Текущее время: 28 мар 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час



Правила форума


Не все пользователи нашего форума имеют права доступа в этот форум.
За разрешением обращайтесь к администраторам



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В чем разница между бмв-хотошо и монгольской овчарокй?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 05:38 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 74
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
Страна: UА,Киев Ukraine
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Породы: монгольская овчарка
Ваше имя (по желанию): Владимир
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемые администраторы форума. На ветке "Породы, не признанные FCI" под шапкой "Бурят-монгольский волкодав" порода названа "Монгольская овчарка-банхар". И дальше под невнятным фото идет цитирование стандарта банхара, разработанного Яворской. Но монгольская овчарка не имеет никакого (!) отношения к тем собакам, которых назвали "бурят-монгольским волкодавом". И стандарты монгольской овчарки и так называемых бурят-монгольских волкодавов отличаются кардинально. Не оскорбляйте породу, наведите порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская овчарка Банхар
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 13:41 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 74
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
Страна: UА,Киев Ukraine
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Породы: монгольская овчарка
Ваше имя (по желанию): Владимир
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уважаемые администраторы! Убрать мое сообщение - это был неприличный поступок.Основная проблема то не в том, что вы перепутали стандарты так называемого бурят-монгольского волкодава с монгольской овчаркой. Да и перепутали вы их потому, что проблема глубже. Наглые мошенники сумели узаконить в России породу, которой на самом деле не существует. Собака гуннов, видите ли, выведенная путем скрещивания кавказцев с ротвейлерами... Если бы эти мерзавцы просто разводили лохов, меня бы это не трогало, в конце концов на роду у каждого лоха написано быть разведенным. Но эти "кинологи" мешают восстановлению породы действительно реликтовой - монгольской овчарки. И, спрыгивая со скандальной темы, вы им способствуете, хотите вы этого, или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская овчарка Банхар
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:40 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ, Владимир, скандал мы не допустим и не надо нас ни в чём обвинять и поучать! :нет:

Администрация форума.

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская овчарка Банхар
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:33 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 430
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: RU Russia
Медали: 2
Ученый (1) За активность (1)
Cпасибо сказано: 87
Спасибо получено:
58 раз в 39 сообщениях
Породы: Монгольская овчарка
Ваше имя (по желанию): Галина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Izabel
Я вас очень уважаю и снимаю шляпу перед вашей выдержкой и человечной жиненной позицией! Вы уже классно разруливали сложные ситуации.
Не хотите скандала на форуме? - это правильно и я ЗА!Мне скандалы тоже не нужны.
Не хотите, чтоб вас обвиняли и поучали на вашем же форуме? - вы правы, потому что никто не имеет права обвинять и делать замечания админам и модераторам. И еще вы правы потому, что вы очень дипломатичный, деликатный и тактичный человек, а для этого надо иметь большое сердце и чистую душу. И лично мне очень бы не хотелось даже нечаянно чем-то обидеть или ранить ваше достоинство.
Но, хотите вы того или нет, понимаете вы это или нет, есть у вас время вникать во все это или нет, - идет грязная омерзительная война против меня и монгольских овчарок, которых я представляю. Война с клеветой, подтасовками фактов, мощным промоушеном по всему российскому и зарубежному Тырнету уровня ниже городской канализации. РКФ – это система, а я одна против этой системы. Людям зомбируют мозги, заморачивая голову кашей из своего вранья и моих научных разработок. В ход идет все. Используют фотки моих самых красивых монголят, выдавая их за бмв-хотошо; "нечаянно перепутывают стандарты"; Старательно изображают на словах, что глЫбоко меня уважают, хотя позорят меня на своих ресурсах во всю ивановскую, якобы, "приглашают" меня на выставки аборигенов, хотя по факту 12 лет делали все, чтобы люди не увидали рядом с хотошами моих красивых монголят. Я тока один раз привела своих МО-шек к Зрелищному комплексу у нас в Улан-Удэ. Думала, мол, пусть люди посмотрят на моих и сравнят с хотошами, - все-равно же они на улицу выходят (а я не заходила на саму выставку). Так выслали мордоворотов и пригрозили физической расправой, потому что наивные владельцы хотошопов возмутились тем, что у них такие страшненькие собы по сравнению с МО (хотя их уверяли что нет такой породы МО), и стали задавать вопросы главному заводчику. :думаю:

_________________
Изображение
Монгольская овчарка Банхар
http://forum.mongoldog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская овчарка Банхар
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:36 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 430
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: RU Russia
Медали: 2
Ученый (1) За активность (1)
Cпасибо сказано: 87
Спасибо получено:
58 раз в 39 сообщениях
Породы: Монгольская овчарка
Ваше имя (по желанию): Галина
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
На сторонних форумах нагло влезают в мои темы, пропихивая своих хотошопов, хотя, казалось бы: открывай свою тему и рассказывай и показывай про своих чад?! Но нет, надо запоганить мою тему, надо запудрить людям мозги. Придумывают диалоги от имени обиженных, якобы, Яворской, типа ищут меня, чтобы наказать, хотя я сроду не пряталась. И как только я ухожу с темы, сразу же у них пропадает интерес к теме и перестают пиарить своих хотошек. Главное - меня выжить и людям мозги запудрить. Повыживали меня со всех форумов, хотя мои темы были высоко рейтинговые и очень интересные. Скоро и отсюда выживут. Есть, конечно, пара форумов, где хотошистов выкинули, потому что там спецы и профи содержат эти форумы. Но в основном форумы содержат нормальные собачники и кошатники, далекие от монгольской темы, поэтому доказывать и объяснять что-либо бесполезно.
А на днях взломали мой сайт Монголдог и уничтожили форум! Я уж не говорю, что взламывали мои ящики. Кому это выгодно? Героином я не торгую, оружием тоже. Я не финансовый магнат, я не федеральное казначейство. Мой сайт-то почти не заполнялся, мой форум малэсенький посещали 5-7 человек. Я его не пиарила. Я сама-то освоила комп методом тыка и даже толком модерировать не умела. Какой хакер заинтересуется таким ресурсом?
Изабель, вы должны понимать, что за этим стоит. Однажды, кажется, вы предлагали мне рассказать здесь разницу между моими МО и бмв. Я уклонилась, зная, что получится грязный скандал. Вы тоже не хотите в этом рыться и копаться, потому что вам это совсем не надо.
Ну тогда давайте, чтоб без скандала, просто делайте поправки и не принимайте близко к сердцу. Тот же Незваный гость возмутился обоснованно. И невозможно решать такую острую проблему без диалога с модераторами и администраторами. Очень надеюсь на понимание. А если что не так сказала, то приношу свои искренние извинения. Просто есть вещи, о которых можно говорить тока прямым текстом. Иначе не поймут. Поэтому просто закроем этот чуть ли не разгоревшийся скандал и ВСЕ НА ЭТОМ. Хорошо?! Если намекнете, чтоб я свалила отсюда, то без проблем. Ведь у каждого своя правда. :думаю:

_________________
Изображение
Монгольская овчарка Банхар
http://forum.mongoldog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская овчарка Банхар
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:53 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 74
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
Страна: UА,Киев Ukraine
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Породы: монгольская овчарка
Ваше имя (по желанию): Владимир
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вы что же думаете, я сплю и вижу, как бы поучаствовать в скандале? Да, вы исправили ошибку, и теперь БМВ-хотошо не ладно скроен, не крепко сшит, и не монолит... Эта порода теперь сопровождается на форуме достойным ее стандартом, состоящим из сплошных пороков. Спросите, почему же я тогда еще не удовлетворен? Мешает самая малость. Вот, читаю ваш текст о БМВ: "В народе собаки данного типа (?!) имеют следующие названия: волкодав,...монгольская овчарка, или же местная монгольская собака, монгол, банхар..." В каком это "народе" ставится знак равенства между не имеющим запаха банхаром, которому больше 10 тыс лет, и специфически благоухающим хотошо, который придуман его "создателями" несколько лет назад? И слово "волкодав" означает того, кто волков давит, а не того, которым волки давятся. Вы пишете, что уважаете госпожу Терегулову.., она вас, наверное, тоже..., т.е. вы уважаемые люди. Убедите ее оставить в покое монгольских овчарок-банхаров, и мы забудем о хотошо. Ну и, конечно, желательно не воровать больше у Яворской фото ее собак, и не выдавать их за хотошо... Вот и все, и никакого скандала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Спор о банхарах и хотошо.....
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 19:43 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ вы только идёте на конфликт, а показать своих собак слабо или только на "Галактике"?

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская овчарка Банхар
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 19:44 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ писал(а):
Вы что же думаете, я сплю и вижу, как бы поучаствовать в скандале? Да, вы исправили ошибку, и теперь БМВ-хотошо не ладно скроен, не крепко сшит, и не монолит... Эта порода теперь сопровождается на форуме достойным ее стандартом, состоящим из сплошных пороков. Спросите, почему же я тогда еще не удовлетворен? Мешает самая малость. Вот, читаю ваш текст о БМВ: "В народе собаки данного типа (?!) имеют следующие названия: волкодав,...монгольская овчарка, или же местная монгольская собака, монгол, банхар..." В каком это "народе" ставится знак равенства между не имеющим запаха банхаром, которому больше 10 тыс лет, и специфически благоухающим хотошо, который придуман его "создателями" несколько лет назад? И слово "волкодав" означает того, кто волков давит, а не того, которым волки давятся. Вы пишете, что уважаете госпожу Терегулову.., она вас, наверное, тоже..., т.е. вы уважаемые люди. Убедите ее оставить в покое монгольских овчарок-банхаров, и мы забудем о хотошо. Ну и, конечно, желательно не воровать больше у Яворской фото ее собак, и не выдавать их за хотошо... Вот и все, и никакого скандала.

НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ, вы хотите чтобы я написала в открытом форуме? Вы очень конфликтный человек, что вам опять не нравится? Кто кого уважает - это не ваше дело.
Правила проживания на Европейском
1.3 Администратор всегда прав! Действия администраторского состава на форуме не обсуждаются. Если вы не согласны с действиями администратора или модератора, вы можете обратиться к нему лично через функцию "личные сообщения" нашего форума.

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская овчарка Банхар
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 21:48 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 74
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
Страна: UА,Киев Ukraine
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Породы: монгольская овчарка
Ваше имя (по желанию): Владимир
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
I'm happy, вы что, смеетесь? У меня монгольские овчарки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская овчарка Банхар
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 22:36 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3012
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, St. Peterburg Russia
Медали: 10
Наивысший орден Европейского (1) Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1) Best Moderator (1)
творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
503 раз в 432 сообщениях
Породы: Норвежская лесная
Ваше имя (по желанию): Светлана Тарасовна
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ
НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ писал(а):
У меня монгольские овчарки.


Вообще-то у Вас написано "немецкая овчарка". Так что совершенно непонятно, что за перепалку Вы затеяли в теме у монголов.

_________________
Изображение
Изображение
Норвежская лесная кошка Juwel


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Juwel "Спасибо" сказали:
Im Happy
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская овчарка Банхар
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 00:40 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ писал(а):
I'm happy, вы что, смеетесь? У меня монгольские овчарки.

Во-первых, кто Вам мешает открыть новую тему под названием Вашего питомника? Если, конечно, он у Вас есть и Вы действительно работаете с названной породой.

А во-вторых,
Juwel писал(а):
Вообще-то у Вас написано "немецкая овчарка". Так что совершенно непонятно, что за перепалку Вы затеяли в теме у монголов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская овчарка Банхар
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 06:39 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 74
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
Страна: UА,Киев Ukraine
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Породы: монгольская овчарка
Ваше имя (по желанию): Владимир
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я уже и не помню, почему у меня написано "немецкая овчарка". Да, была, но уже полтора года у меня монголы, и я их здесь показывал. А по поводу "написано" анекдот, если хотите. Мужик идет и несет плакат, на котором написано: "Мне все пофиг". Его спрашивают: "Что, тебе, может, и водка пофиг?" -Пофиг! "И женщины?" - И женщины пофиг! И деньги, может, пофиг? Мужик слегка задумался: "Нет, деньги не пофиг..." - А что же у тебя там написано? - Да мне пофиг, что там написано...
А что касается перепалки, которую я якобы затеял, то не с Яворской же, вместе с которой нас выкинули за круглый стол, чтобы мы там дебатировали? О чем нам с ней вести диспут? Мы единомышленники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская овчарка Банхар
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 07:26 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3012
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
Страна: RU, St. Peterburg Russia
Медали: 10
Наивысший орден Европейского (1) Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1) Best Moderator (1)
творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 428
Спасибо получено:
503 раз в 432 сообщениях
Породы: Норвежская лесная
Ваше имя (по желанию): Светлана Тарасовна
Очков репутации: 21

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
НЕЗВАНЫЙ ГОСТЬ
У Вас всего 13 сообщений на форуме, из них большая часть - оскорбительные. А если с памятью плохо, то следует быть поосторожнее в общении. Вспомнили Вы анекдот, а я поговорку: "Лжец должен иметь хорошую память".

_________________
Изображение
Изображение
Норвежская лесная кошка Juwel


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Монгольская овчарка Банхар
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 07:49 

любитель
любитель
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 74
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
Страна: UА,Киев Ukraine
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Породы: монгольская овчарка
Ваше имя (по желанию): Владимир
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В подобных случаях, госпожа супермодератор, жена учит меня не опускаться до уровня оппонента... Тем более, что все желающие имеют возможность просмотреть все мои сообщения, вычислить процент "оскорбительных" и "лживых"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: В чем разница между бмв-хотошо и монгольской овчарокй?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 19:10 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Монголия писал(а):
давайте рискнем открыть тему, типа "в чем разница между бмв-хотошо и монгольской овчарокй? Не будем делать из этого скандал. Оперировать в ней будем тока ФАКТАМИ и ДОКАМИ. Никаких сплетен и оскорблений. Идет?


Кто хочет в этой теме поучаствовать, обращайтесь к администрации форума, мы вам дадим права обсуждающих...

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter