Текущее время: 28 мар 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 11:14 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3012
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, St. Peterburg Russia
Медали: 10
Наивысший орден Европейского (1) Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1) Best Moderator (1)
творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
503 раз в 432 сообщениях
Породы: Норвежская лесная
Ваше имя (по желанию): Светлана Тарасовна
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На тему законов природы тоже есть кое-что,видимо, Вам неизвестное. Ген вислоухости - летальный. Вязки между вислоухими не делаются - вяжут вислоухого производителя с прямоухим, так как в случае, когда в зародыше оказывается два летальных гена, этот зародыш погибает. Вот такое разведение - уже нарушение законов природы. Возникла эта порода как использование человеком результата очень скверной, губительной для иммунной системы мутации. Без вмешательства человека сама по себе такая порода - скотишфолды - не существовала бы. Скотишстрайты вообще как порода не признаны многими системами клубов, там их считают британцами. Да и их отдельным разведением никто не занимается в тех системах, где они признаны. Получаются эти животные как побочный продукт при разведении скотишфолдов.
Почитайте эту статью http://wacc-cats.org/ru/2012/07/k-vopro ... ryamouxix/ -
К вопросу о породной самостоятельности шотландских прямоухих кошек (скоттиш-страйтов).

_________________
Изображение
Изображение
Норвежская лесная кошка Juwel


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 13:56 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
По законам природы живут кошки уличные и деревенские. Так вот могу сказать, что в деревне кошки живут не более 3-5 лет, а коты так вообще редко до 3 доживают! Так что не пишите ерунды и, если вас родители не научили вежливости - не стоит общаться на форумах с людьми. Общайтесь дома со своей кошечкой - она, надеюсь, все равно не понимает смысл ваших выражений! А чтобы небыло скучно - почитайте о физиологии кошек и правила для заводчиков любой фелинологической системы - может, тогда до вас дойдет смысл разницы между законами природы и законами на охрану животных. Меня бесят разведенцы, которые сводят на нет труд заводчиков по очищению породных линий от плохой наследственности, по закреплению и улучшению породных качеств и особенно когда потом продают "обласканных" котят в 1 месяц!!!! К стенке бы таких ставила!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 17:26 

новичек
новичек
 


Автор этой темы

Сообщений: 26
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE, Freiburg Germany
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Породы: Шотландская кошка
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мурмур писал(а):
ориентируясь на законы все таки природы а не человека


мурмур писал(а):
Вы законы природы полагаете выше законов человека? Но человек тем и отличается от зверя, что он имеет законодательство, регулирующее отношения между людьми. Страшно подумать, что было бы с нами, если бы человек жил только по законам природы.


знаете , мне всегда немного страшновато когда человек ставит себя выше природы. По моему немного глупо, мягко говоря. Просто если бы вы понимали это, то не говорили такое, хотя бы так публично.

Коротко объясню о чем речь. ...Любому здравомыслящему разумному человеку не нужны законы он и без них знает что не убий не укради, не наври и пр. и строго соблюдает да и ему честно говоря и соблюдать не надо он сам по себе такой есть, хотя кому то наверно сложно это понять так как каждый видит мир через свою призму порядочности и ценностей. А контроль всегда нужен был глупцам во все времена, так так как они не понимают элементарные веши и часто их поведение обусловлено лишь инстинктами и без контрольными эмоциями, вот они и требуют как раз правил из вне )) Стадом легкче управлять когда есть правила, надеюсь это не секрет. Если еще "да" то почитайте психологию "управление толпой"
Дураков много от них и все проблемы в обществе, поэтому современному обществу пока еще требуется ограничения в виде искусственно придуманных законов для регулирования поведения, которые мало чем помогают на самом деле если копнуть глубже. Но я сейчас не буду здесь заниматься чьим либо воспитанием. объясняя простые вещь, это обязанность родителей и близких.
Просто в следующий раз может маленько задумаетесь что говорите...пара бы уже.
искренне советова ла бы пересмотреть ваши взгляды относительно приоритеров силы природы!!! :bul:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 18:00 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3012
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, St. Peterburg Russia
Медали: 10
Наивысший орден Европейского (1) Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1) Best Moderator (1)
творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
503 раз в 432 сообщениях
Породы: Норвежская лесная
Ваше имя (по желанию): Светлана Тарасовна
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
мурмур писал(а):
мурмур писал(а):
ориентируясь на законы все таки природы а не человека


мурмур писал(а):
Вы законы природы полагаете выше законов человека? Но человек тем и отличается от зверя, что он имеет законодательство, регулирующее отношения между людьми. Страшно подумать, что было бы с нами, если бы человек жил только по законам природы.


знаете , мне всегда немного страшновато когда человек ставит себя выше природы. По моему немного глупо, мягко говоря. Просто если бы вы понимали это, то не говорили такое, хотя бы так публично.

Коротко объясню о чем речь. ...Любому здравомыслящему разумному человеку не нужны законы он и без них знает что не убий не укради, не наври и пр. и строго соблюдает да и ему честно говоря и соблюдать не надо он сам по себе такой есть, хотя кому то наверно сложно это понять так как каждый видит мир через свою призму порядочности и ценностей. А контроль всегда нужен был глупцам во все времена, так так как они не понимают элементарные веши и часто их поведение обусловлено лишь инстинктами и без контрольными эмоциями, вот они и требуют как раз правил из вне )) Стадом легкче управлять когда есть правила, надеюсь это не секрет. Если еще "да" то почитайте психологию "управление толпой"
Дураков много от них и все проблемы в обществе, поэтому современному обществу пока еще требуется ограничения в виде искусственно придуманных законов для регулирования поведения, которые мало чем помогают на самом деле если копнуть глубже. Но я сейчас не буду здесь заниматься чьим либо воспитанием. объясняя простые вещь, это обязанность родителей и близких.
Просто в следующий раз может маленько задумаетесь что говорите...пара бы уже.
искренне советова ла бы пересмотреть ваши взгляды относительно приоритеров силы природы!!! :bul:

На тему законов природы тоже есть кое-что,видимо, Вам неизвестное. Ген вислоухости - летальный. Вязки между вислоухими не делаются - вяжут вислоухого производителя с прямоухим, так как в случае, когда в зародыше оказывается два летальных гена, этот зародыш погибает. Вот такое разведение - уже нарушение законов природы. Возникла эта порода как использование человеком результата очень скверной, губительной для иммунной системы мутации. Без вмешательства человека сама по себе такая порода - скотишфолды - не существовала бы. Скотишстрайты вообще как порода не признаны многими системами клубов, там их считают британцами. Да и их отдельным разведением никто не занимается в тех системах, где они признаны. Получаются эти животные как побочный продукт при разведении скотишфолдов.
Почитайте эту статью http://wacc-cats.org/ru/2012/07/k-vopro ... ryamouxix/ -
К вопросу о породной самостоятельности шотландских прямоухих кошек (скоттиш-страйтов).
Чтобы назвать всех дураками и толпой - ни ума, ни воспитания не надо . Самое страшное - это воинствующее невежество. Вы достаточно здесь отличились.
Повторяю - по законам природы скотиши не имеют права на существование - летальный ген-смертельный ген.
Не поленитесь прочитать, видимо, вы читаете не всё - что посложнее, игнорируете. Сочувствую.

_________________
Изображение
Изображение
Норвежская лесная кошка Juwel


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Juwel "Спасибо" сказали:
Im Happy
 Заголовок сообщения: Re: киска, Германия округ НЮРНБЕРГ, ищет котика шотландца
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 20:55 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
могу только одно сказать, что вислоухие только русакам то и нужны, за 3 копейки канарейку, не готовы они с деньгами расставаться.
Я брала вислоухую, тоже балдела от них , за 820€, красивая была, а котята от нее только мне и нужны были. Продавала их всех как положено после 3 мес, доки, прививки, по 250, 300€. Бизнес по-русски, водку продать, деньги пропить.
Не очень то весело себе в убыток работать.

Хотя я в него и работа, НО я зарабатываю в другом, поэтому себе позволяю супер кошек дорого покупать, мотаться по выставкам Европы, Америки. У меня 2 породы, бенгал, мой внук лучший кот 2012 года в Северной Европе, мой британец. Лучший кот в Северноей Европе по ТИКЕ.

Это для меня спорт.

Ваши же котята они никому не будут нужны, только за 3 цента. Если кош не показываете, значит отстой. Была б хороша, с гордостью показали. А сейчас клиент пошел умный, чуть что к адвокату. Вы готовы еще и адвоката оплачивать?
Муж не прибьет?


Покажите уж нам кошку, чтобы мы ее заочно не критиковали.

Я к новичкам лояльно отношусь, сама такая была.

Но со стороны бизнеса, кошки это не тот бизнес, на котором можно заработать.

Здесь чистый спорт, соревнование, жажда победы, жажда убить конкурента красотой своих животных. В обще, на лопатки положить всех.

Предела совершенству нет. Блин, а они все лучше и лучше. А мне еще лучше хочется. И не толко мне. Вот в чем наша суть, суть заводчика, двинутого, подвинутого, со сьехавщей крышей, покупающего новых и новых производителей, кастрирующих своих еще молодых кошек и отдающих их за бесценок.

Надо решить, а смогу ли я деньги найти сразу и сейчас на непредвиденные расходы по кошкам, и не открутит ли муж голову.

Пока где то так.

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter