Текущее время: 29 мар 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стрижка шнауцера
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:35 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Стрижка шнауцера

Характер: верная, преданная и благородная собака. Шнауцера можно смело назвать долгожителем: средняя продолжительность жизни представителей этой породы - около 15 лет. Видимо, поэтому эти питомцы умны и прекрасно находят общий язык со всеми членами семьи.
Шерсть: густая, довольно жесткая и прочная, не должна быть волнистой или шелковистой.
Уход: необходимо ежедневно чистить шерсть питомца проволочной щеткой или специальной рукавицей, а усы расчесывать гребнем.
Купание - 2-6 в год; стрижка - 3-4 раза в год (не реже чем 1 раз в два месяца, в жаркое время года - раз в месяц); тримминг - 2 раза в год (весной и осенью).

Особенности тримминга и стрижки

Выщипать ость на голове от надбровных дуг до затылка с переходом на шею, холку, спину, поясницу, круп и хвост.
Выщипать ость на шее по бокам до линии встречно растущих волос.
Выщипать ость на плечах спереди до выступа лопаток и ниже - до уровня локтя.
Выщипать ость на боках, постепенно опускаясь до уровня сосков, в области паха, бедер и голеней, вплоть до скакательного сустава.
Белые волоски удалять в технике плакинга, цветной подшерсток - тримминговать ножом с очень мелкой насечкой.
Оставшийся после остевого волоса подшерсток выщипать, если он плохо отходит- состричь машинкой.
После того как сделан тримминг, можно приступать к стрижке.
Машинкой коротко подстричь внутреннюю поверхность бедер, переднюю часть груди, область от горла до паха, область под хвостом.
«Юбка» подстригается ножницами. Повернуть питомца в профиль, в правильной выставочной позе. Причесать украшающую шерсть в естественном направлении и подстричь по плавно поднимающейся линии. Потом причесать волосы вперед, по направлению к локтю, и повторить ту же линию. Шерсть между передними лапами должна оставаться самая длинная. Начесать ее вниз и подстричь по прямой линии.
Придать передним лапам форму ровного столбика, расчесав шерсть редкой расческой в горизонтальном направлении и начесав перпендикулярно коже. Аккуратно удалить лишние волоски на локтевом сгибе.
Слишком длинные когти следует подстричь и аккуратно подпилить их края.
Расчесать частой расческой шерсть на пясти и убрать ножницами лишнюю шерсть между подушечками, сверху придать «тапкам» округлую форму, слегка выделив ножницами два центральных когтя (обработать так все четыре лапы).
Украшающую шерсть на внешней части задних лап можно обработать по-немецки, то есть снять всю шерсть на бедре и голени, оставив только ниже ска¬кательного сустава. Либо по-американски: оставить шерсть на передней части лап, включая пах, с задней части шерсть снимается полностью сверху до скака¬тельного сустава.
Голову собаки повернуть в профиль и коротко подстричь зону от затылочного бугра до надбровных дуг, направляя машинку против шерсти.
Челка может быть сплошной в виде треугольника или над каждой бровью отдельно (тогда челка разделена дорожкой). Выделить зону от бровей до внешних угол¬ков глаз, зачесать эту шерсть вперед, к носу. Что касается пропорций, брови обычно чуть короче половины морды.
Зачесать «челку» назад и прощипать спинку носа и внутренние уголки глаз. Повернуть собакув профиль и подстричь ножницами выбившиеся волоски. Под глазами шерсть не состригать.
Усы делаются симметрично. Шерсть, растущую на морде с боков, причесать в направлении естественного роста и найти границу, отделяющую усы от остальных волос (примерно в сантиметре от наружного угла глаза). Всю шерсть за пределами этой линии, ближе к уху и углу челюсти, срезать машинкой.
Подровнять границу длинной и короткой шерсти, которая проходит от угла глаза до угла пасти: расчесать шерсть на морде вниз, а под глазами - чуть назад и подстричь ее по плавно изогнутой линии.
Движением вперед и вверх отделить усы от бороды и ножницами придать бороде форму клина, постепенно опускающегося вперед.
Голову собаки повернуть в профиль. Левой рукой придерживать усы. Правой рукой расчесать шерсть бороды и подстричь ее по прямой линии. Проделать аналогичные действия, повернув голову собаки другой стороной.
Машинкой коротко подстричь шерсть на внешней и внутренней стороне каждого уха. Ножницами подровнять оставшуюся «бахрому» и выщипывать волоски, растущие в ухе.
Ножницами подровнять усы и бороду, проверив, не торчит ли шерсть в углах пасти, когда она раскрыта. При сомкнутой пасти ее углы, борода и усы должны образовывать единое целое. Для ориентира: граница между шерстью бороды и коротко подстриженным горлом проходит по линии от левого до правого уголка пасти, самая длинная часть бороды - шерсть у конца морды.
Уточнить филировочными ножницами границы длинной и короткой шерсти: корпус- линия от паха до локтевого сустава, голова- область висков и скул.

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter