Текущее время: 28 мар 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час



Правила форума


Не все пользователи нашего форума имеют права доступа в этот форум.
За разрешением обращайтесь к администраторам



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 19:34 

 

A wot Foto.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 19:42 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zauberhafte
:super5: Лучше вряд ли скажешь! Могу только добавить что фелинология - это скорее дорогостоящее хобби, чем источник доходов. Так что подумайте - для чего Вам кошка - для души или денег. И правильно Слава предложил - считете кошь негодной к разведению - договоритесь с заводчиком о возмещении разницы и кастрируйте (хотя она ведь Вам продавала кошку изначально в разведение и это не ее вина, что Вы так не считаете. Лично я бы деньги не вернула.) Или верните кошку заводчице и получите свои кровные... А если Вы думаете, что на кошках заработаете - найдите лучше себе другой бизнес, а кошку верните, т.к. это не перспективное направление...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 19:53 

 

Im Happy писал(а):
Zauberhafte
:super5: Лучше вряд ли скажешь! Могу только добавить что фелинология - это скорее дорогостоящее хобби, чем источник доходов. Так что подумайте - для чего Вам кошка - для души или денег. И правильно Слава предложил - считете кошь негодной к разведению - договоритесь с заводчиком о возмещении разницы и кастрируйте (хотя она ведь Вам продавала кошку изначально в разведение и это не ее вина, что Вы так не считаете. Лично я бы деньги не вернула.) Или верните кошку заводчице и получите свои кровные... А если Вы думаете, что на кошках заработаете - найдите лучше себе другой бизнес, а кошку верните, т.к. это не перспективное направление...



Esli bi mne nuzni bili tolko dengi ... Ja bi kupila kakuju nibud kisu ne sa takie dengi a namnogo deschewle i prodavala bi ot nee kotjat i delala bi Dengi. A ne esdila po wistavam i tratila dengina wse eto. A ja i ne govorila zto ona nigodnaju kak vi virosilis. Ona prosto s rufismom i bolsche nikakich pritensij krome etogo rufisma.
Sazem ze vi se perevorazivaete.?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 19:59 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vika писал(а):
Im Happy писал(а):
Zauberhafte
:super5: Лучше вряд ли скажешь! Могу только добавить что фелинология - это скорее дорогостоящее хобби, чем источник доходов. Так что подумайте - для чего Вам кошка - для души или денег. И правильно Слава предложил - считете кошь негодной к разведению - договоритесь с заводчиком о возмещении разницы и кастрируйте (хотя она ведь Вам продавала кошку изначально в разведение и это не ее вина, что Вы так не считаете. Лично я бы деньги не вернула.) Или верните кошку заводчице и получите свои кровные... А если Вы думаете, что на кошках заработаете - найдите лучше себе другой бизнес, а кошку верните, т.к. это не перспективное направление...



Esli bi mne nuzni bili tolko dengi ... Ja bi kupila kakuju nibud kisu ne sa takie dengi a namnogo deschewle i prodavala bi ot nee kotjat i delala bi Dengi. A ne esdila po wistavam i tratila dengina wse eto. A ja i ne govorila zto ona nigodnaju kak vi virosilis. Ona prosto s rufismom i bolsche nikakich pritensij krome etogo rufisma.
Sazem ze vi se perevorazivaete.?


Это не я переворачиваю, это Вы так все подаете. Кошка с недостатком, верните часть денег - не так ли? Ведь с этого все и началось! У меня кот есть - сейчас кастрат. А брался в разведение за 1500 евро. Но еще до взорослых не дорос, а уже пришлось кастрировать... Ну и что теперь? Заводчик виноват? Нет, природа свое берет и не все блины удачные получаются даже у лучших поваров! Просто это лотерея - не хотите рисковать, покупайте уже взрослое, полностью сформированное животное, а у котят никогда не знаешь, что выйдет... Вы бы определились, чего же все-таки хотите, а то Вы себе сами противоречите!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:11 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
1) хорошее тело и крепкие лапки
хорошая креглая голова, экселенс профиль со здоровым подбородком
Уши назад посаженые, глаза круглые цвет в развитии
плотная шерсть, потом понять не могу
к сожалению на лице легкий руфизм
хвост средней длины и толщины
от судьи: экселентный вид.
хорошая кошка
Оценка: ЕХ1 юный чемпион

2) к сожалению написана так, что прочитать нет возможности. Очень маленькое разрешение, не возможно нормально увеличить, меняется в установках сканера, единственное, что тя виже, что оценка тоже ЕХ1 и юный чемпион.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:38 

 

Im Happy писал(а):
Vika писал(а):
Im Happy писал(а):
Zauberhafte
:super5: Лучше вряд ли скажешь! Могу только добавить что фелинология - это скорее дорогостоящее хобби, чем источник доходов. Так что подумайте - для чего Вам кошка - для души или денег. И правильно Слава предложил - считете кошь негодной к разведению - договоритесь с заводчиком о возмещении разницы и кастрируйте (хотя она ведь Вам продавала кошку изначально в разведение и это не ее вина, что Вы так не считаете. Лично я бы деньги не вернула.) Или верните кошку заводчице и получите свои кровные... А если Вы думаете, что на кошках заработаете - найдите лучше себе другой бизнес, а кошку верните, т.к. это не перспективное направление...



Esli bi mne nuzni bili tolko dengi ... Ja bi kupila kakuju nibud kisu ne sa takie dengi a namnogo deschewle i prodavala bi ot nee kotjat i delala bi Dengi. A ne esdila po wistavam i tratila dengina wse eto. A ja i ne govorila zto ona nigodnaju kak vi virosilis. Ona prosto s rufismom i bolsche nikakich pritensij krome etogo rufisma.
Sazem ze vi se perevorazivaete.?


Это не я переворачиваю, это Вы так все подаете. Кошка с недостатком, верните часть денег - не так ли? Ведь с этого все и началось! У меня кот есть - сейчас кастрат. А брался в разведение за 1500 евро. Но еще до взорослых не дорос, а уже пришлось кастрировать... Ну и что теперь? Заводчик виноват? Нет, природа свое берет и не все блины удачные получаются даже у лучших поваров! Просто это лотерея - не хотите рисковать, покупайте уже взрослое, полностью сформированное животное, а у котят никогда не знаешь, что выйдет... Вы бы определились, чего же все-таки хотите, а то Вы себе сами противоречите!



.Nu uz tozno ne is sa deneg ja sa to zto oschibajutsa vse i ne vse soverschenni a ona ponimaete, mne skasala zto vse uidet... ladno esli bi etogo nebilo vidno kogda ja ee sabirala a ved ona videla zeltisnu i skasala zto vse uidet ja tolko is sa etogo ee obvinjaju a dengi.. skasala bi srasu zto da ne raszitala ili ne snala zto tak budet silno vidno rufism, mozno bilo dogovoritsa slovami a ona escho is prinzipa sazemto napisala zto Bistavznaja koschezka ja ei govorila sazem eto pisat ti ze ne snaesch kakoi ona budet, ona meja i sluschat ne hotela. Ja ne prova i vse ja nizego ne snaju.. Mozet bit ne prova i ne snaju, No rufism na lizo . I eto tolko vidno malo t.k. skupali spez. schampoo i napudreli spez. Pudroi kooruju ona posovetovala.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:48 

 

Zauberhafte писал(а):
1) хорошее тело и крепкие лапки
хорошая креглая голова, экселенс профиль со здоровым подбородком
Уши назад посаженые, глаза круглые цвет в развитии
плотная шерсть, потом понять не могу
к сожалению на лице легкий руфизм
хвост средней длины и толщины
от судьи: экселентный вид.
хорошая кошка
Оценка: ЕХ1 юный чемпион

2) к сожалению написана так, что прочитать нет возможности. Очень маленькое разрешение, не возможно нормально увеличить, меняется в установках сканера, единственное, что тя виже, что оценка тоже ЕХ1 и юный чемпион.


A davaite ja vam prischlju poprobuju a vi prozitaete , i napischite no tolko tam ne na nemezkom stoit. JA poetomu i esdila ztobi mne pereveli vse i rasgovarivla s nimi ob etich ozenkach.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:35 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
присылайте, только разрешение увеличьте, пожалуйста, что бы прочитать можно было

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:36 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 326
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
25 раз в 25 сообщениях
Породы: British Shorthair, British Longhair, Bengal, Chihuahua, Pomeranian Spitz...
Ваше имя (по желанию): Фрида
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не нужно выдумывать что я тебе сказала что её надо запудрить, ты что так и не поняла что я всю переписку сохранила?

У меня в переписке чёрным по белому стоит - не надо пудры... Или когда тебе говоришь нет для тебя это да, а когда говоришь да-то это нет...

И да, я прекрасно знаю что судья говорила, тебе уже написали что стоит в оценочном листе, или ты думаешь что судья говорит одно а пишет другое. Ты это можешь рассказывать где нибудь в другом месте, а не здесь где опытные заводчики и в описаниях разбираются. И не один судья не позволит себе такое высказывание что кошка в будуйщем не получит пункты и её нельзя использовать в разведение, тем более если сам пишет в оценочном листе положительные результаты.
Я сама лично, при тебе спрашивала судью о кошке, судья о ней отозвалась только положительно...

И тебе маленький совет, думай когда что-то пишешь...

Фото которое ты выставила, чесное слово на выставке она не была такой жёлтой, где нос и мордашка - да, но лапы??? Ты извени но чем ты её кормишь?
Только не говори что ты её напудрила, это запудрить невозможно...

_________________
Изображение

Улыбка – это мое лицо! Смех – это мой характер! Радость – это моя жизнь!


Последний раз редактировалось Black Angel 25 окт 2010, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:40 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А как могут быть котята с родословной от кота без родословной?!

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:45 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 326
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
25 раз в 25 сообщениях
Породы: British Shorthair, British Longhair, Bengal, Chihuahua, Pomeranian Spitz...
Ваше имя (по желанию): Фрида
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оля, в некоторых клубах делают, но это не честно к покупателю который купит этого котёнка и это на совести заводчика...

_________________
Изображение

Улыбка – это мое лицо! Смех – это мой характер! Радость – это моя жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:48 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3012
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, St. Peterburg Russia
Медали: 10
Наивысший орден Европейского (1) Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1) Best Moderator (1)
творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
503 раз в 432 сообщениях
Породы: Норвежская лесная
Ваше имя (по желанию): Светлана Тарасовна
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Vika писал(а):


Esli bi mne nuzni bili tolko dengi ... Ja bi kupila kakuju nibud kisu ne sa takie dengi a namnogo deschewle i prodavala bi ot nee kotjat i delala bi Dengi.

olgenhen
Заявочка в разведенцы, а не в заводчики

_________________
Изображение
Изображение
Норвежская лесная кошка Juwel


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:48 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 326
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
25 раз в 25 сообщениях
Породы: British Shorthair, British Longhair, Bengal, Chihuahua, Pomeranian Spitz...
Ваше имя (по желанию): Фрида
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На меня сыпятся обвинения не понятно какого плана. То в подделках документов который мой вет врач может написать всё что угодно (кстати такое обвинение чревато) то в холодности к моим животным. Интересно что дальше последует?

Да у меня есть подрастающий кот которому 4 месяца.
Да, вывозила его на выставку.
Да, первый судья не мог определить окрас, она так и сказала-с этим окрасом она незнакома и не может его оценить. Кстати кот ещё моложе кошки моей покупательницы. Судья была та-же самая. Так получается что судья сама себе противоречит если даёт всем кошкам пункты которые маленького возраста, а как-же тогда Вивик?
Пункты получают только те кошки которые по мнению судьи действительно этого заслуживают, а не потому что маленькая...
Да, если кот не оправдает моих надежд - то я его кастрирую и хочу я или нет я его продам. Я не могу разводить котят которые не будут соответствовать стандарту а так-же не могу оставить всех кошек которые у меня есть.
В декабре я котёнка повезу опять на выставку, а позже вывезу в открытый класс и уже потом буду решать как мне поступить.
И если я так холодно и безразлично к этому отнеслась зачем я буду тогда вывозить кота на выставку? Зачем мне тратить деньги за зря? Не логично... Вот слышит что-то а в суть не вникает...

_________________
Изображение

Улыбка – это мое лицо! Смех – это мой характер! Радость – это моя жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 07:40 

 

Da i prizem sdes moi zivotnie i otkuda ti vsjala zto oni bes rodoslownoi? A nu da ti ze skasala zto postoraeschsa vse puti sakrit molodez prodolzai dalsche. Nagovarivat vsjakuju erundu Ti ze luzsche snaesch est u menja dok ili net?

A kto mne pudru i schampuni prisilal? Da snazalo ti skasazto ne nado, a potom posle rasgowora koe s kem ..mne napisala wse schampuni i pudri u menja toze est perepiska. Ili ti dumaesch ja ee pokrasila ili ja ee stala kormit zem to, zto ona sa mesjaz tak pozeltela..Interesno zem? .nu konezno kakaja ja obmanschiza a ti prosto super nikogda ne wresch...A ti ze ne slischala drugogo sudju pozemu ti tak goworisch da i dali eti punkti tolko potomu zto ona malenkaja sa krasive glaski kak goworjat. A dawai podozdem do 9-10 mesjazev posmotrim poluzim mi potom punkti ili net. Sazem sdes sporit. Esli ti prava to i budesch prava w zem ja somnevajus. A esli ja ne prava napischu isvinenija tebe lizno.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что вымогательство? Понты? или.....?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 07:56 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Black Angel
Vika
Как сторонний наблюдатель могу констатировать, что разговор уже давно перешел в категорию "переливания из пустого в порожнее" и зациклился. Вы уже третий круг начинаете с одними и теми же обвинениями друг друга. Может, пора перейти к чему-то конструктивному?
Вика, хватит обвинять/оправдываться - лучше задумайтесь, чего же Вы все-таки хотите:
1. отдать кошку обратно
2. оставить себе и работать по улучшению окраса
3. оставить себе и кастрировать
4. оставить себе и кастрировать, потребовав вернуть разницу.
Поскольку Вы начали с претензиями - предлогаю Вам и окончить этот бесполезный спор, приняв решение. А потом спросим Black Angel - согласна ли она с этим.
Договорились? Поймите, разругаться-разбежаться и плеваться ядом ни к чему не приведет, тем более что вы обе работаете с одной и той же породой и будете встречаться на выставках. Лучше жить в мире. Помните народную мудрость - худой мир лучше доброй ссоры?.. :подмигнул:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter