Европейский
http://europe.bestforums.org/

Испания. Правила содержания и разведения животных?
http://europe.bestforums.org/viewtopic.php?f=21&t=2147
Страница 1 из 1

Автор:  Rayana [ 01 май 2014, 00:23 ]
Заголовок сообщения:  Испания. Правила содержания и разведения животных?

Добрый день всем!
Мы с мужем живем во Франции и планируем купить жилье в Испании.
У нас парочка собак маленькой декоративной породы, и скоро планируем купить кошечку бенгалку. Увидела этих кошек на выставке и влюбилась, уже договорилась с заводчиком, ждем котенка.
Пока что мы не занимаемся разведением собак на профессиональном уровне. Возможно, чтобы себе оставить щенка, плюс друзья если попросят. Пока это так, под вопросом. Но собаки породистые и не стерильные, и кошку стерилизовать не будем, так что потомство не исключено.
Соответственно, прежде чем купить жилье в Испании, я хочу узнать испанские правила содержания и разведения домашних животных. Существует ли налог на животных? Сколько животных можно держать в квартире, в доме? Можно ли разводить, не спрашивая мнения соседей?
Чтобы не показалось, что я бегу впереди паровоза, поясню. Будем мы разводить животных или нет, дело десятое, - мне это нужно узнать прежде всего - чтобы учитывать эту информацию при выборе жилья. Чтобы не получилось так, что купили квартиру, а там оказывается животных нельзя держать или держать можно только одного-двух, или нельзя разводить, в общем, какие-то неожиданные ограничения и неприятные сюрпризы. Правила по Франции я в общих чертах знаю, а испанские пока нигде не нашла на русском языке, и испанским пока не владею.
И также вопрос - если все же нам понравится активно участвовать в выставках и разведении, и мы все же займемся разведением более серьезно, то необходимо ли регистрировать питомник как свое дело или можно как-то без этой регистрации уплачивать налоги с прибыли?
Буду очень благодарна всем за ответы и советы!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 1 час
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/