Текущее время: 29 окт 2020, 08:26

Часовой пояс: UTC + 1 час

Правила форума

Не все пользователи нашего форума имеют права доступа в этот форум.
За разрешением обращайтесь к администраторам

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:43 

разбираюсь
разбираюсь

Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
20 раз в 20 сообщениях
Породы: BKH Russkaja Golubaja
Ваше имя (по желанию): Неля
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
koschmur писал(а):
документы о смерти коотенка у нее , они ей нужны были , мы ей их предоставили ,
если бы там было все ОК . с какого бы перепугу она нам кошечку предложила

ВОТ ЭТО УЖЕ ЛОЖЬ И не зря я это написала с большой буквы. А надо было просто сказать это ВАША проблема, но я так не поступила....

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:53 

Администратор

Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Надежда, ну зачем Вы так?
koschmur писал(а):
документы о смерти коотенка у нее , они ей нужны были , мы ей их предоставили ,
если бы там было все ОК . с какого бы перепугу она нам кошечку предложила

А просто человеческий фактор? А слезы ребенка?.................

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 22:06 

Супермодератор

Знак зодиака: Овен
Медали: 6
Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено:
225 раз в 215 сообщениях
Породы: BKH
Ваше имя (по желанию): Алёна
Очков репутации: 8

Vika
вы пишите (Вот толко кошечку жалко какое у нее теперь будушее?)
ответ прост такое каким вы его ей сделаете :подмигнул: к сожелению кошки немогут сами его выбирать.
я для себя решила что Ская обратно заводчице неотдам не за какие деньги, после разговора с ней по телефону и услышав что крепторхизм это непроблема, можно дальше заниматься разведением :ajajaj: я поняла что её интересуют только деньги а не её же питомци, так что буду искать добрые руки если не найду кастрирую и оставлю себе :smushen:

Изображение
Питомник El `Idt

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 09:56 

европеец
европеец

Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Да уж, Нелля, а еще ставил из себя крутых заводчиков. Белвать тянет от таких, заползет в душукак змея, выклянчит котенка на подушку за 3 копейки, а потом на выставку с ним и давай разведением крутые филинологи заниматься. Бэ.

Почему же она тебе не доплатила разницу между животным в разведение и на подушку? 430 да 100 это 530, а для разведения минимум 750€.
Возьмут шэта, а потом лезут со своими крутыми пэтами и на каждом углу еще и поучают.
Я вообще то уже стала подумывать, а продавать ли вообще РУСАКАМ хоть под кастрацию, хот в разведение. Мне русаки завонили, решили бенгами заняться, я им цену 2500€ назвала, чтобы желание отпало у меня покупать, из Москвы письмо пришло, я им 2000€ плюс еще расходы присут написала. Лучше я на подушку намцу отдам в 2 раза дешевле, по договору, они хотя б их стараются соблюдать.
Вообще то если кош под кастрацию продана была, какого Х цепляться к окрасам?!

И еще заметила, вот я на всех форумах Ольгенхен, а вот дама на Нелю наезжающая на всех форумах под разными никами?

Цены тут пририсовала, как бутдо у Нелли склероз! А я без договора не продаю и еще выписываю квитанцию, советую всем.

Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 10:49 

любитель
любитель

Знак зодиака: Рыбы
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
10 раз в 9 сообщениях
Породы: Донской сфинкс

не читая.... присутствует противоречие какое-то у автора...
что мешает забрать кошку совсем.? зачем Вам выставка? недовольна нынешняя хозяйка кошью, ну все пусть получит деньги и вперед адьес амигос как говорят

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 11:46 

разбираюсь
разбираюсь

Знак зодиака: Весы
Мы первые! (1)
Спасибо получено:
20 раз в 20 сообщениях
Породы: BKH Russkaja Golubaja
Ваше имя (по желанию): Неля

Знаешь Оля я уже на все это закрыла глаза, но года прочитала на \мяу.ру все посты. Мне просто стало так неприятно, ведь есть мы я и другпая зпаводчица мама этой кошки можно уточнить где же собака порылась а нет надо всех обкакать на Мяу.ру а потом нам звонить. А то получается мы лепим липовые родословные. А куда и в какой я клуб перехожу это вообще никого не должно волновать.... Так после Мяу. ру соизволили нам позвонить я сказала что нам=питсано в родословной у моей кошки и предложидла исправить мой клуб перепишет родословную, так теперь не надо. Да и документы мне никто не присылал что же случилось все-таки с котенком только телефонные разговоры.... а теперь получается мне и документы присылали.... Может котенок прыгнул неудачно и что-то случилось с позвонком или еще что-то да ладно дело уже забыто прошло 3 года. Да вот только я себя не именую фелинологом для этого надо учиться много, много и экзамены сдать, а не ходить на лекции которые прловодит клуб раз в пол года. И что интересно ни разу не было мне сказано что котенок которого усыпыли был слаб и постоянно возникали проблемы только радость да были вопросы но не недовольство. Как быстро все меняется у людей.....

Изображение

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:25 

Melody писал(а):
У меня не совсем такая, но немного похожая ситуация, берет одна дама котенка для подушки, проходит времяона едит на вставку..

исстория изначально начата со лжи !
саама же хозяйка потом пишет эту кошку мне не продавала , а отдала в замен .... при чем тогда тут деньги , которые я ей сама заплатила по доброй воле ,
Так что кто лжет решать вам ....
Я имя свое честно назвала в посте , при чем тут ники с разных форумов !!!!
Так что не судите и не судимы будете ....
Ольга , когда в ваш "гешефт " полезла Уваж заводчица , вы ее на Галлактике просто по -русски послали со свое темы , что ж так?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:30 

Melody писал(а):
А то получается мы лепим липовые родословные. .....

Я выставила родословную , полученную от вас на кошку , там стоит КЛАССИК !!
так кто это проглядел ? в чем вы меня пытаетесь теперь обвинить !!!!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 15:03 

Администратор

Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

koschmur
Извините, но Вы ведь сами выставили сюда расписку заводчика, который предлагал Вам заменить родословную.
Клубы часто делают ошибки. Мне на выставке не признали титул коту, потому что я лично сама прошляпила, что окрас был не верно прописан в оценочном листе. Сама себя наказала на 50 евро. пришлось перевыставлять.
Вам и сейчас не отказывают в обмене родословной.Успокойтесь уже. Этот конфликт вполне решаем.Зачем тратить и свои нервы и всем...
Не хотите лично общаться с заводчиком, вышлите оригинал родословной по почте и через какое то время получите правильную. Это можно было сделать уже давно. А вот то, что Вы не изменив родословную, продаете котят с фальшивыми данными Вас совершенно не красит

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 15:42 

европеец
европеец

1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях

Zauberhafte писал(а):
koschmur
Извините, но Вы ведь сами выставили сюда расписку заводчика, который предлагал Вам заменить родословную.
Клубы часто делают ошибки. Мне на выставке не признали титул коту, потому что я лично сама прошляпила, что окрас был не верно прописан в оценочном листе. Сама себя наказала на 50 евро. пришлось перевыставлять.
Вам и сейчас не отказывают в обмене родословной.Успокойтесь уже. Этот конфликт вполне решаем.Зачем тратить и свои нервы и всем...
Не хотите лично общаться с заводчиком, вышлите оригинал родословной по почте и через какое то время получите правильную. Это можно было сделать уже давно. А вот то, что Вы не изменив родословную, продаете котят с фальшивыми данными Вас совершенно не красит

да еще от кошки купленной НЕ В РАЗВЕДЕНИЕ!
Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
По моему девчомки меня уже выучили, я бываю резка, но по справедливости. Я на стороне Нелли в данном случае.

А вдругих разборках, я бы посоветовала Фриде не писат в договоре что животное должно, ПРЯМ ОБЯЗАНО посещать выставки. Хозяин барин, хочет ходит, не хочет не ходит. Когда машину покупаем нам не прописано по каким аутобанам ездить.
Котенок это лотерея, как повезет. Я ни одного котенка живьем не видела, только по фото. А цены у бенгов совсем другие. И кому потом предьявы кидать. Бачили очи, что куповали.

Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 16:41 

El´Idt писал(а):
Vika
вы пишите (Вот толко кошечку жалко какое у нее теперь будушее?)
ответ прост такое каким вы его ей сделаете :подмигнул: к сожелению кошки немогут сами его выбирать.
я для себя решила что Ская обратно заводчице неотдам не за какие деньги, после разговора с ней по телефону и услышав что крепторхизм это непроблема, можно дальше заниматься разведением :ajajaj: я поняла что её интересуют только деньги а не её же питомци, так что буду искать добрые руки если не найду кастрирую и оставлю себе :smushen:

DA wi Prawi zto im ne reschat kakoe buduschee,no u nee budet Buduschee hot ja konezno i ne mogu skasat kakoe :нет: , no objasatelno budet i ja dlja etogo postarajus sdelat wse wosmoznoe. :кошка:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 18:15 

olgenhen

вдругих разборках, я бы посоветовала Фриде не писать в договоре, что животное должно, ПРЯМ ОБЯЗАНО посещать выставки. Хозяин барин, хочет ходит, не хочет не ходит. Когда машину покупаем нам не прописано по каким аутобанам ездить.

ВЫ немножко не поняли, никто не обвиняет заводчицу в том, что она написала ПРЯМ ОБЯЗАНО посещать выставки.И в том, что у кошечки плохой тип. Я изначально хотела кошечку для выставки, поэтому и сразу сказала заводчице об этом, у меня на тот момент небыло никакого опыта, я ей полностью доверяла. Тем более у нее хорошие животные и уже был опыт...
Когда приехали забирать котенка , [ муж спросил про желто-рыжие разводы и полосы возле ротика низу и на носике,хозяйка сказала: это немного подтекают глазки все со временем уйдет[/color] . Mы поверили , забрали девочку домой. Эти полосочки , как теперь выяснилось, ни что иное как – руфизмы . И они с каждым днем становились все больше и заметнее. Фото ставила. Была с ней на выставке. По судейским стандартам - серебряной шиншиллы - из-за руфизмов, на выставочной карьере можно поставить крест . Я звонила хозяйке и пыталась с неи обговорить эту проблему , хочу получить с нее часть суммы обратно, потому что просто кошечку для разведения я могла купить дешевле, а не за 950 ,и так как было нарушено условие договора с ее стороны , котенок не ШОУ класса !!!., она , конечно же ни о чем слушать не хочет . По моему мнению , она как опытный заводчик знала о недостатках и не должна была продавать котенка для дальнейшей племенной работы и тем более писать ПРЯМ ОБЯЗАНО посещать выставки

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 20:09 

Black Angel
Долго думала писать ли вообще об этом, и всё же посчитала нужным это сделать. Ситуация давольно таки абсурдная и наверняка вам это знакомо и может даже вы сами с этим сталкивались. Если нет, может мой рассказ вам поможет в будуйщем обходить такие ситуации, таких покупателей.

,,,Это тебя, как продавщицу должны обходить стоpоной покупатели"

Я больше 2х месяцев назад продала кошечку на развод, котёнку на тот момент было 13 недель если я не ошибаюсь, чтобы сказать точный возраст нужно заглянуть в договор, но я думаю это не важно...

___,,,Важно т. к. я нотела забрать Bellu в 14 недель, не могла раньше, а ты сказала, что будешь мне за неделю за еду деньги брать хоть в договоре и стоит 13/14 недель забирать ты настояла потому что видела руфизм в 14 недель было бы видно еще больше"

На днях мне позвонила покупательница - сообщила что повезёт кошку на выставку, да только вот кошка фиговая и что она не подходит ни для разведения ни для выставки, перечислила что у неё нос не тот, уши не те, нет щёчек и имеет жёлтые прокрасы и что она вообще на британку не похожа.И что я зная об этом продала кошку на развод...

___,,,Я не говарила, что она ФИГОВАЯ Я сказала, что у нее все в руфизме, но может я ошебюсь и поэтому повезу на выставку

Далее перл - по другому и назвать нельзя, я должна ей вернуть определённую сумму, т.е. деференц между кастратом и потентной кошки. Если я этого не сделаю она напишет это в форуме - какой я заводчик, но
сначала она повезёт её на выставку

___,,,..."Деференц между животным в разведение и ШОУ классом Опять обман "

Послушав её и при этом взвесив всё за и против, и я знаю чего стоит эта кошка, я предложила забрать кошку совсем, так как мои животные не для таких "ЗАВОДЧИКОВ" , мои кошки заслуживают большего.
И тут последовал другой перл - она отдаёт мне эту кошку, но взамен я должна отдать её сестру, которую я оставила себе для далнейшего разведения...
Мой ответ был прост - я своих кошек не перепродаю... Неужели она надеялась на это...

___,,,"Я говорила забрать кошечку т. к. знала что ты этого не сделаешь а зачем она тебе такая заруфиченная Ты Была на выставке и стояла рядом со мной и все прекрасно слышала что сказали судьи, я бы тебе ее еще и не отдала т.к. люблю ее, а не просто хочу деньги на ней сделать как некоторые. А пункты нам дали т. к. она еще маленькая. А если я ее выставлю в 9 -10 месяцев я уверена, что выставки для нас закроутся, да и об этом мне судьи сказали ".

Перл третий - фото которые я ей посылала - на фото совсем не Белла (так зовут кошечку которую она купила) а другая кошка...

___,,,"Ты за все время мне только одно Фото прислала когда ей было около 2 месяцев "

Это что вымогательство? понты? или что......?
Какие цели она приследует я сказать конечно не могу, есть только догадки..

___,,,,"И тебя я совсем обсуждать не хотела, ты первая начала сдесь эту писанину. И никакие цели я не проследую, мне действительно нравятся твои животные, но несправедливость и лож я не люблю и каждый ошыбается, но можно было это и по хоpошему всe решить."

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 12:21 

разбираюсь
разбираюсь

Автор этой темы

Знак зодиака: Овен
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
25 раз в 25 сообщениях
Породы: British Shorthair, British Longhair, Bengal, Chihuahua, Pomeranian Spitz...
Ваше имя (по желанию): Фрида

А скажи пожалуйста, ты была в воскресенье 10 октября на той же выставке и что тебе там сказали? Ты ходила к судьям или в секритариат?

Улыбка – это мое лицо! Смех – это мой характер! Радость – это моя жизнь!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:51 

европеец
европеец

Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях

Не с того начинают молодые заводчики!

Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.