Текущее время: 29 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я в шоке
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:31 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 171
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, Санкт-Петербург Russia
Медали: 1
За бескорыстную помощь (1)
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено:
40 раз в 29 сообщениях
Породы: собаки-йоркширский терьер и метис(чорки), кролик-карликовый рекс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Больше заголовка в голову не пришло.кроме этого.Вот такая статейка.
ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ ОТПРАВИТЬ СОБАКУ В ГЕРМАНИЮ ИЛИ ПОМОЧЬ ДЕНЬГАМИ НА ОТПРАВКУ или ПОЧЕМУ В ГЕРМАНИИ ТАК ЛЮБЯТ НАШИХ СОБАК, ОСОБЕННО ИНВАЛИДОВ. СТОЯТ 400-600 ЕВРО ЗА СОБАКУ!!!
http://www.doglife.ru/index.php/ulichny ... -germaniya
Что добавить от себя-просто в шоке!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 23:50 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
юлия писал(а):
Что добавить от себя-просто в шоке!

Что то это мне напоминает "Закон Димы Яковлева", только относительно животных!

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 08:52 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 171
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, Санкт-Петербург Russia
Медали: 1
За бескорыстную помощь (1)
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено:
40 раз в 29 сообщениях
Породы: собаки-йоркширский терьер и метис(чорки), кролик-карликовый рекс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Izabel
Возможно. :думаю2:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:02 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
юлия писал(а):
СЕМ, КТО ХОЧЕТ ОТПРАВИТЬ СОБАКУ В ГЕРМАНИЮ ИЛИ ПОМОЧЬ ДЕНЬГАМИ НА ОТПРАВКУ или ПОЧЕМУ В ГЕРМАНИИ ТАК ЛЮБЯТ НАШИХ СОБАК, ОСОБЕННО ИНВАЛИДОВ. СТОЯТ 400-600 ЕВРО ЗА СОБАКУ!!!

Газета "Собачья жизнь". Статья: "ОСТОРОЖНО: СОБАКИ В ГЕРМАНИИ (да и кошки тоже)!!! писал(а):
Германские законы не разрешают опыты на бродячих животных, но не зря же с их стороны никакого контроля по поступлению животных из других стран не существует: тысячи собак, импортированные из Европы и из Турции закончили свою жизнь в их лабораториях.


В этой статье говорится о собаках из России, которых берут в Германию для опытов. А в России опыты не проводятся? Но всеобщее отношение к животным в Европе совершенно другое, чем в России и существуют законы, защищающие животных. Догхантеры в России, с которыми ничего не решено, не один изувер за решётку ещё не посажен, законы не работают, а вот запретов пруд пруди. То детей-инвалидов не пожалели, теперь пытаются огульно обвинить людей, которые помогают животным, приютам, берут собак в ту же Германию. Как росияне не могут понять, что немцы берут не только породистых собак и любят и ухаживают за ними не меньше, чем за породистыми!
Зачем далеко ходить....Только на моей улице ...Моя знакомая немка Габи отдыхала в Испании, подобрала на улице и привезла оттуда большую собаку, вылечила, назвала Ноэль.
Изображение
Изображение
Ещё один сосед привёз из Индии, подобрал на дороге, собака от него не отходит.
Ещё у нас в парке бегает маленький чёртик-порода неизвестна :думаю2: , хозяйка его обожает, а он обожает мою Лизу, прибегает, как только мы выходим на прогулку!

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 19:40 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 171
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, Санкт-Петербург Russia
Медали: 1
За бескорыстную помощь (1)
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено:
40 раз в 29 сообщениях
Породы: собаки-йоркширский терьер и метис(чорки), кролик-карликовый рекс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Izabel
В России у животных вообще никаких прав. Да и людей зачастую они призрачные. Меня эта статья шокировала, но и я хотела бы знать, если это неправда, то люди должны об этом знать. У нас вообще сейчас из-за животных куча споров.да и ругани тоже. Зоозащитники (они в основном веганы) нападают на заводчиков. Идёт пропаганда, позорящая породников, пишут, что они наживаются на животных. Со стороны заводчиков ответная реакция-нелюбовь к бездомным собакам. Вроде бы надо объединяться, чтобы вместе решать все проблемы. А тут внутренняя война. В защиту животных Андрей Тимесков объявил голодовку. Что из этого выйдет не знаю.

http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/970146-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:54 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Впечатление такое, что у людей больше никаких других забот нету, как воевать по любому поводу друг с другом, потеряны ориентиры и цель в жизни, законы не работают, главное обогатится, не считаясь с другими. А некоторые думают, что они чище и честнее других, противопоставляют себя всему этому обществу.... но у каждого своя правда! :грусть: :грусть:

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Izabel "Спасибо" сказали:
Im Happy, sariolo, юлия
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:42 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У нас тоже куча законов по защите прав животных, но, тем не менее, по сети чехи передают друг другу имена людей, которым продавать животных - обрекать их на смерть. Например, один из них закупает котят и щенков для кормления удавов больших в зоо, другая - перепродает их лаборатории... В таких случаях самая простая защита - цена. Но это уже тема для другого разговора. А в этом случае могу сказать лишь то, что все возможно - простые немцы жертвуют на приюты для бездомных животных, спасают и любят, а лаборатории скупают для опытов от тех, кому понятна лишь одна любовь - к деньгам... И я уверена, что подобную инфу можно накопать на любое государство с действующими законами о защите животных. Кстати, у нас тут куча законов по защите прав детей, даже ювенальная юстиция появилась, но есть сотни случаев, когда у совершенно адекватных родителей, которые, в силу своей адекватности отказываются делать детям прививки и у них из-за этого отбирают детей, а в семьях, где соседи неоднократно сигнализировали о тирании, заводили уголовные дела аж по факту убийства при особо жестоких обстоятельствах... Так что все это, увы, сейчас является нормальным...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Im Happy "Спасибо" сказали:
юлия
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 14:06 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Опыты на животных ставились всегда и во всех странах, просто мы об этом практически ничего не слышали и знать не очень то хотели. Так было проще... Сейчас, благодаря интернету, конечно же мы имеем больше информации.
У меня есть знакомые, которые регулярно привозят из Украины собак. Привозят и инвалидов-собак и здоровых дворняг под заказ (сначала ищут нового хозяина, потом привозят). Есть тут целая волонтерская сеть, которая как раз и занимается пристройством таких вот несчастных животных. Мой муж был в гостях у одной из таких семей: безмерная любовь к животным.

В западной Германии нет бродячих животных, а вот в восточной ситуация была катастрофической, в Берлине создали специальную службу по отлавливанию бездомных кошек и собак. Животных отлавливали, стерилизовали, прививали и отправляли в приюты. Запомнился случай... когда в подвале нашли кошку с котятами новорожденными, забирать не стали, оставили потомство с мамой расти в подвале, но как только котята подросли, мать стерилизовали, а деткам нашли новые семьи...

На опыты в Германии отбираются только те животные, которые обречены в силу тех или иных причин...
Конечно же нельзя исключить и того, что кто то не слишком чистоплотный пытается заработать и продать животных на эксперименты..., но службы защиты животных отслеживают и стараются пресекать.
Лично мне звонили из защиты, когда я только начинала разведение, вернее еще и не знала, что займусь этим, а котята уже получились, которых я пыталась пристроить в хорошие руки бесплатно. Так вот, мне сообщили подробный список фамилий кому нельзя отдавать и обязали брали деньги за котят, как раз и объяснив мне, что мои котята могут быть потом перепроданы на опыты...

А жестокие и нечистоплотные люди есть везде..., впрочем, как и порядочные, здравомыслящие и щепетильные........

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Zauberhafte "Спасибо" сказали:
юлия
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 14:47 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3012
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, St. Peterburg Russia
Медали: 10
Наивысший орден Европейского (1) Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1) Best Moderator (1)
творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
503 раз в 432 сообщениях
Породы: Норвежская лесная
Ваше имя (по желанию): Светлана Тарасовна
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Русскоязычный финн настойчиво выпрашивал для неофициальной вязки моего кота - "Вам это ничего стоить не будет, а котику удовольствие -я не конкурент Вам, котят бесплатно в Финляндии раздам. Официально приобрести у Вас кота (я ему предлагала такой вариант - подрощенного котика) или вязать официально с Вашим котом не имею права - при покупке кошки в FIFe в договоре ограничения".
Были бесконечные телефонные звонки. При последнем общении сказал: "Подарите мне Вашего младшего кота - Вам не нужен, а моей кошке пригодится".
Послала его ко всем чертям - явно корыстные намерения. В дальнейшем ещё несколько раз звонил - просто бросала трубку.
Видимо, тоже планировал приплод на эксперименты. С продажей своих животных я очень осторожна: сомнительных покупателей боюсь - неизвестно, какова там будет судьба кисы..

_________________
Изображение
Изображение
Норвежская лесная кошка Juwel


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Juwel "Спасибо" сказали:
Im Happy
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 21:36 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 171
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, Санкт-Петербург Russia
Медали: 1
За бескорыстную помощь (1)
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено:
40 раз в 29 сообщениях
Породы: собаки-йоркширский терьер и метис(чорки), кролик-карликовый рекс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zauberhafte
Вы знаете,а я про опыты знала ещё со школы.Так как всегда занималась в юнатских кружках и нас возили в один институт,где этим занимались.Мне было очень жаль животных,особенно врезались в память обезьяны и кошки с клеймом.Но нам объясняли,что это необходимо делать,чтобы помогать людям.Сейчас пишут,что можно и без опытов над животными обойтись.
Очень хорошо,что есть люди,которые помогают животным.А почему из других стран привозят?Своих уже нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 22:57 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
юлия писал(а):
А почему из других стран привозят?Своих уже нет?

Вы знаете, а в Германии наверное уже и нет. У нас нет бездомных животных. Очереди стоят в приютах для животных, что бы животное взять....
юлия писал(а):
Но нам объясняли,что это необходимо делать,чтобы помогать людям.Сейчас пишут,что можно и без опытов над животными обойтись.

Я была бы счастлива, если бы это действительно было бы так!
Во всех странах работают целые институты по опытам над животными. Животных жаль, очень жаль, не для этого их Господь создал, а для радости, не даром же говорим "братья наши меньшие"...
Только в Дойчланде действительно ставят опыты над уже обреченными, которые должны усыпляться. И то!!!! Только с разрешения владельца!!!
Существуют наверное какие то подпольные лаборатории, но борьба с ними все таки ведется.

А вот такой факт, как, что очень многие ветеринары, которые учились и работали в "постсоветика" не могут в Германии пройти переквалификацию и их даже в помошники ветам не берут, потому что воспитано отношение к животным, как к неодушевленным предметам???? Мне моя ветеринар рассказывала, а она читает лекции по ветеринарии в институтах.....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Zauberhafte "Спасибо" сказали:
юлия
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:26 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 171
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, Санкт-Петербург Russia
Медали: 1
За бескорыстную помощь (1)
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено:
40 раз в 29 сообщениях
Породы: собаки-йоркширский терьер и метис(чорки), кролик-карликовый рекс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zauberhafte
Очереди в приютах... :super: Как здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 00:09 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Движение по защите животных. Германия.
viewtopic.php?f=89&t=23&p=29166#p29166
viewtopic.php?f=89&t=1250
viewtopic.php?f=90&t=93
Несколько слов о приютах.

Целью этого движения по защите животных является урегулирование сложных отношений между человеком и животными, оказавшимися среди людей. Сюда относится ликвидация всех форм издевательского отношения к животным (как домашним, так и диким), улучшение содержания животных в неволе, широкая воспитательная и разъяснительная работа среди населения, борьба за введение законодательства, эффективно защищающего животных. В рамках этого движения в каждом регионе Германии были созданы добровольные Общества защиты животных (Tierschutzverein), отвечающих за состояние дел в регионе. Их первоочередной задачей является решение острой проблемы бездомных животных. Поэтому каждое из таких обществ имеет свой приют, где находят временное или постоянное пристанище тысячи (!) ставших "ненужными" собак, кошек, декоративных птиц и грызунов. Выброшенными часто оказываются новорожденные щенки и котята.

По всей стране таких обществ насчитывается более 500. Именно благодаря им жестокие методы решения проблемы бездомных животных в Германии отошли в прошлое, был принят закон, запрещающий выбрасывать животных на улицу и самовольно убивать их (Tierschutzgesetz).

Общества существуют на пожертвования и небольшую дотацию государства. Часть средств выручается от собственной деятельности: распределения животных, организация праздников, и пр. Несмотря на хроническую нехватку средств, животным как правило обеспечивается полноценное питание и ветеринарная помощь. Уход осуществляется немногочисленным персоналом. Часть работы перенимается солдатами альтернативной службы. Большой популярностью пользуются приюты как место прохождения школьной и студенческой практики. Любители животных всех возрастов и слоев населения приходят сюда в свое свободное время, чтобы погулять с приютскими собаками, принести им лакомства или просто подарить немного человеческого тепла.

Ставшее ненужным, найденное или отобранное у жестокого владельца животное приводят в приют. После ветеринарного осмотра и составления необходимой документации, его помещают в бокс. Опытные работники зачастую проводят с ними "восстановительную" терапию, ведь даже здесь, в Германии, за лохматыми плечами многих из них тяжелый жизненный опыт: плохой уход, издевательства. Но в переполненных приютах места не хватает на всех. Поэтому множество животных - здоровых, дружелюбных - приходится усыплять.

Работники приютов призваны сохранить жизнь принятым животным и найти им нового хозяина. Поэтому они часто выступают в прессе (Например, передачи "Tiere suchen Zuhause" или "Herrchen gesucht"; объявления в местных бесплатных газетах, в "Inserat", "Frankfurter Rundschau и др.).

Приятно отметить, что местное население давно нашло преимущества таких животных. И это не только незначительная стоимость. Среди имеющегося разнообразия можно подобрать животное по своему темпераменту, возрасту и образу жизни. Например, пожилому человеку не надо возиться со щенком или вообще отказыватся от четвероногого друга - он может взять немолодую собаку или кошку. Работники приютов составляют перечень характеристик каждого животного и помогут вам в выборе. Прежде чем решиться взять себе пртомца, вы можете пообщаться с ним: побеседовать, погулять, просто понаблюдать его. Если после приобретения животного у вас возникли какие-то проблемы, вы снова можете обратиться в приют за консультацией или даже вернуть его.

Важно отметить, что все общества подобного рода являются некоммерческими и не стремятся продать как можно больше животных. Их цель - найти хороший дом своему питомцу. Поэтому с вас обязательно потребуют письменную гарантию хорошего обращения с ним. Часто через пару недель после приобретения животного они захотят навестить вас, чтобы убедиться в соблюдении вами этой гарантии. Сумма, которую вы платите за животное, является пожертвованием и списывается с суммы, облагаемой налогом.



Статья для журнала "Партнёр", Германия

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Izabel "Спасибо" сказали:
юлия
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:58 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 171
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, Санкт-Петербург Russia
Медали: 1
За бескорыстную помощь (1)
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено:
40 раз в 29 сообщениях
Породы: собаки-йоркширский терьер и метис(чорки), кролик-карликовый рекс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Izabel
А как обстоят дела в Германии с породистыми собаками,кошками?Существуют ли здесь правила(по закону) при пристройстве животных?И я вот никак не пойму,как всё-таки можно за всеми углядеть:к примеру,кто тзаплатил налог.У нас тут потеряшек вроде бы с чипами находили,а хозяев так и не нашли.Говорят.что такие чипы ставят.А уж.если введут налог...По квартирам будут ходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 21:20 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
юлия писал(а):
А как обстоят дела в Германии с породистыми собаками,кошками?Существуют ли здесь правила(по закону) при пристройстве животных?

А с породистыми дела обстоят также, как и с не породистыми, они находятся в приютах. В приютах очереди на собак и кошек, кто то берет породистую, а кто то непородистую, кому какая на душу легла. Ещё не каждому отдадут животное, ведь пока не проверят в каких условиях будет жить собака или кошка, её не отдадут. Кстати, за собаку надо отдать 300€, а за кошку 200€.
Это приют в нашем городе: http://www.tierheim-bochum.net/tiervermittlung.html
На сегодняшний день ищут хозяев:
собаки: http://www.tierheim-bochum.net/hunde.html

кошки: http://www.tierheim-bochum.net/katzen.html

юлия писал(а):
И я вот никак не пойму,как всё-таки можно за всеми углядеть:к примеру,кто заплатил налог.У нас тут потеряшек вроде бы с чипами находили,а хозяев так и не нашли.

Люди сами платят налог, они сознательные. :подмигнул: Если налог не платишь, а тебя в этом уличили (ходят проверяющие, есть целая служба), то штраф 5000€ !!!!! :ужас: Так, что лучше уплатить 150€ в год налога.
Потеряшек люди находят, приводят в приюты.
Когда у нас потерялся кот, он случайно выпал с балкона на 1-ом этаже, удрал и его не было три недели, мы обращались во все вет. кабинеты, писали обьявления, писали заявление и давали его приметы в приют. Но он нашелся сам, пришёл в наш двор и вышел к Лизе, наверное по запаху.

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter