Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заводчик и с чем его "едят"....
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 00:37 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Заводчиков можно сравнить только с работорговцами: животные, как рабы бессловестные, их только используют в своих корыстных целях, а они ответить не могут.


Наткнулась на такую фразу в интернете....
Честно, меня возмутило до глубины души это высказывание. Не спорю, есть люди, которые ставят на поток разведение и тогда это уже не разведение, а просто выколачивание денег.
Но, согласитесь, такая постановка вопроса относится уже не к заводчикам, а к разведенцам...
В большинстве своем ЗАВОДЧИКИ очень ответственно подходят к проблеме разведения, очень доброжелательно и со всей отдачей помогают покупателям разобраться в очень многих проблемах выращивания и воспитания своих "произведений"... При этом всяко пополняют багаж своих знаний, умений и опыта.
А доход.... Так ведь всякий труд должен оплачиваться, в противном случае тогда уже, исходя из фразы
Цитата:
животные, как рабы бессловестные
, можно в полной мере перефразировать:Заводчики, как рабы бессловестные. Их можно и так и эдак пользовать, они ведь деньги получают за своих питомцев...............

???????????

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Zauberhafte "Спасибо" сказали:
najan
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик и с чем его едят....
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 10:36 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 1492
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: DE Germany
Медали: 7
Наивысший орден Европейского (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) За "Спасибо" II (1)
За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 139
Спасибо получено:
215 раз в 199 сообщениях
Породы: BKH golden und silver shaded und tabby-ticked, golden und silver point
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сложная тема, Инн, меня больше всего умиляет подсчет "прибылей", которыми заводчики набивают карманы. Даже мой бывший ветврач все время цокал, ах, породистые кошки, ах, за сколько ты их продаешь пока я не рявкнула, что минимум половину ему же и приношу.

Мнения на эту тему всякие разные, многие считают это бизнесом, потому как мы продаем котят, а не дарим, но я скажу так, когда мне будут дарить будущих производителей с правом разведения, когда ветеринары будут лечить и прививать моих животных бесплатно, также от доброты душевной производители кормов будут мне бесплатно привозить мешки и дозы для кормления моих животных, тогда я тоже буду дарить своих котят с удовольствием на радость людям, Я сюда даже не считаю выставки, время и силы, которые тратятся на уборку горшков и социализацию котят и еще разные сопутствующие вещи.

_________________
Изображение
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Одна кошка влечёт за собой ещё одну - вот так и рождаются питомники.

Питомник из Германии "von den Koenigsmiezen"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик и с чем его едят....
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:08 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2238
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
Страна: RU, Пермь Russia
Медали: 11
Наивысший орден Европейского (1) 1000 сообщений (1) За бескорыстную помощь (1) Мы первые! (1) Best Moderator (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1) За первое место в конкурсе (2) За интересные фотографии (1)
Cпасибо сказано: 360
Спасибо получено:
305 раз в 259 сообщениях
Породы: РЧТ , бедлингтон-терьер , скотч-терьер и чихуахуа...
Ваше имя (по желанию): Маргарита
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
"Хоть тема не нова , избита...
Хоть сказано не много и не мало..
Муссируютя на просторах интернета
ЗАВОДЧИКИ - как королевы бала"
Это просто хи-хи ...А если серьезно , то пока существуют ПРОДАВЦЫ и ПОКУПАТЕЛИ , тема НЕ ЛЮБВИ одних к другим была , есть и будет...Доказывать что либо , как оправдываться...Когда нас называют КУЛАКАМИ , я просто предлагаю заменить нас на день на месте нашей работы (хоз-ва) и после обсудить тему кулачества...
По сей день желающих не нашлось...А так "собака лает -караван идет"

_________________
НАЯНОВ ДВОР на ЕВРОПЕЙСКОМ

Сайт питомника НАЯНОВ ДВОР
Сайт конного клуба БАРГУЗИН


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик и с чем его едят....
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 18:00 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 62
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Страна: UA Sevastopol Russia
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
16 раз в 9 сообщениях
Породы: Бринский короткошерстный
Уральский Рекс
Ваше имя (по желанию): Елена
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да... у каждого своё виденье вопроса, пока человек сам не столкнётся с ситуацией объяснения его не вразумят.
Сложно подсчитать сколько вкладывается денег в это удовольствие иметь животных :Кошелек: . Ведь хочется и побаловать чем-нибудь интересныи и вкусным. :киска:
Я сама бы не отказалась ( если бы была кошкой ), чтоб меня так разводили... :подмигнул:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик и с чем его едят....
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 19:14 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 422
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
41 раз в 38 сообщениях
Породы: American Curl
Ваше имя (по желанию): Наталья
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По своему опыту скажу, что работа заводчика требует не только материальных затрат, но, впервую очередь, моральных. Ведь имеем дело с живыми существами и часто с кошачими детками. У нас как в роддоме. Там тоже не всегда рождаються здоровые дети. Но сколько это стот нервов, если такое случается.
Моему питомнику не полных 4 года. Так за это время я на 10 кг похудела. Знакомые спрашивают, на какую диету села, говорю на кошачью.
Я троих детей выростила, но столько, сколько слёз над котятами пролила, не сравнить.
Хороший заводчик должет обладать многими талантами. Мы и уборщики, и веты, и фотографы, и вебдизайнеры, и мененжеры, и портные ( к стати сейчас шью новые занавесочки для клетки), и ........
Хороший заводчик должен получать удовольствие от своей работы. Ведь это так прекрасно видеть, как на твоих глазах рождаеться жизнь и в течении короткого времени вырастают красивые кошки. Пока дети вырастут, то и жизнь пройдёт. А тут несколько месяцев и результат на лицо.
Хороший заводчик должен стремиться сделать своему питомнику доброе имя. Это как в любом деле " Что посеешь, то и пожнёшь" :поцелуй2:
Пока особых проблем с новыми хозяевами у меня не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Породная ветка Бурбуль.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 23:19 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2869
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, Домодедово Russia
Медали: 3
Наивысший орден Европейского (1) 1000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено:
183 раз в 143 сообщениях
Породы: Только бурбули
Ваше имя (по желанию): Наталья
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Взято здесь......http://forum.od.ua/showthread.php?t=51902&page=17

Заводчик - это владелец одной или нескольких сук, дающих потомство. Именно заводчик - главное действующее лицо в собаководстве, и от него зависит сохранение в чистоте и поступательное, прогрессивное развитие породы.

Почему же наряду с настоящими заводчиками, проводящими огромную, часто неблагодарную работу для получения экстерьерно-красивых и здоровых собак, существуют плохие заводчики, не вкладывающие ни средств, ни знаний, ни сил в своих щенков и не думающие о будущем породы

Не виноваты ли в этом сами покупатели, приобретающие щенков в сомнительных местах и у некомпетентных людей

До тех пор, пока покупка щенка будет совершаться импульсивно, под воздействием сильного впечатления от увиденной фотографии в журнале, либо впервые увиденной экзотической породы, и реализовываться немедленно - сегодня увидели и захотели, а завтра купили; пока щенок будет покупаться потому, что у знакомых такая собака - до тех пор прекрасно будут существовать плохие заводчики, для которых слова Хилари Хармер о том, что настоящие собаководы должны все время помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы (то есть именно от сегодняшних разведенцев зависит будущее породы, то наследие, которое они оставят потомкам) - не жизненное кредо, а пустой звук.

Нельзя не согласиться с авторитетными кинологами Е.Сенашенко и Т.Филипповой, утверждающими, что « в России 97% населения вначале покупают собаку, а затем узнают, что она из себя представляет. И только 3% правильно подходят к выбору породы и заводчика, повинуясь не столько импульсу, сколько голосу здравого смысла»

Как это ни печально, но факт остается фактом. Еще один весомый аргумент в пользу осознанного выбора заводчика и будущего питомца приводит заводчик Немецких Догов Т.Погодина: «Когда вы собираетесь делать серьезную покупку - мебель, бытовую технику, компьютер - вы стараетесь посоветоваться со специалистами и приобретаете все это в фирме с репутацией и у солидного продавца. Почему же, приобретая собаку, фактически члена семьи, который будет жить с вами много лет, не сделать то же самое? И, кроме того, зачем покупать собаку сомнительного качества с неизвестным происхождением, утешая себя различного рода отговорками, когда можно купить хорошую, даже если вы и не собираетесь посещать выставки, ведь гораздо приятнее и безопаснее, когда рядом с вами живет красивая и здоровая (психически и физически) собака».

В рамках данной статьи я не буду затрагивать тему о так называемых «коммерческих» и «случайных» заводчиках, в силу того, что они занимаются не столько разведением, сколько элементарным размножением собак.

Настоящие заводчики представляют собой совсем другую картину. Это люди, жизнь которых обычно посвящена собакам. Главная цель разведения для них - улучшение породы. Занимаясь разведением одной, максимум - двумя-тремя породами, они на память знают лучшие кровные линии и семейства породы, лучшие питомники в стране и в мире; они лично поддерживают контакты с их владельцами. Они не понаслышке знают о современных лучших производителях и их предках, а также конкретные достоинства и недостатки, которые несет в себе та или другая линия, либо семейство. Безгранично любят свою породу и могут бесконечно говорить о ее истории, проблемах разведения. Постоянно демонстрируют своих собак на выставках самого высокого ранга. Берут на себя ответственность за качество продукции их разведения, получая щенков под определенной заводской приставкой, название которой включается в кличку щенка и остается в истории породы навечно. Они могут объяснить, почему данную суку повязали именно с этим кобелем. Вяжут своих сук только с лучшими производителями, делая тщательный подбор «по кровям». Могут поехать, руководствуясь интересами породы, на вязку в другой город или даже страну, невзирая ни на какие расходы.

Цены на щенков у таких заводчиков высокие, но общая стоимость помета никогда не компенсирует всех вложенных в щенков и суку средств. Посвятив всю жизнь делу улучшения породы, они требуют от владельцев своих щенков определенных гарантий: правильного выращивания, содержания, дрессировки, участия в выставках. Постоянно заботятся о проданных щенках, иногда даже излишне надоедая новым владельцам. Поиск хорошего заводчика может оказаться сложным и потребовать от вас достаточно много времени.

_________________
Питомник Южноафриканских бурбулей " Voice Veld"
Мои бурбули здесь http://voiceveld.mybb.ru/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Милашки "Спасибо" сказали:
najan
 Заголовок сообщения: Re: Породная ветка Бурбуль.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 23:20 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2869
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, Домодедово Russia
Медали: 3
Наивысший орден Европейского (1) 1000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено:
183 раз в 143 сообщениях
Породы: Только бурбули
Ваше имя (по желанию): Наталья
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оптимальный путь к хорошему заводчику - личная рекомендация владельцев его щенков, которые полностью удовлетворены приобретенной ранее собакой.

Другой путь - обратиться в любой из местных клубов системы РКФ для получения телефонов и адресов заводчиков выбранной вами породы. Реквизиты ведущих питомников можно найти в каталогах выставок и журналах, в Интернете.

Третий путь, посетить выставку, посмотреть ринги интересующей породы, пообщаться с заводчиками. И лишь в последнюю очередь следует обращаться к газетным объявлениям, либо продавцу на рынке (хотя и по ним иногда можно найти чистопородных щенков, да и в виду сложностей с реализацией некоторые добросовестные заводчики не гнушаются стоять на рынке). Но чаще всего газеты дают объявления «случайные» или «коммерческие», либо объявления начинающих заводчиков, а не питомников с репутацией.

Итак, надеюсь, что благодаря этим рекомендациям вами очерчен круг заводчиков, у которых вы могли бы при определенных условиях приобрести щенка. Какие же вопросы следует задать заводчику.

Является ли он членом клуба, и какого?
Как долго он занимается разведением этой породы?
Попросите показать вам мать и щенков, а также копии документов и дипломов производителей. Ну и, разумеется, щенячьи карты.
Сколько еще других пород собак он разводит либо разводил?
Какие, на его взгляд, проблемы у этой породы?
Какова продолжительность жизни у собак выбранной вами породы?
Попросите рассказать о характере, темпераменте, особенностях дрессуры этой породы.
Какие условия и гарантии входят в продажную стоимость щенка?
Имейте в виду, что вместе со щенком вы должны получить от заводчика документы о происхождении собаки (обязательно сверьте номер клейма в нем с номером на ухе либо в паху), ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации.

Ответственные заводчики, как правило, отдают со щенком миску и немного корма на первое время, который щенок получал после отъема от матери, а также календарь развития щенка. Приготовьтесь также к возможным вопросам со стороны заводчика. Эти вопросы могут прозвучать для вас как личные, касающиеся ваших условий жизни, планируемого рождения детей, вашей состоятельности. Не обижайтесь - они, прежде всего, связаны с серьезностью ваших намерений завести собаку, качеством содержания и выращивания вашего будущего питомца. Вполне возможно, что после ваших ответов вы получите отказ. В этом случае задумайтесь - может быть, вам действительно не стоит брать на себя ответственность за жизнь живого существа? Ведь, несмотря на употребление по поводу и без, великой фразы французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери о том, что мы навсегда в ответе за тех, кого приручили, остались люди, для которых она, как и прежде, несет глубокий философский смысл.

Обходите стороной заводчиков, которые безудержно хвалят свою породу, абсолютно не акцентируя ваше внимание на проблемах. Дело в том, что каждая порода имеет свои особенности, проблемы, сложности, достоинства и недостатки, положительные и отрицательные стороны содержания. Идеальной породы в этом плане нет, и случаи абсолютной сбалансированности этих двух противоположных полюсов так же редки, как и в реальной жизни.

Следует остерегаться продавцов, предлагающих щенков «редких» окрасов, либо миниатюрные, или, напротив, гигантские варианты той или другой породы - недопустимые по стандарту FCI. Для того чтобы разобраться в этом, вам понадобится время и масса сил, но хорошо известно, что ничего действительно по-настоящему ценное нельзя получить без усилий, и ценится лишь то, что добыто нами с великим трудом. В любом случае, испытывая какие-то затруднения, не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам. Вам никогда не откажут.

Искренне желаю вам найти настоящего заводчика вашей будущей, самой прекрасной в мире собаки!

Информация взята с сайта Национального клуба"Южноафриканский бурбуль"
РКФ-ФЦИ.

_________________
Питомник Южноафриканских бурбулей " Voice Veld"
Мои бурбули здесь http://voiceveld.mybb.ru/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Милашки "Спасибо" сказали:
najan
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик и с чем его едят....
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 12:13 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3012
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, St. Peterburg Russia
Медали: 10
Наивысший орден Европейского (1) Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1) Best Moderator (1)
творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
503 раз в 432 сообщениях
Породы: Норвежская лесная
Ваше имя (по желанию): Светлана Тарасовна
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Занимаюсь своей породой почти 20 лет. Продаю своих животных далеко не каждому покупателю. Лучшего кота из моего разведения не продала -не нашла достойного будущего хозяина(желающие были!). Подарила внуку, когда у него умер старый кот. И душа спокойна - мальчикам вместе будет хорошо. Были богатенькие покупатели, но хотели дёшево купить, а такие жмоты могут и ките-кетом кормить - это не для моих аристократов.

_________________
Изображение
Изображение
Норвежская лесная кошка Juwel


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик и с чем его "едят"....
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 12:37 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Когда мой муж захотел собаку, естесственно в порыве, начал таскать меня по птичьим рынкам в поисках немецкой овчарки. Я еще ничего не понимала ни в собаках, ни тем более в породе, но видимо уже тогда во мне присутствовал какой то задаток заводчика: я остановила стремления мужа приобрести собаку сеюсекундно. Сказала, что если я уже пойду у него на поводу в приобретении собаки, то только через клуб и у состоявшихся заводчиков. Так и поступили, связались с клубом, поехали смотреть и нашли нашу единственную и неповторимую Вилюшку.
И заплатили мы за нее двойную цену, что сначала сильно обеспокоило мужа, но впоследствии мы поняли, что за хорошее всегда стоит заплатить.
Жаль, что наша девочка так и не принесла нам щенков, а то была бы я не кошатница, а собачница.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик и с чем его "едят"....
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 20:28 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 965
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: LV Latvia
Медали: 4
Ученый (1) Мы первые! (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
253 раз в 217 сообщениях
Породы: Немецкая овчарка, керн-терьер
Ваше имя (по желанию): Нина
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zauberhafte писал(а):
Жаль, что наша девочка так и не принесла нам щенков, а то была бы я не кошатница, а собачница.


Так одно другому может и не мешать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик и с чем его едят....
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012, 21:01 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Juwel писал(а):
Занимаюсь своей породой почти 20 лет. Продаю своих животных далеко не каждому покупателю. Лучшего кота из моего разведения не продала -не нашла достойного будущего хозяина(желающие были!). Подарила внуку, когда у него умер старый кот. И душа спокойна - мальчикам вместе будет хорошо. Были богатенькие покупатели, но хотели дёшево купить, а такие жмоты могут и ките-кетом кормить - это не для моих аристократов.

а между прочим, от кити кета котята не дрищут.
И вапсче, я поняла, дешевый корм раскупается и снова свежачок поступает, а дорогим и травануться не сложно.
На своем опыте говорю.

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик и с чем его "едят"....
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 20:21 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3012
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, St. Peterburg Russia
Медали: 10
Наивысший орден Европейского (1) Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1) Best Moderator (1)
творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
503 раз в 432 сообщениях
Породы: Норвежская лесная
Ваше имя (по желанию): Светлана Тарасовна
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Письмо в тему.
===============
Уважаемый Владимир Вольфович!
Обращаюсь к Вам от имени и по поручению владельцев кинологических питомников, клубов, а так же просто любителей и владельцев собак.
По их общему мнению, в Санкт-Петербурге сложилась ненормальная ситуация с оказанием ветеринарных услуг. Эти темы неоднократно обсуждались в средствах массовой информации – по телевидению, в газетах, в журналах, на форумах в интернете, но дальше этих обсуждений дело не пошло.
Далеко не полный перечень действий ветеринарной службы города, который возмущает всех владельцев животных, является прямым нарушением закона и откровенным злоупотреблением ветеринарной службы приведен ниже.
1. Периодически кинологическими клубами проводятся выставки. В Санкт-Петербурге достаточно дорогая аренда помещений. Поскольку кинологические клубы являются некоммерческими организациями и не имеют прибыли, то желая сэкономить на аренде помещения для проведения выставок, клубы снимают помещение вскладчину. При проведении выставок ветеринары проводят экспертизу помещения. При проведении выставки несколькими организаторами экспертиза помещения берется не как одна услуга и делится на всех участников, а с каждого. Таким образом одна и та же экспертиза одного и того же помещения оплачивается каждым участником в полном объеме, то есть дважды при двух клубах-участниках или трижды при трех.
2. Районная ветеринарная служба является государственной, а не коммерческой. Значит, цены на услуги должны быть едины в каждом районе города. Но, не смотря на это, в каждом районе стоимость на проведение экспертизы разная. Так, например, в Московском районе она составляет 23 000 рублей, в Выборгском 14.500 рублей, в Пушкинском 9 000 рублей и так далее. Не могут в государственной службе внутри одного города настолько отличатся по районам цены на одни и те же мероприятия.
3. В районных ветеринарных станциях и на городской ветстанции отсутствует прейскурант на их услуги по обслуживанию выставок. Его невозможно нигде увидеть, и предоставить его отказываются. Вообще невозможно понять по которому принципу начисляются суммы. В выдаваемом на руки счете лишь обобщенные графы «За экспертизу помещения», «Голограмма», «Работа веет. врачей». Законно ли платить деньги не зная, что входит в услугу? Почему в открытом доступе нет расценок?
4. На выдаваемых документах районные станции клеят голограммы, а стоимость этой защитной марки взимается с заказчика, в чью пользу делаются документы. Во-первых, непонятно, зачем эта голограмма. Это же не кредитные билеты, где необходимы несколько степеней защиты. Достаточно того, что фирменные бланки имеются только в распоряжении ветеринарной службы. Они имеют номер строгой отчетности и выполняются на самокопирующихся бланках в нескольких экземплярах. Последний экземпляр хранится на районной ветеринарной станции, выдавшей документ. Все эти документы заверяются гербовыми печатями. Кроме того, сведения о выданных документах заносятся в ежедневный реестр. Для чего нужна еще и эта марка? Для чего «кормить» фирму, изготавливающую по договору эти марки для ветеринарной службы? И наконец, если эта защита так нужна самой ветслужбе, то пусть они делают ее за свой счет, из прибыли.
5. Для выставки собак требуются вет. свидетельства Ф №1 и Ф №4, которые давно утратили надобность. На выставке и так присутствует оплаченный ветеринарный врач, а собаки имеют вет.паспорта с вакцинациями. Получается, что ветеринары проверяют и перепроверяют работу друг друга. Сначала ветврач вакцинирует животное и выписывает вет.паспорт. Следующий врач проверяет вет.паспорт и выписывает справку на выставку. Ну, а уже третий по счету врач на выставке проверяет вет.паспорт и справку, то есть работу двух своих предыдущих коллег, и только после этого допускает собаку на выставку. При этом деньги берутся за все. То есть, по-русски говоря, деньги делаются «из воздуха» путем переписывания и перепроверки бумажек. Один с сошкой – семеро с ложкой. Может быть, пора начать работать? Нигде в Европе (раз уж мы присоединились к ВТО) не существует никаких справок на животных и единым документом является ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации.
6. При этом справка в каждом районе города оплачивается по-разному. Просто странно, что государственном учреждении отсутствует единообразие цен и единая ценовая политика.
7. Не понятен Договор, который без каких-либо изменений и дополнений заставляют подписывать с ними ветеринары. Например пункт включенный в Договор о том, что клуб должен предоставить копировальную технику на время проведения мероприятий для работы вет.врачей. Разве мы уже не заплатили за работу ветеринарных врачей? Тогда почему стоимость копировальной техники не вычитается из суммы, которую мы платим вет.станции?
8. Почему ветеринары заставляют заключать отдельный договор с организацией, осуществляющей дезинфекцию помещений после выставки, а себе в выставленные счета вносят пункт «Дезинфекция»? Ведь дезинфекцию проводят не они, а настоятельно рекомендуемая ими фирма. Почему за дезинфекцию приходиться платить дважды – и ветеринарам и специализированной фирме?
9. Почему при проведении выставок двумя или тремя организаторами вскладчину, ветеринары требуют, чтобы договор с организацией по дезинфекции заключали все три организации? Ведь понятно, что три раза подряд обрабатывать одно и то же помещение организация не будет. Чьи родственники сидят в протежируемых ветеринарной службой организациях?
10. Почему, когда для собак крупных пород выставка проходит на открытом стадионе, а то и вовсе на городском пустыре, ветеринары так же берут деньги в полном объеме за экспертизу (обследование) помещение для проведения выставки. Что там обследовать? Траву летом? Снег зимой?
11. Особенно умиляет в договоре с ветеринарами формулировка оказываемых услуг: «Санитарно-ветеринарная экспертиза нормативно-технической базы». Что входит в экспертизу нормативной базы, кто ее делает и в чем она заключается? Они же не юристы, чтобы проверять у нас нормативную базу. А если они проверяют ее у себя и для себя, то почему за наш счет?
Единственный документ, который ветеринарное управление дает бесплатно – разрешение на выставку. Но перед этим требуют предоставить в районную вет. инспекцию следующие документы:
Копия договора аренды помещения
Договор на обработку (дезинфекцию) помещения.
Выписку из ЕГРЮЛ (копия)
Свидетельство о постановке на налоговый учет (копия)
Устав (копия)
Свидетельство о включении в реестр юридических лиц
Копию общего собрания организации «О выборе руководителя»
Свидетельство о регистрации в Минюсте.
Уж не эту ли нормативную базу проверяет за такие огромные деньги ветеринарная служба. Причем каждый раз, даже если один и тот же клуб проводит по нескольку выставок в год.
12.Почему стоимость оформления ветеринарных документов по выставленному счету составляет более 6 тысяч рублей. И еще примерно столько же приходится платить за саму экспертизу. Из этого напрашивается сразу несколько вопросов:
- Почему оформить «бумажки» по итогам проделанной работы вообще стоит денег? Разве это не входит в саму работу? Разве это не закономерное оформление результата проделанной работы? Кому нужна экспертиза без заключения? И почему написание бумажек стоит практически столько же, сколько и проделанная экспертиза?
Это же несравнимые величины. Получается, что ветеринарная служба продает красиво оформленные бумажки по цене самостоятельной работы.
13. Все вышесказанное имеет полное отношение как к ринговым, сертификатным выставкам так и выставкам-продажам. Как правило, выставки продажи проходят каждый месяц, а иногда и 2-3 раза в месяц. Особенно в дни общероссийских праздников или детских каникул. Городские и районные власти всячески настаивают на участии клубах в этих мероприятиях, чтобы обеспечить в выходные и праздники досуг горожан и отчитаться вышестоящим властям о проведенной работе. Как правило, выставки-продажи организуют одни и те же клубы в одном и том же помещении. И каждый раз, хоть 3 раза в месяц, клуб сдает одни и те же документы. А ветеринары заново обследуют одни и те же помещения, и заново изучают одни и те же клубные уставные документы. И каждый раз берут на это плату, как будто за эти несколько дней между выставками эти помещения или эти документы уже могли измениться.
14. Ветеринарная служба не представляет калькуляцию цен и калькуляцию расчетов и на услуги по лечению животных. Они их не просто не предоставляют, они отказываются их представлять даже на письменные запросы. Причем как районные ветеринарные станции, так и городская ветеринарная станция.
15.Оплата в ночное время в ветеринарных клиниках идет по двойному тарифу. Когда владельцы приезжают с животными в клинику в вечернее время, то их начинают направлять по разным кабинетам, сделать питомцу всевозможные анализы, кардиограммы, эхограммы и прочее, чтобы потянуть время. Когда начинается ночной тариф, все волшебным образом меняется и питомца сразу начинает обслуживать врач – осматривать или делать операцию, даже не глядя в результаты анализов. Очень часто, когда срочно нужно делать кесарево сечение суке, которая не может разродиться, такое затягивание времени приводит к гибели плодов (щенков), а иногда и к смерти самой суки. Но ветеринаров это не смущает, так как они получают оплату по счету вне зависимости от результата. Особенно часто, если не сказать постоянно, такое происходит на Главной Ветеринарной станции города, расположенной по адресу: ул. 2-я Жерновская д. 45. Отправляя владельца животного с его питомцем на всевозможные нужные и вовсе не нужные исследования, ветеринары преследует две цели: потянуть время до перехода на двойной тариф и окупить новую технику, как того требует начальство. В результате, большинство населения один раз испытав на себе такие «медвежьи» ветеринарные услуги предпочитает обращаться к частнопрактикующим врачам. А ветеринары не могут «сделать план», и чтобы выйти на намеченный начальством уровень доходов, переписывают за деньги по три раза никому не нужные бумажки.
16. С приходом к ветеринарной «власти» господина Алиева в ветеринарии и вовсе стали твориться чудеса. Во-первых, на руководящих должностях в ветеринарии практически исчезли люди с русскими фамилиями. Во-вторых, начали принудительно насаждаться разные странные нововведения. Например, единый голубой городской ветеринарный паспорт. Неизвестно уж какие фирмы его печатают, пронумеровывают и штампуют, но без него уже никуда. Остальные паспорта не признаются и игнорируются. Мало того доходит до смешного: если собака приехала из Москвы с московским ветеринарным паспортом, то владельцам настойчиво предлагают его заменить на питерский и разумеется за деньги. Если у собаки паспорт не установленного Алиевым образца, без нумерации или голограммы, (которая теперь клеиться на каждый документ подряд и разумеется за деньги), то владелец никогда не получит справку на вывоз животного за рубеж или на посещение выставки. Существует закрытый список частных ветеринарных клиник, по ветпаспортам которых, ветврач районной ветстанции может выдать справку. По паспортам тех клиник, которых нет в этом списке Алиева, владельцам животных справок не получить. По какому принципу коммерческие ветклиники попадают в этот заветный список, наверное, понятно всем.
17. Мало того, если человек сам ветврач, закончил ветеринарную академию и имеет государственный диплом установленного образца, он все равно не может сделать сам прививку своей собаке. Это надо делать только на государственной ветеринарной станции или в ветеринарной клинике из заветного списка, все другие паспорта и вакцинации будут не действительны. Что бы было, если так по аналогии плиточник-облицовщик не имел бы права сделать сам себе ремонт в квартире, а вынужден был бы нанимать на эту работу только фирму и только указанную начальником ЖКХ? И таких моментов очень много.
18.Если владельцу собаки требуется справка на выезд в страны СНГ, то владелец должен получив такую справку в станции, ехать в Управление Ветеринарии (4-ая Советская д.5), для того, чтоб ее «заверить». Заверяет главный эпизоотолог, ставя печать управления. Это пока еще бесплатно, но очередь, которую приходится высиживать по нескольку часов и дорога в оба конца делают эту процедуру просто катастрофой.
Из вышесказанного вытекает, что справка районной ветстанции на фирменном бланке и печать ветстанции, как государственного учреждения, даже вместе с голограммой, не имеет законной силы, если нуждается в заверке вышестоящей инстанции.
Кстати, на границах ни разу не придрались к справке, если на ней не было сей «заверки».
Но об этом четко и недвусмысленно сказано на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга. Убедиться в этом можно пройдя по ссылке:
http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/vete ... sportation
Что касается пункта по обязательным исследованиям на токсоплазмоз перед выездом за рубеж, то выяснилось следующее: Когда в мае 2010, руководитель одного из клубов, собираясь в Одессу на выставку, позвонила в управление ветеринарии Украины (Киев), то там ответили, что Украина не выставляла России требования на токсоплазмоз.
Нормативный акт, на который они ссылаются - это «Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, утвержденные Решением Комиссии Таможенного Союза от 18.06.2010 № 137».
На сайте этих правил нет. Кстати, как нет и расценок на услуги их структурных подразделений (ветстанций) на анализы по токсоплазмозу. Эти действия Ветеринарной службы вводят в заблуждение граждан и позволяют преследовать Ветеринарам свои определенные цели.
19.Отдельно стоит поговорить о формировании порядка цен на ветеринарные препараты. Например, на вакцины, так как должно вакцинироваться все поголовье животных. Вакцины в закупке по Питеру стоят порядка 120-250 рублей. Что мы имеем на практике? Сколько стоит вакцинировать собаку? Что входит в стандартную процедуру вакцинации?
Осмотр собаки у врача – от 100 до 250 рублей.
Измерение температуры – от 50 до 100 руб.
Шприц – от 30 до 50 рублей (в аптеке 3 рубля розница, 1 рубль опт)
Ветпаспорт - 100 рублей (в опте 10 рублей)
Вакцина – самая дешевая «Нобивак» - 300 рублей минимум ( в закупке 120), остальные, которые посовременней, получше – дороже.
Таким образом, вакцинирование которое в реальности стоит 131 рубль (вакцина 120 руб. + шприц 1 руб. + ветпаспорт 10 рублей) на практике разрастается в сумму от 500-800 рублей и выше.
Очень часто врачи заявляют, что перед вакцинацией собаке якобы надо сделать какую-то там сыворотку. Зачем она нужна, кроме как для удорожания процедуры вакцинации – неизвестно. Не говоря уже о том, что никто не знает, что они там укололи собаке и как именно это повлияет на переносимость вакцины.
20. Кроме того надо сказать, что Нобивак, который практически единственный есть в городских ветеринарных клиниках – это вакцина прошлого века. Она не держит подавляющее большинство новых болезней. Так же как Вангард и Мультикан. Даже Эурикан – вакцина позавчерашнего дня. Но самой лучшей, самой современной вакцины Дюрамун с коронавирусом на ветеринарных станциях нет. Это отличная поливалентная вакцина позволяет держать иммунитет и не заболеть, а в крайнем случае болезни - выжить и благополучно выздороветь собаке любого возраста. Она безопасна, не имеет побочных явлений. Дозу вакцины не надо рассчитывать по весу собаки – она едина для всех. Можно прививать даже беременных сук и безо всякого вреда для их здоровья. Но ее нет на наших ветстанциях. Все по-прежнему пользуются доисторическим Нобиваком. А почему? Чем больше собак заболеет, тем больше работы и денег будет у ветеринаров. Если они будут прививать современную, надежную вакцину, они этим самым обеспечат здоровое поголовье и лишат себя работы. Им это не выгодно.
Можно самим купить в ветеринарных фирмах, занимающихся поставками ветпрепаратов современную качественную вакцину Дюрамун с коронавирусом. Но вам ее на ветеринарной станции не привьют. Врачи ссылаются на то, что им запрещено прививать вакцину, полученную от клиента.
Складывается нелепая ситуация: когда в человеческой больнице или поликлинике нет нужных лекарств, то пациенты покупают их сами, для того чтобы, врачи могли сделать им укол или поставить капельницу. А собакам делать принесенную вакцину нельзя. Ветврачи говорят: «Мы не знаем, где вы ее купили и неизвестно в каких условиях она хранилась». Думаете это забота о собаке? Нет. Это забота о своем кошельке: впарить клиенту в втридорога вакцину клиники, да еще и ту, что в силу качества вакцины обеспечивает ветеринару постоянную работу в виде необходимости лечить собаку. Поэтому заботливые хозяева вакцинируют собаку Дюрамуном сами, чтобы она была здорова, а в ветеринарной клинике вынуждены прививать еще и допотопный Нобивак, чтобы получит ветпаспорт установленного образца.
21.Может быть, хотя бы в связи с вступлением в ВТО стоит сделать ветеринарные правила как в Евросоюзе. Или ввести свои, но единые и понятные всем. Если делать ветпаспорт установленного образца, то единый на всю страну, как паспорт гражданина России. Либо четко прописать в законодательстве, что допустимы любые ветпаспорта, вне зависимости от их цвета, размера и производителя. Тогда не будет возможности отдельным лицам получать взятки, спекулируя на тех или иных придуманных местечковых правилах и используя свое служебное положение этими отдельными лицами в отдельно взятых регионах.
22.Но это еще не все. В наставлениях к вакцинам, в том числе и к бешенству производителем вакцин указано, что период иммунизации составляет 3 года. Все это время животное после вакцинации сохраняет стойкий иммунитет. Но…Ветеринары требуют, чтобы животное прививалось не раз в три года как положено по инструкции к вакцине, а каждый год, как сказал господин Алиев. А иначе опять же никаких справок и документов вы не получите. Ведь всем понятно, если прививать животное каждый год, то можно только на одной вакцинации получить денег в три раза больше, нежели чем прививать собаку раз в три года. А как избыточная иммунизация сказывается на здоровье животных – никого не волнует. Если у животного будут осложнения в результате этого, то ветеринары с радостью будут его лечить…
23. Но и это еще не все. Неизвестно кто и сколько лет назад составлял ветеринарное законодательство, но уже много лет в нем указано, что перемещение животного из одного района в другой возможно только при наличии ветеринарной справки, о чем было уже указано выше. А справку выдают собакам только после 4 месяцев, когда сделаны все прививки и прошло 30 дней карантина. Все вроде бы понятно, если речь идет о районах, как о районных центрах и областях. Но вот Петербург в своем составе, кстати, так же как и Москва, насчитывает боле десятка районов. И чисто формально перемещение с собакой из одного района города в другой должно происходить только при наличии ветеринарной справки. С одной стороны – это абсурд. С другой стороны – широкий простор для ветеринарного беспредела.
Вместо того чтобы оказывать помощь клубам и взаимовыгодно работать, ветеринария ставит преграды невозможные для осуществления такой совместной работы.
Да и вообще вся деятельность ветеринарной службы вызывает массу вопросов. Без вмешательства органов власти разрешить эти проблемы невозможно. Мы надеемся на Вашу помощь и поддержку.
В этом письме упомянуты только самые наболевшие вопросы организаторов кинологических клубов, владельцев питомников и просто собаководов-любителей. Просто у них уже кончилось терпение. Но ведь в городе есть еще владельцы кошек с их насущными проблемами, а так же владельцы других животных. И они тоже еще скажут свое слово о необходимости изменений в работе ветеринарных служб.
Мы все очень надеемся на вашу помощь во всех затронутых в данном письме вопросах и скорейшее разрешение всех насущных проблем.


Данное письмо составлено полностью на основании устных и письменных обращений и сообщений граждан, организаторов кинологических клубов, владельцев питомников, отдельных собаководов-любителей, а так же ветеринарных врачей государственных и частных ветеринарных клиник, которые по понятным причинам захотели остаться неизвестными.

Адвокат Пушкинской коллегии адвокатов
Филатова Е.Н.
г. Санкт-Петербург, г. Пушкин,
ул. Школьная, дом 2.
==============
Некоторые результаты имеются - собачникам в ветлечебницах Петербурга полегчало: все прививки импортными вакцинами собакам бесплатно. Пора бунтовать кошатникам.

_________________
Изображение
Изображение
Норвежская лесная кошка Juwel


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик и с чем его "едят"....
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 20:38 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
до мая посчитала расходы на врача 2200€.
Далее продолжаю счета коллекцианировать
У нас прививка 23/35€
стерилизация 120е
кесарево 350е
матку удалила, лекарство 350е
узи 45€
паспорт европейский 10€
прием с уколом 30€ будет

А цены на животный, как в России. Если вязка с британцем 20000€ в России, с Лино я брала 400€.
Анализ глистов 35€
тест на циннамон 60€
ултрашаль НСМ 130€

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик и с чем его "едят"....
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 22:11 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2869
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, Домодедово Russia
Медали: 3
Наивысший орден Европейского (1) 1000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено:
183 раз в 143 сообщениях
Породы: Только бурбули
Ваше имя (по желанию): Наталья
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Очень долго искала эту тему, нашла наконец.
Очень интересная тема про заводчиков и разводчиков, про питомники и фермы! Кто они фермачи и кто такие заводчики?
Вот я не долго в породе, пятый год пошел. Собаки это не бизнес, просто для души, просто вывести хорошую собаку от своих собак, внутри своей крови, своего поголовья. Бизнес у меня хороший, устойчивый, приносящий доход и не малый, на жизнь не жалуюсь.
Дети собачьи, как я их получаю....
Ищу кобеля, долго и упорно, по городам и странам, объезжая всех претендетов на руку своей красотки, знакомлюсь с каждым лично, смотрю на него, общаюсь, все проверяю, здоровье, движения, отпрысков смотрю, если имеются таковые, подходит вяжу......
Роды, нанимаю двух врачей ( сама роды не принимаю) один акушер, хирург при мне ( вдруг чего не так пойдет)
Щенки, это же целое событие...три специализированных щеника сделано под них, с боксами для новорожденных до месяца и прогулочными после...
Кормежка, только натуралка! С четырех недель говяжья вырезка, творог каждый день
Мед осмотры, купирование, прививки, чипирование каждого щенка.
Щенки растут дома до трех месяцев.....
Все это оправдает цену на помет?
Я не говорю уже о постоянном присмотром за щенками в их домах, встречи с владельцами, рекомендации по выращиванию, подготовки к выставкам, и сами выставки.....У меня бывало и есть, что я выезжаю к своим собакам в другое государство. Это оправдано? Наверное да, скажу я Вам, потому как собаки мои, это гордость моя, и приносят они мне кучу удовольствия, я вижу счастливые лица своих владельцев, вижу как они радуются победам на выставках их собак ( моих щенков). Я живу этим....
А некоторые не живут......
Вот у нас в породе недавно был инцидент. Заводчик известного питомника в Одессе Фром Молосс Хауз Терехова Татьяна, продала в город Санкт - Петербург племенного щенка ( кобеля) для улучшения Питерского поголовья. Щенок оказался больным ДЛС. Собаку проопперировали на обе передние лапы и что? Все обещания заводчика помочь в беде людям, были наглым образом отвергнуты......очень хочу что бы Вы все прочитали сами, и выслушать Вас хочу, как так можно поступать?

Это из переписки.....
Цитата:
Здравствуйте уважаемые участники форума! Меня зовут Наталья Кудрявцева, я владелица питомника "Африкан Стар". В первую очередь этот пост адресован г-же Тереховой и хотелось бы услышать вразумительное объяснение всему происходящему, а не только смайлики в ответ. Вы представляетесь на других ресурсах как ответственный заводчик, участвующий в жизни своих щенков. Вынуждена обратиться к Вам на форуме, т.к. все попытки решить проблему лично с Вами не удались. Расскажу всю ситуацию: осенью прошлого года ко мне обратилась семейная пара по вопросу приобретения щенка, но на тот момент мой помет уже был продан, и мы стали подыскивать щенка «со стороны», т.к. люди следующего помета у меня ждать не хотели. Ребята хотели приобрести кобеля хорошего уровня не «на диван». В Петербурге на тот момент щенков .не было, поэтому я обратила внимание на помет, продаваемый в Украине, который рекламировался здесь же на 9-ке. Покупать «кота в мешке» не хотелось, поэтому я обратилась за помощью к Ксюше (Benya), у которой 2 собаки, купленные на Украине и которая лично знакома с г-жой Тереховой, которую она рекомендовала как очень ответственного и порядочного заводчика. Г-жа Терехова забраковала щенков из выбранного мной помета и сказала, что у нее на продажу есть кобель, полностью подходящий целям покупателей. Если щенка рекомендует опытный и уважаемый заводчик, еще и по знакомству, то я не колебалась и посоветовала обратившимся ко мне людям покупать именно этого щенка. Все формальности были соблюдены, деньги отправлены (35 000 за щенка + доставка + 100$ за родословную), через 2 недели щенка доставили в Москву, ребята ездили сами его встречать. Могу сказать, что хозяева щенка отнеслись с большой ответственностью к его выращиванию, постоянно звонили мне и консультировались по всем вопросам, занимались с ним на площадке, наняли хендлера для подготовки к выставкам. Т.к. я непосредственно участвовала в его выборе и приобретении, то я чувствовала себя в ответе за него и никогда не отказывала им в помощи. В 7 месяцев ребята позвонили мне, обеспокоенные тем, что щенок отказывался гулять, быстро уставал и все больше сидел, я попросила приехать их ко мне, чтобы посмотреть на него «вживую». То, что я увидела, мне очень не понравилось, у щенка был неестественный постав передних лап и припухлость локтей. Я посоветовала им срочно обратиться к врачу, что ребята и сделали. В клинике были сделаны снимки и поставлен неутешительный диагноз «дисплазия локтевых суставов», требуется операция.

Изображение
Цитата:
Они позвонили мне и я решила, что для подтверждения диагноза мы обратимся в самую уважаемую клинику Петербурга - клинику доктора Ефимова, на этот раз я поехала с хозяевами сама, чтобы лично убедиться в серьезности поставленного диагноза. К сожалению, дисплазия подтвердилась и даже в гораздо худшей степени, чем предполагалось в предыдущей клинике, нам было рекомендовано срочно делать операцию, потому что с возрастом ситуация будет ухудшаться, собака будет испытывать постоянные мучения, в таких условиях хозяевам не оставалось ничего, как принять решение прооперировать щенка. Стоимость операции составила 41 тысячу(это без расходов на реабилитацию). Я попросила ребят сообщить заводчику диагноз, указав стоимость предстоящей операции. Вот такое письмо было отправлено г-же Тереховой хозяевами щенка «Здравствуйте Татьяна. У нас не очень хорошая новость. Кинолог с которым мы занимаемся заметила что-то неладное с передними лапами посоветовала сходить к врачу. Мы сходили на приём диагноз не утешительный - дисплазия локтевых суставов обеих передних лап. Мы в шоке не знаем что делать. Обратились к другому по словам знающих людей лучшему специалисту в городе - диагноз подтвердился нужно делать операцию чем быстрее тем лучше операция не дешёвая стоимость операции + реабилитационный период стоит-41000 тыс. рублей. Прилагаем наглядно документы поставленного диагноза из обеих клиник. Давайте решать проблему вместе.
Ждём скорейшего ответа.»

Изображение
Изображение
Цитата:
К письму были приложены заключения двух клиник. На что был получен краткий ответ, что мама и папа щенка проверены на дисплазию, на просьбу прислать результаты этих тестов, был получен ответ еще более краткий, состоящий из единственного слова «хорошо», но сертификатов проверки родителей мы так и не получили. Ребята прооперировали собаку, о чем сообщили заводчику, с приложением фотографий щенка после операции, ответа на это письмо не последовало вообще. Во время реабилитационного периода было написано еще несколько писем, ни на одно г-жа Терехова не ответила, поэтому хозяева решили ей позвонить и выяснить все-таки будет ли решен с ее стороны как-то этот вопрос. В телефонной беседе г-жа Терехова сказала, что этот вопрос ее вообще не волнует, т.к. не она заводчик щенка, а просто помогала его продавать, а настоящего заводчика, по ее словам, судьба этого щенка не интересует вовсе. Затем в письме г-жа Терехова написала, что т.к. она является ответственным заводчиком, то пришлет вместо денег щенка от одной из своих повязанных сук (это было в начале апреля), но ни щенка, ни ответа больше ребята от нее до сих пор не получили. Таким образом, мне не остается ничего, кроме как написать эту историю здесь на общественном ресурсе и надеяться, что г-жа Терехова наконец-то проявит себя как порядочный заводчик.
Г-жа Терехова, обращаюсь к Вам, может у Вас проснется совесть и Вы вернете людям деньги потому что то, через что они прошли, никому не пожелаешь. Ребята щенка очень любят и все делают для его счастливой и полноценной жизни.
P.S. В родословной у щенка заводчиком указана г-жа Терехова.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
До сих пор ничего не возвращено! Материальные потери не выплачены, я уже не говорю про моральный ущерб, что люди перенесли и пережили с этим щенком.....

_________________
Питомник Южноафриканских бурбулей " Voice Veld"
Мои бурбули здесь http://voiceveld.mybb.ru/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик и с чем его "едят"....
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 09:01 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а как вам хочется, чтобы заводчица поступила?
Оплатила лечение?
дала другого щенка?

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter