Текущее время: 29 мар 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час



Правила форума


Не все пользователи нашего форума имеют права доступа в этот форум.
За разрешением обращайтесь к администраторам



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 09:22 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я с интересом прочитала переписку на этом Форуме, жаль что не смотрела Форум вчера, пишу с работы коротко.
Дааа, как быстро хорошими становятся умело обьяснающиеся владельцы питомников. :super:
"Спасибо" форумчанкам, что они мгновенно стали на сторону Клименко и Морозовой. :дружба:
Но дамы из питомников забыли написать некоторые нюансы:
-при разговоре с Морозовой, я объяснила почему не хочу пушистое животное, так как имею проблемы со спиной и мне трудно мыть, второе - не очень люблю причёсывать, надо - ессно, буду делать, на что мне было сказано, что вот оно новое поколение персов, которое не имеет проблем с шерстью, я поверила, а та же Клименко объясняя как бороться с колтунами написала, что мать котёнка имела аналогичные проблемы. Следовательно - это линия, наследственно передающиеся проблемы, а мне о них не пожелали сообщить, а сказано было с точностью наоборот.
-агрессию Клименко я могу понять и она очевидна после того как я выложу её письма мне в личку на Мау, после отказа в помощи в одном деликатном деле тон дамы изменился
-в процессе общения я узнала от Морозовой, что проблема котика с глазами является тоже наследственною, но исходит уже от папы.
не надо волноваться за котика, если я сама не смогу справляться, то он будет отдан в Швеции и денег мне ни от кого не нужно, за уроки надо платить, но один раз.
Интересно мне было и почитать мнение на Форуме, тоже полезно, хотя и бесплатно. Мне понравилась фраза ..."меня тоже шантажировали...". Отдельное за неё спасибо. :ага:

Выложу письма когда смогу и на сём попрощаюсь, продолжение истории будет уже не на Форумах.

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 12:01 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Moscow Russia
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Породы: Персидская кошка
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Irina писал(а):
Но дамы из питомников забыли написать некоторые нюансы:
-при разговоре с Морозовой, я объяснила почему не хочу пушистое животное, так как имею проблемы со спиной и мне трудно мыть, второе - не очень люблю причёсывать....

Ирина, вы сами взяли котенка в свой дом, вы были в восторге от такой прекрасной возможности - иметь кота Диму у себя. Вы сами связались с заводчицей из Швеции, которая отказалась от котенка после обнаружения крипторхизма. На этот момент вы забыли о больной спине и о том, что не любите причесывать? По крайней мере теперь очевидно, ЧТО является причиной плохого состояния шерсти кота. Вовсе не надуманные генетические проблемы а ваше нежелание за ней ухаживать.


Irina писал(а):
а та же Клименко объясняя как бороться с колтунами написала, что мать котёнка имела аналогичные проблемы. Следовательно - это линия, наследственно передающиеся проблемы

Надо честно признаться, что вам именно так удобнее всего думать. Потому что, еженедельные обследования кота у ветеринара не дали вам более серьезных оснований для предъявления претензий заводчику. Просто потому что кот оказался в отличном здоровье. Теперь я жалею, что вообще давала вам советы по уходу за животным. Вы выглядели такой робкой и нуждающейся в опеке владелицей.

Irina писал(а):
агрессию Клименко я могу понять и она очевидна после того как я выложу её письма мне в личку на Мау, после отказа в помощи в одном деликатном деле тон дамы изменился

Где вы увидели агрессию? Ну хорошо, если вам так больше нравится.
Давайте уж поставим точку в "деликатной теме",если вы затронули ее. Когда я на форуме МАУ в ЛС задала вам простой вопрос "как вы уехали в Европу на постоянное место жительства?" Вы позвонили мне на домашний номер, сказав, что это нельзя обсуждать на форуме, потому что могут прочитать модераторы ( я не понимала что тут страшного, что нужно скрывать?) и более часа рассказывали о себе и путях переезда в Швецию. Вы были столь любезны, что предложили подыскать мне варианты с фиктивным замужеством для устройства в Швеции. Ни в этом ли вся "деликатность" этой темы? Спасибо, Ирина, но я вам уже сказала, и повторю на форуме, что ни вы ни ваша "помощь" в этом вопросе меня не интересуют. По поводу моего тона. Вы должны иметь в виду что прежде я общалась с вами как с другом, но после вашей клеветы, я стала общаться как с недругом. Вот и вся разница.

Irina писал(а):
в процессе общения я узнала от Морозовой, что проблема котика с глазами является тоже наследственною, но исходит уже от папы.

Это очередная ложь. У кота абсолютно здоровые глаза, он никогда не имел никаких проблем с глазами.
Irina писал(а):
не надо волноваться за котика, если я сама не смогу справляться

Вот и справляйтесь, не надо поливать грязью людей, которые на протяжении всего общения с вами шли вам на встречу.


Irina писал(а):
Выложу письма когда смогу и на сём попрощаюсь, продолжение истории будет уже не на Форумах.

Прямо интересно. Мы подождем, у нас время есть.
На форуме вы сами выложили все ваши выдумки. Вас никто не заставлял этого делать. ВЫ явили людям себя в весьма неприглядном свете и расстроены, что вас никто не поддержал?

_________________
Persian cattery "Be mine"
Жить, значит, стремиться к совершенству.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 15:45 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Прошу прощения, дамы, но разрешите напомнить, что соответственно правилу 4.1 нашего форума, выкладывать переписку личного характера ЗАПРЕЩЕНО

4.1 На форуме категорически запрещается выкладывать личную переписку. Пользователь, пренебрегший этим правилом, будет удален с форума без права восстановления.

админ

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 16:10 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zauberhafte
Инн, по-моему, пора переность эту тему в наши "горячие", т.к. разговор вышел за рамки вет. вопросов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:47 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Moscow Russia
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Породы: Персидская кошка
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zauberhafte писал(а):
Прошу прощения, дамы, но разрешите напомнить, что соответственно правилу 4.1 нашего форума, выкладывать переписку личного характера ЗАПРЕЩЕНО

4.1 На форуме категорически запрещается выкладывать личную переписку. Пользователь, пренебрегший этим правилом, будет удален с форума без права восстановления.

админ

Спасибо за напоминание, это правило известно каждому воспитанному человеку.


Irina писал(а):
агрессию Клименко я могу понять и она очевидна после того как я выложу её письма мне в личку на Мау, после отказа в помощи в одном деликатном деле тон дамы изменился

Irina писал(а):
Выложу письма когда смогу и на сём попрощаюсь, продолжение истории будет уже не на Форумах.


Уважаемые форумчане, прошу прощения за эту некрасивую тему, принимать участие в которой не было ни малейшего удовольствия.
Иногда люди вынуждены отстаивать свои честь и достоинство, попираемые другими.
Тему считаю исчерпанной. На любые провокации отвечать больше не планирую.
С уважением.
Ольга Клименко, питомник персидских кошек Be Mine, Москва, Россия.

_________________
Persian cattery "Be mine"
Жить, значит, стремиться к совершенству.
Изображение


Последний раз редактировалось Be Mine cattery 21 мар 2011, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Be Mine cattery "Спасибо" сказали:
MoroZZ
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 19:45 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 25
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
Страна: RU Russia
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Породы: PER/PER/PER/PER ... и т.д.
Ваше имя (по желанию): Наталья
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Boberan`s Knight Rider никогда не имел наследственных проблем с глазами.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=M67suCIf86Q[/youtube]
Он и Boberan`s Diamond Baby
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RVzd1mb6Cig[/youtube]
получили травму глаз при спаривании.
Врач обязан знать разницу между приобретенной травмой и наследственным заболеванием.

Апеллировать считаю нецелесообразным и пустым занятием.
Приношу свои извинения за столь некорректное вторжение в вашу размеренную жизнь.
Но, оставить без внимания эту тему, как вы понимаете, мы не могли.

С уважением, Наталья Морозова.
--
Brilliance persians
http://www.brilliance-cattery.com

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:11 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Начнём с начала, с покупки Кота Димы.
Я написала на мау, что хотела бы купить Шоу кастрата и насколько это реально, ответов было немного, одна заводчица написала, что очень реально, а вот второе предложение было от Наташи Морозовой и оно было конкретное. Я хотела сразу отказаться, узнав что это перс , а не экзот, но Наташа начала подробно рассказывать о сложной судьбе, объяснять что уход за современными персами резко отличается от тех старых/колтунастых линий, выслала ролики. Вызвало очень позитивную реакцию идентичность имён с сыном, Наташа начала рассказывать о том что часто не мы выбираем животных, а они нас . так далее. :super5:

Конечно, здесь и была основная ошибка, шутом из короля Лир я согласна и забыла "не верь тому с кем не знаком", но...

Переговоры с Хенелли, купившей котика за 2 700 долларов вела Наташа со своей стороны, а я со своей (когда, где и как мне забрать кота). Никакой речи о скидке и не шло, я спросила цену, вычла 200 долларов за кастрацию и сочла это нормальным, хотя Наташа могла бы со своей стороны обьяснить, что цена на крипторха значительно ниже, а я посчитала не удобным использовать ситуацию. :smuscen:

Но... у меня не было никаких данных, что он Шоу.

Когда я сказала, что хотела бы оплатить полностью после выставки (он был записан Хенелли на выставку персов, но в каком классе выставлять крипторха? Ожидать что яичко опустится? Да она что-то напутала сама, так что мне переписать в кастраты не удалось) - это не вызвало оптимизма, так что я оплатила почти сразу после того как забрала у Хенелли. Кстати, он был осмотрен в вет. клинике Умео 26/января, где кроме левостороннего крипторхизма был поставлен диагноз конъюнктивит правого и левого глаза (конъюнктивит ставили нам и перед кастрацией). Хенелли привела его в порядок, показала, как чесать и так далее. Тогда шерсти было немного.

Небольшое резюме данного этапа:
-вместо шоу кастрата я получила крипторха возможно шоу качества с диагностированным конъюнктивитом.Не под дулом пистолета, ессно, но...

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:14 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
После приезда домой начался второй этап подготовка и кастрация, которая была не простой,хотя и производилась в академической больнице, тестикел/яичко определяли с УЗИ, разрез был через весь живот, шов заживал хорошо, но чесать пузико я боялась - как следствие - колтуны и мы не попадаем на выставку в апреле 2010 около нашего города.

Колтуны срезали в той же вет.клинике, а заодно мы проверили общий осмотр, с исследованиями сердца и почек, кровь... Всё в порядке кроме глаз, опять коньнктивит. Наташа тогда ничего не писала, что со сторону папы сталкивалась с серьёзной проблемой глаз, объясняя, что текущие глазки - особенность персов. :плохо:
Всё это время консультировалась с Натальей, она рассказывала как мыть, объясняя что котик у неё буквально засыпал. Наверно, я совсем неумелый человек, но у меня он-только и ждал, когда можно улизнуть из ванной, а при работе профессионально фена активно вырывался. Ждала обещанного ролика с засыпающими в ванне кошками, где процедура мытья преподносилась как релаксирующая для котовладельца

Но расчесав и помыв и порадовавшись отсутствию колтунов, через день появлялся намёк на один, а потом на другой, чесаться он не любит, так что удовольствия от этой процедуры не получал никто. Где та обещанная шерсть, которая есть у современных шоу персов и которая при обработке хорошей косметике остаётся бес колтунов хотя бы день? :думаю: Вот тогда мне было бы хорошо знать, что это от мамы, у которой есть тенденция к колтунам (со слов её первой хозяйки Клименко), но увы...
:грусть:
Время шло и приблизилось Рождество с Новым Годом, которые принесли мне шокирующие новости. :злость2:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:16 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Перед Рождеством 23/12 котик заболел, срочно едем в ту же академическую больницу - диагноз поражение роговицы. У меня шок - откуда??? :ужас: :ужас: :ужас: Начали активное лечение, капли, мази... Пишу Наташе, но ответ пришёл только 1 января не менее шокирующий - папы и еще одной кошки той же линии было поражение роговицы, а у папы аж с прорастанием :думаю:

сосудов, лечили 6 месяцев. :злость2: Получаю список лекарств, всё купила в России, но врач здесь рекомендовал другое, поэтому лекарства пока не используется.

В том же декабре получила меил от О.Клименко, которая на аватере на мау узнала Диму, расспросили с глазами ничего подсказать не могла, но сказала другую шокирующую меня новость - проблема с колтунами от мамы, :думаю: с ними она боролась всю жизнь, :грусть: но поскольку котик у меня один, то это ничего, я справлюсь.

Вот такая примерно история.

Насчёт О.Клименко - не знаю чем вызвано её агрессивное поведение и оскорбительно-хамское письмо в личку: то ли моим отказом ей помочь в переезде в Европу, толи предполагает, что придётся платить (скорее всего Дима был общий котик, ведь мама то была вначале в питомнике Климанко).

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 22:18 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всё это читать долго и скучно, попробую написать резюме:

Хотела красивого, пусть дорого котика-кастрата длясеба и возможных выставок, без изнуряющего ухода и известных наследственных заболеваний. Если есть тенденция к чему-то - то хотела знать ДО, а не после проявления болезни.

Получила абдоминального крипторха со непростой операцией (колтуны в области шва), наследственная проблема с глазами (папа и тётя со слов Натальи Морозовой, есть в письме) плюс тенденция к колтунам со слов Ольги Клименко (есть в письме).
Все диагнозы - из гос. клиник.

Первый вопрос (чисто русский) Кто виноват:
- я ессно в первую очередь за что плачу в прямом и переносном смысле слова
-владелица кота (кто в совладении - не знаю), которая могла предупредить о возможности проблем с шерстью - что самое главное, да и постоянное закапывание (рекомендации шведского офтальмолога)не очень радует поскольку котик против.

А теперь другой тоже российский вопрос - Что делать?
Чтобы не делать историю бесконечной- то есть предложение. Здесь прозвучало высказывание о совести и "воздаться по заслугам", что правильно.
А что если Морозовой разделить со мной ответственность (уж каким там боком Клименко не знаю, но её агрессивная активность не с проста), пришлите разницу пета и брида, деньги я у вас не возьму, но здесь на Форуме есть возможность помочь страдающим кошкам или собакам, тем более Форум вас так тепло принял.
Решение по совести? :super: Мне наверно уже не придумать ничего более интересного (из письма Клименко я поняла, что таким как я "пора учиться в гроб ложиться"), но может форумчане напишут что-то конкретное насчёт моего предложения.
Повторяю предложение:перевести деньги на приют кошек/собак, как разницу между здоровым шоу котом и моим проблемным котиком. Кто ЗА???

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 18:20 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Moscow Russia
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Породы: Персидская кошка
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Irina писал(а):
уж каким там боком Клименко не знаю, но её агрессивная активность не с проста), пришлите разницу пета и брида, деньги я у вас не возьму, но здесь на Форуме есть возможность помочь страдающим кошкам или собакам, тем более Форум вас так тепло принял.
...из письма Клименко я поняла, что таким как я "пора учиться в гроб ложиться".

Вот и мне не понять каким я тут боком, да еще и со своей "агрессией", что вы мое имя со своего первого гневного поста на этом форуме полощите? Да еще накручиваете всякие интригующие подробности, вроде "в горб ложиться" и "деликатной темы", это просто как минимум некрасиво. Я никогда вам не писала про гроб, зачем же вы... все время пытаетесь выставить меня в дурном свете?

У меня нет никакой агрессии по вашему поводу, одно недоумение....

Ирина, вы начинаете бурно фантазировать на предмет того, что вам не получается одолеть разумом. Я ни копейки не получила за вашего кота Диму, господь с вами. Да и моя бывшая кошка была подарена мной моей подруге Наталье. Я думаю, вам сложно будет в это поверить, судя по вашим выводам в теме. Но это правда. Интересно что вы будете дальше фантазировать о природе моей ужасающей агрессии?
Наше с вами общение состояло из 3 писем в ЛС на форуме МАУ. Что же вам я покоя никак не даю? Сделали меня виноватой во всех грехах и даже Наталье не постеснялись представить ситуацию таким образом, что это именно мои к вам "письма" открыли глаза на правду о генетическом пороке шерсти Димы, наследованной по материнской линии. Ловко! Вы выбрали меня в качестве громоотвода? Напрасно, это плохой выбор, я мало похожа на громоотвод, поверьте.
За шерстью любого животного необходим уход. Даже британец, с его плюшевой шубкой нуждается в уходе, что говорить о персе? Я вам всегда говорила, что вооружувшись расческой, вы справитесь с любыми колтунами. Было бы желание.

Прошу вас оставить мою скромную персону в покое. Вы ничего обо мне не знаете, практически не имели со мной никакого общения. Не надо выкладывать свои фантазии обо мне на открытом форуме. Это просто некрасиво, по меньшей мере.

_________________
Persian cattery "Be mine"
Жить, значит, стремиться к совершенству.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем про ветеринарные вопросы...
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 19:01 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Be Mine cattery
Цитата:
Вот и мне не понять каким я тут боком, да еще и со своей "агрессией", что вы мое имя со своего первого гневного поста на этом форуме полощите? Да еще накручиваете всякие интригующие подробности, вроде "в горб ложиться" и "деликатной темы", это просто как минимум некрасиво. Я никогда вам не писала про гроб, зачем же вы... все время пытаетесь выставить меня в дурном свете?


Значит, Вы Ольга всё таки вернулись! :аплодисменты: Отлично, можно начать диалог, потому что на ваше хамское письмо в личке я отвечать и не подумала, а здесь Вы просто воспользовались тем, что я много работаю и нет время на Форум.
ОК, начнём.
А с чего вы взяли что ваше имя полощется??? :думаю: Вы были упомянуты, как человек владевшей мамой моего котика и любезно сообщившей, что проблемы с колтунами у него от мамы и Вы всю жизнь с ними боролись. Сообщили? ДА! :ага: Боролись? Да! :ага: И это не наследственное???

Насчёт ваших личных мечтаний о Европе - ну, мой отказ повлиял на Ваш неприветливый (а потом и по настоящему фамильярно-хамский тон), но не будем уводить тему в сторону, вернёмся к "нашим баранам". :ага: Кстати Вам понятно последнее выражение(?) - это один из примеров непрямого объяснения ситуации c использованием устоявшихся выражений, поговорок, цитат из книг... Это и относится к "... учиться в гроб ложиться". :подмигнул: Я не могла выложить ваше письмо, поэтому и сравнила тон и стиль с данным выражением. " Вам не 5 лет, чтобы не понимать ответственность, а 5 х 10" - Вам ничего не напоминает. :xi xi3:

Цитата:
Ирина, вы начинаете бурно фантазировать на предмет того, что вам не получается одолеть разумом.


Спасибо, :смех: постараюсь одолевать всё же, как правило, переход на личности , как-то: такие как-бы невинные оскорбления/замечания, ссылки-на возраст и так далее ведут к одному - уводу темы в сторону. :ага: :ага: :ага:
Но давайте её придерживаться - ВЫ своим письмом мне в личку на Мау подтвердили, что у мамы были колтуны, с которыми Вы всю жизнь боролись и шерсть у неё трудная. ТАК? И Наташа, получив Вашу кошку не могла этого не знать? ТАК?
Ну вот и всю что от Вас требовалось. Можете спокойно жить своей размеренной жизнью. :super:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем про ветеринарные вопросы...
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 19:14 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
http://www.allvet.ru/diseases/cat_genetic10.php

Эта ссылка к утверждению Натальи Морозовой о травматической природе заболевания глаз. :думаю:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем про ветеринарные вопросы...
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 19:49 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Moscow Russia
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Породы: Персидская кошка
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Irina писал(а):
Насчёт ваших личных мечтаний о Европе - ну, мой отказ повлиял на Ваш неприветливый....

Ирина, а вы уверены, что вы решаете вопросы о проживании в Европе? Что это в вашей власти? Не смешите людей, пожалуйста.

Ирина, вы утомили не только меня и Наталью, смею предположить, и большую часть обитателей этого форума. Оставляю вас одну, фантазировать дальше на тему меня, моей подруги, нашей кошки, ее котят. И не стесняйтесь изворачиваться, привирать, домысливать, требовать, обвинять.... у вас это прекрасно получается) Не буду вам мешать. Вы, ваша жизнь, ваши домыслы а так же ваши притязания меня ни малейшим образом не интересуют. :любовь:

_________________
Persian cattery "Be mine"
Жить, значит, стремиться к совершенству.
Изображение


Последний раз редактировалось Be Mine cattery 22 мар 2011, 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем про ветеринарные вопросы...
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 19:50 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Be Mine cattery

Наше с вами общение состояло из 3 писем в ЛС на форуме МАУ. Что же вам я покоя никак не даю? Сделали меня виноватой во всех грехах и даже Наталье не постеснялись представить ситуацию таким образом, что это именно мои к вам "письма" открыли глаза на правду о генетическом пороке шерсти Димы, наследованной по материнской линии. Ловко! Вы выбрали меня в качестве громоотвода? Напрасно, это плохой выбор, я мало похожа на громоотвод, поверьте.


Ох, Ольга, да как Вы не можете понять, что особенного интереса к Ваше персоне НЕТ, :нет: :нет: :нет:
вы только любезно сообщили о наследственной проблеме с колтунами и не более того. :super:

Письма на Мау начали Вы сами с того, что котик Brilliance Great Alexander из питомника Морозовой очень хорош на аватере, и ВЫ НАША МАМА и так далее. Советы - да, спасибо, их в других тема - ОГО-ГО, но всё равно спасибо, что ВЫ СООБЩИЛИ О НАСЛЕДСТВЕННОЙ ПРОБЛЕМНОЙ ШЕРСТИ -КОЛТУНЫ. :аплодисменты: :аплодисменты: :аплодисменты:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter