Текущее время: 28 мар 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час



Правила форума


Не все пользователи нашего форума имеют права доступа в этот форум.
За разрешением обращайтесь к администраторам



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Претензии к коту питомника "Brilliance"
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 19:24 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Проблемы с моим персидским котиком из России начинаются/продолжаются:
От мамы кошки (есть меил), что у него есть наследственное предрасположение к колтунам.
Ох!!! И это мне у которой проблемы с позвоночником с детства и я озвучивала их владелице кота, у котой и покупала кота. Дааа, попалась на обычную историю: Ой, котик прям для вас, и имя кота и сына сoвпада, а остальное (дорисуем). Кота любим и не отдадим,
НО
Нда...
КАК БОРюТ*СЯ С КОЛТУНАМИ???? :ужас: :ужас: :ужас:
Сеичас уже поздно пытаться вычесать, потому что после КАЖДОГО ежедневного расчёсывания появлялис¨ь новые маленькие колтуны.Это замечала не только я но и дама, которая оставалсь с котом во время нашего короткого отсутствия.Сейчас - только стрижка, мда...Котик приехал в разведение,не ко мне, а в шведский питомник, но при обнаружении крипторхизма(есть заключения из 2-х вет.клиник),от него отказались, заводчица жаловалась на его сложную судьбу, котик был в Северной Швеции (Умео) и.. :ужас: .
Сейчас всплыло, что у него наследственное заболевание глаз - заводчица подтвердила в мейле, :ага: наследственное предпасполозгение к коилтунам ( eсть письмо от владелицы мамы-кошки), хотя моё начальное желание было купить кастрированного экзота. :ужас:
Ессно, с себя ответственность не снимаю, :слёзы: сама имела питомник собак...

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Последний раз редактировалось Irina 19 мар 2011, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 20:10 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина, вообще то по справедливости, если котик крипторх, то естессно ни о каком разведении речи быть не может и следовательно во первых заводчица обязана вернуть Вам разницу между петом и производителем, т.е подушка или разведение, во вторых, естессно принести извинения и вам вместе решать дальнейшую судьбу котика.
Это я уже молчу про другие его проблемы....
Вы составляли контракт?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 20:26 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Zauberhafte писал(а):
Ирина, вообще то по справедливости, если котик крипторх, то естессно ни о каком разведении речи быть не может и следовательно во первых заводчица обязана вернуть Вам разницу между петом и производителем, т.е подушка или разведение, во вторых, естессно принести извинения и вам вместе решать дальнейшую судьбу котика.
Это я уже молчу про другие его проблемы....
Вы составляли контракт?


Нет, а я и не знала о контрактах, :ojojoj: хотя, ессно, это не освобождает меня от ответственности. :нет: :нет: :нет:
Безусловно, моя вина есть, но... :думаю:
Даже не знаю, что и сказать,НО когда заводчица просила прокоментировать переписку о травме и её последствиях и возможных врождённых проблемам..., хм, а ведь именно там я нашла подтверждение наследственной проблемы с глазами.
КОТА ЛЮБЛЮ - НО обман ооочень неприятен. :слёзы:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 20:36 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
я тоже на проводе с Инной и на форуме :грусть: нас тоже обманули :ojojoj: :ojojoj: что очень неприятно

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 20:40 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 12383
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
Страна: DE, Bochum Germany
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) 10000 сообщений (1)
Cпасибо сказано: 652
Спасибо получено:
1412 раз в 1337 сообщениях
Породы: SIA-ORI
Ваше имя (по желанию): Inna
Очков репутации: 32

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Единственное, что я могу сказать, что если заводчик порядочный человек, она решит в вами эту проблему.
Просто в маленьком возрасте не всегда можно определить крипторхизм, и зачастую бывает, что о наследственных болезнях мы, заводчики, узнаем уже только получив потомство от купленных нами производителей... а вот тут уже играет роль порядочность заводчика.....
я бы вернула разницу и настаивала на кастрации и отследила бы всю эту линию....
Конечно, к сожалению, когда у людей цель только заработать на животных, рассчитывать на определенные качества заводчика не приходится....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 20:53 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 511
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: RU Russia
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
86 раз в 80 сообщениях
Породы: К/Ш Британцы
Ваше имя (по желанию): Олеся
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
Irina писал(а):
КАК БОРюТ*СЯ С КОЛТУНАМИ???? :ужас: :ужас: :ужас:
Сеичас уже поздно пытаться вычесать, потому что после КАЖДОГО ежедневного расчёсывания появлялис¨ь новые маленькие колтуны.Это замечала не только я но и дама, которая оставалсь с котом во время нашего короткого отсутствия.Сейчас - только стрижка, мда...но... как замечательно умеют "обрабатывать мозги" насчёт новой шерсти у новых супер персов.... :ужас:
Да... :думаю: :думаю: :думаю:


Я то же ищу ответ на этот вопрос, но никто ничего конкретного не говорит...понимаю, никому не охота секреты раскрывать...

_________________
Питомник Британских кошек
"Plush Angel"
http://plush-angel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 22:03 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Irina Очень сочувствую! Но, люди, есть же по всему миру генетические лаборатории, ну почему же вы не требуете теститровать животное, которое хотите купить или, если оба родителя, по заявлению заводчика, тестированы - не настаиваете на доказательствах в виде заключения лаборатории?!!! Ирина, Вы кота своего любите, так что могу сказать, что Вам еще повезло - это проблемы, не ведущие к гибели, а ведь большинство генетических проблем летальны! Только вчера мне опять звонила очередная знакомая - в этот раз умирает кошка... До этого были коты... Грустно! И обидно, потому что таким действием люди сами позволяют нечестным и безответственным размножителям обманывать себя и других снова и снова!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 22:29 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем спасибо за участие. :дружба:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Последний раз редактировалось Irina 19 мар 2011, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 10:06 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Меня вот что интересует (если отбросить эмоциональную сторону дела :думаю: ):
-будет он нормально жить с постоянными стрижками? :думаю2: надеюсь что после основательной стрижки подо льва сейчас ( сама или в ветеринарке) смогу/научусь подстригать его сама, машинку уже купили. Но он ведь длинношёрстный кот, как он будет себя чувствовать стриженным? :smuscen:
-можно вообще стричь котов?
-заводчица предлагает его заменить (было бы лучше если бы она до покупки рассказала о его проблемах :злость2: ), но там я, ессно, кота не возьму, да и к своему уже привыкла, хотя... а может всё-таки отправить его обратно, чем всю жизнь мучить себя и его? :думаю:
Не знаю... Он, наверно почувствовал, сегодня ночью забрался на меня , как в детстве, и так спал. :novorozd:
Очень сложно:эмоции говорят одно, разум другое... К гадалке что ли сходить? :ojojoj:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 10:17 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина,я, конечно не специалист и выскажу только своё мнение, не профессиональное. Отдать кота, любимого, я бы уже не смогла. А почему он будет мучится? Он знает, что его любят, да и он очень к вам привязан. Я даже не знаю, для кого будет большая травмы, если его отдать :слёзы: :слёзы: С заводчицы надо требовать деньги и брать в другом питомнике ещё одного кота, но уже хорошо всё предварительно выяснив и с договором.
А с Димой-котом ничего не случится, если его будут переодически стричь, ему будет просто не так тяжело переживать постоянные расчесывания. :dva: :dva: :dva:

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 10:35 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Izabel писал(а):
Ирина,я, конечно не специалист и выскажу только своё мнение, не профессиональное. Отдать кота, любимого, я бы уже не смогла. А почему он будет мучится? Он знает, что его любят, да и он очень к вам привязан. Я даже не знаю, для кого будет большая травмы, если его отдать :слёзы: :слёзы: С заводчицы надо требовать деньги и брать в другом питомнике ещё одного кота, но уже хорошо всё предварительно выяснив и с договором.
А с Димой-котом ничего не случится, если его будут переодически стричь, ему будет просто не так тяжело переживать постоянные расчесывания. :dva: :dva: :dva:



Спасибо Элла, кота люблю, да, но...
-А ему полуголому не будет холодно?
-надо постоянно капать в глаза, одна не справляюсь, а сын через полгода будет жить в другом городе и как я буду сию манипуляцию проделывать?
-а смогу я его одна стричь? :думаю: :думаю: :думаю:

Ещё одного кота мне не надо, я не хочу ни разведения и уже не интересуюсь выставками, скорее всего купим дачу в тёплых краях, так что возить одного кота не сложно (самолёт), а вот двоих... :нет: :нет: :нет:
Не знаю, ... Ты права Элла :кто будет жалеть больше?! :слёзы:

У меня был случай когда пришлось продать подрощенного шарпея-кобеля, красив и умён был необычайно,ходил без поводка рядом с ногой и никто его этому не учил, от маленького сына не отходил и так далее... :собачка: , но некоторая проблема не позволяла пустить его в разведение, а держать несколько кобелей в московской, пусть и трёшке - не реально. НО, до сих пор помню о нём и жалею, :слёзы: хотя тогда другого выхода НЕ БЫЛО, а сейчас есть. :smuscen:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 11:09 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 3309
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: CZ, Прага Czechia
Медали: 8
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Best Moderator (1) Миротворцу (1) 2000 сообщений (1)
За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 947
Спасибо получено:
323 раз в 284 сообщениях
Породы: Abyssinian cat, Berger Belge
Ваше имя (по желанию): Агния
Очков репутации: 13

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Irina
Думаю, что если Вы спросите заводчицу, что она с этим Вашим котом потом делать будет, поможет Вам принять решение... Вот скажет она Вам, к примеру, что даст его усыпить, т.к. уже не продажный - ну не захочет никто купленному коту глаза постоянно капать и колтуны стричь - отдадите?..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 11:34 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Im Happy писал(а):
Irina
Думаю, что если Вы спросите заводчицу, что она с этим Вашим котом потом делать будет, поможет Вам принять решение... Вот скажет она Вам, к примеру, что даст его усыпить, т.к. уже не продажный - ну не захочет никто купленному коту глаза постоянно капать и колтуны стричь - отдадите?..



Я Вас понимаю, но это звучит несколько наивно, извините. :smuscen:
Если она захочет морально воздействовать на меня то так и напишет, хотя вряд ли. А зачем ей его продавать?
Деньги за него я не возьму, свои она получила, так что и подарить кота можно. :ага:
Мы сейчас поговорили с сыном и решили, что с котом будем расставаться, сын не может ездить ко мне каждый месяц чтобы помогать помогать стричь кота.
А как в глаза закапывать? Это ведь практически ежедневно.
Жаль, очень жаль, но... проблему надо решать и чем быстрее тем лучше для всех. :грусть:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 13:16 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 511
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
Страна: RU Russia
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
86 раз в 80 сообщениях
Породы: К/Ш Британцы
Ваше имя (по желанию): Олеся
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если кота мыть раз в 10 дней, думаю проблему с колтунами можно решить....Стричь не выход, ч своего обстригла, а скоро выставка...

_________________
Питомник Британских кошек
"Plush Angel"
http://plush-angel.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ваши вопросы
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 14:45 

профессионал
профессионал
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 577
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
Страна: Sw Sweden
Медали: 2
Мы первые! (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
19 раз в 15 сообщениях
Породы: Перс
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Olesya писал(а):
Если кота мыть раз в 10 дней, думаю проблему с колтунами можно решить....Стричь не выход, ч своего обстригла, а скоро выставка...


А если нет? :думаю:

_________________
Если за вами идёт чёрный кот - означает ли это несчастье? Это зависит от того, человек вы или мышь. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter