Текущее время: 29 мар 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик и с чем его "едят"....
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 11:31 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2238
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
Страна: RU, Пермь Russia
Медали: 11
Наивысший орден Европейского (1) 1000 сообщений (1) За бескорыстную помощь (1) Мы первые! (1) Best Moderator (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1) За первое место в конкурсе (2) За интересные фотографии (1)
Cпасибо сказано: 360
Спасибо получено:
305 раз в 259 сообщениях
Породы: РЧТ , бедлингтон-терьер , скотч-терьер и чихуахуа...
Ваше имя (по желанию): Маргарита
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
olgenhen писал(а):
а как вам хочется, чтобы заводчица поступила?
Оплатила лечение?
дала другого щенка?

Тут наверное НЕ КАК ХОЧЕТСЯ главное , а как люди между собой решат договориться. Если щенка везли КАК ПОТЕНЦИАЛЬНО ПЛЕМЕННОГО , то
компенсация быть должна. Обещан щенок - значит надо выполнять обещание. И не ТОТ КОТОРОГО ВЫБЕРЕТ ЗАВОДЧИК (из категории "на Боже , что мне не гоже ") , а равнозначного по качеству и от проверенных родителей.
Вот интересен и тот факт , что запрос на снимки лок. суставов был только после диагноза у щенка . А ведь надо было ЭТИМ поинтересоваться ДО!
Хотя тема личностных отношений очень сложна и не однозначна.
Сама вставала на эти грабли . Совладение в РКФ нет ( на том этапе точно не было ) и дабы не потерять из разведения суку составила договор с владельцем , а помет провела через питомник , то есть под своей фамилией. Сама свозила суку на вязку (Мск - Пермь) , за свои деньги , договорившись с людьми , что после продажи щенков эти (дорожные ) мне будут возвращены. Вообщем вспоминать ту грязь не хочу , но стоимость вязки , вместо этих людей оплачивала я (фамилия то моя под документами) , денег за дорогу не получила
и вагон дерьма в придачу , о наживающихся на других.
Это я к тому , что все может быть весьма не однозначно и правовая база отсутствует. :вопрос1:

_________________
НАЯНОВ ДВОР на ЕВРОПЕЙСКОМ

Сайт питомника НАЯНОВ ДВОР
Сайт конного клуба БАРГУЗИН


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик и с чем его "едят"....
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 12:13 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2869
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, Домодедово Russia
Медали: 3
Наивысший орден Европейского (1) 1000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 174
Спасибо получено:
183 раз в 143 сообщениях
Породы: Только бурбули
Ваше имя (по желанию): Наталья
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
olgenhen писал(а):
а как вам хочется, чтобы заводчица поступила?
Оплатила лечение?
дала другого щенка?
Мне хочется, что бы люди поступали по чести и по совести.
За других решать не могу, могу только за себя.....
В такой ситуации не была не разу, но, знаю точно, ответственность не на кого переносить не стала бы....собаку заменила или вернула деньги ( на выбор по усмотрению владельца).У меня при продаже щенка имеется договор, где все это прописано, вплоть до того, что если щенок шоу класса, вдруг окажется пет классом, половина денег будет возвращена ( если по каким то признакам будет не соответствовать стандарту породы. По крайней мере, свое имя пачкать не стала бы, это точно!Вот такой пункт в договоре обязателен!
Цитата:
4.2. При передаче собаки, Продавцом и Покупателем был произведен осмотр
В результате осмотра отмечено:
а) прикус - _________________________
б) Клыки и резцы – _________________________
в) Наличие яичек - __________________________________
г) наличие грыж – _____________________________________
д) снимки на дисплазию по желанию покупателя _________________________________
В результате осмотра дефектов не выявлено _____________________________
Претензий к экстерьеру и физическому состоянию Покупатель не имеет.
И вот это, тоже обязательно.....
Цитата:
Дополнителнения к договору

1. Товар определяется как пет-класс. Продавец гарантирует Покупателю, что Товар соответствует стандарту FCI породы Южноафриканский бурбуль, но имеет недостаток/дисквалифицирующий порок, а именно перекус, крипторхизм, ливер, нестандартный окрас, серую маску. Также Продавец информирует Покупателя, что Товар не является потенциальной шоу-собакой и/или собакой для племенного разведения.
2. Товар определяется как потенциальный шоу-класс/плем-класс. Продавец гарантирует Покупателю, что Товар соответствует стандарту FCI Южноафриканский бурбуль и является потенциальной шоу-собакой и/или собакой для племенного разведения. В случае, если в возрасте 15-ти месяцев и старше у Товара будет обнаружен недостаток/дисквалифицирующий порок, Продавец несет ответственность в пределах разницы стоимости Товара пет-класса и потенциального шоу-класса, а именно половины стоимости товара.

Тем более, что у Гражданки Тереховой более 60 пород собак, разведением она сейчас не занимается, занимается только скупкой и тем что вяжет все подряд....

Вот такое письмо мне пришло вчера, и пролило свет на всю эту историю.....
Цитата:
Лично я не в Бурбулях НО Я как раз та которая продала ей самую первую собаку
Тогда это была нормальная состоятельная женщина которая купив собаку просто её любила и выставляла
и работала она на 7 клом. и были у неё свои магазины и собачим миром она не очень интересовалась
а потом так случилось что мне срочно нужно было пристроить 2 собаку и таня взяла и его
это был Бульмастиф Боффсайт (Витёк)с этого всё и пошло
она безумно с ним моталась по выставкам но и так же его безумно вязала (и угробила ) наша дружба с ней закончилась тогда когда она начала скупать щенков по всей Украине (Бульмастифов)и продавать их на базаре а у меня требовать доки (у меня много тогда было собак в секции окола 100 а доки на подставу чухих щенков) но вы понимаете я очень очень много знаю о этом человеке но просто считаю что она не стоит того что бы о ней писать !!!
Сейчас породу Бульмастиф она угробила даже не знаю кого с кем вяжет но то что она продаёт
вызывает жалость ....и щена у неё 100 дол. вы можете представить какое там качество у меня вообще подозрение что она делает помесь Бурбуля и Бульмастифа а это ужасно !!!!!
По выставкам она ездит в основном под своих знакомых работников клуба (организаторы выставки )
или судейский сбор её давно знакомых это знает вся Одесса !
Ну перечислять можно много скажу одно мне она угражала что приедут ребята и перережут нам глотки- за то что к нам пришли ребята и увидив их доки я им сказала что родители у ихней собаки
поумерали уже где то 3-4 года назад и что это полная липа и конечно они ей предьявили притензии
разгорелся скандал она опять им вернула деньги и всё замяла....
а то что происходит сейчас это ужас у неё около 60 пород не знаю как там люди пакупают щенков лично я бы не купила !!!
Ну да ладно завтро сброшу вам телефоны просто я с ними давно не общаюсь и даже не знаю как там их Бурбульчик !!!
Заводчица пообещала, что все исправит, и на это есть публичное заявление её......но, пока все так как есть, долг не возвращен, и вряд ли будет!
Жаль людей, которые страдают от безнаказанности и вседозволенности. И жаль породу, которую гробят такие как Терехова.

_________________
Питомник Южноафриканских бурбулей " Voice Veld"
Мои бурбули здесь http://voiceveld.mybb.ru/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик и с чем его "едят"....
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 05:48 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
Страна: Иран Ukraine
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Породы: Южно Африканский Бурбуль
Ваше имя (по желанию): Маджид
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
(отредактировамна орфография)
Милашка, я купил у Тереховой кобеля и очень доволен ,а вы льете грязь на неё, я не первый кто купил у Тереховой собаку. Мой товарищ тоже у неё покупал. А то, что ты льёшь грязь на кобеля Урмаса и на питомник, это тока зависть и о том, что Урмас многократный чемпион всех выставок и судьи аж писают, когда его видят. Я лично приезжал к ней домой и видел всех собак, таких как Терехова надо поискать, особенно, по содержанию и любви к собакам ... Да не спорю, собаку ту жалко, но в жизни всё бывает. Даже у людей нормальных и здоровых рождаются дети, а со временем вылезают Болезни организма костей и.т.д. Мы все под Аллахом ходим и что произойдёт в будущим никто не знает,...а насчет какого-то возврата, Милашка, тебя вобще не должно волновать.
Татьяна у меня много судьей есть знакомых на выставках, которые любят Урмаса ,хотели бы с ним встретится и с вами, Терехова Татьяна . Я интересовался никому, ничего вы не должны и питомник не несёт никаких обязательств за то ,что с той собакой произошло.. Это жизнь ...А то что это Василиса пишет, тут всё понятно,что одно: Зависть,Зависть,Зависть

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Заводчик и с чем его "едят"....
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 05:51 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2
Пол: Мужской
Знак зодиака: Стрелец
Страна: Иран Ukraine
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Породы: Южно Африканский Бурбуль
Ваше имя (по желанию): Маджид
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Милашка я купил у Тереховой кобеля и очень да волен ,а вы льете грязь на неё я не первый кто купил у Тереховой собаку .Мой товарищ тоже у неё па купал.А то что ты льёшь грязь на кобеля :Урмаса и на питомник ,это тока зависть и о том ,что Урмас многократный чемпион всех выставок и судья аж писают когда его видят. Я лично приезжал к ней дамой и видел всех собак,таких как Терехова надо поискать,особе-но,по содержанию и любви к собакам ...Да не спорю собаку ту жалко но в жизни всё бывает. Даже у людей нормальных и здоровых рождаются дети а со времени вылезают Болезни организма костей и.т.д. Мы все под Аллахом ходим и что произойдёт в будущим не кто не знает...а на счет какого-то возврата,Милашка тебя вобще не должно волновать.
Татьяна у меня много судьей есть знакомых на выставках которые любят Урмаса,хотели бы с ним встретится и с вами :Терехова Татьяна . Я интересовался не кому ,не чего вы не должны и питомник и не несёт ни каких обязательств за то ,что с той собакой произошло.. Это жизнь ...А то что это Василиса пи-шит тут всё понятно,что одно: За-весть,За-весть,За-весть


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter