Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час



Правила форума


Не все пользователи нашего форума имеют права доступа в этот форум.
За разрешением обращайтесь к администраторам



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не совсем про ветеринарные вопросы...
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 20:14 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Be Mine cattery
Цитата:
Ирина, вы утомили не только меня и Наталью, смею предположить, и большую часть обитателей этого форума. Оставляю вас одну, фантазировать дальше на тему меня, моей подруги, нашей кошки, ее котят. И не стесняйтесь изворачиваться, привирать, домысливать, требовать, обвинять.... у вас это прекрасно получается) Не буду вам мешать. Вы, ваша жизнь, ваши домыслы а так же ваши притязания меня ни малейшим образом не интересуют.


Ох, Ольга-Олгьа опять Вы говорите неправду :ага: :ага: :ага: и думаете такими постами закончить тему,? :плохо: нет , она только начинается.

Маленькое резюме, для тех ,кто не всё читал:

Хотела купить шоукастрата экзота, подрошенного, бес предполагаемых проблем, согласна на дорогую покупку.

Получила : абдоминального крипторха (объём операции максимальный для кастрации) с врождённой сложной шерстью (хотя предупреждала продавца о проблеме со позвоночником у меня и невозможностью /сложностью мытья в ванне + не люблю чесать)
кроме того врождённая проблема с роговицей, наследственная для персов ( не знала до покупки).
Мои затраты:чистые 2 500 долларов Наталье Морозовой ( её цена как племенного кота дла Хиллери - владелец катерри в Швеции - 2 700, ессно ей возвратили ),
остальные - считать не хочу (не меньше, есть диагноз из гос.клиник Швеции + расценки за лечение + медицина/лекарства, дорога тоже - такси в Рождество стоит ...)
НО, как я и писала раньшьде два русских вопроса: Кто виноват? Что делать?

Отвечаю:
Кто виноват?
- на 50% я сама, не верь "незнакомцам", но хочу разделить ответственность с Морозовой, цена крипторха не 2.500 долларов США

Что делать?
Деньги от Морозовой я не возьму,НО разницу межде петом и шоу она, Морозова, может переслать на счёт приютов здесь на Форуме, где её с Клименко так приветливо приняли.
Кстати, обе и в личке и в Форумах подчёркивали, что сооовсем не бедные - так помогите бедным животным!!!
:ага: :ага: :ага:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Претензии к коту питомника "Brilliance"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:52 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Пришло время рассказть почему именно так достойно поступила Наталья Морозова владелица питомника " Brilliance" по отношению к Хиллери, заводчiце из Швеции вернув ВСЕ деньги (2 700 долларов США) без вычета доставки, что практикуетса повсеместно, у собак именно так. :super:

А все дело в том, что Хиллери нашла Наталью Морозову не на просторах Интернета и не встретилась с ней на Международных выставках, а взять котёнка оттуда порекомендовал ей один знакомый, а именно американец, владелец питомника "Boberan". :дружба:
Хиллери показала мне, какие питомники ей нравятся в США и Европе, наиболее именно данный питомник "Boberan". :ага: Какие уж дружеско-деловые отношения их связывают меня не интересовало, но за котёнком она обратилась именно к нему, а уже он порекомендовал ей взять котика его линии, отец из данного питомника и именно тот окрас который и хотела Хиллери - бикоилор. :ага:
Вот так и был заказан котик, но когда ошеломлённая Хиллери получила крипторха... не знаю с кем и как она беседовала, но возврат денег ей был обещан полный. :подмигнул:
Это и понятно - зачем портить oтношения с питомником откуда продолжаешь покупать кошек.
Так что полная оплата - ПРОСТО ХОРОШО ПРОДУМАННЫЙ ШАГ для улучшения отношений с известным американским питомником, а не дело совести и так далее... :думаю:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Претензии к коту питомника "Brilliance"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 21:20 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 1325
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
Страна: RU,Санкт-Петербург Russia
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) творческий (1)
Cпасибо сказано: 337
Спасибо получено:
163 раз в 143 сообщениях
Породы: Пудель, чихуахуа
Ваше имя (по желанию): Нина
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Irina, я хочу вставить свои "5 копеек". Что произошло, то уже произошло. Сумма в 2500 дол. за крипторха, которого, естественно, уже нельзя пустить в разведение, великовата. Сейчас главный вопрос - это дальнейшая судьба котика.
Irina, Дима никому будет НЕ нужен! Не отдавай его. В родном доме и с любимыми хозяевами ему будет легче поправиться!!!!!!!! :мирный:
Сейчас очень многие стригут персов. Никакого вреда от этого не будет. Не знаю, как у кошек, а у пуделей, когда часто состригаешь шерсть, она становится более жесткой. Может несколько раз Диму подстрижешь, а потом эта необходимость отпадет.
Если постоянно капать в глаза, котик привыкнет к этой процедуре, сложностей особых не будет.
Животные не должны страдать, это мы за них в ответе.

Теперь о взаимоотношениях заводчик-покупатель.
Генетика - очень сложная наука. Мягкая и и тонкая шерсть, которая быстро колтунится, может "выскочить" от очень далеких предков, о которых заводчик не знал. В данном случае два варианта: или стричь, или не расставаться с расческой.
Вот заболевание глаз - это очень серьезно. Если тестов не было ( а в России это большая проблема), то кота (отца) и кошку( мать) надо выводить из разведения. Не вижу обмана в данной ситуации со стороны Ирины! Болезнь на генетическом уровне и никуда от этого не деться!
Я думаю, что будет правильным, заводчице вернуть Ирине оговоренную сумму. Или оплатить лечение Димы. Я понимаю, что в свое время очень нужно было продать котика, а тут подвернулась Ира, да ещё готовая выложить приличную сумму. Ведь в России за 2500 дол. котенка не продать. Я сама заводчик. В данной ситуации надо не отпихиваться от покупателя, Ирины, а помочь решить проблему с Димой, чтобы котик не страдал от наших человеческих ошибок.

_________________
Изображение
ФОРУМ:
http://ladoga2012.ucoz.ru/forum/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Шоколадка "Спасибо" сказали:
Irina
 Заголовок сообщения: Re: Претензии к коту питомника "Brilliance"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 21:25 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 1271
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: DE Germany
Медали: 6
Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) творческий (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 322
Спасибо получено:
225 раз в 215 сообщениях
Породы: BKH
Ваше имя (по желанию): Алёна
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Шоколадка
:super5: :super5: :super5: :super5: :super5:

_________________
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
Изображение
Питомник El `Idt


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Претензии к коту питомника "Brilliance"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 21:56 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Шоколадка писал(а):
Irina, я хочу вставить свои "5 копеек". Что произошло, то уже произошло. Сумма в 2500 дол. за крипторха, которого, естественно, уже нельзя пустить в разведение, великовата. Сейчас главный вопрос - это дальнейшая судьба котика.
Irina, Дима никому будет НЕ нужен! Не отдавай его. В родном доме и с любимыми хозяевами ему будет легче поправиться!!!!!!!! :мирный:
Сейчас очень многие стригут персов. Никакого вреда от этого не будет. Не знаю, как у кошек, а у пуделей, когда часто состригаешь шерсть, она становится более жесткой. Может несколько раз Диму подстрижешь, а потом эта необходимость отпадет.
Если постоянно капать в глаза, котик привыкнет к этой процедуре, сложностей особых не будет.
Животные не должны страдать, это мы за них в ответе.

Теперь о взаимоотношениях заводчик-покупатель.
Генетика - очень сложная наука. Мягкая и и тонкая шерсть, которая быстро колтунится, может "выскочить" от очень далеких предков, о которых заводчик не знал. В данном случае два варианта: или стричь, или не расставаться с расческой.
Вот заболевание глаз - это очень серьезно. Если тестов не было ( а в России это большая проблема), то кота (отца) и кошку( мать) надо выводить из разведения. Не вижу обмана в данной ситуации со стороны Ирины! Болезнь на генетическом уровне и никуда от этого не деться!
Я думаю, что будет правильным, заводчице вернуть Ирине оговоренную сумму. Или оплатить лечение Димы. Я понимаю, что в свое время очень нужно было продать котика, а тут подвернулась Ира, да ещё готовая выложить приличную сумму. Ведь в России за 2500 дол. котенка не продать. Я сама заводчик. В данной ситуации надо не отпихиваться от покупателя, Ирины, а помочь решить проблему с Димой, чтобы котик не страдал от наших человеческих ошибок.


Спасибо Нина за высказанное мнение! :super:
Как я и писала я деньги не возьму, :нет: но пусть Морозова заплатит разницу между петом и бридом бедным и несчастным котикам попавшим в беду - то есть благотворительный взнос. :ага: :ага: :ага:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Претензии к коту питомника "Brilliance"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 02:15 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Irina писал(а):
все дело в том, что Хиллери нашла Наталью Морозову не на просторах Интернета и не встретилась с ней на Международных выставках, а взять котёнка оттуда порекомендовал ей один знакомый, а именно американец, владелец питомника "Boberan".
Хиллери показала мне, какие питомники ей нравятся в США и Европе, наиболее именно данный питомник "Boberan". Какие уж дружеско-деловые отношения их связывают меня не интересовало, но за котёнком она обратилась именно к нему, а уже он порекомендовал ей взять котика его линии, отец из данного питомника и именно тот окрас который и хотела Хиллери - бикоилор.

Можно я выскажусь:
Ирочка, мне как заводчику в большой степени понятно откуда могли ноги вырасти у этой проблемы с Димочкой и почему американец посоветовал Хилари купить котика его кровей из другого питомника.
скорее всего, что просто понадеялся на "разбавление" кровей....(ни в коем случае не хочу обвинять, только предположение..)
Как я уже писала выше, мы, заводчики, приобретаем тип и надежду на выведение достойных производителей, и сами же попадаем в сеть не знания(сокрытия тех или иных проблем). В конечном счете страдают наши покупатели, но.... опять таки повторюсь, считаю, что все проблемы можно решить между заводчиком и покупателем, еще раз повторюсь, что есть "заводчики" у которых только долЯры в глазах. Не думаю, что у Вашего заводчика только эти самые долЯры, во всяком случае, я, пока не увижу обратного, буду считать именно так.
Совершенно согласна с Шоколадкой
Шоколадка писал(а):
В данной ситуации надо не отпихиваться от покупателя, Ирины, а помочь решить проблему с Димой, чтобы котик не страдал от наших человеческих ошибок.

К чему и призываю заводчика.
Приведу пример из моей практики: резервирует у меня девочка котика, платит предоплату, но.... у нее дома уже есть кошечка из другого питомника, которая очень плохо развивается и постоянно болеет... Едем к моему врачу, потому, что девушка боится, и правильно боится, чтобы не заразить моего котика. Моя врач, не видя еще родословной, сразу говорит о том, что у кошечки повидимому слишком тесный имбридинг... Очень печально, но малышку усыпили... :слёзы: А предоплату, которая у меня, девочка не хочет забирать, но и котика уже не берет...
В общем я поступила так: все деньги я потратила на еду для кошек-собак, живущих в приюте, но при этом сказала, что если девочка захочет купить у меня котенка, то я зачту эту предоплату. Пусть лучше я стану меценатом, чем мое доброе имя потом полоскать на всех углах будут.
К стыду всех нас, заводчиков, заводчица кошеньки просто отпихнулась от этой проблемы..........
у Димочки, слава Те, Господи! нет таких уж ужасных проблем, а все проблемки можно решить обоюдно.
Я к тому, что всяко в жизни бывает, всяко случиться может, ведь не рубашками торгуем и приобретаем...
Здается мне, что не стоит вам, девочки, обвинять друг друга, а надо объединяться и решать проблему совместными усилиями. конечно разница между крипторхом и шоу, мягко сказать, существенная, и по справедливости, хотя сама заводчица тоже пострадавшая сторона, надо бы финансовую проблему решить, тем более, что Ира предлагает самый никомунеобидный способ, и потом совместными усилиями помочь мальчишечке, который, уж точно, ни в чем не виноват.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Претензии к коту питомника "Brilliance"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 17:13 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Ира предлагает самый никомунеобидный способ, и потом совместными усилиями помочь мальчишечке, который, уж точно, ни в чем не виноват.


Да, этот вариант оптимальный, особенно НА ЭТОЙ СТАДИИ ДИСКУССИИ. :ага:
Посмотрим, что скажет Наталья Морозова??? :думаю:
Относительно мадам Клименко... :smuscen: то тут я хочу несколько другое разбирательство, что я и проведу, :ага: которое выходит за рамки Форума. :ага:
Кстати, именно её, Ольгу Клименко, :ага: :ага: :ага: должна благодарить Наталья за публичные разборки на Форуме, именно после оскорбительно-хамского письма Клименко стала тема развиваться здесь. :ага: :ага: :ага: :ага:

У меня есть предложение к модераторам - Открыть тему для незарегестрированнух пользователей (горячие темы на других форумах открыты) потому что я хочу пригласить к дискуссии владелица питомника из США, интересно послушать его мнение. :ага:
Перевод через ГООГЛ не для кого не труден. :нет: А потом и из других питомников, о которых было написано, что кошки с трудной шерстью, интересно будет пообщаться с владельцами кошек с трудной шерстью и узнать: :ужас: :грусть:
А ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ЛИ ОНИ О ВОЗМОЖНО ПРОБЛЕМЕ С Шерстью? ИЛИ Здесь можно начать ииииинересную дискуссию.

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Претензии к коту питомника "Brilliance"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 19:19 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну что же, продолжим. Пока с милейшей доктором Климено О.

Цитата:
Ирина, вы сами взяли котенка в свой дом, вы были в восторге от такой прекрасной возможности - иметь кота Диму у себя. Вы сами связались с заводчицей из Швеции, которая отказалась от котенка после обнаружения крипторхизма. На этот момент вы забыли о больной спине и о том, что не любите причесывать? По крайней мере теперь очевидно, ЧТО является причиной плохого состояния шерсти кота. Вовсе не надуманные генетические проблемы а ваше нежелание за ней ухаживать.


Нууу, Ольга, зачем же говорить явные несуразицы?
Или Вам это слово переводить надо?
Так вот, повторяю в 101 раз, я хотела купить котёнка пусть дорого но:
-легко расчесывать
-не иметь больше проблем со здоровьем

Понятно: что никто не может дать никаких 100 гарантий , НО
-Вы, Наталья Морозова Гарантировали (ессно, словесно, что при применение дорогих шампуней не будет проблем с шерстью)
-Вы ОБМАНУЛИ МЕНЯ - :ага: :ага: :ага:
И Ваши действия??? Или Вы, позиционирующая себя с бизнес леди/обеспеченной дамой как и Килменко писала - 1000 долларов послать бедным котикам это так дорого для БОГАТЫХ ЛЕДИ??? :думаю:
КЛИМЕНКО И МОРОЗОВОЙ ??? :думаю: :думаю: :думаю:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Претензии к коту питомника "Brilliance"
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 20:26 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
v.Dimale писал(а):
Irina
у меня к Вам такой вопрос:
перед тем как взять Диму, имели ли Вы представление о персах? Видели ли Вы на выставках как владельцы подготавливают животное к показу: и капли в глаза, и расчесывание, и воротнички для еды ...

Да, я согласен. что текущие глаза - это генетическое, НО, в этом нельзя обвинять конкретных производителей, так как это анатомическое ( да, заложено по генетике, Вы тысячу раз правы) - приплюснутая морда давит на слёзные каналы, но здесь надо менять стандарты ( ведь порода считается признанной если определённые признаки породы к примеру длинная шерсть и приплюснутая морда присутствуют на протяжении нескольких поколений и передаются по наследству.)

А теперь немного о шерсти:
из расчёсанной шерсти получаются носки, а из свалянной в "колтун"-валенки. Вся разница только в том как эту шерсть начали перерабатывать. Данные про шерсть взяты из личного опыта владельцев собаки породы чау-чау то есть моей жены и меня обладателя вышеуказанных носков :подмигнул:

а это фигурка из шерсти специально сбитой в колтун
Изображение
шерсть использована от чау и РЧТ


Как я и писала в начале темы, я собиралась взять экзота, а вот Мороза сумела меня убедить, что уход за современными персами с хорошей шерстью не такой как был раньше ( у меня был персианка классическая лет 18 назад, с ней не было проблем с шерстью, хотя и мыла её детским шампунем). :ага: Представление я имела, но послушав Наташу решила, что я смогу справиться.
Но она ведь знала, что у котика с шерсть особенная - со склонностью к колтунам, :ага: как у его мамы. :ага:
О том что у него шерсть сложная впервые узнала от Клименко, :ага: которая мне написала, что аналогичные проблемы и у мамы, что она всю жизнь боролась с колтунами, :ага: но раз у меня котик один - то я справлюсь.
Вот это самый бессовестный обман и есть.
А ведь я говорила Наташе Морозовой, что мыть мне сложно, чесать не люблю и не имею особенно много свободного времени!!!
Если бы мне сразу сказали, что его шерсть требует особенно тщательного ухода ни о какой покупке речи бы и не шло, однако Морозова поступила с точностью наоборот, убедив меня чти при помощи хорошей косметики я сама справлюсь.
Разве это не обман?

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Претензии к коту питомника "Brilliance"
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 20:59 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Moscow Russia
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Породы: Персидская кошка
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Да, я вижу Федина не успокаивается и поднимается "на своих дрожжах", поскольку мало кого интересует высосанная из пальца тема. Подброшу пищу для ума Фединой.
Процитируйте, будьте так любезны, где и когда я вам писала о своем материальном положении.
Цитата:
Или Вы, позиционирующая себя с бизнес леди/обеспеченной дамой как и Килменко писала
Или процитируйте или принесите публичные извинения
. Это первое.

Теперь второе. Предъявите документальные доказательства того, что вы перечисляли мне хотя бы одну копейку, хотя бы когда либо, хотя бы за что либо. И поясните на каком основании вы требуете от меня компенсации
Цитата:
1000 долларов послать бедным котикам это так дорого для БОГАТЫХ ЛЕДИ???

На каком основании требуете компенсации от Натальи за то, что получили котенка, которого хотели? Вы знали что он крипторх, вы брали не в разведение и говорить о несоответствии цены на кастрата и на кота для разведения умышленная подмена понятий. Вы брали ШОУ кастрата и понимали что уход за шерстью ШОУ животного необходим. Сначала вы просили дать вам этого котика, теперь заявляете что его не хотели. ЭТО НЕ ОБМАН?
Федина, читать вас стыдно.

_________________
Persian cattery "Be mine"
Жить, значит, стремиться к совершенству.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Претензии к коту питомника "Brilliance"
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 18:49 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Be Mine cattery писал(а):
Да, я вижу Федина не успокаивается и поднимается "на своих дрожжах", поскольку мало кого интересует высосанная из пальца тема. Подброшу пищу для ума Фединой.
Процитируйте, будьте так любезны, где и когда я вам писала о своем материальном положении.
Цитата:
Или Вы, позиционирующая себя с бизнес леди/обеспеченной дамой как и Килменко писала
Или процитируйте или принесите публичные извинения
. Это первое.

Теперь второе. Предъявите документальные доказательства того, что вы перечисляли мне хотя бы одну копейку, хотя бы когда либо, хотя бы за что либо. И поясните на каком основании вы требуете от меня компенсации
Цитата:
1000 долларов послать бедным котикам это так дорого для БОГАТЫХ ЛЕДИ???

На каком основании требуете компенсации от Натальи за то, что получили котенка, которого хотели? Вы знали что он крипторх, вы брали не в разведение и говорить о несоответствии цены на кастрата и на кота для разведения умышленная подмена понятий. Вы брали ШОУ кастрата и понимали что уход за шерстью ШОУ животного необходим. Сначала вы просили дать вам этого котика, теперь заявляете что его не хотели. ЭТО НЕ ОБМАН?
Федина, читать вас стыдно.



Вот некоторуе Ваши цитаты, ловите, как сказала бы ваша подруга (это пишет уже Ирина, иначе можно запутаться в цитатах)
Цитата:
Про шерсть. Это у Димы мамино.. Качество шерсти Битрюни было такое, что я постоянно сражалась с ее колтунами) Не расстраивайтесь, у вас Дима один, вычесывать его колтуны реально. Смена косметики не поможет. Бывает трудная в уходе шерсть
.
Код:
С колтунами борьба- дело трудоемкое и неблагодарное.Все зависит от качества шерсти. Есть шерсть, склонная к образованию колтунов. Ничего не поделать, надо бороться


Цитата:
Я тоже время от времени брею своих кошек. Брею машинкой для животных. Начина. сразу с бритья. там, где есть колтун, машинка застревает и там приходиться работать руками и расческой - разбирая все а иной раз и выстригая ножницами. Ничем не ровняю больше. Машинка стрижет довольно ровно.
Это не сложно, сделав в первый раз, вы будете прибегать иногда к этому способу ухода на шерстью.

Код:
Вы посмели оскорбить меня своей клеветой, мою подругу и наших животныx


Для начала Вы ответьте, это Ваши цитаты или нет?
Вы знали что у матери котика Димы проблемная шерсть? Вы знали, что не все проблемы решаются только применением высококачественной косметики и блосеров? Вы сами бреете кошек? А Морозова, которая выложила столь подробный перечень всех средств по уходу знала об этом?Так как же Вы и ваша подруга посмели предложить персидского кота с заведомо проблемной шерстью человеку, который сразу сказал, что не любит и не умеет ухаживать за длинной шерстью? Ведь это вы увидели мой вопрос о шоу экзотах и предложили Морозовой попытаться продать мне крипторха?
Теперь о ШОУ КАСТРАТЕ: я получила абдоминального крипторха - где ШОУ КАСТРАТ? Когда продают ШОУ КАСТРАТА:
- котик ДОЛЖЕН быть кастрирован
-котик должен иметь оценку, говорящую о его шоу экстерьере
И ГДЕ ЭТО? :думаю:
То что он мог стать шоу и кастратом, не говорит о том что он таковым был при продаже. И не уводите тему в сторону разговорами об извинениях, так как сначала Вам придётся извиняться за "Клевету", "Кривые руки", оскорбительную иронию по поводу возраста "вам не 5лет, а10 раз по 5". :ага:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Претензии к коту питомника "Brilliance"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 14:13 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Moscow Russia
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Породы: Персидская кошка
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
И так я не вижу ни одной цитаты о том, где я вам сообщила, (да еще и несколько раз) о своем материальном положении. Извинений за то что вы постоянно муссируете тему о моем благосостоянии я тоже не вижу. Прискорбно, весьма прискорбно.

Я так же не вижу ни одного документального подтверждения о переводе вами каких либо средств на мое имя. И извинений за шантаж по вопросу материальной компенсации в пользу приюта тоже не вижу. Как некрасиво и недостойно.

Вы необычайно нахальный человек. Никогда не могла себе представить , что человек, именующий себя доктором, может представлять из себя нечто подобное. Уму не постижимо.
Ранее, когда я отвечала вам на ваши письма, я ответила на все ваши вопросы. После вы отблагодарили меня весьма оригинальным способом. Больше ничего у меня не спрашивайте.
Вы не хотели персидского котика? ТАК ЗАЧЕМ ВЫ ЕГО ВЗЯЛИ???? Или вам стало известно, что он НЕ экзот, после того, как он приехал,? Вас и тут обманули?
Я писала вам о своей кошке, отвечая на ваши вопросы по уходу за шерстью животных. Для чего вы вывесили письмо, где я объясняю вам, по вашей просьбе, как пользоваться машинкой для стрижки? Вы что, уже тогда планировали весь это стыд, который тут устроили? Да, я стригу своих племенных животных, окончивших свою выставочную карьеру. Это каким то образом относится к вам? Или, может быть по вашему, это меня должно дискредитировать как заводчика?
Мои слова о шерсти вашего котика, моя оценка - всего лишь предположение, они не могут быть доказательством признания существования проблем с колтунами у Димы. Я ни разу в жизни его не видела. И все мои советы давались мной, исходя из ваших бесконечных жалоб. А были ли проблемы на самом деле, я не уверена. Скорее всего вы просто не хотите ухаживать за котом. Я очень сожалею, что год назад именно вы взяли его в свой дом.

_________________
Persian cattery "Be mine"
Жить, значит, стремиться к совершенству.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Претензии к коту питомника "Brilliance"
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 14:27 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Moscow Russia
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Породы: Персидская кошка
Ваше имя (по желанию): Ольга
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Irina писал(а):
И не уводите тему в сторону разговорами об извинениях, так как сначала Вам придётся извиняться за "Клевету", "Кривые руки", оскорбительную иронию по поводу возраста "вам не 5лет, а10 раз по 5". :ага:


Вы должны просить прощения за что, что вывесили тут письма, написанные в личном разделе, на другом ресурсе.
Я требую извинений за то,что вы писали тут, публично. Вы снова не видите разницы?
Хотя, почему то, меня это нисколько не удивляет.
Мои ироничный тон, - просто детская шалость по сравнению с вашим наглым, грубым шантажом. Мне у вас еще долго учиться. Но, я не буду. Для меня совесть и честь - не пустой звук. В отличие от вас. :хэлло:
Так что, бывайте.
П.С. уважаемый админ, обратите внимание на нарушение правил вашего форума. вывешивать личную пепериску запрещено.
Цитата:
Вот некоторуе Ваши цитаты, ловите, как сказала бы ваша подруга (это пишет уже Ирина, иначе можно запутаться в цитатах)
Цитата:
Про шерсть. Это у Димы мамино.. Качество шерсти Битрюни было такое, что я постоянно сражалась с ее колтунами) Не расстраивайтесь, у вас Дима один, вычесывать его колтуны реально. Смена косметики не поможет. Бывает трудная в уходе шерсть
.
Код:
С колтунами борьба- дело трудоемкое и неблагодарное.Все зависит от качества шерсти. Есть шерсть, склонная к образованию колтунов. Ничего не поделать, надо бороться


Цитата:
Я тоже время от времени брею своих кошек. Брею машинкой для животных. Начина. сразу с бритья. там, где есть колтун, машинка застревает и там приходиться работать руками и расческой - разбирая все а иной раз и выстригая ножницами. Ничем не ровняю больше. Машинка стрижет довольно ровно.
Это не сложно, сделав в первый раз, вы будете прибегать иногда к этому способу ухода на шерстью.

Код:
Вы посмели оскорбить меня своей клеветой, мою подругу и наших животныx

_________________
Persian cattery "Be mine"
Жить, значит, стремиться к совершенству.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Претензии к коту питомника "Brilliance"
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 10:27 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну что же, не удивительно, что Клименко в своём репертуаре: грубо-оскорбительные письма и .... больше ничего.
Как просто:
человек спрашивал о экзотах, предложили перса от мамы со сложной шерстью, с колтунами которой боролись постоянно.Человек в первом же письма написал, что вряд ли справится с пушистой шерстью перса, но тут посылались многочисленные ссылки как в теме по груммингу, писались и говорились красивые слова о грумминге, но ни слова о проблемах с шерстью у мамы - человек поверил, а когда узнал всю правду (кто-то случайно письменно проговорился ) и начал предъявлять справедливые претензии, то... вылилось то что вылилось. :думаю:
Правильна писала одна заводчица "Самое важное выбрать порядочного заводчика", истинно золотые слова. :ага: :ага: :ага:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter