Европейский
http://europe.bestforums.org/

Саркома у кота
http://europe.bestforums.org/viewtopic.php?f=161&t=2221
Страница 1 из 1

Автор:  Dthf [ 27 июн 2015, 22:11 ]
Заголовок сообщения:  Саркома у кота

Здравствуйте! Помогите разобраться. Кот,10 лет.Ест Хилс ай ди Примерно в феврале было замечено, что у него стали холодные ушки (хотя до этого такого не было). Затем, в марте у него начался насморк (стал чихать и сопливить).Привезли к вету. Сказали, что это насморк и прописали антибиотики (амоксоцилин,циклоферон,гамавит) и еще сами давали диринат (от него толку было мало). Проходило, а когда холодало становилось хуже. Лечили также, как и в первый раз (антибиотики (амоксоцилин,циклоферон), гамавит,). Прошло, а затем снова пребывало как холодало. В апреле снова показали его вету,он котку осмотрел,сказал,что нужно повторить курс (выписал другой антибиотик,я его уже не помню).Пролечили-все тоже самое,как холодает хуже становится. Сейчас уже июнь. Состояние ухудшилось (сопли желтого цвета, часто чихает, кушает,Слава Богу,хорошо, в туалет ходит (по большому через день, по малому 1 раз в день)), стал менее активным. Отвезли снова к вету, и он там на небе увидел дырку (как она выглядит я не знаю). Стали подозревать онкологию. Направили на каширку.На каширке без анализов нам сказали,что у коти онкология....,предложили пройти риноскопию сразу на месте....при этом сказали, что если сделать или не сделать операцию то котя проживет максимум 8 мес.Мы отказалить, во-первых: у нас не было 10 000 руб, а во-вторых решили, что может быть есть более гуманный способ (после прочтения отзывов об этой манипуляции,сразу расхотелось ее делать). Съездили с котофеем в другую ветеринарку,сделали там риноскопию. Сегодня пришел результат - предположительно у нас саркома носа и верхней челюсти....Точно будет известно через две недели,когда придет биопсия.
Предлагают делать нам облучение. Действительно поможет или это только будет трата времени и мучения? Сейчас колем антибиотики и болеутоляющее. Чем лучше кормить котю? Что еще можно для него сделать? Какие есть лекарства для такого диагноза в Европе?
Спасибо большое за ответ!

Автор:  Zauberhafte [ 28 июн 2015, 21:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саркома у кота

К сожаления порадовать Вас нечем.... У нас ветеринары предлагают усыплять. У моей кошечки был рак, под передней лапкой образовалась гуля. Естесственно сразу к вету, ренген показал, что это рак, метастазы пошли уже к позвоночнику, хотя образование было совсем крошечным.... Прожила еще 4 месяца на самых вкусных вкусняшках и все таки пришлось ее усыпить, гуля стала резко расти и в один ужасный день из нее потекла сукровица.
Dthf писал(а):
предположительно у нас саркома носа и верхней челюсти.

И они предлагают оперировать????
это заведомо не операбельно... :слёзы:

Автор:  Dthf [ 28 июн 2015, 22:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саркома у кота

Спасибо за ответ.Нет, нам не предлагают операцию(я понимаю,что очень рискованно,после операции саркома прогресирует).

Автор:  Zauberhafte [ 29 июн 2015, 00:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саркома у кота

а ренген котюшатику делали?
Я тут с коллегой по телефону пообщалась по вашей проблеме..
Dthf писал(а):
на небе увидел дырку

а раньше была дырка? Заглядывали в ротик ветеринары?

Автор:  Dthf [ 29 июн 2015, 19:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саркома у кота

Здравствуйте, рентген делали в районной ветеринарки (там ветеринар заметил что-то подозрительное) и посоветовал поехать в другую клинику и там мы уже сделали риноскопию, с нас взяли мазки,кусочки. 27.06.2015-пришли предварительные результаты на саркому, ждем результаты биопсии (будут через 1,5 недели). Дырки до этого не было, заметили только 20.06.2015, путем заглядывания ветеринарских глаз. Сейчас много чихает,когда ест. Если узнаете что-нибудь. напишите, пожалуйста. Не знаете, чем можно обрабатывать ротик,что бы ему было легче?

Спасибо)))

Автор:  Zauberhafte [ 30 июн 2015, 01:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саркома у кота

Масенький.... Как мне жаль....
Саркома просто разъедает ему небо ....
как он кушает? я бы посоветовала корм миксером или блендером разбивать, добавлять в него водички...
Держитесь!!! я на днях буду у своего вета, посоветуюсь...

Автор:  Dthf [ 30 июн 2015, 20:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Саркома у кота

Кушает хорошо, в туалет ходит, да думаем тоже, что так лучше будет. Спасибо большое, буду ждать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 1 час
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/