Текущее время: 28 мар 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час



Правила форума


Не все пользователи нашего форума имеют права доступа в этот форум.
За разрешением обращайтесь к администраторам



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 18:16 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Так теперь же все грамотные, начитаются в инете всякой ерунды и давай права качать....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 22:10 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 326
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
25 раз в 25 сообщениях
Породы: British Shorthair, British Longhair, Bengal, Chihuahua, Pomeranian Spitz...
Ваше имя (по желанию): Фрида
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я так думаю что мне не ответят, но это и понятно почему.

_________________
Изображение

Улыбка – это мое лицо! Смех – это мой характер! Радость – это моя жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 00:44 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 326
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
25 раз в 25 сообщениях
Породы: British Shorthair, British Longhair, Bengal, Chihuahua, Pomeranian Spitz...
Ваше имя (по желанию): Фрида
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
То что в договоре стоит пункт - als Zuchtkatze mit Ausstellungverpflichtung abgegeben. на это у меня были свои причины, это единственный договор который несёт этот пункт - почему? Посчитала что так будет лучше...

У меня про котят спрашивали когда котятам практически только родились. Всё это время мы переписывались на одноклассниках.
Инна, я думаю что если я свою собственную переписку выставлю то я правил не нарушу..

Так вот меня спросили про резервирование кошки, на что я ответила что - пока котятам не исполняется месяц я не резервирую, но я Вас взяла на заметку.. и как фото будут она может выбирать какая кошечка ей больще нравится.
Что касается фотографий - заводчится утверждает что я ей только одно фото прислала, это не правда.
Первые фото которые она видела были 13.04.2010
Немного из моей переписки
Посмотрите в фотоальбоме, я выставила пару фото, но так без вспышки окрасы немного на фото темноватые... На этой недели ещё фото буду делать, они глазки открыли... Я думаю Вам через месяц будет выбрать из чего...
А так как Вы первая поинтересовались котятами, Вам и выбирать..


Заводчику было предложенно 2 котёнка на выбор.

19.04.2010

Привет! Я свежие фото котят выставила, можешь посмотреть и выбрать кошечку, которая больше понравиться....Хорошо было бы если бы ты их в живую посмотрела...


Заводчик никак не могла определится и спрашивала моего совета на что я ей ответила

тебе решать какую, и лучше их так увидеть, они в жизни всё равно другие чем на фото..

Но заводчится отказалась приехать посмотреть на котят.

27.04.2010
я фото сделала котят, щас отправлю.

3 фотки отправила,
щас ещё вышлю...
я послала ещё 2 фото первая Белла вторая Бетти


Когда заводчидся наконец-то определилась с котёнком зашёл разговор о прививках, она в обязательном порядке хотела чтобы я сделала кошке лёйкоз, а если не сделаю то я должна скинуть цену.
Мы почти час с ней говорили на эту тему по телефону, я не могла её переубедить что в таком раннем возрасте слишком большая нагрузка для котёнка и что я не делаю своим котятам эту прививку, она может сама через несколько месяцев её поставить..
Но я совершила глупость пообещав узнать у вет. врача можно эту прививку делать или нет. Вет. сказала что без проблем, сделает, что я и сообщила заводчику и буквально пару дней спустя на германке появилась тема об этой прививке, и отзовы были отрицательные. Я задумалась, так как писали о летальных исходах. Я позвонила вету, ещё раз поговорив я всё же решила не делать кошке эту прививку, так как врач не могла мне дать 100% гарантию что с котёнком будет всё хорошо. И я естественно об этом сообщила заводчику. И в конце концов оказалось что я сама ей пообещала эту прививку и обещание не выполнила...
Потом начались заморочки с договором, договор заводчику не понравился, пришлось переделать - хорошо, это его права с чем-то не соглашаться. договор переделали и тут то я и вписала пункт als Zuchtkatze mit Ausstellungverpflichtung.
Мне моё предчувствие подсказало чтобы я внесла этот пунк, я в какой-то степени предвидела что могут быть заморочки с кошкой и именно по качеству....

07.06.2010 были заводчику ещё несколько фото отправлены.
09.06.2010
заводчик спросил когда можно кошку забрать.
мой ответ - с 27 июня...
16 июня были сделаны последние прививки. и заводчик меня спросила может ли она кошку забрать в субботу 19 июня.
на что я ответила - Ещё рано, и скорей всего нас не будет дома...
по словам заводчика я хотела сплавить котёнка как можно быстрее, если бы это было так, разве я отказала бы заводчику забрать в эти выходные кошку?
ей было предложено С 25 по 30 можешь в любой день приехать... кошку забрали 27 июня.
А так-же по словам заводчика ей было отправлено только одно фото...

Проверяя переписку я вот на что натолкнулась, я уже и забыла про это.
29.06.2010
Привет! Как Белочка поживает?
Она мне сегодня всю ночь снилась, ей было плохо у тебя ей назад домой хотелось и мы её забрали назад...
я переживаю, первый раз такое что мне котёнок снится...


А 20 июля мне заводчится написала что у кошки плохой тип. жаль я не могу выставить чужую переписку.
А дальше, вообщем-то в начале темы всё описанно. Заводчик мне по сей день пишет в личку на одноклассниках и всё тоже самое , уже и оскарбления полелись.

Тут выше упоминали почему не забрать кошку... Неоднократно было предложенно забрать кошку, это моё самое большое желание...

Вот оценивайте качество котёнка...

Весь помёт.

Изображение

кошка

Изображение

Изображение

Изображение

а вот кошка не за долго перед продажей

Изображение

На выставке котята не за долго перед продажей.
1й день на выставке бест ин шоу

Изображение

2й день на выстаке бест ин шоу

Изображение

_________________
Изображение

Улыбка – это мое лицо! Смех – это мой характер! Радость – это моя жизнь!


Последний раз редактировалось Black Angel 23 окт 2010, 01:11, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 01:09 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 326
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
25 раз в 25 сообщениях
Породы: British Shorthair, British Longhair, Bengal, Chihuahua, Pomeranian Spitz...
Ваше имя (по желанию): Фрида
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я ездила на выставку где выставлялась кошка и очень этому рада...


Я знала что покупатель моей кошки будет на этой выставке один день, но не знала в какой именно, покупатель не хотела это говорить, она вообще сказала что мест там больше нет, но я узнала о дате от третьего лица.

Видела я кошку, говорить о ней ничего не буду, пусть о ней судят другие...

Так вот значит так, когда она понесла кошку к судье я тоже подошла, но я стояла за её спиной и она меня сразу не заметила.
Позже я дала ей понять что я тоже тут. В конце я сама спросила судью как кошечка, на что получила ответ что кошечка хорошая, она ещё в развитии (ей 6 месяцев), она в хорошем типе, с хорошим костяком и что у неё уже сейчас есть щёчки...
Вообщем практически всё то что судья сказала заводчице единственное был ещё один пункт, у кошки лёгкий руфизм это может со временем пройти но гарантировать она конечно не может...

В конце произошёл такой диалог:-
Судья: Вы хотите кошку использовать в разведении?
Заводчик: да конечно, если я её покрою с золотым котом она даст мне хороших золотых котят, если я её покрою с серебрянным котом, она мне даст хороших серебрянных котят.
К сожалению я проразявила когда она понесла кошку ко второму судьи. Я спросила как прошло судейство её ответ был что судья забраковал кошку и сказал что она не годиться ни для разведения ни для выставок...
Ладно, ок. В конце выставки я видела результаты, я смотрела оценочные листы, в обоих стоит exl.1 CacJ
Я ей говорю, и как это так, судья забраковал кошку и даёт ей exl.1 CacJ, на что она мне, а это всем дают что кошка никогда не получит титул и не будет стоять на трибуне, ей типа это второй судья сказал. Я её не могла переубедить что пункы дают далеко не всем и что если у неё будет ещё один такой пункт кошка получит титул юниора. А она мне, а зачем её выставлять, она всё равно не получит ничего....
Я её даже в секритариат повила чтобы те подтвердили что это пункты, что кошкам просто так пункты не раздают, не, не помогло... В конце концов она мне говорит что кошка ей плохих котят родит.
И потихоньку разговор перешёл что так как кошка не выстовочная и она теперь стоит меньше и я должна вернуть ей какую-то сумму...
Вообщем я предложила что я кошку заберу назад и всё на этом, а нет, кошку она мне не отдаст, и не собирается, кастрировать тоже, она хочет от неё котят...
И делает мне такое предложение, она повезёт кошку на выставку когда ей будет 9 месяцев и если кошка не возьмёт ни одного пункта, я ей должна заплатить компенсацию..
В воскресенье я получила от заводчика письмо что она была в воскресенье опять на выставке, но без Кошки и что она права была и кошку нельзя использовать в разведении и не годится для выставок.
На мой вопрос заводчится не отвечает и навряд-ли ответит. Мой муж звонил в понедельник в этот клуб, поинтересоваться результатами, мужу было заверено что этой заводчитцы в воскресенье на выставке небыло.

Так кто теперь говорит неправду??? Остальное я даже коментировать не буду...

А сегодня я получила письмо от заводчика что у неё ко мне нет никаких притензий и что она будет возить кошку на выставку ...

_________________
Изображение

Улыбка – это мое лицо! Смех – это мой характер! Радость – это моя жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 12:26 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Может я слепая или ваще не владею немецким, но пункта в договоре о том что кошка /ШОУ/ я не нашла...
Ткните меня носом!
и потом, что такое ШОУ? на вкус и цвет товарищей нет: один судья разомлеет, а другой и дисквал всыпет.
Вика, вот когда Вы на выставках лет, хотя бы 5, протусуетесь, начнете зёрна от плевет отделять, вот тогда и поговорим.
Кош продана Вам в очень хорошем типе. она стоит того, что Вы за нее заплатили. Вот только вопрос: найдете ли вы ей достойного кота???
я сегодня специально на другом форуме прошерстила тему заводчика, где заводчик выставлял фото этого помета, котята просто шикарные!!! Говорю вам, как человек, не раз присутствующий на оценках британцев в качестве помощника судьи, и вообще, как человек, как заводчик, который уже 8 лет в своей породе (не в британцах, но в разведении уже достаточно разбирающийся) и перекушал уже все, что только можно, и который все таки уже что то понимает в фелинологии и закончивший курсы фелинологов...(хотя пока еще фелинологом не именую себя, хотя право имею) Так вот, могу позволить себе утверждать, что скорее всего, руфизмы вылезли у кошка в следствии неправильного питания. Шиншилы, дело тонкое, и чтобы не вывалились всякие гадости и чтобы шерсть была в хорошем качестве, надо соответственно заниматься кошкой и правильно питать. Вы просто забыли, что это живое существо и просто ведете торговлю, как за порваную рубашку, на базаре.....
Хотите заниматься разведением? вперед, учитесь! получите хотя бы пару достойных пометов, займите со своими котятами хотя бы пару призовых мест, тогда и будете здесь или где либо еще обвинять и претензии выдвигать. (а еще запаситесь лопатой, что бы закапывать... и будьте готовы к этому, а не предъявлять претензии..) Получите полное разочарование от того, что вязка не удалась, хотя у вас шикарные производители, а детей и на подушку продать стыдно.... узнайте, что такое "крови не легли"
Заводчик Вашей кошки прекрасно знает на каком "материале" он работает и что впоследствии можно ожидать, и если он отдает своих котят в разведение, он точно знает, что это возможно., а не делать подпольные вязки с поддельными родословными.
Заводчик предложил Вам забрать кошку, отдавайте! ищите другую, и пусть Вам повезет. Вы бьетесь за предоплату: так кому как ни Вам знать, что, особенно в Германии, предоплата не возвращается. а просто по человечески: моральный ущерб заводчика, его бессонные ночи и потраченное время?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 14:31 

 

Black Angel писал(а):
Я ездила на выставку где выставлялась кошка и очень этому рада...


Я знала что покупатель моей кошки будет на этой выставке один день, но не знала в какой именно, покупатель не хотела это говорить, она вообще сказала что мест там больше нет, но я узнала о дате от третьего лица.

Видела я кошку, говорить о ней ничего не буду, пусть о ней судят другие...

Так вот значит так, когда она понесла кошку к судье я тоже подошла, но я стояла за её спиной и она меня сразу не заметила.
Позже я дала ей понять что я тоже тут. В конце я сама спросила судью как кошечка, на что получила ответ что кошечка хорошая, она ещё в развитии (ей 6 месяцев), она в хорошем типе, с хорошим костяком и что у неё уже сейчас есть щёчки...
Вообщем практически всё то что судья сказала заводчице единственное был ещё один пункт, у кошки лёгкий руфизм это может со временем пройти но гарантировать она конечно не может...

В конце произошёл такой диалог:-
Судья: Вы хотите кошку использовать в разведении?
Заводчик: да конечно, если я её покрою с золотым котом она даст мне хороших золотых котят, если я её покрою с серебрянным котом, она мне даст хороших серебрянных котят.
К сожалению я проразявила когда она понесла кошку ко второму судьи. Я спросила как прошло судейство её ответ был что судья забраковал кошку и сказал что она не годиться ни для разведения ни для выставок...
Ладно, ок. В конце выставки я видела результаты, я смотрела оценочные листы, в обоих стоит exl.1 CacJ
Я ей говорю, и как это так, судья забраковал кошку и даёт ей exl.1 CacJ, на что она мне, а это всем дают что кошка никогда не получит титул и не будет стоять на трибуне, ей типа это второй судья сказал. Я её не могла переубедить что пункы дают далеко не всем и что если у неё будет ещё один такой пункт кошка получит титул юниора. А она мне, а зачем её выставлять, она всё равно не получит ничего....
Я её даже в секритариат повила чтобы те подтвердили что это пункты, что кошкам просто так пункты не раздают, не, не помогло... В конце концов она мне говорит что кошка ей плохих котят родит.
И потихоньку разговор перешёл что так как кошка не выстовочная и она теперь стоит меньше и я должна вернуть ей какую-то сумму...
Вообщем я предложила что я кошку заберу назад и всё на этом, а нет, кошку она мне не отдаст, и не собирается, кастрировать тоже, она хочет от неё котят...
И делает мне такое предложение, она повезёт кошку на выставку когда ей будет 9 месяцев и если кошка не возьмёт ни одного пункта, я ей должна заплатить компенсацию..
В воскресенье я получила от заводчика письмо что она была в воскресенье опять на выставке, но без Кошки и что она права была и кошку нельзя использовать в разведении и не годится для выставок.
На мой вопрос заводчится не отвечает и навряд-ли ответит. Мой муж звонил в понедельник в этот клуб, поинтересоваться результатами, мужу было заверено что этой заводчитцы в воскресенье на выставке небыло.

Так кто теперь говорит неправду??? Остальное я даже коментировать не буду...

А сегодня я получила письмо от заводчика что у неё ко мне нет никаких притензий и что она будет возить кошку на выставку ...


Kak ze ti sdes wse preukrasila w swoju storonu molodez :super: nu vremja pokazet...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 16:14 

 

К Зауберхафте.


А я и не говорила зто там ето написано ШоУ , но когда писчут зто она долзна виставлятса, то Зивотное долзно и соответствовАт етому. А о типе рези сдес и не било. А если саводзиза васча хорочая снакомая, то ето не сназит зо она права толко поетому, а ви меня не снаете и поетому я не права . Ви видели Фото кот. я ставила и как ви думаете? ето хоросчее , Зиувотное для виставки??
ДА и кто вам сксал, зто мне нузен Анзахлюн? и потому зто я его не полузу, я не чозу отдават косчезку. Я сдес об етом не упоминала....wиводи...у вас свои или ви зитате мисли...?


Косчезку я не отдам потому зто ее я лубю и не чозу зтоби заводзиза сабрала ее, потом музала какими то опитами и аналисами и при етом всем она зила у какого нибуд 3 лиза, а потом она ее саберет и кастрирует и продаст есче 5 Лизу т.к. себе она ее такую класную не оставит тозно . Я слисчала на wистаwке, как она гоwорила са сwого малзика солотую счинсчиллу когда его по wсем судям носили и не могли определт Зwет :" подумаесч кастрирую и продам" так она скасала еи wсе раwно одим болсче одним менсче.

Да и котика я для Белли вйрадли достоиного наиду я узе отсилала однои саводзизе Фото и мне отксли ис са руфисма, но wсе зе буду надеятса. Да и кормлу я кстати толко тем кормом кот бил укасани в договоре. И корм сдес не призем. У косчезки с самого назала било wидни руфисми , зал зто я тогда об етом низего не снала и поwерила заводзизе w том зто ето wсе уидет. Да и вообсче я еи во всем верила и доверяла т.к. деиствиелно низего об етом не снала.


И позему я долзна по зеловезески если ко мне не по зеловезески все время какоито постоянний обман. Да и wообсче слусчат она меня не хозет, и зто когда я еи своню она санимаетса своими далами в компютере и не питаетса мне помоз ни в зем, но в етом я ее обвинят не могу каздий ресчает сам помогат или нет.

И на виствку я хотела, зтоби она приечала и поетому я еи адрес отослала, и скасала зто поеду 9.10 .Да и откудая могла йА снат, как она писчет ест там места или нет?, и скасала еи зто там все санято .? Ето она мне скасала зто не приедет туда. А когда я ее увидела я толко обрадивалас, зто она приечала, и подосчла к неи первая думала, ну вот как хоросчо и она увидет Беллозку, т.к. она гоwорила зто я еи вру и у нее низего нет. И она стояла рядом wсе слисча зто говорила судя са руфисм. И я есдила на виставку на следуюсчий ден и просила зтоби ме перевели Судйи то, зто они написали . Т:К я била на виставке первий рас и деиствително низего не понимала зто к зему. и они мне скасали зто деиствиелно я права, а так как девозка есчо маленкя и унее все в расвитии поетому нам и дали пункти. Да кстате я сделала очибку и Купала ее спезиалними счампунями и спезиалнои пудрои самасала зелтие расwоди по совету Заводзизи.
Ну время показет права я или нет , А фото кот. сдес стоят от саводзизи я не все Видела, а толко 3 .И пививка последняя сделана била не 16.06 а 22.06 и са руфисм она wсе прекрасно снает и wидела с самого назала. :ojojoj:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:02 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Извините, Вика, но прежде всего: я знаю вашу заводчицу как и Вас, только по форуму. Один раз виделись на всемирке.
Фотографии этого помета я видела и ни каких руфизмов у котят не было. Насколько мне известно из других источников, помет стал литл-бест на выставке.
Теперь по существу: суть Ваших претензий мне не совсем понятна: то Вы отдаете кошку, то Вы меняете ее на другую, то теперь Вы уже безумно ее любите.....
Все заводчики рано или поздно пристраивают своих производителей, выведенных из разведения. Иначе разведение просто остановится.
Вы не с того начинаете заниматься разведением: для начала изучите сложность разведения именно ваших сложных окрасов и убедитесь, что и откуда может вылезти.... Ни один заводчик не даст Вам гарантии, как будет развиваться животное, можно только предполагать, потому как генетика вещь непредсказуема.... и никто не даст вам гарантии, что получив помет от совершенно идеальных родителей, у котят не появятся те же проблемы.... еще даже не многие судьи на выставках разбираются в этом окрасе. И к этому тоже надо быть готовым.
Сейчас заводчики шиншил всего мира обеспокоены именно установлением типа и конечно же окраса. Для этого и разрабатывают новые линии, желательно без тесного инбридинга(почитайте про инбридинг, разберитесь, что это такое и чем чревато) Тип у вашей кошечки хороший, ну а руфизмы.... Вот и займитесь ликвидацией таковых в детях.
Вы не задумывались о том, что, те же руфизмы могут выявиться и намного позже чем у вас. И потом, мне откровенно не понятно, почему, если Вы видели полосы, не переиграли сделку. По закону в Германии, Вы могли вернуть животное через две недели, а не поднимать этот вопрос через месяцы? Докажите для начала, что кошку Вы брали с руфизмами, пока что Вы совершенно голословны.
Про выставки: Вы обязаны выставить кошку, чтобы иметь доступ к разведению. кошка не обязательно должна быть ШОУ, достаточно чтобы она получила титул чемпиона. А если бы все животные были шоу, то на трибунах бы места не хватало, все участники выставки там толпились бы..... Обратите внимание на выставках о чем говорят заводчики и как они планируют вязки и на что рассчитывают, как отмечают те или иные сильные и слабые стороны животных и как рассчитывают укрепить те или иные признаки. В вязке скорее всего отказано вам именно по причине Вашего, еще пока совершенно неизвестного имени. Не с того вы начинаете.....
И еще один аспект: если хотите на кошках заработать! Сразу откажитесь от этого. Содержание питомника обходится намного дороже, чем вы даже предположить себе можете. Займитесь лучше кошкой и прекратите эту междуусобицу. И дай Вам Бог, чтобы на стезе разведения, Вы, никогда не столкнулись с еще большими трудностями!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:19 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Выставите здесь описания, которые Вы получили на выставке, и мы посмотрим, что конкретно Вам сказали судьи. Описания являются официальным документом, а все Ваши разговоры, простите, но это сотрясание воздуха.
И вообще, еще раз призываю: не будьте голословны, даказательства, пожалуйста.
Почему я должна комуто верить на слово?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:51 

 

Spasibo uztu . A dokasatelstw u menja konezno net t. k. ja ne snala ob etoi zeltisne pozti do samoi wistawki, a mne skasali zto uidet wse i daze ne ja ob etom sprosila, a moi muz. A zto sawodziza sdes pischet polowinu neprawdi ja eto nikomu dokasiwat ne hozu bolsche. Mozet ja i ne prava, zto goworju o rufisme, no sazem ona togda skasala zto wse uidet A etogo stanovitsa tolko bolsche ?
Champion bi htelos sdelat ei, no uze prozitala pro sebja wse wische i zto ona mne wse puti sakroet, i zto naspletnizaet dalsche. kakaja ja predirajus ko wsemu. I zto wse koschezki u menja plochie. A ztobi ona sabrala koschezku ja skasala ztobi proverit prava ja ili net, no na wistawke ja ei skasala zto ja ee ne otdam t.k. widela ee otnoschenie. I ei ona ne nuzna. A dengi ja delat na zivotnich ne sobirajus i snaju kakoi zenoi vse eto obchoditsa. Osobenno kogda rozdajutsa kotjatki. Iswinite no wi pozti ne slischite, zto ja sdes pishu. A slischie tolko savodzizu poetomu ja i podumala zto vi ee snaete. Nu ne szitaja FORUMA sdes wi to wsech snaete uze dawno... a ja kto ja ЧуЖая. A oschibaetsa kazdij. I Listi ozenoznie ja ei prisilala, no escho ras wam goworju zto sami sudji skasali kogda ja bila na sledujuschij den zto Zuchten ja mogu s nei no u nee rufism , a punkti dali t.k ona escho malenkaja i ona eto slischala Prekrasno. A listi postawlju esli poluzitsa no tam nizego ne ponjat ,poetomu ja i esdila na wistawku 10.10 ztobi mne pereveli zto stoit i skasali swoe mnenie sudji. Da po typu ona ne plohaja esli ja prawilno ponjala,i wse u nee w stadii raswitija no s rufismom.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:03 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 185
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
13 раз в 11 сообщениях
Породы: Perser & Exotic Shorthair
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vika писал(а):
A dokasatelstw u menja konezno net

как это нет, а оценочные листы с выставки, там всё описано о кошечке. Описания являются официальным документом. или вы не хотите их показывать чтоб не противоречить своим словам

_________________
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:06 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vika писал(а):
Деференц между животным в разведение и ШОУ классом Опять обман


А как насчет кастратов шоу класса? о каком деференсе идет речь? Вы покупали кошку в РАЗВЕДЕНИЕ, а это не говорит о том, что она обязательно должна быть ШОУ
Вы подтверждаете, что котенок получил ЕХ1 ?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 19:24 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А что транскрипта нет?

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 19:29 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вика, поймите, окрас очень сложный, окрас в общем то новый, был прилит от персидских кошек. Серебра мало, часто вязали с золотыми, просто потому что деваться некуда было, что бы не такой уж сильный инцухт был. Ни один заводчик серебрянных шиншил не даст Вам гарантию, проявится руфизм или нет. Судьи на выставках зачастую еще сомневаются в правильности окраса.
Заводчики вынуждены биться и за британский тип и за окрас и за шерсть. Это всегда случается при прилитии окрасов от других пород. То же было и на ориках, когда им от абиссинов приливали тикинг: боролись за возврат типа и установление тикинга. Разведение сложная вещь и тут не достаточно обладать только знаниями, нужна еще и практика. и очень много обид и разочарований бывает....
У Вас очень достойная кошечка при подборе правильного производителя у Вас есть шанс получить достойных котят и внести свой вклад в развитие окраса. Кормите кошку кормами, не содержащими меди и эти руфизмы станут практически не заметными. Старайтесь фотографировать, что бы как можно менее заметными они были и ни в коем случае не делайте своей девочке антирекламу.
я понимаю, что Вы считаете, что Вас обманули, но поверьте, не тут ни какого обмана. Заводчик не Бог, он может рассчитывать, а вмешается Его Величество ГЕНЕТИКА. Даже в невидимой части родословной можно не найти подвоха, т.е. это 5-6-7-8 поколение, а он вылезет. и ни кто не к кому претензий иметь не будет, заводчик и становится заводчиком, когда научится выправлять недостатки предков в потомках, иначе вязали бы кого не походя и с кем не попадя.
вам же судьи сказали, что коша в разведение годна. Вот и постарайтесь найти ей достойного мужа и получить отличное потомство. А Ваш заводчик может Вам подсказать как правильно подобрать пару. Вы уперлись в деньги, извините, но я это поняла даже из Ваших постов.... Поверьте, это совершенно нормальная цена для разведения.
Я покупала кота в разведение за 1000 евро. а оказалось, что у котика проблемы с желудком и одни только анализы, что бы выяснить, что это обошлись мне в 200 евро.... Да, я сообщила об этом заводчице, что бы она просто взяла на заметку в своем питомнике. А если кошка, за которую плачено тоже по 800-900 евро кесарится еще за 600? я должна требовать с заводчика компенсацию?
Поймите, Вика, это живые существа, и ни кто не может дать гарантию как и что произойдет в дальнейшем...
Не стоит вам скандалить, лучше учитесь, набирайтесь, пусть пока не своего опыта, но набирайтесь. Не все животные, которые стоят на Бестах, дают достойное потомство.... к сожалению....
поверьте, гораздо большее счастье, когда на бестах стоят животные, которых произвели Вы, значит вы двигаетесь в нужном направлении.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Zauberhafte "Спасибо" сказали:
Black Angel
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 19:30 

 

wot k sozaleniju nesnaju pozenu malenkogo rasmera. A kto perewedet?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter