Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клуб бедлингтон терьер " Favured Style " и Гостиная ZEBRA
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 10:10 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1416
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: RU, Moskau Russia
Медали: 5
Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 490
Спасибо получено:
270 раз в 232 сообщениях
Породы: ВЕО, Бедлингтон, той-терьер
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

_________________
Сайт BedlingtonRus
Канал YouTube BedlingtonRus
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Club Bedlington terrier " Favoured Style "
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 10:28 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1416
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: RU, Moskau Russia
Медали: 5
Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 490
Спасибо получено:
270 раз в 232 сообщениях
Породы: ВЕО, Бедлингтон, той-терьер
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
До создания Клуба бедлингтон терьер "Фэйвэд Стайл", у меня, конечно же были собаки.Первым был метис овчарки Эрик, пёс очень свободолюбивый и одновременно рабочий.Ему было около 4-х месяцев, когда я забрала его у охранников Объекта ,на котором в то время работала. Он рос очень смышлённым и свободолюбивым.Было видно ,что в городских условиях в квартире на 7 этаже, практически в центре Москвы – ему отровенно плохо. И,однажды, конечно же не без желания моего брата, пёс сел в машину и уехал на ПМЖ в пригород г.Ногинска,где брат работал начальником пионерского лагеря. Эрик прожил славную жизнь...

Через некоторое, очень непродолжительное время, у меня появилась Восточно-европейская овчарка Кай-Эльба.

Изображение

_________________
Сайт BedlingtonRus
Канал YouTube BedlingtonRus
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Club Bedlington terrier " Favoured Style "
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 10:32 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1416
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: RU, Moskau Russia
Медали: 5
Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 490
Спасибо получено:
270 раз в 232 сообщениях
Породы: ВЕО, Бедлингтон, той-терьер
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это произошло совершенно неожиданно для меня.По тайному, как я очень скоро поняла, разумению Эльбы. Дело в том, что Эрику было 11 месяцев, когда мы все и главное он сам,поняли,что ему жизненно необходима Природа.А до этого, мы с ним гуляли по аллеям от Белорусского вокзала до Академии Жуковского.
Часто вместе с нами гулял мужчина с очень красивой ,для того времени, овчаркой.Которая постоянно пыталась отогнать и оттеснить от меня Эрика. Как бы доказывая своё право на общение со мной. Короче,все мы были большими друзьями.Вот только хозяин Эльбы (он был добрым и мягким человеком,когда не ПИЛ) в состоянии подпития мог избить её так, что она выкрутившись из парфоса, убегала через дорогу к своему дому…В общем однажды случилось так, что после одного из таких избиений,Эльба прибежала в мой подъезд, нашла мою квартиру и осталась жить у меня.Хозяин,протрезвев, пытался вернуть беглянку, но она дала понять, что у неё планы другие...Да и у хозяина не осталось сожаления от расставания , после того как я предложила ему выкупить родословную Эльбы ,по тем временам за очень приличные деньги - 120 руб. Помните сколько заплатил служебный питомник в фильме "Ко мне мухтар!" хозяйке Мухтара?

Мы прошли и сдали с ней на 1 степень ОКД и ЗКС. Мои знакомые говорили:"Эльба не собака – это человек, только не умеющий разговаривать…" Мы вырастили с ней помёт из 11 щенков. За жизнью которых продолжали следить и после продажи ,всем владельцам помогали чем могли.
Изображение

В 1980 году, ушла моя Эльба. Это расставание было очень тяжёлым, потому что, именно с Эльбой, я стала настоящим собаководом. В то время я уже скупала всю литературу по кинологии, которую можно было достать в книжных магазинах и у друзей.


_________________
Сайт BedlingtonRus
Канал YouTube BedlingtonRus
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Надежда Викторова 01 авг 2010, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Club Bedlington terrier " Favoured Style "
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 10:37 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1416
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: RU, Moskau Russia
Медали: 5
Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 490
Спасибо получено:
270 раз в 232 сообщениях
Породы: ВЕО, Бедлингтон, той-терьер
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Уже через несколько дней было понятно, что ни одного дня в своей жизни, я не смогу прожить без собаки. Брать овчарку была не готова, думала, что никогда больше не будет такой ,как Эльба. Но, как очень часто бывает в жизни, мы полагаем, а она - располагает...И буквально через две недели , у меня дома появилась маленькая сущность, напоминавшая мохнатую, чёрную, тёплую и мягонькую варежку,но обладавшая глазками-звёздочками ,огромной любовью и очень общительным характером.

ИзображениеИзображение

Это чудо получило имя ДИАНА и всю мою любовь. Именно эта любовь привела меня в Московское городское общество любителей собак (МГОЛС) пройти обучение на курсах кинологов-племенников и впоследствии стать Председателем клуба бедлингтон терьер МГОЛС'а.


Изображение

_________________
Сайт BedlingtonRus
Канал YouTube BedlingtonRus
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Club Bedlington terrier " Favoured Style "
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 10:42 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1416
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: RU, Moskau Russia
Медали: 5
Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 490
Спасибо получено:
270 раз в 232 сообщениях
Породы: ВЕО, Бедлингтон, той-терьер
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В конце 80х годов под действием новых веяний, МГОЛС рассыпался как карточный домик.
В 1987 году, одной из первых, покинула МГОЛС значительная группа владельцев бедлингтонов, создавшая
Клуб Бедлингтон Терьер "ФЭЙВЭД СТАЙЛ", позже вошедший в состав Российского кинологического общества "Арта" и РКФ.

Основой племенного поголовья Клуба "Фэйвэд Стайл" явились потомки двух выдающихся представительниц породы:


Изображение Изображение Изображение

_________________
Сайт BedlingtonRus
Канал YouTube BedlingtonRus
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Club Bedlington terrier " Favoured Style "
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 10:43 

разбираюсь
разбираюсь
 
Аватара пользователя


Сообщений: 438
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
Страна: DE Germany
Медали: 1
Мы первые! (1)
Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
21 раз в 18 сообщениях
Породы: Devon Rex
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:хэлло:

Как я давно не встречала представителей вашей породы :(
Даже не знаю почему ? Вроде миленькие они, кудряшки мягенькие и (если мне память не изменяет) почти не линяют ?!

_________________
Правила проживания на Европейском

...Rock Regiert Die Welt (c) die Ärzte

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю wamp "Спасибо" сказали:
Надежда Викторова
 Заголовок сообщения: Re: Club Bedlington terrier " Favoured Style "
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 11:00 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1416
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: RU, Moskau Russia
Медали: 5
Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 490
Спасибо получено:
270 раз в 232 сообщениях
Породы: ВЕО, Бедлингтон, той-терьер
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
wamp
Спасибо за внимание :soba:
Заходите почаще, здесь будет рассказ и о моих друзьях бедлингтонистах их Германии , Гюнтере и Аннализе Позе :подмигнул:

_________________
Сайт BedlingtonRus
Канал YouTube BedlingtonRus
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Club Bedlington terrier " Favoured Style "
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 11:24 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1416
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: RU, Moskau Russia
Медали: 5
Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 490
Спасибо получено:
270 раз в 232 сообщениях
Породы: ВЕО, Бедлингтон, той-терьер
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Основой племенного поголовья Клуба "Фэйвэд Стайл" явились потомки двух выдающихся представительниц породы:
Дианы Свет - Лучшего производителя 1985, 86, 87 гг. р.01.02.1980г.,Отлично,племенной класс "элита" и
Бонфаэр ф.д. Цигойнерн - Чемпиона породы 1988, 89, 90 гг, Победителя КЛЖ "Фауна - 87", Победителя Клуба 1987, 88,89 гг, Победителя ОЛПС "Кинология -88, 89", Победителя Интершоу ПЦ "Элита -89, 90", 6ЛПП, Лучшего производителя 1988, 89, 90 гг, р. 23.08.82год, племенной класс "элита", вл. Викторова Н.

Потомки первой генерации, от Дианы Свет, имеют приставку " ЛАЙТ ", среди них:
Хэлли Лайт, вл.Панфилова,
Биата Сан Лайт вл.Компанеец,
Биджи Стар Лайт и
Хэппи Лайт вл.Юзефович.
Победитель МГОЛС Хиппи Лайт голубой, плем. класс "элита", вл. Тяжелъникова И.
Победитель Интершоу "ЭЛИТА-88",ЛПП Бегидж Стар Лайт голубой, племенной класс "элита" вл. Соколова И.
Победитель в-ки "КИНОЛОГИЯ-90" Халиэтта Белл Лайт ливерный, плем.класс "элита" вл. Телегина И.
Юн.Побед."КИНОЛОГИЯ-89",Побед.Клуба, Победит.в-ки "ФАУНА-91" ЛС Хай-Фи Белл Лайт голубой, плем. класс "элита" вл. Федорова Т.

Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение


Китти Фэйвэд Стайл Победитель РКО"АРТА-92,93" ливерный вл. Адамович О.К.


Изображение

_________________
Сайт BedlingtonRus
Канал YouTube BedlingtonRus
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Надежда Викторова 02 авг 2010, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Club Bedlington terrier " Favoured Style "
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 12:16 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 2530
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
Страна: RU, Мурманск Russia
Медали: 10
Наивысший орден Европейского (1) Душа форума (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) Best Moderator (1) творческий (1)
2000 сообщений (1) За "Cпасибо" I (1) За "Спасибо" II (1) За "Спасибо" III (1)
Cпасибо сказано: 98
Спасибо получено:
196 раз в 176 сообщениях
Породы: Русский черный терьер, китайская хохлатая собака, йоркширский терьер, левхен
Ваше имя (по желанию): Татьяна
Очков репутации: 8

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Надежда Викторова
замечательные у Вас собаки! :сердце:
Обожаю Ваших "волчат в овечьей шкурке"
Я в детстве наблюдала, как в парке рядом с нами отдыхала семья с бедлингом. Вокруг рос орешник и все грызли орехи (фундук), ну, кто как мог. А их мама держала орешки на ладони и собачка раскусывала их и клала назад в ладошку :super: Я уверена, что ее никто этому специально не обучал, просто она решила им помочь своими зубками

_________________
йоркширский терьер, история породы в фотографиях
Китайская хохлатая собака, история породы в фотографиях
САРИОЛО РЕВДА
Изображение
Изображение

САРИОЛО РЕВДА на Европейском

https://www.facebook.com/sariolo.dementyeva


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sariolo "Спасибо" сказали:
Надежда Викторова
 Заголовок сообщения: Re: Club Bedlington terrier " Favoured Style "
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 07:57 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1416
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: RU, Moskau Russia
Медали: 5
Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 490
Спасибо получено:
270 раз в 232 сообщениях
Породы: ВЕО, Бедлингтон, той-терьер
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А теперь, НЕМНОГО ИСТОРИИ...какие крови стоят за моими собаками. :вопрос2:
Изображение

Бедлингтон терьер - истоки

Изображение


Изображение


Бедлингтон терьер умное. благородное животное, с ярким темпераментным характером и оригинальной экзотической внешностью. Преданный, чуткий, нежный, с чувством собственного достоинства друг, элегантнейшая порода собак. Бедлингтон очертаниями корпуса отличается от остальных терьеров, корпус и голова которых характеризуются прямыми линиями, корпус же бедлингтона очерчен, в основном, кривыми (изогнутыми).Его внешность ассоциируется с маленькой овечкой или очаровательным ягнёнком, но уверяем вас, это настоящая собака - живая, чуткая, темпераментная и очень сообразительная. Собака,любящая жить в стае и в стае опасная для любого недруга. Происхождение породы различными авторами трактуется по разному, но все они согласны с тем, что бедлингтон-терьер происходит из графства Нортумберлэнд в Англии.
Изображение

Бордер-терьер и Денди-динмонт-терьер являются его самыми близкими родственниками в обширном семействе терьеров. Изначально бедлингтон терьер был известен как "Ротбери терьер из Гэннис Хилл". Нынешнее его название относительно более позднее и впервые было использовано в 1825 году, когда принадлежащая некому Джозефу Энсли, из города Бедлингтон, сука Феба была повязана кобелем Андэрс Пайпер. Потомство, родившееся от этого сочетания, стало основой разведения бедлингтон терьеров. Ещё более давняя история рассказывает, что, согласно сохранившимся письменным источникам, в 1782 году родился кобель Олд Флинт, явившийся одним из первых прародителей разведения бедлингтонов.
Изображение

Вероятно, порода несколько старше, чем это обычно считается. По дошедшим описаниям, Олд Флинт имел коротковатые ноги и был более легкого телосложения. Не исключено, что предки нынешних бедлингтонов были несколько раз скрещены с гончей по выдре (оттерхаундом), с другими породами гончих, применяющихся в работе по кровяному следу, с породами борзых (уипетом), возможно с бультерьером. Но в возникновении породы скрещивание решающей роли не играло, т.к. к нему, вероятнее всего, прибегали позднее, после основного формирования породы. Эти скрещивания не оправдали ожиданий и на окончательный внешний вид породы заметного влияния не оказали.
Изображение

Первые описания и изображения предков нынешних бедлингтонов рассказывают о средней величине терьерах с удлинённым корпусом, прямой спиной, длинными конечностями, лапы которых, по большей части, вывернуты наружу, иногда одна передняя лапа явственно вывернута больше, чем остальные.Слишком нежная, шелковистая шерсть, считалась нежелательной, но на голове такая шерсть допускалась, она образовывала хохолок нежной шерсти более светлого тона, нежели окрас всего корпуса.
Изображение

Основным окрасом считались: голубой"blue" (с чёрной пигментацией и ливерный "liver" бурый (с коричневой пигментацией). Существовал и песочный "sandy" , реже встречался красно-коричневый окрас достигающий в своей интенсивности цвет разреза сырой печени).
Изображение

Однажды я видела этот "сказочный " окрас у новорожденного щенка ( я бы сравнила его с цветом "красное дерево"), у этого щена пигментация была коричневая, а не розовая, как у ливерных щенков.Но уже к месячному возрасту пигментация стала меняться на "чёрный цвет" и щерсть пройдя "бурую" стадию стала чернеть. К двум месяцам окрас щена ничем не отличался от чёрненьких щенов этого возраста. Специально рассказала об этом феномене, вдруг кому то посчастливится увидеть такой вариант.Встречаются щенки этих окрасов с подпалом (blue-and-tan, liver-and-tan, sandy-and-tan), но, как правило, при смене шерсти на взрослую, подпал становится практически не заметен.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Сайт BedlingtonRus
Канал YouTube BedlingtonRus
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Надежда Викторова 04 ноя 2010, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Club Bedlington terrier " Favoured Style "
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 08:01 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1416
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: RU, Moskau Russia
Медали: 5
Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 490
Спасибо получено:
270 раз в 232 сообщениях
Породы: ВЕО, Бедлингтон, той-терьер
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение

В коментариях Кена Баундена к английскому стандарту породы бедлингтон-терьер, мы находим: -" Бурые и песочные собаки стали создавать большую путаницу и существует тенденция относить любой светло-коричневый окрас к песочному. Это слишком упрощённый и не верный подход. Бурый окрас- это багрово-коричневый цвет и бедлингтон, имеющий такой насыщенный оттенок, обычно отличается хорошей, густой шерстью. Песочный цвет относится к жёлтым тонам и его не следует относить к собакам с ненасыщенным (блёклым) бурым окрасом. Горчичный окрас у шотландского терьера является аналогией песочного окраса у бедлингтона". В процессе роста, примерно к году, шерсть приобретает окончательный стандартный окрас. В течение всей жизни бедлингтон два раза в году перецветает. Требованием всех стандартов, особо английского, придаётся очень большое значение интенсивности окраса и достаточной жёсткости (упругости)шерсти.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Сайт BedlingtonRus
Канал YouTube BedlingtonRus
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Надежда Викторова 04 ноя 2010, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Club Bedlington terrier " Favoured Style "
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 08:38 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1416
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: RU, Moskau Russia
Медали: 5
Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 490
Спасибо получено:
270 раз в 232 сообщениях
Породы: ВЕО, Бедлингтон, той-терьер
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Очень характерны движения бедлингтона.При и медленном движении его шаг упругий и лёгкий, в галопе работает всё гибкое тело. Именно в быстром движении проявляется совершенство телосложения этой породы. Что бы движения бедлингтона отвечали требованиям, ему должны быть предоставлены условия для достаточно свободного движения.

Изображение

Изображение

Изображение


При общей стройности и кажущейся субтильности, бедлингтон должен быть хорошо омускулен.

Изображение

Изображение

_________________
Сайт BedlingtonRus
Канал YouTube BedlingtonRus
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Надежда Викторова 04 ноя 2010, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Club Bedlington terrier " Favoured Style "
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 12:26 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1416
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: RU, Moskau Russia
Медали: 5
Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 490
Спасибо получено:
270 раз в 232 сообщениях
Породы: ВЕО, Бедлингтон, той-терьер
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Изображение


Развитость мускулатуры лучше всего определяется по грудным мышцам, между передними конечностями. Грудь глубокая с боков уплощенная, доходит до локтей. Верхняя линия корпуса характерно выпуклая. При использовании точных формулировок, коррекция линии спины бедлингтона характеризуется лучше всего кривой, называемой синусоидой. Начинается она сразу за холкой, легко поднимается, достигает максимума в области поясницы и затем снижается к крупу, она должна быть в высшей степени плавной, переходить без выраженного нарушения от холки к крупу и далее также плавно к хвосту. По стандарту FCI, высота в холке для бедлингтона 40.5 см, кобели могут быть чуть выше, суки чуть ниже. Однако, бывает, что эксперт отдаёт предпочтение кобелю с бОльшим ростом, а кобель меньше 40.5 см бывает расценивается как кобель "в сучьих ладах", хотя величину и тип никогда нельзя отождествлять. И "маленький" кобель может быть желаемого кобелиного типа данном случае главное - правильный костяк, достаточно развитая мускулатура и пропорциональность. Поэтому,вероятно для уменьшения роста поголовья целесообразнее использовать маленького, но крепкого кобеля со стандартной или крупной, но не грубоватой сукой.
В нашей стране использование крупных и грубоватых кобелей привело к общему увеличению роста поголовья. Зачастую на выставках экспонировались кобели 44-46 см и встречались суки 42-43 см. Многим нашим кинологам удалось избавиться от грубоватого типа кобелей, но с высотой в холке сложнее. При, казалось бы, оправданном использовании мелкого (облегчённого) кобеля, вместе с уменьшением роста в потомстве, часто облегчается костяк и племенник получает стандартного высотой в холке, но несколько облегчённого "в сучьих ладах" кобеля. С другой стороны, действительно в самой Англии встречаются более крупные особи, чем на континенте. Но, несмотря на свою величину, по свидетельству ведущих экспертов континента, эти собаки высокоэлегантны. Совершенно очевидно, что величина не должна сопровождаться грубостью.Вид очаровательного ягнёнка бедлингтону придаёт стрижка.При стройном и элегантном телосложении бедлингтон не должен быть подобен борзой, у него не должно быть слабого костяка и должна быть ярко выраженная мускулатура. Остриженный бедлингтон выглядит довольно голым. Непосвященным кажется, что он легко может простудиться зимой. Но бедлингтон вынослив, как и его родственники терьеры.
То, что собака практически абсолютно не линяет и её красивая шерсть не имеет запаха, по достоинству может оценить хозяйка любой городской квартиры. От шерсти бедлингтона не бывает аллергии. Стрижка собаки не очень сложна, хотя требует определённых навыков и сноровки, даже, можно сказать, некоторого таланта, поскольку собаку нужно постепенно моделировать стрижкой. Однако результат, т .е. хорошо остриженный бедлингтон, стоит того!!!


Изображение
Для титулов места мало. Сладострастная Саломия, зав. Е.Пиликина, вл. В.Яковлева

_________________
Сайт BedlingtonRus
Канал YouTube BedlingtonRus
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Club Bedlington terrier " Favoured Style "
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 12:35 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1416
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: RU, Moskau Russia
Медали: 5
Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 490
Спасибо получено:
270 раз в 232 сообщениях
Породы: ВЕО, Бедлингтон, той-терьер
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Необходимо отметить, что эта порода с ярко выраженным половым типом. Суки,
в основном ассоциируются с хранителями домашнего тепла и уюта, они необычайно ласковы и нежны, никогда сами не затеют драку, что не мешает им постоять за себя при выяснении отношений с представителями даже более крупной породы.


Изображение

Изображение


Кобеля же вы увидите бесстрашно lдерущегося в собачьей заварушке. Бедлингтон не имеет привычки нападать Первым, он отвечает на проявления агрессии, но отвечает совершенно бескомпромисно и молниеносно, что совсем не говорит о его "безбашенности", как у некоторых других терьеров.Он управляем и вменяем до начала "контакта" т.е. схватки, если с ним занимаются работой по послушанию и если он уважает хозяина. Оттащить -"снять" вцепившуюся в противника собаку достаточно сложно, т.к. применяемые в этот момент защитниками противника "силовые меры" только ожесточают бедлингтона. Впрочем, любые собаки интуитивно предпочитают " не связываться" с бедлингтоном (разве что по неопытности).Вряд ли вы услышите о том, что "кто-то", "где-то" и "когда-то" - порвал бедлиннгтона. А вот о том, что кобели бедлингтоны более утонченные в проявлении нежности к своему хозяину, чем суки, вы услышите от владельцев кобелей этой породы - наверняка. Сука, обычно, очень гостеприимна, кобель - более сдержан и присутствие гостей в доме будет лишь терпеть.
Бедлингтоны по природе своей дисциплинированы. Вы никогда не увидите этих собак, валяющихся в грязи, резвящихся в луже или роющихся в помойке (если конечно, в момент воспитания их направляла любящая, но требовательная рука). Эта порода, как будто специально, выводилась для людей, ревностно соблюдающих чистоту в доме. Благодаря врожденной чистоплотности, бедлингтон, как правило, обходит любую лужицу, даже мокрую траву и всегда приходит с прогулки чистым.
Бедлингтоны - малоежки и никогда не съедят лишнего, что является весьма веским и деликатным плюсом. При сухом-крепком типе конституции, насыщающий центр пищеварительной системы у них сильно развит, поэтому организм не перенасыщается шлаками, понижающими его сопротивляемость заболеваниям. В результате чего собаки не склонны к ожирению и до глубокой старости остаются здоровыми.

_________________
Сайт BedlingtonRus
Канал YouTube BedlingtonRus
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Club Bedlington terrier " Favoured Style "
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 12:40 

европеец
европеец
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1416
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
Страна: RU, Moskau Russia
Медали: 5
Ученый (1) 1000 сообщений (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) За "Спасибо" II (1)
Cпасибо сказано: 490
Спасибо получено:
270 раз в 232 сообщениях
Породы: ВЕО, Бедлингтон, той-терьер
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Бедлингтоны очень любят детей, могут подолгу и с удовольствием "возиться" с ними. Самому надоедливому и неугомонному ребёнку, никогда не откажут в компании.Трудно не согласиться с приверженцами этой породы, что эта собака на любой вкус и характер.

ИзображениеИзображение


Собака очень удобна в транспортировке, при высоте в холке около 40 см, умении дисциплинированно и ненадоедливо вести себя в общественных местах, крепкой нервной системе и молчаливости - она не создаёт никаких проблем в любом транспорте. Любит путешествовать в сумке.Дома этих собак практически не видно. Они не мельтешат перед глазами. Они никогда не возьмут ничего со стола и не будут попрошайничать (это не относится лишь к избалованным псам). Вообще, бедлингтона не возможно упустить в воспитании, его можно только преднамеренно сломать или избаловать. Он необычайно проницателен и исполнителен. Ему не нужно выкрикивать команду строгим голосом, он прекрасно дрессируется. Достаточно просто спокойно сказать, что от него требуется. У этой собаки очень развито чувство собственного достоинства, он не терпит обмана, грубости, это очень обидчивая натура...
В домашних условиях она прекрасно уживается с любыми другими собаками и даже кошками, если это так необходимо хозяину, правда всегда при этом занимая верхнюю ступень в " табели о рангах".

_________________
Сайт BedlingtonRus
Канал YouTube BedlingtonRus
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 754 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter