Текущее время: 28 мар 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 17:54 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 1492
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: DE Germany
Медали: 7
Наивысший орден Европейского (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) За "Спасибо" II (1)
За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 139
Спасибо получено:
215 раз в 199 сообщениях
Породы: BKH golden und silver shaded und tabby-ticked, golden und silver point
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Девушка хочет повязать кошку и получить котят, потом продать их евро за 250-300 и озолотиться :подмигнул:

Потому я и спросила, как приобреталась кошка. Если с правом разведения и девушка хочет открыть свой чистый официальный цухт, то это один момент и тогда вэлкам, так сказать, чем можем тем поможем. А если по черному, то я не помощник, пусть сама шишки набивает.

Просто тут в Германии черных заводчиков на каждом углу, привозят из России и начинают "отбивать деньги", как же, они же потратились, теперь пусть кошь отрабатывает. Это сплошь и рядом и при том все объявления дают, о том, что продают британских котят фактически плодя мурзиков. Вернее нарисуют себе радужную картинку, вот она кошка мама, вот бэбики, вот покупатели в очередь и толстый кошелек, но забывают, что кошкам нужны тесты, надо хотя бы элементарно протестировать группу крови обоих животных, если они не совпадут, то котята просто будут умирать на глазах в первые 3 суток после рождения и никто ничем помочь не сможет, что роды могут пойти не так, что может быть крупный плод, неправильное предлежание, как правильно выкрутить котенка, не оторвав ему голову, как помочь кошке, как обработать детей, потому как иногда кошка-мама просто плюет, что у нее родились котята и просто уходит от них и рычит еще. Я много еще чего могу написать да и любой заводчик из нас, просто я всегда катаю такие простыни, что пальцы устают. Прежде чем начинать, мне хотелось бы узнать намерения топикстартера.

Девушка Елена, так о каком цухте в Вашем случае идет речь???

_________________
Изображение
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Одна кошка влечёт за собой ещё одну - вот так и рождаются питомники.

Питомник из Германии "von den Koenigsmiezen"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали:
Im Happy
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 17:58 

новичек
новичек
 


Автор этой темы

Сообщений: 26
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE, Freiburg Germany
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Породы: Шотландская кошка
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Juwel писал(а):
Скрещиванием называется межпородная вязка. Обычно используется для получения гибридов, для выведения новой породы. Пример - левкои. Получены путём вязок бесшерстных с вислоухими.
Вы хотите, видимо, сделать вязку с котом своей породы, а не скрещивание.

да хотим вязку. спасибо за пояснение )) Вот и объявление здесь выставили, может поможет найти хорошего котика. :ау:
Хотя обычно почему то котов рекламируют ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 18:42 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3012
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, St. Peterburg Russia
Медали: 10
Наивысший орден Европейского (1) Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1) Best Moderator (1)
творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
503 раз в 432 сообщениях
Породы: Норвежская лесная
Ваше имя (по желанию): Светлана Тарасовна
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мурмур
Лена, Вы состоите с Вашей кошечкой в клубе? На выставках она была? Какое качество кисы? Есть три категори: шоу, брид и пет - в какой категории Ваша? Когда Вы её покупали, заводчик должен был Вам это объяснить. От этого должна была зависеть цена котёнка и в дальнейшем возможность использование для разведения. Не пойму, Вы ничего действительно не понимаете или притворяетесь.

_________________
Изображение
Изображение
Норвежская лесная кошка Juwel


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 20:00 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 1492
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: DE Germany
Медали: 7
Наивысший орден Европейского (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) За "Спасибо" II (1)
За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 139
Спасибо получено:
215 раз в 199 сообщениях
Породы: BKH golden und silver shaded und tabby-ticked, golden und silver point
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Juwel писал(а):
мурмур
Лена, Вы состоите с Вашей кошечкой в клубе? На выставках она была? Какое качество кисы? Есть три категори: шоу, брид и пет - в какой категории Ваша? Когда Вы её покупали, заводчик должен был Вам это объяснить. От этого должна была зависеть цена котёнка и в дальнейшем возможность использование для разведения. Не пойму, Вы ничего действительно не понимаете или притворяетесь.


Светлана Тарасовна, здесь нет категории "шоу", тут продается либо с правом разведения (Zuchttier), либо без права разведения, на подушку (Liebhabertier).
Полагаю, девушка все прекрасно понимает, потому мой пост выше остался без ответа.

_________________
Изображение
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Одна кошка влечёт за собой ещё одну - вот так и рождаются питомники.

Питомник из Германии "von den Koenigsmiezen"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 20:32 

новичек
новичек
 


Автор этой темы

Сообщений: 26
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE, Freiburg Germany
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Породы: Шотландская кошка
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Marianna писал(а):
Juwel писал(а):
мурмур
Лена, Вы состоите с Вашей кошечкой в клубе? На выставках она была? Какое качество кисы? Есть три категори: шоу, брид и пет - в какой категории Ваша? Когда Вы её покупали, заводчик должен был Вам это объяснить. От этого должна была зависеть цена котёнка и в дальнейшем возможность использование для разведения. Не пойму, Вы ничего действительно не понимаете или притворяетесь.


Светлана Тарасовна, здесь нет категории "шоу", тут продается либо с правом разведения (Zuchttier), либо без права разведения, на подушку (Liebhabertier).
Полагаю, девушка все прекрасно понимает, потому мой пост выше остался без ответа.


...знаете я здесь новенькая и с кошкой ничего не понимаю. Я пришла сюда потому что интересуюсь многими вопросами и я понятия не имею о чем вы здесь спрашиваете и в чем меня хотите обвинить, когда вы сами игнорируете не только тему но и мои вопросы. ...

В этой ветке конкретно я поставила лишь объявление о коте, и ничего большего мне пока не нужно.
Но с вами простите чувствую себя как на допросе притом достаточно жестко, и к тому же необоснованные обвинения.
Простите но больше я в этой ветке отвечать не буду.
Если у кого есть котик и есть интерес и желание познакомиться, пишите в личку все вопросы обговариваться конкретно по ситуации. ..по моему это нормально.
всего хорошего!!и с наступающей пасхой :pasha1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 21:26 

новичек
новичек
 


Автор этой темы

Сообщений: 26
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE, Freiburg Germany
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Породы: Шотландская кошка
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Juwel писал(а):
Скрещиванием называется межпородная вязка. Обычно используется для получения гибридов, для выведения новой породы. Пример - левкои. Получены путём вязок бесшерстных с вислоухими.
Вы хотите, видимо, сделать вязку с котом своей породы, а не скрещивание.

ДА я хочу сделать вязку. ))
Заинтересованных просьба писать в личку, с удовольствием отвечу на вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 21:30 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 1492
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: DE Germany
Медали: 7
Наивысший орден Европейского (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) За "Спасибо" II (1)
За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 139
Спасибо получено:
215 раз в 199 сообщениях
Породы: BKH golden und silver shaded und tabby-ticked, golden und silver point
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мурмур

Я Вам задала четкий и конкретный вопрос, о каком цухте идет речь в Вашем случае? О чистом, официальном или черном?
Понимаете, мы здесь почти все заводчики-породники и никто из нас заводчиком не родился, мы ими становились и еще продолжаем учиться. Вы пришли с просьбой дать кота на вязку. Кто из нормальных заводчиков, уважающих свой труд, свое имя и репутацию даст кота на черную вязку??? Да никто! Другое дело поделиться с коллегой или поменяться вязками, если особенно хочется некоторое линии получить.
Вы рискуете сейчас повязать кошку на абы кого. Ок. Найдете, повяжете. Что стоит в родословных у предполагаемой пары тоже неважно, что не зная линии можно наплодить генетических уродцев, если сделать вязку например одни линии на другие. У самой рождалась трехлапая кошечка, а потому как была глупая и зеленая, но также некоторые не говорят, молчат, даже коллеги, так вот мне тогда никто не сказал, что при вязке на того кота, он уже давал таких уродцев, только без двух лапок и они были усыплены заводчицей. Так вот представьте мой шок, когда родился котенок, а лапочка передняя ссохлась и выкручена и ей делали в недельном возрасте ампутацию, потому как усыпить ее не поднялась у меня рука. А волчьи пасти и открытые брюшины, а кишечник наружу, клестовидный перекус челюстей??? Готовы к тому, что могут такие котята родиться??? Про генетические заболевания, на которые необходимо сделать тесты, я уже не говорю.
Дальше, ок, Вы готовы ко всему и в том числе вышеперечисленному мной.
Идем дальше. Кошка ходит беременная, мы говорим о благополучном исходе беременности (что могут быть выкидыши на ранней стадии, что могут быть преждевременные роды я тоже не говорю). Подходит срок родов. Хорошо, если кошь родила сама и все сама сделала и котяточки чудно сосут маму и набирают вес. Супер! Все рады! А если нет????
Вы знаете, со временем я стала бояться родов, да я не показываю это кошке, но меня потряхивает не по деЦЦки, потому как я не знаю как пойдет и знаю, что случиться может все что угодно, абсолютно все. Что Вы будете делать, если котенок пойдет задними лапками и родится почти весь, а кошка не сможет вытужить головенку и от ужаса и боли сбежит, порвав Вас и будет метаться с телепающимся за ней котенком, который будет висеть головкой еще в утробе? Сможете ли Вы определить, почему кошка не может разродиться, и как срочно нужна врачебная помощь? Сможете ли Вы выкрутить ктенка, который родился наполовину и так остался и нет потуг, а счет идет на секунды, иначе захлебнется. Что делать, если ребенок таки наглотался воды? Если не произвести нужные действия, то он умрет и кто будет виноват, кошка??? А если кошка родит котенка и бросит его, ну уйдет и не будет ни кормить, ни вылизывать, готовы быть действительно кошачьей мамой, кормитьт каждые два часа и массировать попку. Каждые два часа без перерывов на сон???? Мне доводилось, поверьте, удовольствие еще то. Тоже самое, если у матери не придет молоко или будет его мало или еще в некоторых случаях. А если котята начинают медленно умирать, готовы хоронить малышей??? А об этом тоже надо подумать, как ни горько это звучит.....
Никто, поверьте мне пожалуйста, никто и никогда не даст Вам гарантию, что все пройдет супер-пупер и как по маслу!!!

Да, я жесткая, но за Вашим решением "найти котика и повязать кошечку, потому как Вам так захотелось" стоят маленькие жизни, ЖИЗНИ!!!!! Пусть маленьких котят, но они ЖИВЫЕ!!! Вашей волею дать им жизнь, но на другой чаше лежит и Ваша же ответственность за эти жизни!!! Вы же не пойдете лечить зубы к слесарю, правильно? Так почему же Вы хотите взяться за дело и даже не изучив хотя бы матчасть???

Ну вот опять простынь накатала.....

_________________
Изображение
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Одна кошка влечёт за собой ещё одну - вот так и рождаются питомники.

Питомник из Германии "von den Koenigsmiezen"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Marianna "Спасибо" сказали:
Im Happy
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 14:47 

новичек
новичек
 


Автор этой темы

Сообщений: 26
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE, Freiburg Germany
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Породы: Шотландская кошка
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мы нашу киску приобрели у заводчиков с доками никаких договоров не подписывали о том что ей нельзя рожать или тому подобный
что такое вязка по белому и по черному?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 21:24 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 1492
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: DE Germany
Медали: 7
Наивысший орден Европейского (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) За "Спасибо" II (1)
За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 139
Спасибо получено:
215 раз в 199 сообщениях
Породы: BKH golden und silver shaded und tabby-ticked, golden und silver point
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ок, что-то стало проясняться. Вы приобрели породистое животное с родословной без условий и договора. Вы хотите повязать девочку и получить котят. Девочка страйт, если не ошибаюсь.
Чтобы начать официальный цухт, Вам необходимо вступить в клуб и зарегистрировать цвингернаме, потом вынести кошь на выставку, чтобы послушать мнение судей. Не видя Вашу кошку, невозможно сказать какие у нее недостаки ( это не желание обидеть, не нужно реагировать болезненно, это факт, что идеальных животных не бывает, иначе мы бы не работали :ага: ), чтобы потом постараться так подобрать кота ей, чтобы он смог эти недостатки в котятах поправить. Вы получите описания и будем смотреть дальше.
Поверьте, это не страшно совсем и очень даже интересно, у нас в НРВ даже своя кошачья тусовка сложилась, вместе на выставки ходим :подмигнул:
Какого окраса у Вас кошечка?

_________________
Изображение
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Одна кошка влечёт за собой ещё одну - вот так и рождаются питомники.

Питомник из Германии "von den Koenigsmiezen"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 00:25 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Marianna писал(а):
Девушка хочет повязать кошку и получить котят, потом продать их евро за 250-300 и озолотиться :подмигнул:

Потому я и спросила, как приобреталась кошка. Если с правом разведения и девушка хочет открыть свой чистый официальный цухт, то это один момент и тогда вэлкам, так сказать, чем можем тем поможем. А если по черному, то я не помощник, пусть сама шишки набивает.

Просто тут в Германии черных заводчиков на каждом углу, привозят из России и начинают "отбивать деньги", как же, они же потратились, теперь пусть кошь отрабатывает. Это сплошь и рядом и при том все объявления дают, о том, что продают британских котят фактически плодя мурзиков.

К сожалению, это международная проблема, которая не будет никогда решена, пока петов все заводчики не станут кастрить перед продажей!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 08:40 

новичек
новичек
 


Автор этой темы

Сообщений: 26
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE, Freiburg Germany
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Породы: Шотландская кошка
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Im Happy писал(а):
Marianna писал(а):
Девушка хочет повязать кошку и получить котят, потом продать их евро за 250-300 и озолотиться :подмигнул:

Потому я и спросила, как приобреталась кошка. Если с правом разведения и девушка хочет открыть свой чистый официальный цухт, то это один момент и тогда вэлкам, так сказать, чем можем тем поможем. А если по черному, то я не помощник, пусть сама шишки набивает.

Просто тут в Германии черных заводчиков на каждом углу, привозят из России и начинают "отбивать деньги", как же, они же потратились, теперь пусть кошь отрабатывает. Это сплошь и рядом и при том все объявления дают, о том, что продают британских котят фактически плодя мурзиков.

К сожалению, это международная проблема, которая не будет никогда решена, пока петов все заводчики не станут кастрить перед продажей!


господи, что вы тут такое говорите! ужас! прям какая то борьба за выживание чувствуется....
такое чувство как будто все должны работать именно работать на вас. А что просто кошки дать жить своей жизнью нельзя? Хотите кострируйте хотите оставьте если позволяют условия и возможности ....что за соревнования?? !!

...то я не помощник, пусть сама шишки набивает....
а я что помощь у вас прошу...? Вы так говорите, как будто предлагаете мне несчастной свою помощь, делая широкий жест недостойной... ну вы даете Господа!!! раскатили здесь базар.... Я всего то объявление сделала чтобы пары нашли друг друга. А тут столько фантазий и гадостей уже пошло..что то вы не похожи на ЛЮБИТЕЛЕЙ животных, Отмодерировано. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! (Нарушение п.1.2 Правил форума)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 09:25 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
это форум заводчиков и просто нас возмущают разведенцы. Никто из заводчиков вам просто так не даст своего кота.
И вообще вы знаете, что в Германии считаеыся Квалыуцчт, запрещенный, разведение скотиш фолдов и сфинксов? На Баерне у заводчицы пришел ветеринарный амт и сделал обыск у завдчицы сфинксов заставив ее их перекострить и наложив на нее огромный штраф.

У нас не принято, дал обьяву, ах, нам кота надо.
У нас принято

Здравствуйте, я ХХХ, у нас вот кошечка ФОТО, родители, Папа, Мама. Нам 10 мес. мы ищем кота
У нас группа крови ХХХ
Тесты на ХХХ
Прошу откликнуться.

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olgenhen "Спасибо" сказали:
Juwel
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 09:26 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У вас в Нюренберге 2 заводчицы по скотишам, Ирина и еще Ирина, у нее питомник катценмир по моему.
KatzenMir
http://www.katzenmir.de.vu/

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 09:55 

новичек
новичек
 


Автор этой темы

Сообщений: 26
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE, Freiburg Germany
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Породы: Шотландская кошка
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
olgenhen писал(а):
это форум заводчиков и просто нас возмущают разведенцы. Никто из заводчиков вам просто так не даст своего кота.
И вообще вы знаете, что в Германии считаеыся Квалыуцчт, запрещенный, разведение скотиш фолдов и сфинксов? На Баерне у заводчицы пришел ветеринарный амт и сделал обыск у завдчицы сфинксов заставив ее их перекострить и наложив на нее огромный штраф.

У нас не принято, дал обьяву, ах, нам кота надо.
У нас принято

Здравствуйте, я ХХХ, у нас вот кошечка ФОТО, родители, Папа, Мама. Нам 10 мес. мы ищем кота
У нас группа крови ХХХ
Тесты на ХХХ
Прошу откликнуться.


спасибо что объяснили. первый адекватный пост, радует. теперь знаю )
я думала что это обычный форум любителей животных (кошек) и люди делятся своим опытом и приобретают опыт. А так же общаются на фоне общих интересов...
про скотиш фольдов не знала.
А почему тут решили что я как то по черному что то хочу сделать....хотя я вообще не понимаю о чем речь если кошка с доками....остальное право каждого что он хочет делать дальше. Мне кажется не разумно кошку мучить веми примочками и искусственными правилами если того действительно не требует ситуация . Вопрос в другом как сделать так чтобы всем было хорошо ориентируясь на законы все таки природы а не человека, которые как показала практика зави=ели все человечество в тупик! не хочу не кого обидеть, хочу лишь сказать то что сказала без каких либо подводных камней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 10:37 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3012
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, St. Peterburg Russia
Медали: 10
Наивысший орден Европейского (1) Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1) Best Moderator (1)
творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
503 раз в 432 сообщениях
Породы: Норвежская лесная
Ваше имя (по желанию): Светлана Тарасовна
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мурмур писал(а):
почему тут решили что я как то по черному что то хочу сделать.

По-чёрному - это без вступления в клуб, без официальных документов на вязку и даллее - без документов на котят. Все эти документы даёт КЛУБ.
В какой стране Вы купили кошку?
мурмур писал(а):
ориентируясь на законы все таки природы а не человека

Вы законы природы полагаете выше законов человека? Но человек тем и отличается от зверя, что он имеет законодательство, регулирующее отношения между людьми. Страшно подумать, что было бы с нами, если бы человек жил только по законам природы.

_________________
Изображение
Изображение
Норвежская лесная кошка Juwel


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter