Текущее время: 28 мар 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час



Правила форума


В этом форуме предполагается общение в общей породной теме.
Вы можете открыть собственную тему, но только для презентации своего питомника, собственных животных.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 49  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 12:53 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 45
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
Страна: DE Germany
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Породы: Britisch Kurzhaar
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оля, у Вас супер-бенгалы! Действительно достойны восхищения. А особенно ваш Боливар, меня просто завораживает, всем бенгалам бенгал! :поцелуй2:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:18 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
best писал(а):
Оля, у Вас супер-бенгалы! Действительно достойны восхищения. А особенно ваш Боливар, меня просто завораживает, всем бенгалам бенгал! :поцелуй2:

спасибо. Я его очень лю лю

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:20 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
вот сегодня утречком статейку накропала, хочу теперь ее перевести и у себя на сайте повесить. Кто, что может добавить?

Schwarze Zucht.

Очень многие семьи имеют дома животных, кошечка это или собачка, морская свинка или рыбки. Но человек одинокий находит в нем друга, детям мы стремимся привить навыки научится ухаживать за живым существом.
Наши "братья меньшие" покоряют наши сердца.
Кого себе завести, котика или кошечку, собачку или рыбок, это решаете ВЫ. И вот когда вы решили, что наконец то ВАШЕ и принято решение: да, я хочу кошку, вот тут возникает еще однин вопрос, а какую, какой породы? Ведь столько разных пород. При выборе породы, конечно, надо ориентироваться на свои симпатии, можо пойти в книжный магазин и купить книгу, можно пойти в библиотеку, но самое лучшее, это пойти на выставку кошек. Там вы можете увидеть разных представителей пород и заодно пообщаться с заводчиками, узнать у них много полезого.

Разведением кошек занимаются как профессиональные заводчики так и черные разведенцы. В чем же разница? Разница ведь не только в цене. Например, Британский котенок в питомнике стоит от 500€, а в черном Zuchte от 250€.
Профессиональный питомник занимается выведением reinrassige животных:своих производителей регулярно 1.проверет на наличие наследственных заболеваний, а если вдруг обнаруживается, что от кошки производительницы один из котят умет от HSM; FIP, oder FIV, oder Lejkoye,, то такая кошка сразы же стерелизуется и больше не используется в разведении;
2.ведется тщательный подбор пар, чтобы не было близкого кровосмешения. Поэтому животные имеют родословные, где указаны родственники до шестого поколения;
3.питомик регулярно проводит гельмитизацию животных и следит за прививками.
Основной и главный путь, это чистые линии и здоровье.

Откуда берут своих животных черные разведенцы?
В питомнике конечно же или у таких же черных разведенцев. Ведь в одном помете не может быть равнозначных котят. Заводчик сам решает, кого дальше запускать в разведение, а кого надо просто продать под кастрацию, как дамашнего любимца.

Разница в цене на животного производителя и Liebhabertier почти в два раза отличается. Производитель бенгал стоит от 2000€, а ЛХТ от 800€.

И вот купив питимца как ЛХТ, черные заводчики начинают производить потомство. Они имеют котят в каждую течку, не ставят прививок, экономя на этом деньги, начинают продавать от 8 недель вместо положенных 12. Я не думаю, что котятам даются глистогонные средства.
Кошка мать измотана котятами и какие котята могут получиться, о здоровье мы не можем говорить, не говоря уже о чистоте породы.

Ведь покупая животное, мы не покупаем просто животное, мы покупаем члена семьи! Мы покупаем ребенка. А для чего, я спрошу вас, мы смотримся в зеркало, для чего мы наносим косметику, делаем прически и покупаем индивидуальные веши? Мы хотим буть красивыми, мы хотим иметь красивых детей, и животное наше тоже должно быть красивое. А какое животное может быть красивым и здоровым, если вы купили его от неизвестно каких родителей.
Ведь вам с ним жить лет 20.
Поэтому, прежде чем купить котенка, не думайте: ах, мне не нужны эти бумажки, я имею ввиду родословные, дело не в них, а дело в здоровье, уходе и правильном подборе пары для выведения здорового потомства. Скупой платит дважды!!!! Сэкономив на покупке котенка, вы не сэкономите на лекарствах и своих нервах.

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:22 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А еще одну накропала для журнала 4 лапы, попросили написать, почему я купила бенгала. Вот что у меня получилось одним махом.

Не так давно ко мне обратился журнал "Четыре лапы" с просьбой написать статью о бенгалах.
Стандарты породы с вашего разрешения я не буду описывать, а расскажу, почему я пришла к этой породе.
С самого детства у меня были животные, мне мама всегда говорила: "Вырастешь, подарю тебе и кошечку и собачку". У меня есть и то и другое.
Но так просто иметь обыкновенного любимца, для меня, женшины амбициозной, это не интересно.
Как и любая женщина, мне нужно внимание окружаюших, восхищение. Мне нравится иметь то, что мало у кого есть.
В 90х годах у меня была собака мастино наполетано, чемпионка России, к нам даже приезжала в те годы наша Новосибирская передача "Дорогое удовольствие".
В 1999 году мы уехали в Германию, так как я этническая немка. И сдесь я все думала, ну где же все-таки собаки, на улицах их не так много как у нас, я живу на центральной улице, все закатано в асфальт и где можно гулять с собакой? Мой муж говорил, только через мой труп. И вот на 14 летие дочери, я встала пораньше и поехала за заранее зарезервированной беленькой кошечкой. Не будет же муж ее выбрасывать, это же подарок.

Но домашняя кошка есть домашняя, сиди с ней дома и мурчи. А я люблю общение с людьми, восхищение. И вдруг я узнала, что есть и другая интересная жизнь, это не просто иметь домашнюю кошечку, а иметь породистую кошку, посещать выставки, разводить котят. Вот оно! Новое, а вернее старое забытое дело! Быть снова заводчиком, но теперь кошек.
Вопрос стал, а каких кошек, ведь их так много пород! И вдруг я узнала, что есть кошка похожая на леопарда. Это самое то что мне надо. Ведь у моего имени Ольга тотем Леопард. Это просто мое! Осталось дело за малым, купить себе такую кошку.

Теперь после моих набитых шишек, я могу лишь посоветовать, что если вы решили приобрести кошку определенной породы, не спешите, а изучите все. Сейчас ведь все так просто с интернетом, есть форумы о животных, где тусуются заводчики. Там можно узнать и о характере животного, о стандарте, а самое главное о заводчиках. Не всегда вкрадчивый и приятный голос по телефону принадлежит порядочному человеку.

Мой первый опыт был и печален и позитивен. Первую кошку я купила в Новосибирске, попав на мошенницу, которая купив кошку в питомнике одном перепродала ее мне . А ведь когда вы покупаете животное, вы подписываете договор купли продажи, где указано, что если кошка купленная в определенном питомнике для разведения при продаже в третьи руки, должна быть стерелизованна, заводчик должен быть проинформирован. И цена на кошек ведь тоже разная. Моя первая кошка была просто брид класса, не шоу, а мне продана уже как супер кошка. Конечно я ее люблю, но звезд с такой кошкой не похватаешь. На выставке около твоей палатке не будет восторженных зрителей.
А вот мой кот, привезенный из Канады, Astarte Bolivarr, с ним я пережила много счастливых моментов, не раз стоя на сцене с ним на руках и принимая поздравления.

Поэтому решив приобрести себе котенка, походите по форумам, посоветуйтесь с заводчиками, а лучше всего личное знакомство! Посмотрите как был выращен ваш котенок!, в каких условиях живет. Попали ли вы к истинному любителю этой породы или к человеку, который решил подзаработать. Условия содержания вы увидите. 3 месячный котенок весит от 1400кг, глазки должны быть ясными, без слезок, на носике не должно быть никаких корочек, посмотрите в горшок, куда котята ходят, какушки должны быть колбаской, не верьте, если вам говорят, что хотели котенка подкормить и у него временно случился понос. Не стремитесь купить подешевле, ведь качественное животно не стоит дешево. Если вы хотите просто как любимца, чтобы впроследствии его кастрировать или кошечку стерелизовать, то цена на таких животных в размере 40000 рублей, а если вы хорите пополнить ряды заводчиков, то цена в районе 100000рублей. Запомните!!!!!
Ведь покупая животное, мы не покупаем просто животное, мы покупаем члена семьи! Мы покупаем ребенка. А для чего, я спрошу вас, мы смотримся в зеркало, для чего мы наносим косметику, делаем прически и покупаем индивидуальные веши? Мы хотим буть красивыми, мы хотим иметь красивых детей, и животное наше тоже должно быть красивое. А какое животное может быть красивым и здоровым, если вы купили его от неизвестно у кого, неизвестно от каких родителей.
Ведь вам с ним жить лет 20.

Я, ввиду моего общительного характера, обшаюсь со многими заводчиками и прекрасно знаю, что в Новосибирске есть свои прекрасные котята. Вам будет так просто всего лишь приехать и посмотреть и выбрать котенка, а вернее наоборот, это не вы выберете себе котенка, а котенок выберет себе вас.
Я это уже замечала и не раз. Приехала ко мне пара, хотели девочку и стоят и не знают,кого Ева или Естелла. И та и та хороша. А потом Ева подошла и улеглась в ее сумку.
Точно так же меня выбрала моя Белочка.
Но эта рекомендация тем , кто берет котенка как домашнего любимца.
А те люди, которые купили одного бенгала, покупают второго, чтобы им не было скучно. Им всетаки лучше вдвоем.

А для тех, кто хочет заняться разведением совсем другие рекомендации, сдесь нужен другой подход, здесь надо смотреть и в родословную, и на тип и на окрас.


Я непомерно счастлива, что у меня именно эта бенгальская порода. Они просто необыкновенные! Мои кот, запрыгивает на стол скорее и ложится, чтобы я его погладила, мурчит как паровоз. Кошки тоже с удовольствием любят помурчаться. У каждой свой характер, свои вкусы о покушать. У них необыкновенный характер и они необыкновенно умные! Прекрасно понимают человеческую речь. И знают, что можно, а что нельзя.
У меня нет наверное таких слов, чтобы описать мой восторг этой породе. Которая еще ближе приближает нас к матушке природе. Ведь еще нас привлекает в этой грациозной кошке ее дикий вид, ее схожетсь с настоящим леопардом.
Попадаются котята и с диким характером, чем не укрощение строптивого? Есть всегда чем заняться.

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olgenhen "Спасибо" сказали:
sariolo
 Заголовок сообщения: Re: Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:57 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оля, мое мнение: надо еще доработать.
Больше о характере бенжиков, о повадках. Ты затронула вопрос про "дикий" характер, расшифруй в чем он проявляется, как с этим бороться. как правильно воспитывать. Особенности породы....
Так интересней будет, ты ведь уже довольно долго тусуешься с бенгами.\

Статья для российского журнала? Убирай все немецкие выражения типа цюхт, либхабер и т.д.
а так мне понравилось!!!! :super:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:05 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2530
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
Страна: RU, Мурманск Russia
Медали: 10
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Best Moderator (1) творческий (1)
2000 сообщений (1) За "Cпасибо" I (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 98
Спасибо получено:
196 раз в 176 сообщениях
Породы: Русский черный терьер, китайская хохлатая собака, йоркширский терьер, левхен
Ваше имя (по желанию): Татьяна
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
olgenhen
Izabel
Как жаль, что зачастую попадаются любители животных, которые проговорив с тобой не один час сообщают: Я возьму в другом месте, там они в 2 раза дешевле.
И все твои усилия (прививки-глистогонки-чистота и т.д.) называют желанием побольше заработать :злость:

С ЯБЛОЧНЫМ СПАСОМ
Изображение

_________________
йоркширский терьер, история породы в фотографиях
Китайская хохлатая собака, история породы в фотографиях
САРИОЛО РЕВДА
Изображение
Изображение

САРИОЛО РЕВДА на Европейском

https://www.facebook.com/sariolo.dementyeva


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:47 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девушки, а не обсудить ли нам это еще разок?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 18:22 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
sariolo писал(а):
olgenhen
Izabel
Как жаль, что зачастую попадаются любители животных, которые проговорив с тобой не один час сообщают: Я возьму в другом месте, там они в 2 раза дешевле.
И все твои усилия (прививки-глистогонки-чистота и т.д.) называют желанием побольше заработать :злость:

С ЯБЛОЧНЫМ СПАСОМ
Изображение

если б только по кошкам. Девчонки знают, что я работаю страховщиком, клиенты мои русаки. Ну такие козлы. Звонит в пол 8 утра: Оля я хочу дом купить, мне надо у тебя проконсультироваться. ОК. Приезжают, у них у меня ни страховок, ни налоговую декларацию я им не заполняю-они не мои клиенты! Давай меня пытать, что и как. А я говорю: Ребята, а финансирование вы у меня делать будете? Нет, в шпаркассе. Ну и шли бы там консультироваться и ведь глаза бесстыжие! У меня знания на халяву поюзовать, а дать заработать немцу. И такоих тьма.

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 19:50 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
про черных разведенцев я переведу на немецкий и помещу у себя на сайте.
А что с яблоками? У меня еще не поспели.

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 20:18 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2530
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
Страна: RU, Мурманск Russia
Медали: 10
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Best Moderator (1) творческий (1)
2000 сообщений (1) За "Cпасибо" I (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 98
Спасибо получено:
196 раз в 176 сообщениях
Породы: Русский черный терьер, китайская хохлатая собака, йоркширский терьер, левхен
Ваше имя (по желанию): Татьяна
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ха! А у нас и яблони-то не растут :смех: :смех: :смех:

_________________
йоркширский терьер, история породы в фотографиях
Китайская хохлатая собака, история породы в фотографиях
САРИОЛО РЕВДА
Изображение
Изображение

САРИОЛО РЕВДА на Европейском

https://www.facebook.com/sariolo.dementyeva


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 21:46 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
sariolo писал(а):
Ха! А у нас и яблони-то не растут :смех: :смех: :смех:

нам повезло, мы смогли пятки смазать, у нас растут теперь!

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 22:44 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
olgenhen Всегда и везде были, есть и будут люди-паразиты, которые любят жить на дармовщинку.А нам просто надо учиться их различать и развивать на них своеобразный иммунитет. :ага:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 23:59 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Im Happy писал(а):
olgenhen Всегда и везде были, есть и будут люди-паразиты, которые любят жить на дармовщинку.А нам просто надо учиться их различать и развивать на них своеобразный иммунитет. :ага:

муж меня все учил, надо иногда говорить НЕТ. Теперь я иногда говорю, а у него глаза на лоб лезут. А я с ними работаю уже много лет и иногда могу сказать. Ты ж немцу дал заработать, а теперь чего ко мне пришел? /Да я по немецки плохо говорю, отвечает. А я, ну , учи. Я на них уже и не реагирую. Прочитала, надо к таким относиться как к непогоде. Теперь легче. Какие халявшики.

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 08:30 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
olgenhen писал(а):
Im Happy писал(а):
olgenhen Всегда и везде были, есть и будут люди-паразиты, которые любят жить на дармовщинку.А нам просто надо учиться их различать и развивать на них своеобразный иммунитет. :ага:

муж меня все учил, надо иногда говорить НЕТ.


Я пока что тоже еще не очень научилась этому, но учусь их "отшивать" от себя хотя бы "недостатком времени"... :smuscen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 11:14 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
тоже повод. Но иногда и нет надо говорить, я потом себя еще больше уважаю, что е опустилась. Себе надо тоже цену знать. Мои знания это мой доход, я их добывала путем соих собственных шишек, я сидела учила немецкий язык как проклятая, законы.
А теперь могу сказать, где страховался там и консультируйся.
Скоько раз проверено, хорошим впрок не будешь. :blll: Только потом обидки распирают. :злость: Вот единственное, конечно не всегда наглецу в глаза хватает смелости сказать. :ojojoj: А я взяла и на майл написала. :комп2: У меня подруга сразу может сказать, ты подлец, :собачка2: а я нет еще, бум учиться. :смеется:

И еще, дружба, это ДВА сообщающихся сосуда. :любовь: Проще ты мне, я тебе. :дружба: А когда только отдаешь, :любовь3: а взамен ничего не получаешь, пощли на фик такие друзья. :ужас:


Бум учиться. :девочка:

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 721 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter