Текущее время: 28 мар 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час



Правила форума


Не все пользователи нашего форума имеют права доступа в этот форум.
За разрешением обращайтесь к администраторам



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 18:12 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
http://www.zoosaloon.ru/content/86.html
http://www.google.de/imgres?imgurl=http ... sgb24KCVAw
http://mypet-style.ru/

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Izabel "Спасибо" сказали:
MoroZZ
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 18:18 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира, ему не будет холодно, он же на улице зимой не гуляет, а температура тела, у них высокая. А глаза я закапываю своему Барсику сама, он конечно этому не рад, но я даже его не заворачиваю, а так, ловлю, зажимаю и всё....главное подготовится и сделать это быстро. А быстрота приходит с опытом :дружба:

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Izabel "Спасибо" сказали:
Irina
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 19:09 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Izabel писал(а):
Ира, ему не будет холодно, он же на улице зимой не гуляет, а температура тела, у них высокая. А глаза я закапываю своему Барсику сама, он конечно этому не рад, но я даже его не заворачиваю, а так, ловлю, зажимаю и всё....главное подготовится и сделать это быстро. А быстрота приходит с опытом :дружба:


Элла, спасибо тебе, :дружба: мы с сыном решили котюнушку оставить. :ага: :ага: :ага:
Буду пробовать стрижки, сегодня закапывала в глаза одна и сама, вроде получилось... :smuscen:
И ...посмотри личку.

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 20:23 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ира, я думаю, что у тебя всё получится со стрижкой, только надо посмотреть специальнию машинку. Я посмотрю, поищу в интернете, какая лучше для котов. Ведь и для пуделя тоже нужна особая.

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 20:29 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Izabel писал(а):
Ира, я думаю, что у тебя всё получится со стрижкой, только надо посмотреть специальнию машинку. Я посмотрю, поищу в интернете, какая лучше для котов. Ведь и для пуделя тоже нужна особая.

ok, :super:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 21:49 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это отличная машинка и недорогая, можно стричь и собак и котов. Человеческая не подходит, т.к. она только 15watt, а для животных нужна более мощная (45watt). Я такой машинкой стригу Лизу, а у пуделей шерсть проблемная, она закручивается и образуются колтуны. Посмотри!
http://cgi.ebay.de/Moser-Schermaschine- ... 2225wt_905

Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 09:50 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 511
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: RU Russia
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
86 раз в 80 сообщениях
Породы: К/Ш Британцы
Ваше имя (по желанию): Олеся
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Irina писал(а):
Olesya писал(а):
Если кота мыть раз в 10 дней, думаю проблему с колтунами можно решить....Стричь не выход, ч своего обстригла, а скоро выставка...


А если нет? :думаю:


Если не на выставку то думаю и под машинку можно, а вот выставочное животное это не выход, ооочень долго шерсть отрастает :грусть: Я своего уже давно местами обстригла, он до сих пор не отрос, а на носу выставка, ну что будет, то будет :думаю2: :ojojoj:

Стала мыть регулярно с средствами от колтунов и проблем стало намного меньше:)

_________________
Питомник Британских кошек
"Plush Angel"
http://plush-angel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 11:01 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Moscow Russia
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Породы: Персидская кошка
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я прочла излияния Ирины и прибываю в шоке от всего,что она тут написала.
Расскажу вам всю историю с начала. Кот Дима является сыном моей бывшей кошки и кота моей подруги и имеет очень хорошую родословную. Он продавался действительно в разведение, но не Ирине вовсе а заводчице из Швеции. Кот был отправлен в Швецию в шоу кондиции, привитым, здоровым. Вот его видео на момент отправки http://www.youtube.com/watch?v=VLrSILlPmAY Каждый может видеть что его глаза и шерсть в полном порядке. Однако по приезде обнаруживается что одно яичко у котенка ( на момент продажи ему было 8 месяцев) ушло в брюшную полость. Заводчики знают,что такое "гуляющие яички". Разумеется, котенок не может быть использован в разведении. И заводчице были возвращены все деньги, уплаченные за котенка. В этот момент Ирина появилась на форуме Мау в породном разделе с вопросом о приобретении шоу животного. Ей был предложен Дима в качестве шоу кастрата, ей была рассказана вся предыстория о злоключении Димы с перелетом в Швецию. Ирина с первой минуты знала что котик крипторх, что все деньги возвращены за котенка отказавшейся от него Шведской заводчице персов. Ирина заинтересовалась Димой и пожелала иметь его в качестве шоу кастрата в ее доме. Это было лучшее решение для котенка, который пережил одну отправку и в тот же момент ему предстояла отправка назад. Ирина выглядела такой заботливой и любящей владелицей, так была рада своему питомцу. Мы обе были счастливы что у Димы такая прекрасная судьба - иметь Ирину в качестве любящей владелицы.
Что могло случиться спустя год после проживания Димы в доме Ирины? Переменились планы на жизнь и котик стал не нужен? Никогда не сталкивалась ни с чем подобным, просто в недоумении, что люди думают, что за животным не нужен уход, он сам по себе должен быть ухожен и пребывать в шоу кондиции. А если нет, то это генетический недостаток и вина заводчика.
Ольга Клименко питомник персидских кошек Be Mine, Москва.

_________________
Persian cattery "Be mine"
Жить, значит, стремиться к совершенству.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Be Mine cattery "Спасибо" сказали:
MoroZZ
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 12:37 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Irina писал(а):
Izabel писал(а):
Ира, я думаю, что у тебя всё получится со стрижкой, только надо посмотреть специальнию машинку. Я посмотрю, поищу в интернете, какая лучше для котов. Ведь и для пуделя тоже нужна особая.

ok, :super:

б ерете левой рукой за шкирку и прижимаете кота к полу, к коленкам, а если царапается, то берете его левой за шкирку и поднимаете, голова должна быть запрокинута и делаете с ним что хотите. Мы так ногти подстригаем с сыном, я плоховасто уже вижу вблизи, а таким обрасом сама справляюсь и таблетку зпихать можно и глаза закапать.

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 12:42 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Be Mine cattery писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я прочла излияния Ирины и прибываю в шоке от всего,что она тут написала.
Расскажу вам всю историю с начала. Кот Дима является сыном моей бывшей кошки и кота моей подруги и имеет очень хорошую родословную. Он продавался действительно в разведение, но не Ирине вовсе а заводчице из Швеции. Кот был отправлен в Швецию в шоу кондиции, привитым, здоровым. Вот его видео на момент отправки http://www.youtube.com/watch?v=VLrSILlPmAY Каждый может видеть что его глаза и шерсть в полном порядке. Однако по приезде обнаруживается что одно яичко у котенка ( на момент продажи ему было 8 месяцев) ушло в брюшную полость. Заводчики знают,что такое "гуляющие яички". Разумеется, котенок не может быть использован в разведении. И заводчице были возвращены все деньги, уплаченные за котенка. В этот момент Ирина появилась на форуме Мау в породном разделе с вопросом о приобретении шоу животного. Ей был предложен Дима в качестве шоу кастрата, ей была рассказана вся предыстория о злоключении Димы с перелетом в Швецию. Ирина с первой минуты знала что котик крипторх, что все деньги возвращены за котенка отказавшейся от него Шведской заводчице персов. Ирина заинтересовалась Димой и пожелала иметь его в качестве шоу кастрата в ее доме. Это было лучшее решение для котенка, который пережил одну отправку и в тот же момент ему предстояла отправка назад. Ирина выглядела такой заботливой и любящей владелицей, так была рада своему питомцу. Мы обе были счастливы что у Димы такая прекрасная судьба - иметь Ирину в качестве любящей владелицы.
Что могло случиться спустя год после проживания Димы в доме Ирины? Переменились планы на жизнь и котик стал не нужен? Никогда не сталкивалась ни с чем подобным, просто в недоумении, что люди думают, что за животным не нужен уход, он сам по себе должен быть ухожен и пребывать в шоу кондиции. А если нет, то это генетический недостаток и вина заводчика.
Ольга Клименко питомник персидских кошек Be Mine, Москва.

хорошо, что вы здесь написали. К сожалению, когда наиграются с животным, иногда надо найти причину в заводчике. Вы поступили по понятиям, возвратив деньги заводчице. Персы-это очень трудоемкая порода, постоянный уход с расческой.
Вот для женшин с такими волосами есть специальные гели, а что, для животный разве нет специаных гелей?

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olgenhen "Спасибо" сказали:
MoroZZ
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 17:37 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Moscow Russia
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Породы: Персидская кошка
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
olgenhen, спасибо за поддержку.
Я не являюсь заводчиком котенка, который живет в доме Ирины. Я та самая "владелица кошки - мамы" котенка, которую Ирина также упоминала в своем рассказе.

Я не понимаю, о каком обмане идет речь?

С Ириной я общалась очень короткое время. За время нашего общения я отвечала на вопросы Ирины об уходе за животным. Я старалась помочь советом, рассказывая о том, что шерсть бывает разного качества, что в любом случае за ней необходим уход. Я считаю,что не существует животных с плохой шерстью, есть люди, которые недостаточно за ней ухаживают. Но по каким то причинам, только им известным, стараются обвинить в своих неудачах других людей. Поверьте, я имею достаточный опыт в содержании персов, что бы судить об уходе за ними. У меня всегда были и сейчас есть те кошки, которые нуждаются в частых помывках и постоянном расчесывании. Есть и те, которые имеют более податливую в уходе шерсть. Но мне не приходит в голову любить трудных в уходе кошек меньше чем тех, у кого шерсть другого качества. Более того, мне не приходит в голову устраивать разборки заводчикам, у которых я купила своих кошек по поводу того, что я очень устала их мыть. И я не предлагаю им вернуть их животных обратно. Просто уму не постижимо как взрослый человек может так рассуждать?

Видимо не все люди могут держать живых животных. Некоторым можно только плюшевых.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jA_eFPCrS-Q[/youtube]
Ольга.

_________________
Persian cattery "Be mine"
Жить, значит, стремиться к совершенству.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Be Mine cattery "Спасибо" сказали:
MoroZZ
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 20:57 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Be Mine cattery
Не расстраивайтесь так - увы, подборка новых хозяев для наших кото-деток по интернетному общению далека от идеала, но что поделаешь... Лучше располагайтесь у нас, заводите свою темку и рассказывайте и показывайте! Короче, Добро пожаловать к нам! :хэлло:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 22:38 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2203
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE Germany
Медали: 7
1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) 2000 сообщений (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
За первое место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено:
190 раз в 169 сообщениях
Породы: bengal, BKH, Skottisch Fold, Mops
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Im Happy писал(а):
Be Mine cattery
Не расстраивайтесь так - увы, подборка новых хозяев для наших кото-деток по интернетному общению далека от идеала, но что поделаешь... Лучше располагайтесь у нас, заводите свою темку и рассказывайте и показывайте! Короче, Добро пожаловать к нам! :хэлло:

лучше не скажешь.
Вон меня как в прошлом году с Белоруссии шантажировали. Купили бенгалов в разведени, я еще думаю белорусия отдам по дешевле людям. А потом давай с меня деньги на лечение лишая вымогать, откуда, если у моих кошек его не было, пришлось даже кошек собрать, отвезти в клинику, просветить и заключение вывесить на форуме. И все равно эта дамочка написала, что я виновата. Теперь пару раз мне приходили запросы от соотечественников, пишу цену высокую. Зачем мне проблемы> Лучше немцам на подушку отдам, чем себе нервы трепать.

_________________
Изображение
Sonnenberg-Cats, мои бенгалы
Sonnenberg-Cats, мои бриташки
Вислоухая Мадонна
Мои куклы
Мопся Elina


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 03:05 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А я считаю, что язык человеку дан, что бы можно было поговорить и договориться, и решить свои проблемы. всяко в жизни случиться может, мы, заводчики, не велосипеды продаем, а живые душеньки. наши собственные дети болеют и всяко случиться может... То же и с собачками и кисками...
а еще, как заводчик скажу: покупаем мы животных в разведение и... простите, ни один "заводчик" ни когда не скажет, что по той или иной линии могут быть проблемы генетического характера, а в родословной этого не указывается. Просто, всегда надо оставаться человеком и жить в ладу со своей совестью.
Вот я кота купила уже во взрослом возрасте, мало того, что не поверку выяснилось, что кот вольерного содержания, т.е. ни любви, ни ласки не видал, кроме жрачки, пол года приучала его к любви, спать со мной в постельке, не бояться чужих, так еще и ген дефект несет за собой... Кто мне об этом сказал? А я сама заводчик, считаю, уже со стажем, перекушала уже такого... Надо просто в любой ситуации оставаться человеком, решать проблемы цивилизовано. Ни кто не может дать гарантию, что вырастет и, по большому счету, только проверив и удостоверившись, что оба родителя не носители ген дефектов, можно в разведение продаваать, на это, порой, годы уходят...
Опять таки, содержать питомник-удовольствие не из дешевых.... вот некоторые "заводчики" и втюхиваают заведомо больных по генетике. сложно!, но я, честно, могу и заводчиков и покупателей понять, хотя бы потому, что сама и покупатель и заводчик... и считаю, что всегда надо жить в ладу со своей совестью. ну а кто не знает, что это такое, Бог ему судья, воздастся по заслугам, рано или поздно...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 05:31 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 25
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
Страна: RU Russia
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Породы: PER/PER/PER/PER ... и т.д.
Ваше имя (по желанию): Наталья
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Здравствуйте,
Я - Наталья Морозова, заводчик питомника персидских кощек "Brilliance".
Именно в моем питомнике родился и вырос BRILLIANCE GREAT ALEXANDER.
ИзображениеИзображение

http://www.catpedigrees.com/PPlite/pp_p ... db=perlore

Он был заказан ещё до рождения, кто ориентируется в персидских родословных, поймет почему.

Т.к. правила ввоза животных в Швецию достаточно жесткие (титры на бешенство, карантин), прошло 8 месяцев прежде чем я смогла его отправить к новой владелице. За все 8 мес. проживания в моем доме, мальчик неоднократно проходил плановый осмотр у ветеринарного врача, прекрасно купался, сушился, пребывал в великолепной Шоу форме.

Кот отправлялся в Рождественские праздники, с опытным курьером и всеми прилагающимися документами.
Шведская заводчица пребывала в полном восторге от типа мальчика, но при посещении ветеринара, обнаружился левосторонний крипторхизм.
Вопрос был решен оперативно. Деньги за кота, за транспортировку, за поездку из Уме до Стокгольма и обратно, были возвращены полностью.
Планировали отправку обратно, в Россию.
Как написала ранее Ольга, Ирина на тот момент искала Шоу кастрата, ей и был предложен Шоу мальчик, но с перспективой кастрации.
Не смотря на желание купить экзота, Ирина попросила фото и ролики котенка, они ей тут же были отправлены.
Восторг был полный, ни о каком экзоте Ирина более не говорила, более того, увидела руку судьбы в дате рождения котенка и его имени (заостряю ваше внимание на том, что , Ирина увидела это и посчитала это провидением). На вопрос об уходе за котенком, я объяснила, что перс естественно требует ухода за шерстью, но это не старотипные персы, это современные животные, с хорошей шерстью, которая просто требует правильного ухода. Более того, ухаживать за персами так приятно, что доставляет мне не мало удовольствия.
Ирина взяла на себя все вопросы по общению со шведкой, договаривалась, встречалась, забирала. Я очень благодарна ей за это.
На вопрос о стоимости мальчика, я ответила, что я не прошу денег, главное, что бы мальчик был в ее доме, в безопасности и в любви. Но Ирина настояла на оплате, сказав, что является не бедным человеком, способным оплатить себе животное. Она сама рассчитала и отправила ту сумму, которую я и получила от нее.
Более года мальчик жил в любви и неге, Ирина часто звонила мне, часами рассказывая, какой у нее потрясающий и любимый кот! Более того, она просила ещё одно животное и непременно перса, полагая, что Диме может быть скучно. Я несколько раз отговаривала ее от этого, объясняя, что она новичек, и ей требуется много времени и сил, что бы научиться справляться с персом и держать его в выставочной кондиции.
Я давала ей списки косметики и программ по уходу за шерстью. Мы обсуждали каждый этап купания, просушивания, расчесывания.
Что случилось в определенный момент, я не имею понятия, но ещё неделю назад, мы говорили более часа, Ирина была весела и позитивна.

Да, оговорюсь сразу, что кошка-мама выведена из разведения. Стерилизована и не смотря на прекрасное потомство, что она давала нам, более не производит котят.
Никаких генетических проблем ни один из родителей не имеет ни с шерстью, ни с глазами. И уж тем более, ни о каких e-mail с моим подтверждением губительной наследственности Ирина предоставить не может.

Я действительно очень благодарна Ирине за то, что она сделала для меня и для маленького Димы. И то, что сейчас происходит не укладывается в моем сознании.

С уважением, Наталья Морозова.
--
Brilliance persians
http://www.brilliance-cattery.com

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter