Европейский
http://europe.bestforums.org/

Породная тема для пуделей.
http://europe.bestforums.org/viewtopic.php?f=34&t=211
Страница 1 из 270

Автор:  Izabel [ 30 апр 2010, 16:28 ]
Заголовок сообщения:  Породная тема для пуделей.

Породная тема для пуделей, показываем своих питомцев, делимся опытом и многое другое...!

Автор:  Izabel [ 07 май 2010, 22:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Породная тема для пуделей.

Покажемся и мы. Мы-это я Izabel и моя маленькая девочка-пудель Лиза. Ей 2 мая исполнилось 3 года. Она уже взрослая. А вообще-то она весёлая, умная и хитрая.
Вот какая она была маленькая.
Изображение

Автор:  Izabel [ 07 май 2010, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Породная тема для пуделей.

А вот какая она сейчас
Изображение

Изображение

Автор:  Zauberhafte [ 07 май 2010, 22:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Породная тема для пуделей.

Обожаю этот снимок с кедой!!!! :super: :super: :super: Лизка такая смешнючая маленькая!!!

Автор:  Izabel [ 22 май 2010, 19:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Породная тема для пуделей.

Тигр-Барсик готов к драке
Изображение

так, приготовились, нацелились
Изображение

кто кого, игра
Изображение

Автор:  olgenhen [ 22 май 2010, 19:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Породная тема для пуделей.

:цветы: красотка как и мама Елла

Автор:  Izabel [ 24 май 2010, 18:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Породная тема для пуделей.

Сегодня подстригла Лизу, надоело делать на голове хвостики, она была подстрижена была "под льва", теперь она стала маленькая, столько шерсти ушло :ага: :ага:
Изображение

Изображение

Автор:  Zauberhafte [ 24 май 2010, 19:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Породная тема для пуделей.

Обидели девачку, волосей лишили.... :смех: А ваще-красавица!!!!!! :фото:

Автор:  Marianna [ 26 май 2010, 21:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Породная тема для пуделей.

Изображение

Красавишна какая Лиза :цветы: :сердце: :поцелуй2:

Автор:  Marianna [ 26 май 2010, 21:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Породная тема для пуделей.

Мама Элла, подружку надо бы :подмигнул: , чтобы веселее было :hallo: :super:

Автор:  Izabel [ 27 май 2010, 12:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Породная тема для пуделей.

Подружка у Лизы-кот Барсик. Он её ждёт с улицы, вечером мяукает, зовёт бегать-играют в догонялки. :любовь:
Изображение

Автор:  Zauberhafte [ 01 июн 2010, 02:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Породная тема для пуделей.

История породы:
Уже у Конрада Геснера (1516-1565) мы находим сообщение о водоплавающей собаке, подстриженной под льва. Фудель - это старонемецкое название водяной забавы, из чего следует, что пудель может иметь отношение к воде. Происхождение французского названия Каниш (фр. канар - утка) наводит на мысль, что сначала он разводился и использовался в качестве охотничьей собаки для утиной охоты. В старых описаниях породы в качестве типичных признаков всегда упоминался широкий череп и короткая тупая пасть. Любопытно, что у современной собаки это считается большим недостатком. Со временем пудель превратился в любимую домашнюю собаку. Существует четыре размера пуделя, которые разводятся раздельно и на выставках также раздельно оцениваются. Пудели подразделяются на пять признанных окрасов, таким образом, под названием пудель, собственно говоря, собрано 20 различных пород. Так как белые, коричневые и чёрные средние, маленькие и карликовые пудели соревнуются каждый в одном классе Международного Конкурса Красоты (CACIB), а для всех той-пуделей всех расцветок существует только один класс CACIB, то все пудели вместе охватывают 7 классов CACIB
на выставках.

Автор:  Izabel [ 02 июн 2010, 21:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Породная тема для пуделей.

Это фотки грумёра Селены. Это к тому, что сейчас модно скрещивать болонок и пуделей, спаниэлей и пуделей, чиахуа и пуделей, получать вродебы новые породы :нет: :нет: :нет:
метис англ. спаниеля и пуделя, в первой регенерации получились "пуделявые" щенки, один из таких, уже вырос, хвост купировали в щенячьем возрасте, думали будет похож на спаниэля. Получился пудель вообще без хвоста...инвалид!!!
"до"
Изображение

"после"
Изображение

Автор:  Izabel [ 10 июн 2010, 21:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Породная тема для пуделей.

. . . Конец XIV века ... Франция. Фаворит Карла V рыцарь Обри имеет верного пса, лохматого (как мы сейчас говорим, "пуделеобразного"). В один прекрасный день 1371 года рыцарь был убит из ревности бывшим фаворитом короля дворянином Мосайрэ. Верный пес рыцаря нашел убийцу своего хозяина среди королевских лучников и вцепился ему в горло. Убийца был наказан. На основе этой душераздирающей истории была написана во Франции пьеса, которая имела очень большой успех во многих театрах Европы.Труппа придворного театра в Веймаре, которым руководил Гете, также решила поставить ее. Решение приняли в отсутствие Гёте. Поэт, узнав о том, что на сцене его театра идет спектакль, в котором главную роль исполняет собака (это был дрессированный пудель актера Карстена), почувствовал себя глубоко оскорбленным и попросил об отставке.
Поступок поэта стал темой для прессы, тем более, что как раз в это время отношения между Гёте и великим князем Веймарским испортились. Одна из газет опубликовала карикатуру на Гёте с подписью, перефразирующей две строчки стихотворения Шиллера: "Псарня на сцене? О, нет и нет! Пудель приходит - уходит поэт".

Автор:  Izabel [ 10 июн 2010, 21:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Породная тема для пуделей.

ПУДЕЛЬ, КАКОВ ОН ЕСТЬ


Пудель стал настолько популярен, что в немецком языке слово "пудель" можно найти в самых различных словосочетаниях и значениях. Кто не знает, что такое шапка "пудель", - пушистая, связанная "петлями" шапка с пышным помпоном, закрывающая уши, и, на первый взгляд, действительно напоминающая кудрявую голову пуделя. Когда кто-нибудь промокнет насквозь и выглядит довольно жалко, то говорят "р u d е l n a р" — мокрый, как пудель (у русских "как мокрая курица". —Ред.). Очень распространены повсеместно выражения "р u d е l-w о h l"— благостен, как пудель (но, может быть, как в русской пословице "в тихом омуте черти водятся". — Ред.) и "р u d е l n а с к т." — голый, как пудель (наша поговорка, извините, "без порток, а в шляпе" — полное соответствие. — Ред.). В Австрии по отношению к человеку, стремящемуся во что бы то ни стало выделиться, говорят "a u f-р u d е l n" - выпуделивается (русские в таком случае употребляют слово "выпендривается").
Иоганн Вольфганг Гёте воздвиг бессмертный памятник пуделю в "Фаусте", хотя, как известно, имел болезненное отвращение к собакам, Всегда и везде цитируемое изречение "пудель приходит — уходит Поэт", приписываемое Гёте, принадлежит вовсе не ему, а приятелям поэта, спародировавшим две строки из стихотворения Шиллера: "Иллюзия высот реальности не достигает, коль торжествует естество — искусство отступает" (Перевод ред. — Н.М.). Появление пародии связано с известной всем придворной театральной интригой вокруг пьесы "Собака рыцаря Обри", вынудившей Гёте отказаться от руководства Веймарским придворным театром.
Кристиан Моргенштерн сочинил стихотворение о пуделе, поседевшем от горя потому, что он был вынужден слушать пение и игру на фортепиано своей хозяйки, не прекращавшиеся, несмотря на его отчаянный протестующий вой.
Вильгельм Буш не только рисовал философа Шопенгауэра и его пуделя, но и сочинил забавную историю в картинках "Награда прилежному" о пуделе Неро, сообразившем, как спастись, используя искусные фокусы, которым он был обучен. Широко известна история, рассказанная Гейне о пуделе Брутусе, добродетельной собаке, но чуть-чуть обжоре2. Джеймс Тарбер, известный американский писатель и юморист, собрал свои истории о собаках в книгу "Собаки Тарбера". Его рассказы о своих пуделях (и, прежде всего, о любимцах Медви и Кристабель) являются, пожалуй, лучшим из всего, что написано об этой породе. Многие читали книгу Джона Стейнбека "Мое путешествие с Чарли", в которой известный американский писатель рассказывает о долгих месяцах путешествия по отдаленным районам США в доме на колесах в сопровождении только своего старого серебристого пуделя Чарли.

Страница 1 из 270 Часовой пояс: UTC + 1 час
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/