Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Против системы безвозвратного отлова животных
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 22:49 

новичек
новичек
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
Страна: UA, Запорожье Ukraine
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Породы: Заместитель руководителя волонтерского движения
"Помогая животным - мы помогаем себе"
Общественной организации по защите
прав животных "Дай лапу, Друг".
Поэтому, в основном дворняги.
Ваше имя (по желанию): Екатерина
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Письмо-обращение
Местные власти Запорожья разработали проект Программы «Комплексного подхода к решению проблемы бездомных животных нашего города. Основной принцип данного проекта – это безвозвратный отлов и приют неограниченного приема животных. Приют, в котором все бездомные собаки в Запорожье будут усыпляться, если только вы не заберете их!!!! Цена проекта - более 28 миллионов грн (3,5 мил дол.)– и это только по предварительным подсчетам!!! Основная часть средств выделяется из местного бюджета и направлена на информационную работу с населением.
Опыт внедрения подобной программы, которую разработали наши городские власти есть в г. Харьков – 10000 убитых животных и делегации европейских зоозащитных организаций, пытающихся остановить чиновничий беспредел.
В городе наряду с проблемой уменьшения численности бездомных животных не решаются вопросы по содержанию домашних любимцев: нет учета животных; нет площадок для выгула собак; не решается вопрос по захоронению животных; не наведен порядок с рынком продажи животных и т.д. Элементарно не вывозиться мусор (что способствует увеличению приплода животных), никто не борется с грызунами и т.д. Не говоря уже о том, что в бюджете не находиться средств, чтобы решить проблемы с туберкулезом, онкобольными детьми, нет нормального питания в детских садах, в городе не решаются экологические проблемы. На фоне этой неприглядной картины проект, рассчитанный потратить 28 миллионов средств налогоплательщиков кажется чем-то совсем не уместным, халатным разбазариванием средств. А может просто очередная схема использования бюджетных денег не по назначению? Городу нужны конкретные дела, а не программы как растратить бюджетные средства. Надо построить площадки для выгула собак, кладбище – взяли и обустроили.
Печальный опыт работы коммунального приюта г. Киева показал на всю страну как отмываются бюджетные деньги. Люди уже не верят, что коммунальщики способны за зарплату проявлять любовь и милосердие к животным. Работники коммунальных хозяйств все время занимались уничтожением животных, приравнивая их к мусору. Десятки лет коммунальные службы нашего города уничтожали животных, занимаясь так называемым безвозвратным отловом на улицах нашего города. Но на место убитых животных всегда приходили другие. Но для властей города – это не важно, потому что новые собаки – это новые деньги из бюджета на их уничтожение. В итоге город работает не на результат, а на сам процесс. Это выгодно для чиновников, но никак не влияет на численность животных в нашем городе. На западе давно решили эту проблему путем стерилизации.
Поэтому, если приют и планируется строиться как коммунальное учреждение, то эксплуатация данного приюта должна быть общественной. Руководить деятельностью приюта должен совет общественных зоозащитных организаций.

Уважаемые господа, не будьте равнодушными к этой проблеме. Зоозащитникам и просто всему гуманному населению – это письмо-обращение, которое размещено на нашем сайте:
http://day-lapu-drug.zp.ua
Мы собираем рабочую группу, чтобы разработать меры по предотвращению массового уничтожения животных. Все, кто хочет помочь, может присоединяться. Поддержите нас пожалуйста подписями против этого проекта Программы "Комплексного подхода к решению проблемы бездомных животных" .
Общественная организация «По защите прав животных «Дай лапу, друг!»

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter