sonnenberg-cats.de
нажмете на картинку где котята играэт, придете на другуэ страницу, там вверху надо будет запуститщ еще одну программу и вз можете видетщ чем они занимаэзся. У меня стоит там видео Камера.
Изображение

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бенгал
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 08:46 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 274
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: RU Russia
Медали: 2
Мы первые! (1) За интересные фотографии (1)
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
12 раз в 9 сообщениях
Породы: Колли длинношерстный
Ваше имя (по желанию): Елена
Очков репутации: 3

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
olgenhen
К сожалению у меня видео не открылось. Даже страница не открывается.

_________________
LAVITA: колли д/ш в Новосибирске
+7 (961) 224 44 55

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бенгал
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 12:59 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Бенгал
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015, 10:32 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 21
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Страна: UA, Kharkov Ukraine
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Породы: сфинкс
Ваше имя (по желанию): Алиса
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
"Про кота скажу так, мой ЛЮБИМЧИК!"



ой какие фотографии шикарные!!!!Вот это порооода!!!! Надо попросить дедушку мороза, чтоб мне на новый год подарил такого котейку ))) Нашла вот картинки- не могу глаза отогрвать!!!! :chok: С ними действительно можно на улице гулять ??
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter