Текущее время: 28 мар 2024, 15:08

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нет- догхантерам
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 12:54 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 171
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, Санкт-Петербург Russia
Медали: 1
За бескорыстную помощь (1)
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено:
40 раз в 29 сообщениях
Породы: собаки-йоркширский терьер и метис(чорки), кролик-карликовый рекс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По поводу уборки за собаками,там точно ничего не указано.В старом,за 2009 г.-только тротуары.дорожки и т.п..Но всё это не суть.По этому поводу много уже сами собачники обсуждали и есть кто это всё выполняет.Но очень много,к примеру,где я живу,с дорожек вообще не считает нужным убирать!Зима,весна-вообще не пройти.И,пожалуй,это тема не для этого форума.Потому что у нас много чего не выполняют:мусорят,распивают спиртное на детских площадках,нарушают правила дорожного движения...всего и не перечислить.
Но мы здесь говорим о живодёрах...Хочу,чтобы вы послушали это :МОСКОВСКАЯ ПОЛИЦИЯ РЕКОМЕНДУЕТ… (СОВМЕСТНО С ГУВД ПО Г.МОСКВЕ) : ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ http://echo.msk.ru/programs/mvd/946786-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: нет- догхантерам
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 15:42 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 1325
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
Страна: RU,Санкт-Петербург Russia
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) творческий (1)
Cпасибо сказано: 337
Спасибо получено:
163 раз в 143 сообщениях
Породы: Пудель, чихуахуа
Ваше имя (по желанию): Нина
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Izabel, не всегда закон бывает правильный. :smuscen:

_________________
Изображение
ФОРУМ:
http://ladoga2012.ucoz.ru/forum/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: нет- догхантерам
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 15:44 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 1325
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
Страна: RU,Санкт-Петербург Russia
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) творческий (1)
Cпасибо сказано: 337
Спасибо получено:
163 раз в 143 сообщениях
Породы: Пудель, чихуахуа
Ваше имя (по желанию): Нина
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
юлия, у меня не открывается. :грусть: Хоть в двух словах, о чем речь!

_________________
Изображение
ФОРУМ:
http://ladoga2012.ucoz.ru/forum/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: нет- догхантерам
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 17:01 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Шоколадка писал(а):
Хоть в двух словах, о чем речь!


РАДИО "ЭХО МОСКВЫ":

М. МАКСИМОВА - Добрый день.

П. МИЛОВАНОВ - А то не успею поздороваться. Да, действительно есть статья Уголовного кодекса 245-я РФ, звучащая как «Жестокое обращение с животными». Есть ряд квалифицирующих признаков объективной стороны данного преступления. Во-первых, это жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье. То есть здесь нужно понимать, что необязательно нужно довести животное до смерти, можно просто покалечить, нанести какие-то травмы тяжкие по конечностям, по позвоночнику и так далее. Но имеются также обязательные квалифицирующие признаки, такие как совершение преступления из хулиганских побуждений. То есть использование малозначительного повода, безмотивно или корыстные побуждения. То есть с целью извлечения какой-либо выгоды. Как правило материальной. Применение садистских методов, то есть когда животному причиняются особые страдания и мучения. А также присутствие малолетних детей. То есть наличие одного из этих признаков будет подразумевать под собой статью 245-ю Уголовного кодекса. Санкция статьи может быть кому-то покажется не очень большой, как хотелось. Предусматривает штраф в размере от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда. Или же исправработами на срок до одного года или арестом на срок до 6 месяцев. Также статья предусматривает вторую часть, наступает в случае совершения данного преступления группой лиц. Там санкции статьи несколько больше, и штраф от 500 до 800 минимальных размеров оплаты труда. А также лишением свободы на срок до 2-х лет.

М. МАКСИМОВА - Это если организованная группа действует.

П. МИЛОВАНОВ - Да, и такие случаи есть, и такие дела мы возбуждали.

А. ДУРНОВО – Группа хулиганов бьют собаку, например.

П. МИЛОВАНОВ - К примеру, в апреле этого года было возбуждено уголовное дело в Северном Тушино, в последующем оно было передано в следственное подразделение, но, тем не менее, они изначально возбуждалось дознанием. Там двое жителей Брянской области, хотя в принципе не надо акцентировать я думаю, русские двое граждан на кухне расчленили собаку, съели ее. И этот факт был установлен, доказан. Дело в последующем было направлено в суд.

М. МАКСИМОВА - Они пьяные были? Или сумасшедшие.

П. МИЛОВАНОВ - Насчет этого не могу сказать, но видимо, какие-то у них свои религиозные мотивы и так далее.

А. ДУРНОВО – А как часто приходится привлекать к ответственности за жестокое обращение с животными?

П. МИЛОВАНОВ - На самом деле не так много возбуждено уголовных дел. Статья предусмотрена подследственности дознания, то есть занимается расследованием только дознание. В этом году мы возбудили 13 уголовных дел за 10 месяцев и три дела направили в суд.

М. МАКСИМОВА - Мало.

П. МИЛОВАНОВ - Не так много, хотя заявлений и сообщений о жестоком обращении с животными мы получаем достаточно много.

М. МАКСИМОВА - А почему?

П. МИЛОВАНОВ - Проблема в чем. Именно те квалифицирующие признаки, которые я уже вам перечислял. Это жестокое обращение с животным, повлекшее гибель или увечье. То есть необходимо в ходе доследственной проверки доказать, что животному были причинены мучения, страдания, что это преступление было совершено из корыстных и хулиганских с садистскими методами, что оно было совершено в присутствии малолетних и так далее. Как правило, в рамках доследственной проверки это доказать невозможно. Потому что собака или какое-то животное есть и оно умирает. Причину смерти также не всегда удается установить. Так как животное уже сразу его хозяева кремируют. Или каким-то образом избавляются.

М. МАКСИМОВА - Жалуются как раз, потому что тут в последние несколько недель в Москве и не только в Москве куча митингов прошла. И в том числе пострадавшие или просто собаководы жалуются, что «на данный момент правосудие не может совершиться, потому что мы не можем доказать факт токсикологического отравления. У нас просто нет таких лабораторий, возможности провести экспертизу»

П. МИЛОВАНОВ - Совершенно верно. Я об этом хотел сказать чуть позже. Потому что у нас действительно невозможно провести, мы их проводим, но не по всем фактам. Не успеваем проводить по всем фактам. То есть условий, при которых собаку необходимо направить на вскрытие, провести анализ, то есть с квалифицированными экспертами, у нас пока еще нет.

М. МАКСИМОВА - А самостоятельно можно это сделать? Я хочу прищучить этого человека.

П. МИЛОВАНОВ - Самостоятельно можно, но это должно было квалифицированное заключение эксперта. Эксперт должен быть предупрежден об уголовной ответственности. Он должен обладать соответствующей лицензией.

М. МАКСИМОВА - Что посоветуете людям, кто попал в такую ситуацию?

П. МИЛОВАНОВ - В первую очередь через ветеринарную клинику провести исследование трупа животного, получить заключение, потом уже мы эти материалы направим в соответствующие компетентные органы, они дадут свое официальное заключение. То есть первоначально в ветеринарной клинике необходимо провести вскрытие собаки, зафиксировать лабораторно причину смерти. А мы уже на основании этого будем проводить соответствующие экспертные исследования, в соответствующих организациях.

А. ДУРНОВО – От Кондратия пришел интересный вопрос: а кто является потерпевшим в данном случае.

П. МИЛОВАНОВ - Потерпевшим является хозяин животного.

М. МАКСИМОВА - А если нет хозяина?

П. МИЛОВАНОВ – Значит, привлекаем в качестве потерпевшего представителей госучреждений.

А. ДУРНОВО – А каких именно?

П. МИЛОВАНОВ - Представители РЭУ, не РЭУ, глав управ. Там есть специальные лица…

А. ДУРНОВО – То есть отвечают за бездомных собак?

П. МИЛОВАНОВ - В том числе.

А. ДУРНОВО – А еще один вопрос тоже с sms от Кирилла: только собаки?

П. МИЛОВАНОВ - Нет, любое животное, независимо от пола, роста, размера или еще чего-то.

М. МАКСИМОВА - По поводу ущемления прав ящериц, наверное, к вам не обращаются.

П. МИЛОВАНОВ - Нет.

М. МАКСИМОВА - Кошки, собаки.

П. МИЛОВАНОВ - То есть животные, которые…

А. ДУРНОВО – А птицы, которых полно в городе.

П. МИЛОВАНОВ - …в силу своих физиологических особенностей могут испытывать эти мучения, страдания и так далее. Примеры, чтобы вы понимали, из тех уголовных дел, которые были направлены в суд. Тоже дело хоть и было возбуждено в декабре прошлого года, в суд было направлено в этом году. Молодой человек в ходе ссоры со своей знакомой выкинул из окна в форточку ее собачку маленькую пекинеса. С достаточно большой высоты. И она получила смещение позвонков, была полная ее парализация. Было возбуждено уголовное дело и направлено в суд. Он был привлечен к уголовной ответственности.

М. МАКСИМОВА - Сколько ему дали?

П. МИЛОВАНОВ - Это я уже не отслеживаю. Для меня главное, что было расследовано, чтобы был привлечен человек, и направлено дело в суд. Уж какие там санкции, в следующий раз я уточню, но мы на этом внимание не акцентируем. Главное, чтобы не было оправдательного приговора. Это для меня самое основное. Ну вот именно такие факты.

М. МАКСИМОВА - А то, что сейчас у всех на слуху и против чего сейчас выступают и митинги проходят, вот эти так называемые догхантеры, потому что из того, что вы рассказали, в статье я не вижу их описание. Потому что здесь нет хулиганства, люди с определенной целью хотят избавить город, они считают, от бездомных собак, которые есть действительно такие примеры, когда нападают на детей, кусают людей и так далее. Есть опасность заразиться.

А. ДУРНОВО – Как в известной повести Булгакова «Собачье сердце» руководитель службы очистки города от бездомных животных Шариков: мы котов душили, душили, душили…

М. МАКСИМОВА - Вот они подпадают под это?

П. МИЛОВАНОВ - Есть определенные социальные службы, которые занимаются отловом бездомных животных, помещением их в специальные приемники, питомники. И при усыплении их используют специальные средства, которые не причиняют особых страданий, мучений. Касаясь догхантеров, действительно мы тоже получаем много достаточно сообщений, заявлений по поводу…

М. МАКСИМОВА - Скоро получите еще одно.

П. МИЛОВАНОВ - Очень много в Интернете идет размещений, видеороликов с жестоким обращением с животными. Где их калечат, убивают…

М. МАКСИМОВА - Sms прислали. Говорят, что есть куча сайтов.

А. ДУРНОВО - А у вас есть какие-то инструменты борьбы с догхантерами?

П. МИЛОВАНОВ - У всех я думаю на слуху 50-летие Октября улица, где пострадало более 70 собак. Возбуждено уголовное дело, оно сейчас находится в производстве. Расследуется. Но даже по поводу этих собак возбуждено уголовное дело только по факту смерти, по-моему, 5-7 собак. Все остальные собаки, мы не смогли, не успели их зафиксировать, потому что они уже были утилизированы, как сказать помягче.

А. ДУРНОВО – Похоронены.

П. МИЛОВАНОВ - Кремированы и так далее. То есть, определить их причину смерти мы просто не успели. Хозяева говорят о том, что собака гуляла, погибла и так далее. А мы не смогли определить ни причину смерти, ни…

М. МАКСИМОВА - Экспертизы этой нет.

П. МИЛОВАНОВ - То есть не установили обстоятельства. Дело возбуждено по факту смерти только или 5 или 7 собак. И эта проблема существует, в том числе по поводу других массовых смертей. Не успеваем.

М. МАКСИМОВА - А как-то изменится наказание, допустим, доказано 5 собак погибло, на самом деле 70.

П. МИЛОВАНОВ - Здесь будем исходить от лица, если в последующем будут установлены лица, которые разбрасывали отравляющие вещества и тем самым причиняли мучения собакам, если они…

М. МАКСИМОВА - Это преднамеренное убийство.

П. МИЛОВАНОВ - … сознаются в том, что они имели умысел на смерть оставшихся собак, то естественно они будут вменяться. Но пока этого еще нет, дело находится в производстве, и нет лиц, с которыми можно работать. Задержанных нет. Касаясь догхантеров по поводу размещенных видео, сайтов и так далее, там тоже есть такая достаточно серьезная проблема. Что все они регистрируются через иностранные серверы, и мы не всегда можем установить непосредственных собственников IP-адресов.

А. ДУРНОВО – Душераздирающая sms от Коли: сосед по лестничной клетке истязал собаку лабрадора. Мы вызвали полицию, полицейского он выставил со словами: моя собака, что хочу, то и делаю. Хозяева, истязающие своих питомцев…

П. МИЛОВАНОВ - Жестокое обращение с животными не подразумевает то… если ты хозяин, то тебе можно делать с животным что угодно, ничего подобного. Если присутствуют признаки преступления, то будет привлечен к уголовной ответственности, в том числе и хозяин.

А. ДУРНОВО – А подпадают под жестокое обращение с животными, например, организации собачьих боев?

П. МИЛОВАНОВ - Они у нас запрещены. И естественно…

М. МАКСИМОВА - А это по этой же статье будет?

П. МИЛОВАНОВ - Да. Будет подпадать именно под 245-ю статью Уголовного кодекса.

А. ДУРНОВО – А там есть отягчающие обстоятельства, что например, то, что это коммерция.

П. МИЛОВАНОВ - Это будет вторая часть, потому что, как правило, организовываются бои группой лиц. Как правило, это не один человек. Но я хочу, чтобы вы понимали, что для уголовной ответственности необходима гибель или серьезные увечья животного. Именно эти квалифицирующие признаки. Просто хлыстом нанес какие-то удары незначительные, пускай даже животному это было неприятно, это не будет подпадать под признаки 245-й статьи.

А. ДУРНОВО – Вот Людмила возмущается: вот вы говорите о жестоком обращении с животными, а какой ответственности подлежит хозяин, который выгуливает своего бульдога без намордника?

П. МИЛОВАНОВ - Предусмотрена административная ответственность, я сейчас не помню, какая именно статья Административного кодекса. Но она имеет место быть и если такие факты есть, надо сообщать в полицию. Должен придти участковый, должен быть составлен административный протокол. И эти хозяева должны быть привлечены к административной ответственности. И кстати догхантеры так называемые они и свое поведение, как правило, оправдывают тем, что собаки гуляют без поводков, бросаются, пугают детей и так далее. То есть они как санитары себя позиционируют.

М. МАКСИМОВА - Но только они убивают животных. И причем иногда и утверждают эти собаководы, что они добавляют какие-то непонятные туда препараты, из-за которых потом собаки просто истекали кровью и умирали. Вещества, которые препятствуют свертыванию крови.

А. ДУРНОВО – Кстати, вещества, которые используют для борьбы с расчисткой города от снега, они тоже вредят животным. Там есть случаи кошки с обожженными лапами, есть просто собачьих смертей и кошачьих по-моему тоже.

М. МАКСИМОВА - Значит, московские власти еще к догхантерам нужно приравнять.

П. МИЛОВАНОВ – Кстати, касаясь ядов, которые используются…

М. МАКСИМОВА - Они для людей точно безопасны? Потому что догхантеры говорят, что для людей там все нормально. То есть если я этот кусок мяса съем, со мной ничего не будет.

А. ДУРНОВО – Ты вряд ли будешь есть кусок мяса, который лежит на земле.

П. МИЛОВАНОВ - Я думаю действительно вряд ли. Я не совсем силен в этих препаратах. Но они все продаются в свободной продаже. То есть это не какие-то запрещенные. Кулибины, которые на кухне что-то там варят, делают и так далее. Нет, алхимиков здесь нет, это обычные препараты, которые продаются в аптеках. Наверное, не стоит называть их…

М. МАКСИМОВА - Лучше не надо. Но наверное доза большая.

П. МИЛОВАНОВ - Они для человека может быть безвредны или вызывают какие-то просто токсические отравления, не влекущие серьезных последствий. Для собак и для других животных они смертельны. Но то, что они в свободной продаже и для этого не нужно разрешения, рецепта и так далее, это абсолютно точно. Можно спокойно купить. И догхантеры на своих сайтах все это распространяют, то есть всю эту информацию очень легко можно получить в Интернете.

М. МАКСИМОВА - А когда вы возбуждаете уголовное дело по таким случаям, как правило, кто к вам обращается. Как вы узнаете об этом?

П. МИЛОВАНОВ - Мы получаем заявление собственников, хозяев животных и по их заявлениям проводим проверки. Возбуждаем уголовные дела. Были случаи, когда, к примеру, родители маленьких детей видели, как кто-то издевается над каким-то животным, в том числе над дворовой собакой и так далее, сообщали об этом в полицию, писали заявление, и на основании их заявлений возбуждались уголовные дела.

М. МАКСИМОВА - А что ждет несовершеннолетних? Вот если собаку или кошку мучает на твоих глазах человек, которому нет 18 лет. 14-16 лет.

П. МИЛОВАНОВ - Уголовная ответственность наступает с 16 лет. Субъектом данного преступления может быть лицо, достигшее 16 лет, до 16 лет он уголовной ответственности не подлежит. Поэтому тут уголовной ответственности нет, но если он причинил вред животному, которое…

М. МАКСИМОВА - Какую-нибудь детскую комнату полиции.

П. МИЛОВАНОВ - Поставим на учет, безусловно, как лицо, совершившее административный проступок. И его родители будут возмещать ущерб, причиненный его действиями. То есть если животное чье-то, дорогостоящее, то будет подан иск, и его родители будут возмещать ущерб. Если оно бездомное, то соответственно об ущербе говорить не приходится.

А. ДУРНОВО – Если человек держит в неволе экзотических животных, - это вопрос от Сергея, - он подлежит ответственности? Условно говоря, я жирафа дома держу. Это считается жестоким обращением?

П. МИЛОВАНОВ - У нас это не запрещено. Держать экзотических животных. Но, возвращаясь к жестокому обращению с животными, обязательным признаком является их смерть или причинение какого-либо увечья. То есть, если ничего этого нет в процессе содержания, тогда никакой уголовной ответственности соответственно не будет.

А. ДУРНОВО – В общем, держи жирафа, сколько хочешь.

П. МИЛОВАНОВ - Жираф, действительно. Любую экзотику можно держать у себя дома.

А. ДУРНОВО – Тут у другого Сергея возник вопрос: получается, что выращивать животных для еды нельзя? Это, видимо, отталкиваясь от Брянской истории. Корова, овечка.

М. МАКСИМОВА - Тут относительно недавно был пример, когда корову вели на бойню, только ее тащили за собой, привязанную на автомобиле на большой скорости. И тогда просто в каком-то селе было, и жители позвонили в местное отделение полиции и сказали, вот это жестокое обращение с животным. С коровой в данном случае.

П. МИЛОВАНОВ - Конечно, это подпадает под квалифицирующий признак садистских методов. То есть нельзя убивать животное именно садистскими методами. Поэтому соответственно животное выращивается, мгновенно умертвляется, для последующего употребления в пищу как происходит на фермах и так далее. То никакой уголовной ответственности быть не может. Если это происходит с использованием садистских методов, есть этот квалифицирующий признак 245-й статьи, тогда будет подпадать под уголовную ответственность. Как вы привели пример по поводу привязанной коровы к автомобилю. Тоже кстати бывает, делают с собаками, когда они лают или еще чего-то, бывает, привязывают и катают по городу.

А. ДУРНОВО – Ну что же, спасибо большое. Павел Милованов - начальник Управления организации дознания ГУ МВД по г. Москве. Мы говорили о жестоком обращении с животными. Большое спасибо.

П. МИЛОВАНОВ - Спасибо. До свидания.

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: нет- догхантерам
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 17:31 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 1325
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
Страна: RU,Санкт-Петербург Russia
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) творческий (1)
Cпасибо сказано: 337
Спасибо получено:
163 раз в 143 сообщениях
Породы: Пудель, чихуахуа
Ваше имя (по желанию): Нина
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Izabel, спасибо!

_________________
Изображение
ФОРУМ:
http://ladoga2012.ucoz.ru/forum/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: нет- догхантерам
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 17:45 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 62
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Страна: UA Sevastopol Russia
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
16 раз в 9 сообщениях
Породы: Бринский короткошерстный
Уральский Рекс
Ваше имя (по желанию): Елена
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
К нашему большому сожалению в нашем обществе отсутствует культура поведения. Остаются фактически безнаказанными
садисты, насильники и убийцы. Матери выбрасывают своих новорождённых детей на улицу, страна катится в пропасть....
Надо пытаться докричаться до сознания людей, ужесточать законы... Ведь есть же чиновники, которые ответственные за всё это...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю дети солнца "Спасибо" сказали:
юлия
 Заголовок сообщения: Re: нет- догхантерам
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 14:03 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 171
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, Санкт-Петербург Russia
Медали: 1
За бескорыстную помощь (1)
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено:
40 раз в 29 сообщениях
Породы: собаки-йоркширский терьер и метис(чорки), кролик-карликовый рекс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Убивая собаку, вы целитесь в человека

Этой осенью в нашем городе страшная эпидемия — собак травят ядовитыми приманками

Владельцы собак обивают пороги отделов полиции, где у них не принимают заявления об убийстве домашних питомцев. А догхантеры в интернете вывешивают фотографии своих жертв и, не скрываясь, обсуждают: где подешевле купить отраву, как приготовить смертоносную приманку и скрыться от владельцев животных. Хозяева погибших собак уверены, что полиция своим бездействием фактически подталкивает их к самосуду над отравителями.
Подробности http://www.novayagazeta.spb.ru/2012/83/4


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: нет- догхантерам
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:19 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сегодня, 5 ноября.
http://lifenews.ru/news/105410
В Москве сожжен приют для бездомных животных: его обитатели сгорели заживо.

Известный в Москве приют для бездомных животных "Альма" подожгли в ночь на понедельник, 5 ноября.
Неивестные подожгли приют для бездомных животных "Альма". Пять собак и восемь кошек сгорели заживо.

- Смотритель станции видел, как подъехали зеленые "Жигули", из которых вышел человек и что-то перекинул через забор приюта, - рассказала Life News директор приюта Людмила Бычкова. - Часть животных убежала из приюта, пытаясь спастись, часть сгорела.

Когда рабочие увидели разгоравшееся пламя, то сразу же вызвали пожарных. К приезду огнеборцев на территории благотворительной организации уже полыхал сильный пожар.

- Сгорела значительная часть домиков для собак и кошек и практически весь утеплитель для жилищ животных, который служащие приюта приготовили к зимнему периоду, - говорит Людмила Бычкова.

По словам директора, жертвами живодеров стали 5 собак и 8 кошек.

Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Izabel "Спасибо" сказали:
юлия
 Заголовок сообщения: Re: нет- догхантерам
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:23 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 1325
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
Страна: RU,Санкт-Петербург Russia
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) творческий (1)
Cпасибо сказано: 337
Спасибо получено:
163 раз в 143 сообщениях
Породы: Пудель, чихуахуа
Ваше имя (по желанию): Нина
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Izabel, увы, наша Раша!!!!! А сторож, небось, прятался? Уж номер машины мог разглядеть!

_________________
Изображение
ФОРУМ:
http://ladoga2012.ucoz.ru/forum/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: нет- догхантерам
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:51 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 171
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, Санкт-Петербург Russia
Медали: 1
За бескорыстную помощь (1)
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено:
40 раз в 29 сообщениях
Породы: собаки-йоркширский терьер и метис(чорки), кролик-карликовый рекс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я добавить бы хотела по поводу приюта.
Москва/ все города. 5 ноября 2012 г. произошел поджог Благотворительного приюта для бездомных животных"Альма"! По предварительной версии это дело рук догхантеров! Охранник видел как подъехали зелёные жигули из которых вышел человек и что-то перекинул через забор приюта! Животные просто сгорели ЗАЖИВО!!! Потери очень большие! Среди людей никто не пострадал. Сгорели все вещи которые предназначались для утепления домиков и на подстилки животным, что люди привозили в помощь для приюта на холодное время года! Сейчас пожар уже потушен, в приюте идёт разбор пострадавших помещений и трупов животных! Полиция предупреждает что подобный инцидент может повториться ! А ведь в приюте живут и работают люди, охранник и помощники которые кормят животных! Пожалуйста! Все кто останется не равнодушен к этому чудовищному происшествию, мы просим помощи!!! Что угодно! Приюту сейчас поможет любая Ваша помощь, а самое главное Ваше не безучастность и внимание к этой проблеме!!! Мы очень ждём откликов!
8-916-403-38-78
8-926-658-77-75
8(495)361-46-29
Бычкова Людмила Васильевна - директор Благотворительного приюта для бездомных животных"АЛЬМА"!!!
Реквизиты на сайте приюта: shelter-alma.narod.ru/ind_help.htm
тема на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221530Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: нет- догхантерам
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 19:29 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 171
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, Санкт-Петербург Russia
Медали: 1
За бескорыстную помощь (1)
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено:
40 раз в 29 сообщениях
Породы: собаки-йоркширский терьер и метис(чорки), кролик-карликовый рекс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Круглый стол в Общественной палате РФ по проблемам: «безопасность животного – безопасность человека». 06.11.2012



7 ноября в 12:00 в Общественной Палате Российской Федерации состоится КРУГЛЫЙ СТОЛ по проблемам: «безопасность животного – безопасность человека», на котором будет официально объявлено о создании рабочей группы по вопросам животных в Российской Федерации.

Так же рабочая группа объявит о самых острых проблемах, разработка которых начнется в ближайшее время:

1. Федеральный закон «Об ответственном с обращении с животными»;

2. Проблема живодеров (догхантеров);

3. Проблемы, связанные с муниципальными приютами;

4. Проблема притравочных станций.

На круглом столе будут присутствовать:

Дворников Денис Владимирович – член общественной палаты РФ; Козаков Александр Юрьевич – заместитель руководителя Аппарата центрального совета общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»; Хмельницкая Дарья Борисовна – директор благотворительного фонда помощи животным «Вирта»; Агафонов Василий Алексеевич – заместитель председателя Ростовского регионального общественного экологического движения; Проскурякова Ольга Александровна – директор Российской Кинологической Федерации; Петросьян Вера Владимировна – президент благотворительной некоммерческой автономной организации по спасению животных «ЭКО»; Надёжкина Елена Петровна – Инфоцентр «Спасите животных» и другие.

На круглый стол приглашены представители МВД и Генеральной прокуратуры. http://zhivoderam.net/kruglyj-stol-v-ob ... -cheloveka


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю юлия "Спасибо" сказали:
Шоколадка
 Заголовок сообщения: Re: нет- догхантерам
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 21:43 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 1325
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
Страна: RU,Санкт-Петербург Russia
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) творческий (1)
Cпасибо сказано: 337
Спасибо получено:
163 раз в 143 сообщениях
Породы: Пудель, чихуахуа
Ваше имя (по желанию): Нина
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
юлия. очень хочется надеяться, что "Круглый Стол" будет результативным!

_________________
Изображение
ФОРУМ:
http://ladoga2012.ucoz.ru/forum/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Шоколадка "Спасибо" сказали:
юлия
 Заголовок сообщения: Re: нет- догхантерам
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:45 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 129
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
Страна: UA, Днепропетровск Ukraine
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
18 раз в 10 сообщениях
Породы: девон-рекс, морские свинки, такса, крысеныш
Ваше имя (по желанию): Оля
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девочки, я хочу сказать, что и в Украине такая же история. Может не так "официально". Но вот у нас на районе очень много собак потравили. Говорят какая-то отрава в виде порошка. За полгода только у нас во дворе погибли 2 таксы, одна бездомная собачка, ротвейлер. Хозяева говорили, что резко начинаются конвульсии, как при эпилепсии. Собака погибает очень быстро. А еще я слышала, что сами работники ЖЭКа разбрасывают эту отраву якобы для бездомных собак. Да и во дворе нашем живет "добрый старикашка", который также разбрасывает отраву. И как с этим бороться?! Кроме этого, у нас в новостях был сюжет - мужчина прикармливал голубей, а потом их отстреливал, с балкона, из пневматического ружья. По-моему, эту жестокость не искоренить, к сожалению :нет:

_________________
Помни, что живешь!
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Конопушечка "Спасибо" сказали:
юлия
 Заголовок сообщения: Re: нет- догхантерам
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 19:19 

новичек
новичек
 


Сообщений: 1
Пол: Мужской
Знак зодиака: Козерог
Страна: RU, Санкт-Петербург Russia
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Породы: Дворянин
Ваше имя (по желанию): Владимир
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пожалуйста, поддержите проблему!
http://democrator.ru/problem/9068
В Перми идет массовое отравление собак бездомных и хозяйских! ПО ВСЕМУ ГОРОДУ РАЗБРАСЫВАЕТСЯ ЯД И МЯСО. УЖЕ ИМЕЕТСЯ ОЧЕНЬ МНОГО СЛУЧАЕВ И СВИДЕТЕЛЕЙ КОГДА НА ГЛАЗАХ У ГОРОЖАН УМИРАЮТ МУЧИТЕЛЬНО ЖИВОТНЫЕ. Возле помоек и в местах массовых выгулов собак находят голубоватый фарш и большие куски мяса. Собака умирает мгновенно, но перед этим захлебывается пеной, слюной и бьется в конвульсиях - некоторые хозяева даже не успевали загрузить животное в машину как оно умирало на руках. В ветклиниках получается спасти единицы животных. Собаки которые годами живут на парковках остановках и во дворах, которых подкармливают бабушки и не равнодушные жильцы, которые стали частью их семей и всеобщими любимцами умирают на глазах тех кто их очень любил. ДАВАЙТЕ ОСТАНОВИМ ЭТО!ГОТОВИТСЯ ОБРАЩЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ, МВД И ФСБ С ПРОСЬБОЙ ОТРЕАГИРОВАТЬ НА МАССОВУЮ ТРАВЛЮ, НАЙТИ И НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vladimir_kurdukov "Спасибо" сказали:
юлия
 Заголовок сообщения: Re: нет- догхантерам
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 21:31 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 171
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, Санкт-Петербург Russia
Медали: 1
За бескорыстную помощь (1)
Cпасибо сказано: 108
Спасибо получено:
40 раз в 29 сообщениях
Породы: собаки-йоркширский терьер и метис(чорки), кролик-карликовый рекс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В России во втором чтении обсудят законопроект «Об ответственном обращении с животными»
06.11.2012 10:27
Госдума, Законопроекты, Защита домашних животных
Документ предусматривает запрет корриды и собачьих боев, новые правила выгула домашних питомцев и составление «черного списка» питомцев, которых нельзя держать в квартирах.
Согласно законопроекту, к домашним питомцам необходимо относиться как к «чувствующим существам, способным испытывать страх и боль». В связи с этим предполагается запретить методы жестокого обращения с животными. За такие преступления юридические лица могут быть оштрафованы на сумму до 100 тысяч рублей. В случае гибели или увечья питомца хозяевам будет грозить арест на 15 суток или штраф в пять тысяч рублей.
При этом умерщвление зверей разрешается только в нескольких случаях. Например, при выявлении у них симптомов бешенства или появлении неизлечимой болезни, приносящей страдания. Убивать животное также можно в целях самообороны или уже после того, как оно причинило вред людям. Эвтаназия должна проводиться гуманными методами, не вызывающими боли или страха. Запрещаются электроток, пестициды и другие ядовитые вещества, методы удушья и утопление.
Помимо этого документ регламентирует правила борьбы с бездомными животными. Их планируется отлавливать только в случаях неконтролируемого размножения, возникновения эпизоотий, причинения вреда здоровью и имуществу граждан или нанесения серьезного ущерба миру природы. Пойманные звери должны находиться в приютах.
Законопроект предусматривает запрет на проведение зрелищных мероприятий, в ходе которых животным наносятся травмы. В «черный список» попадают коррида и собачьи бои. За организацию подобных мероприятий будет предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет. Помимо этого законодатели выступают за отказ от применения различных веществ, меняющих естественное состояние зверей. Животные-артисты, утратившие возможность продолжать выступления, должны быть обеспечены средствами к существованию до конца своих дней.
Речь в новом законе идет и об условиях содержания питомцев, к которым помимо собак и кошек относятся карликовые свиньи, хорьки, ежи, птицы, ящерицы, игуаны, лягушки, аквариумные рыбки, моллюски и другие живые существа. В то же время предполагается составить «черный список» животных, которых нельзя держать дома. Этот перечень включает в себя крокодилов, удавов и других особей, которым необходимы особые условия содержания.
В документе также предусмотрена обязательная регистрация «потенциально опасных пород» собак, к которым относятся американский питбультерьер, карельская медвежья собака, анатолийский карабаш, кавказская овчарка. Хозяевам этих животных необходимо пройти специальный курс подготовки.
В законопроекте также прописаны правила выгула собак. Лучших друзей человека следует водить в общественных местах только в наморднике и с поводком. Исключение делается для щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак «ростом в холке до 25 сантиметров». При этом владельцы животных не должны находиться в состоянии опьянения. За нарушение правил выгула хозяевам собак грозит штраф до пяти тысяч рублей или арест на 15 суток.
Новый взрыв негодования правозащитных организаций вызвала инициатива депутатов ограничить число питомцев размером жилплощади, особенно это касается многоквартирных домов, где хозяева умудряются содержать по пять-десять кошек и собак. Прояснил ситуацию депутат Виталий Золочевский, который рассказал о том, что рассматриваемый законопроект прямо не вводит никаких ограничений по количеству домашних животных на квадратный метр: подобные решения могут принимать субъекты Федерации, исходя из сложившейся в регионе ситуации. На уровень муниципалитетов, по словам парламентария, предполагается отдать контроль над соблюдением закона, а в федеральном ведении остаются нормы содержания животных в зоопарках и цирках.
Для справки:
В этом году в Челябинской области было несколько страшных случаев нападения собак. Четырехлетнего малыша из Варны сильно покусала лайка его дедушки, вырвав ребенку кусок лица. Другая история произошла прямо в центре Челябинска: пес загрыз выгуливавшего его пожилого родственника хозяев.
- В обоих случаях виноваты хозяева, спровоцировавшие нападения своих четвероногих питомцев, – убежден собачник с солидным стажем. – Разве можно оставлять ребенка наедине с собакой? А во втором случае мужчина пнул бойцовского пса, с которым у него давно были контры.
Но самая ужасная история случилась в квартире многоэтажного дома на северо-западе, где обитало около десятка четвероногих. Асоциальным хозяевам нечем было кормить собак, и однажды оголодавшие псы загрызли и объели спящего мужчину. http://mediazavod.ru/articles/128911


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter