Текущее время: 29 мар 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Договор о купле-продаже>>Kaufvertrag, Bill of sale
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 12:40 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 185
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
13 раз в 11 сообщениях
Породы: Perser & Exotic Shorthair
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
так в том то и дело, что я вчера получила результаты тестов и сразу им на почтовый ящик скинула, они одно твердят, раз не болеет значит переносчица, говорю что кровь бы показала. А они нет кот мог заболеть только у вас, сказала ищите среди тех кошек с которыми вязались, аж верещит что не было ни каких кошек. а сын мол пошутил.
А от неё результат крови и справку с диагнозом жду уже неделю, всё только обещает, вчера сказала что уже отсканировала, осталось только мне на ящик скинуть, и опять тишина.

_________________
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Договор о купле-продаже>>Kaufvertrag, Bill of sale
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 12:44 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сколько времени котик находится у новых хозяев?
Какие претензии она Вам, кроме криков выдвигает?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Договор о купле-продаже>>Kaufvertrag, Bill of sale
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 16:15 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 185
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
13 раз в 11 сообщениях
Породы: Perser & Exotic Shorthair
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Котику сейчас почти 1год 8мес., взяли они его когда ему было 14 недель, всё как положено с прививками.
В семь месяцев у него были проблемы с кишечником, ему поставили диагноз Magengrippe. пролечили, потом всё было хорошо, званила мне несколько раз, всё восхищалась им. Потом когда котику исполнилось 9 мес., она спрасила мол если мы не захотим его кастрировать, он ведь такой шикарный жених и котятат должны быть красивые. Я ей сказала что тогда она должна будет доплатить, она сказала что подумает. И всё пропала, ни звонит, ей не дозвонишся.
Ну а дальше я уже писала, что дозвонилась и разговаривала с сыном и узнала что у кота в данный момент подрушка. Кот был здоров на тот момент, только похудел. Пока у нас шли переговоры, кот слёг, перестал есть, пить. Они ещё и прививки просрочили, когда я спрасила про прививки, она так удивилась, мол вы же их ему уже делали, я ей всё популярно объяснила и отправила делать прививки и вот тогда выявили что кот болен и у него последняя стадия.
На сегоднешний день кот ни ест, ни пьёт, прячится. Кормят его шприцом.
Конкретных притензий не выдвигала, только всё намикала что они купили у нас больного кота. Сегодня я ей опять позвонила, сегодня у неё и тон был другой и извенилась за вчерашнее, сказала что анализ крови ей не дали, дали только бештетигунг, позвонила в клинику с сотового, что б я слышала разговор, ей сказали что если вам нужен сам анализ, то приходите забирайте. В общем должна мне сегодня по имеилу прислать, я обещала показать этот анализ другому вет врачу. Вот теперь жду когда получу.
Кот видемо действительно болен.

_________________
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Договор о купле-продаже>>Kaufvertrag, Bill of sale
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 17:14 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кота жалко.... Дай Бог ему поправиться!!! :сердце:

Тут все понятно, кот заразился где то, скорее всего, действительно от подружек....
Закон о возврате товара в течении 14 дней действителен также и при продаже животных. если бы болезнь случилась в этот период, тогда да, новые хозяева могли бы предъявить вам претензии с возвратом животного и соответственно денег.
Сейчас, имея на руках результаты анализов матери и отца вы спокойно можете подать на ваших опонентов в суд на клевету.
Цитата:
Здравствуйте!
Инкубационный период при вирусном лейкозе кошек составляет 2 недели при экспериментальном заражении животных и 4-30 недель при заражении естественным путем. Поэтому через два дня после контакта с больным животным (если допустить то, что кот является больным лейкозом) и кошки просто физически не могли развиться клинические признаки. Поэтому рассматривать Вашего кота как разносчика инфекции, мне кажется, нельзя. Тем более, если это подтверждено лабораторными исследованиями.
Также ВЛК является одной из распространенных причин бесплодия у кошек, а в процессе беременности может вызывать резорбция плода на 5-7 неделе.
Я бы, рекомендовала Вам попросить владельцев кошки сдать повторный анализ в другой лаборатории (это необходимо для исключения ложноположительного заключения). Если и по повторному анализу будет положительный результат, то, возможно кошка могла заразить и вашего кота при вязке. Поэтому, через 5-6 недель после контакта исследуйте кота еще раз.
По иностранным источникам для питомников рекомендуется следующая схема для выявления ВЛК: исследовать все поголовье, по результатам разделить кошек на положительных и отрицательных по ВЛК (т.е. изолировать всех положительных), повторить исследование через 12 недель, кошек с двойным положительным ответом убрать из питомника. В дальнейшем повторить исследование через 6-12 месяцев.
По поводу шишки от укола - это допустимая реакция на вакцину, периодически встречается и у кошек, и у собак.
С уважением, консультант сайта ветеринарный врач Романенко Ирина Борисовна


Это ответ врача на вопрос про заражение кошки после вязки от кота. Просто предложите хозяевам подумать, сколько времени после вязки прошло. Тут так же сказано, что инкубационный период до 30 недель, а в году, как мне известно-54 недели. ну ни как не совпадает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Договор о купле-продаже>>Kaufvertrag, Bill of sale
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 17:17 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У нас тоже, считаю не плохая статья по FeLV есть Здесь. База знаний

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Договор о купле-продаже>>Kaufvertrag, Bill of sale
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 20:44 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 185
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
13 раз в 11 сообщениях
Породы: Perser & Exotic Shorthair
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
так они отрицают вязки, они должны были кастрировать кота до 1 мая. В первые числа мая я смогла всё тки до них дозвониться (раньше просто ни кто трубку не брал), трубку взял сын, я спрасила как дела у кота, он мне ответил что хорошо сейцас отдыхает на подушичке, у него подружка. Кода всё таки выловила мать, она начла утверждать что ни каких подружек коту не носят, что мол сын пошутил, потом сказала что мол сын вообще такого не говорил. В итоге через месяц они пошли на прививки, я их отправила, они просрочили на три месяца и тогда им сказали что кот болен. Справку сегодня получила и результат крови кота, но я в анализах не разбираюсь, скинула на ящик одному вет врачу, вот теперь жду что он скажет по поводу анализа. На сегодняшний день - кот не ест, кормят со шприца, видемо у него восполение во рту, там по словам хозяйки всё опухшее, прячится, редко выходит из укрытий.

_________________
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Договор о купле-продаже>>Kaufvertrag, Bill of sale
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 12:31 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я так понимаю, что котик до сих пор не кастрирован, в связи с болезнью....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Договор о купле-продаже>>Kaufvertrag, Bill of sale
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 13:01 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 185
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
13 раз в 11 сообщениях
Породы: Perser & Exotic Shorthair
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
да не кастрирован, даже в справке стоит что в связи с болезенью, кот не может быть кастрированным.

_________________
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Договор о купле-продаже>>Kaufvertrag, Bill of sale
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 13:06 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
такое бвпечатление, что кот и не болен, а просто они вам лапшу вешают, чтобы не кастрировать :думаю:

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Договор о купле-продаже>>Kaufvertrag, Bill of sale
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 16:42 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 185
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
13 раз в 11 сообщениях
Породы: Perser & Exotic Shorthair
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
но справку то мы получили и результат крови, просто я в анализах не разбираюсь, вот жду когда мне ответят, есть ли по результату крови вирусная лейкомия.
Мы тоже думали что просто разводят, но теперь думаю что нет, просто таскали коту не понятно кого, заразили, но в вязках они не признаются, в кауффертраге стоит что если они будут вязать кота без нашего ведома, то будет штраф. Я ей когда сказала что вы сами кота угробили вязками с не провереными кошками, она сказала: - " а вы докажите что вязки были".

_________________
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Договор о купле-продаже>>Kaufvertrag, Bill of sale
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 00:09 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
elen-ka,
пришлите мне результат анализа, я покажу своему врачу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Договор о купле-продаже>>Kaufvertrag, Bill of sale
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 02:28 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 71
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
Страна: UA Ukraine
Медали: 2
Мы первые! (1) творческий (1)
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Породы: Девон рекс
Ваше имя (по желанию): Татьяна
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я перечитала темку и пришла к выводу: всё же договор не есть гарантия от не порядочности владельца. Думала,что только в СНГ зачастую такое имеет место.

у нас обычно питомники продают животное на подушку с метрикой и родословную с пометкой "не для разведения" оформляют после наличия факта кастрации,возможно это не решит прблему ....но уважающий себя клуб FIFe не возьмёт оформление родухи на себя без согласия заводчика. Ну а от разведенцев ,там где миксуют .....ой! ,не дай БОГ! :нет нет: Хорошо...у вас хоть ШТРАФЫ есть! .....у нас - договоры больше на "честном слове" заверены. И вообще - это вопрос риторический.

я вообще не знаю немецкий,поэтому не смогла прочитать договоры,которые вы представили

в моём договоре есть пункты:

2. Животное никогда не может быть сдано в магазин или на рынок для перепродажи. А также перепродано без уведомления заводчика.

8. Продавец подтверждает, что на момент продажи котенок полностью здоров и ему сделаны все необходимые прививки по возрасту на момент продажи, что и отмечено в ветеринарном паспорте.
Покупатель имеет право в течение первых 5-ти суток с момента приобретения животного проверить его здоровье в лицензированных ветеринарных учреждениях за свой счет.
Заводчик обязуется принять назад животное и возвратить деньги в течение 14 банковских дней со дня предъявления ветеринарного заключения, подтверждающего перечень претензий по состоянию здоровья вследствие врожденных генетических дефектов животного
.

7. В случае если проданное животное будет замечено заводчиком в плохом физическом или неухоженном состоянии, или же оно подвергалось явному физическому насилию, тогда животное со всеми его регистрационными и выставочными документами подлежит безотказному возврату без возвращения стоимости.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Договор о купле-продаже>>Kaufvertrag, Bill of sale
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 14:58 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 9
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU Russia
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Породы: Канадский сфинкс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
elen-ka прочитала ваши посты,мурашки по коже.
Искренне переживаю за котика,скорейшего ему выздоровления и счастливого конца этой истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Договор о купле-продаже>>Kaufvertrag, Bill of sale
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 15:52 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 185
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
13 раз в 11 сообщениях
Породы: Perser & Exotic Shorthair
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я опять не могу до них уже две недели дозвонить, на письма не отвечают. Когда последний раз с ними разговаривала, кот сам не ел, его кормили шприцом ( у него рот весь был восполён), день вроде пытался играть, день прятался где-нибудь. Сама очень переживаю, такой котик был классный, игривый, ласковый, мне даже писать про него тяжело, слёзы наворачиваются.
Вообще какая - то напасть на наших котят. Тут другая написала письмо, котик (ему 1 июля только годик исполнился) вылез через окно на крышу и упал с высоты примерно 9м. на асфальт, сломал переднюю лапку, выбил плечо, большая потеря крови. Но там хозяйка очень хорошая, она его сразу увезла в ветклинику, там его прооперировали, всю ночь с ним там сидела, привезла домой, купила ему специальную клетку (ему нужно ограничить пространство, чтоб меньше двигался). Всё выложила мягким одеялом, чтоб не больно было ходить, поставила ему его любимый диванчик, лежанку, миски, во втором отсеке (клетка разделена на две комнатки) поставила лоток, и маленькую когтеточку. Котик должен в этой клетке три недели жить :ojojoj:

_________________
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Договор о купле-продаже>>Kaufvertrag, Bill of sale
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 17:08 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 97
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
Страна: LT Lithuania
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
16 раз в 13 сообщениях
Породы: Himalayan Persian
Ваше имя (по желанию): Ирина
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как грустно читать такие истории. В очередной раз убеждаюсь-подписание договора почти ничего не значит. Самый верный путь -это ранняя кастрация. Я лично только это и практикую продавая котят на подушку,плюс договор где оговариваются совсем другие вопросы уже.
elen-ka вам сил. И счастливого конца этой истории.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter