Текущее время: 28 мар 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смешные истории на выставках
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 01:36 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рассказывать не буду, покажу свои глаза, когда я услыхала, что мой Соленька становится самым лучшим котом выставки
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории на выставках
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 08:03 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3012
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, St. Peterburg Russia
Медали: 10
Наивысший орден Европейского (1) Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1) Best Moderator (1)
творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
503 раз в 432 сообщениях
Породы: Норвежская лесная
Ваше имя (по желанию): Светлана Тарасовна
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Поймала момент. Судьи на BEST.

Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Норвежская лесная кошка Juwel


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории на выставках
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 21:53 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 147
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: Казахстан Kazakhstan
Медали: 1
творческий (1)
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
36 раз в 25 сообщениях
Породы: курильский бобтейл
Ваше имя (по желанию): Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В моей практике имеется несколько забавных случаев, связанных не только с выставками, но и с самим процессом поездки на выставку в другой город и страну.
Злата Розмари, или просто Маруся всегда отличалась склочным характером. Поэтому попасть на выставку кошек за пределами родного города ей довелось только раз. Больше я решила судьбу не испытывать. А дело было так... Отправились мы небольшой командой из 6 заводчиков на выставку в Барнаул, году так в 2001 или 2002. Поскольку живем в Казахстане, нужно было проезжать таможню со всеми сопутствующими прелестями. Запаслись, как всегда, кучей документов - на каждую кошку по толстой папке (ветсвидетельство, паспорт международный, паспорт городской, паспорт клубный, родуха, разрешение из Астаны на вывоз, справка из Госветнадзора о чистоте от эпизоотий нашей области и т.д. и т.п.). После 5-часового времяпровождения в душном автобусе с контейнером на коленях, в котором психует нервная кошка, наконец-то достигли таможни. Покорно идем всей командой сдаваться дяденьке-ветеринару. Его каморка закрыта, окна темные, никаких звуков. Пинаем, стучим, кричим! Тишина. Повторяем операцию несколько раз. Ветеринар спит... Проходящий мимо пограничник посоветовал сопровождать пинки в дверь и окно воплями "Володя, вставай!!!". Сопровождаем. Помогло. Открылась дверь и высунулась заспанная физиономия ветеринара с непонимающим взглядом. Увидев толпу кошатников с контейнерами в руках, взгляд ветеринара прояснился и он, видимо, решил, раз уж его разбудили в 2 часа ночи, нужно выполнить свой долг по полной программе. Началась нудная проверка документов с регистрацией во множестве журналов, блокнотов и тетрадок. Доходит очередь и до моей кошки. Ветеринар читает Марусино ветсвидетельство и я ясно вижу, как взгляд его становится хищным "А почему у Вас записана только одна кошка, а я вижу в корзинке несколько?" Я ничего не понимаю, объясняю, что кошка на самом деле - одна. Взгляд ветеринара наливается стальной непреклонностью. "Не надо из меня дурака делать! Вот сидит большая белая кошка, а к ней жмутся несколько котят - черных и рыжих!" Начинаю просекать ситуацию. В полумраке тесной каморки, толстая и крупная черепаховая с белым Маруся, сквозь решетку контейнера показалась ветеринару целой группой кошек. Наивно поясняю " Что Вы... Кошка на самом деле одна, просто она - черепаха..." Ветеринар ошалел! Взгляд его стал уничтожающим! " Вы еще и черепаху с кошками везете! Открывайте контейнер! САМ глядеть буду!" Покорно открываю дверку, ветеринар по глупости самостоятельно засовывет туда руку... Напоминаю - внутри ОДНА кошка, но очень злая, уставшая и нервная.... Ветеринар с воплем выдергивает руку из контейнера, с повисшей на запястье Марусей, вцепившейся в него бульдожьей хваткой! С трудом отрываю кошку вместе с куском манжеты, который она продолжает остервенело терзать. И сопровождает свои действия рычанием громоподобным! Срочно нужно спасать ситуацию!!! Включаю воображение... Есть! "Простите, я не успела Вас предупредить, что кошка эта сторожевая и едет на соревнования по защитно-караульной службе". Ветеринар ошалел окончательно! В подтверждение своих слов открываю папку с Марусиными документами. А там, среди прочего, и один из ее дипломов находится. Диплом необычный. Как-то на выставке не хватило дипломов кошачьих. Клуб-организатор - смешанный, включает и кинологов, и фелинологов. Они и нашли выход - недостающие дипломы заменили собачьими! И там черным по белому написано что-то типа " Кошка породы курильский бобтейл, кличка Злата Розмари, владелец - я, на соревнованиях по защитно-караульной службе получила оценку отлично и заняла место первое". Оформлен диплом эмблемами Союза кинологов Казахстана и картинками злых собачек. Взгляд ветеринара стал восхищенным! С дипломом в руках он резво выскочил из своей каморки... Через пару минут вернулся в сопровождении толпы погранцов и таможенников!!! Как он гордо демонстрировал свежую рану на руке и оторванный рукав... Как свирепо рычала Маруся, продолжая пережевывать его манжету... Это надо было видеть! А меня понесло... Я заливалась соловьем, рассказывая о небывалых победах кошки на выставках собак...
Короче, диплом этот мне пришлось ветеринару подарить на память...
Боялась я только одного - как бы мои друзья-кошатники, присутствующие при этой сцене, не испортили все своим еле сдерживаемым смехом. Пронесло... Прорвало всех уже в автобусе, когда таможня осталась позади - ржали до изнеможения!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Азия "Спасибо" сказали:
Im Happy, Juwel, TALEX
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории на выставках
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 22:07 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Азия писал(а):
" Кошка породы курильский бобтейл, кличка Злата Розмари, владелец - я, на соревнованиях по защитно-караульной службе получила оценку отлично и заняла место первое".

Великолепно!!!!! :смех: :смех: :смех: :смех: :смех: :смех:

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории на выставках
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 22:49 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Маруся молодец! Не посрамила честь семьи!!!! :смех: :смех: :смех:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории на выставках
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 23:28 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня с таможней тоже как то анекдотец вышел...
Везла с Украины двоих котят. Переноска была очень большая-двое там, поэтому прятать в машине ее даже смысла не было. ну меня и отправили к ветеринару. Тоже часика эдак два ночи..... Добудилась таки.
Дядечка по-видимому только остограмился и мирно спал, а тут я с котятами, ориками, которые и так то не сильно молчать умеют, а тут из переноски просто романсы вместе с рок переборами.
Даю все документы, знаю, что все в порядке, не подкопаешься... А дяденька тоже решил проявить бдительность, с пьяных то глаз не все и прочитать смог, ручки потирает и все время повторяет одну фразу "Ну нэ знаю, нэ знаю..." и.... вдруг натыкается в ветпаспорте на отсутствие фотографий. "Ну нэ знаю, нэ знаю..." фотограий нет, вы ехать не можете. У меня начинается мелкое потрясывание организма, видимо от трясучки мозг включается, беру ветпаспорт и читаю прямо под рамкой для фото " фото животного, достигшего возраста 1 года". Начинаю это дяденьке объяснять на жуткой смеси русского, украинского и немецкого. "Ну нэ знаю, нэ знаю..." Достает сводку законов и мне в нос-вот, читайте. читаю: в ветпаспорт вклеивается фотография животного по достижению одного года, показываю дядечке "Ну нэ знаю, нэ знаю..." Я конечно настаиваю на букве закона. Денег лишних из принципа платить не хочу... "Ну нэ знаю, нэ знаю..." достает реестр и оглашает мне сумму не то 38, не то 42 гривны... я бегом к мужу за гривнами, он мне выдает полтинник, несусь платить дяде. Берет он денюшку и в карман, тут я "А сдача?" "Ну нэ знаю, нэ знаю..." и выписывает мне справку для заграницы уже.... тут уже я "Ну нэ знаю, нэ знаю... сдачу давай", при этом я понимаю, что сдачи я не увижу. Вот так и сидели: он пишет все время повторяя "Ну нэ знаю, нэ знаю..." и я "Ну нэ знаю, нэ знаю...сдачу давай" Ладно, разошлись... Справку, что дядя выписал не понятно на каком языке до сих пор прочитать не могу, но "Ну нэ знаю, нэ знаю..." так и осталось на языке.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Zauberhafte "Спасибо" сказали:
Im Happy
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории на выставках
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 18:19 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 147
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: Казахстан Kazakhstan
Медали: 1
творческий (1)
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
36 раз в 25 сообщениях
Породы: курильский бобтейл
Ваше имя (по желанию): Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zauberhafte, видно, ветеринары на таможнях все большие оригиналы!!!
Этот эпизод почти лишен трагизма, в отличие от истории с Марусей. В этот раз мы отправились в Новосибирск на автомобиле - стареньком Жигуле-шестерке. Скооперировались втроем, на каждого по две кошкоморды. Все бобтейлы. И в нагрузку - 3-месячный котенок скоттиш-фолдик, которого нас попросили транзитом доставить для Новокузнецка. По запарке местные веты оформили ВСЕХ, в том числе и вислоухого, курилами! Жара - под 50 градусов, кошки в машине млеют с разинутыми пастями... Поливаем их из бутылки водой. Представляете, вид какой у выставочных животных! Любой Мурзик с помойки фору им даст! Добираемся до таможни. Попадаем в пересмену. Хуже одного ветеринара может быть только два! Вот в такую ситуацию мы и вляпались - каждый из них старается перещеголять друг друга в рвении. То им одну бумагу дай, то другую справку покажи... В итоге отправились все вместе поголовье в машину пересчитывать. Надо полагать, что на фоне ушастых короткохвостых кошаков вислоухий и хвостатый скоттишок сразу привлек внимание ветеринаров. Составив уже некоторое представление о их познаниях в фелинологии, начинаю вдохновенно врать и нести бред сивой кобылы - " Уникальная порода - курильский бобтейл! Котята рождаются хвостатыми и с прижатыми ушками. К году, когда ушки встают, хвостик и отваливается..."
Проехали...
На обратном пути за наглую ложь бог нас наказал - прокололи шину на подъезде к Барнаулу, поставили запаску и тоже прокололи, пару километров до ближайшей шиномонтажки толкали машину своими силами, не лошадиными! Потом мой кот Васька, ехавший не в контейнере, а у меня на коленях, решил, что пора освободить желудок он нализанной шерсти. И освободил! Прямо на меня... А котик Ерофей сделал серьезное дело в контейнере. Настолько серьезное. что вся его светлая шубка превратилась в кусок г...на. А до ближайшей деревенской колонки ехали еще 70 км. А когда доехали и я стала доставать Ерошу из контейнера, все содержимое оказалось на моей одежде и руках... Посреди деревни я устроила купальню для кошек. А затем - стриптиз с переодеванием посреди улицы... Поскольку из всей дополнительной верхней одежды имелся в наличии только домашний халат, взятый для пользования в гостинице, в него я и вырядилась...
Опять таможня... Один из ветеринаров, которые нас провожали... Я вываливаю из машины по свойски, в халатике, с кубком в руках. Надпись на кубке - "Бест Оппозит Секс" (Вася получил). Демонстрирую вету наши достижения. Подошел незнакомый молоденький пограничник, совершенно не в курсе. Окинул взглядом меня с ног до головы, поглядел на надпись на кубке и задал невинный вопрос - "А в каком виде спорта победили?"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории на выставках
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 18:25 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Сообщений: 147
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: Казахстан Kazakhstan
Медали: 1
творческий (1)
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
36 раз в 25 сообщениях
Породы: курильский бобтейл
Ваше имя (по желанию): Ирина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кстати, надо оценочные листы полистать, там столько перлов! При всем моем уважении к экспертам, приходится признать, что иногда по запарке, они могут выдать великолепнейшие в своей абсурдности фразы! Сейчас вот вспомнилось такое описание - "Глаза расположены гармонично - на морде" :xi xi3:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории на выставках
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 19:01 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Азия писал(а):
начинаю вдохновенно врать и нести бред сивой кобылы - " Уникальная порода - курильский бобтейл! Котята рождаются хвостатыми и с прижатыми ушками. К году, когда ушки встают, хвостик и отваливается..."

:смех: :смех: :смех: :смех: :смех:

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории на выставках
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 01:16 

Администратор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Азия писал(а):
"А в каком виде спорта победили?"


:смех: :смех: :смех: :смех: :смех: :смех: :смех:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории на выставках
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:17 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 897
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
Страна: RU, Санкт-Петербург, Кронштадт Russia
Медали: 2
Путешествия и туризм (1) За популяризацию форума (1)
Cпасибо сказано: 200
Спасибо получено:
103 раз в 77 сообщениях
Породы: Египетские Мау, Бенгальские,Британские,
Персидские,Американский Бульдог
Ваше имя (по желанию): Елена
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Без комментариев! Признаюсь взяла с другого форума!

Изображение

_________________
Питомник "MY TIME"
Их никогда не вернуть!Время,Слово,Возможность
Не теряй времени,Выбирай слова,Не упускай возможность
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Клеопатра "Спасибо" сказали:
Im Happy
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории на выставках
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:25 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 897
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
Страна: RU, Санкт-Петербург, Кронштадт Russia
Медали: 2
Путешествия и туризм (1) За популяризацию форума (1)
Cпасибо сказано: 200
Спасибо получено:
103 раз в 77 сообщениях
Породы: Египетские Мау, Бенгальские,Британские,
Персидские,Американский Бульдог
Ваше имя (по желанию): Елена
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пуанты!
Изображение

Диагноз: Кутузов!
Изображение

НЕ виноватая Я, он сам пришел!
Изображение

_________________
Питомник "MY TIME"
Их никогда не вернуть!Время,Слово,Возможность
Не теряй времени,Выбирай слова,Не упускай возможность
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории на выставках
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 11:54 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3012
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, St. Peterburg Russia
Медали: 10
Наивысший орден Европейского (1) Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1) Best Moderator (1)
творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
503 раз в 432 сообщениях
Породы: Норвежская лесная
Ваше имя (по желанию): Светлана Тарасовна
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Клеопатра писал(а):
Без комментариев! Признаюсь взяла с другого форума!

Изображение

И правда хорош!

_________________
Изображение
Изображение
Норвежская лесная кошка Juwel


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории на выставках
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 13:16 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 27
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
Страна: DE, Bochum Germany
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Породы: Persekatze, Zwergkaninchen
Ваше имя (по желанию): Анна
Очков репутации: -1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
осталос* тол*ко прикус посмотрет* и яйца проверит* :herz:

_________________
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Смешные истории на выставках
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 14:54 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Азия писал(а):
Кстати, надо оценочные листы полистать, там столько перлов! При всем моем уважении к экспертам, приходится признать, что иногда по запарке, они могут выдать великолепнейшие в своей абсурдности фразы! Сейчас вот вспомнилось такое описание - "Глаза расположены гармонично - на морде" :xi xi3:

А у нас все на английском, притом пишут на нем даже те, кто его не знает. Так что тексты практически не читаемы. Но вот самое лучшее описание мы получили на последней выставки от итальянки -

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter