Текущее время: 28 мар 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час



Правила форума


Не все пользователи нашего форума имеют права доступа в этот форум.
За разрешением обращайтесь к администраторам



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:33 

 

Да я никаких притензий не предьявляю на счет типа кошечки, просто обидно знала с самого начала она все видала и всеравно продала, да еще и с такими условиями, для выставки .А ведь настоящий заводчик так не сделал би. Поэтому скорее всего и заставила меня збрать кошечку в 13 недель потому что видела руфизм, хоть я и просила на неделю посже, как в договое стоит 14 приехать т. к. детки маленкие, а ехать с ними за 400 км не хотелось, а она сказала тогда что будет за еду деньги каждый день считать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:48 

 

Zauberhafte писал(а):
koschmur писал(а):
да и от , что если бы был договор , о котором и не заикался Заводчик со стажем , то он мне долженн был энную суммму ...

Насколько я поняла, котенок был продан на подушку, /quote]
ни о каком договоре и цели покупки никто не спрашивал и ничего оговорено не было !!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:49 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я же вам только что объяснила, что разведение подразумевает ВЫСТАВКИ.
Где в таком ваши глаза были? Наверняка же и фото видели и обговаривали с заводчиком. Что же в таком случае согласились на сделку?
Руфизмы могут с возрастом пройти, так точно могут и проявиться с возрастом.

Цитата:
2.Der Käufer übernimmt die Katze wie besichtigt. Spätere Ansprüche auf Schadenersatz, Wandlung oder Minderung sind ausgeschlossen, besonders wenn diese sich auf Wesensentwicklung oder später auftretende Krankheiten begründet.


Выставки
Цитата:
Bella Blue Jewel of Star d'Nifrilar wird als Zuchtkatze mit Ausstellungverpflichtung abgegeben.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:51 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
koschmur писал(а):
Zauberhafte писал(а):
koschmur писал(а):
да и от , что если бы был договор , о котором и не заикался Заводчик со стажем , то он мне долженн был энную суммму ...

Насколько я поняла, котенок был продан на подушку, /quote]
ни о каком договоре и цели покупки никто не спрашивал и ничего оговорено не было !!

Так в чем суть претензий?????

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:53 

 

Грантии никто никому не дает ето ясно но усломийя договора?? Зачем тогда договог если его каждый нарушает__
als Zuchtkatze mit Ausstellungverpflichtung.

По судейским стандартам - серебряной шиншиллы - из-за руфизмов, на выставочной карьере можно поставить крест . Я звонила хозяике и пыталась с неи обговорить эту проблему , хочу получить с нее часть суммы обратно , так как было нарушено условие договора с ее стороны , котенок не ШОУ класса !!!., она , конечно же ни о чем слушать не хочет . По моему мнению , она как опытный заводчик знала о недостатках и не должна была продавать котенка для дальнейшей племенной работы .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:00 

 

Конечно сеичас зашишают не правду а того человека кого знают ??? А правда кому она нужна вообше???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:19 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vika писал(а):
Конечно сеичас зашишают не правду а того человека кого знают ??? А правда кому она нужна вообше???

Правда у каждого своя! Каждый человек верит главное себе и это естесственно. Но таким образом многие детали постепенно бледнеют - невыгодные - или наоборот, становятся ярче - выгодные. Это свойство нашей психики. Поэтому никогда нельзя об этом забывать при решении спорных вопросов и быть снисходительнее друг к другу. Всегда лучше договорится и пойти на компромисс, чем строить оборону и разрабатывать наступательные тактики. Думаю, что скандал ни Вам, ни Нелле ничего позитивного не принесет, а вот спокойно, мирно и аргументированно решить спорные вопросы - польза будет обоюдная! :дружба:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:21 

 

Так в чем суть претензий?????[/quote]


в том то и дело у меня никаких , просто по мне тут прошлись , а я люблю что бы все называли своими именами !!!

От меня советовали , что - то получить !!

Я отправила письмо с доками и где оно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:28 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
koschmur
извините, но я ни слова не поняла из Вашего последнего сообщения
куда Вы письмо с доками отправили?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:37 

 

Zauberhafte писал(а):
koschmur
извините, но я ни слова не поняла из Вашего последнего сообщения
куда Вы письмо с доками отправили?

сюда же сбросила сообщение с родословной Изображение
где у мамы Брошки стоит окрасс ТАББИ !! пусть Неля поставит свое , которое она утверждает у нее есть и стоит " споттенд "
и ее расписку
Изображение

документы о смерти коотенка у нее , они ей нужны были , мы ей их предоставили ,
если бы там было все ОК . с какого бы перепугу она нам кошечку предложила


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:37 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 1271
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE Germany
Медали: 6
Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено:
225 раз в 215 сообщениях
Породы: BKH
Ваше имя (по желанию): Алёна
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vika
не растраивайтесь вы хоть с ней дальше цухтен можете, мне вон кота в разведение продали, а он крепторх оказался :злость: хозяйка назад брать нехош, теперь на меня ещё и кастрация повисла, а она сказала что только 300 евро вернёт :злость2: хотя в фертраге стоит: продан как призводитель :ojojoj:
и ещё не хочу вас растраивать, но такие руфизмы не пройдут :smushen:

_________________
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
Изображение
Питомник El `Idt


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: ещё нехочу вас растраивать но такие руфизмы непройдут
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:59 

 

Да к созалению ето горкую правду я знаю, что [цолор=#ФФ0040]руфизм[/цолор] не проходит, а будет только хуже. Вот толко кошечку жалко какое у нее теперь будушее? а ее хозяика :злость2: а ешо хотела забрат девочку думает что это игрушка чтоли туда сюда ее таскать это животное а не денежный автомат. Да и я свое чудо не отдам никому :кошка: Она и себе купила золотую шиншиллу а на виставке незнали окрас какои у этого мальчика так она так просто скасала: " подумаешь кастрирую продам". еи совсем их не чалко :оёёй:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:00 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 435
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
20 раз в 20 сообщениях
Породы: BKH Russkaja Golubaja
Ваше имя (по желанию): Неля
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
НУ начнем с того что котенок был продан за 430 евро котенок здоров, бегает. Через энное время хозяйка котика сообщает что стали подкашиваться лапки он чего анализы сделаны все в порядке, после некоторого времени и после рентгеновских снимков мне было сообщено что у него вроде как на одном позвонке или один позвонок неправильно сросся или и еще что-то не может ходить. Я ответила не мучайте котенка елм нет другого выхода усыпляйте это лучше для него не мучайте. И данном разговоре я спросила это моя вина или в чем дело ответ был НЕТ такое бывает и кошь может прожить с этим всю жизнь а может и нет прыгнул может не совсем удачно или еще что-нибудь. Да это трагедия, да ребенок переживал и плакал. Со своей строны я сказала что буду вязать одну кошь к тому времени она стояла у меня на моем сайте и с кем вязать буду тоже и этот кот тоже был у меня на странице. Так что вопрос о там что маму-кошь не видели уже отпадает. И тот котенок который понравится будет ваш. Котенок выбран и ждет когда его заберут. В помете было 4 котенка. Так как котенок отдан взамен прежнего ни о каких деньгах речи вообще не было. Договор тоже не стала заключать так как котенок шел на подушку как и предыдущий. Когда все разъехались я среди маленького подарка был конверт в котором лежало 100 евро а не 200 как утреджают, и при телефонном разговоре было упомянуто зачем это сделали я же вам отдала и получила ответ - это расходы на прививки и прочее. Сколько бы мы не разговаривали по телефону ни разу не было сказано что мы будем заниматься разведением..... С кошкой поехали на выставку там мы и встретились, кошь получила хорошие оценки, подлучила Зондерпрайс от одного судьи и второй показался окрас неправильно записаным. Многие заводчики знают, что окрас с возрастом иногда может проявиться сильнее или меньше в какой-то степени,была допущена ошибка моим ферайном, япредложила переписать родословную через мой клуб, но сделалиэто сами через свой клуб продит время кроют котом классик, а классика нет почему, до потому что когда в моем клубе выписывали родословную то допустили ошибку мама этой кошки не классик, а шпотед.Хотя мама стояла до февраля месяца сего года у меня на моем сайте после кастрации я ее убрала. Потом происходит интересное дама идет на Мяу.ру вместо того чтобы позвонить мне и спросить какого окраса мама, ах да я забыла маму оказывается не видели в глаза... ну этого уже просто смешно. Так на мяу ру выставила меня и И заводчицу мамы кошки чуть ли не аферистами, которые занимаются штамповкой липовый родословных, уже когда дали понять что надо учить генетику и учиться разбираться в окрасах тогда и заниматься разведением , позвонили в начале заводчице кошки-мамы, а потом мне я сказала это ошибка ферайна родословную кошки-мамы прилагаю. Человек не понял одного, что своими постами она себя как фелинолога уже скомпрометировала.

Изображение


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
хочу творю-хочу вытворяю

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:05 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

МОЖЕТ ЛУЧШЕ ВИДНО?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:42 

 

[qуоте="Зауберхафте"]Я же вам только что объяснила, что разведение подразумевает ВЫСТАВКИ.
Где в таком ваши глаза были? Наверняка же и фото видели и обговаривали с заводчиком. Что же в таком случае согласились на сделку?
Руфизмы могут с возрастом пройти, так точно могут и проявиться с возрастом.

Цитата:
2.Der Käufer übernimmt die Katze wie besichtigt. Spätere Ansprüche auf Schadenersatz, Wandlung oder Minderung sind ausgeschlossen, besonders wenn diese sich auf Wesensentwicklung oder später auftretende Krankheiten begründet.


Выставки
Цитата:
Bella Blue Jewel of Star d'Nifrilar wird als Zuchtkatze mit Ausstellungverpflichtung abgegeben.
[/quote]

Da vi pravi rasvedenie eto snazit i vistavki kto sporit a kak vesti na vistavku koscezku kotoraja sovsem na vistavki ne podchodit i ne ja eto pridumala..


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter