Текущее время: 28 мар 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 1 час



Часовой пояс: UTC + 1 час





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
  Для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Витамины
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 17:57 

Супермодератор
 
Аватара пользователя


Автор этой темы

Сообщений: 1325
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
Страна: RU,Санкт-Петербург Russia
Медали: 4
Наивысший орден Европейского (1) Мы первые! (1) За популяризацию форума (1) творческий (1)
Cпасибо сказано: 337
Спасибо получено:
163 раз в 143 сообщениях
Породы: Пудель, чихуахуа
Ваше имя (по желанию): Нина
Очков репутации: 9

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Предлагаю делиться опытом, какие витамины лучше.
Какие витамины или добавки лучше для шерсти и поддержания пигмента?

_________________
Изображение
ФОРУМ:
http://ladoga2012.ucoz.ru/forum/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 20:55 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Витамины.

Помните, что вредна не только нехватка витаминов, но и их избыток.

А. Обеспечивает нормальное зрение, рост, состояние тканей. При недостатке задерживается рост, ослабевает зрение, повышается восприимчивость глаз к различным заболеваниям, шерсть становится сухой и теряет свой блеск. Содержится в печени, рыбьем жире, желтке яйца. Каротин содержится в моркови и крапиве.

Д. Обеспечивает обмен кальция и фосфора. Рост костей. При недостатке возникает рахит, атрофия костной ткани, размягчение костей, у молодых собак нарушается смена зубов, собака ест глину, лижет стены и полы. Содержится в рыбьем жире, мясокостной муке, дрожжах.

Е. Обеспечивает функцию размножения, развитие мускулатуры. При недостатке приводит к бесплодию, может возникнуть мышечная дистрофия. Содержится в овсяной крупе, гречневой крупе, растительном масле, молоке и сыром мясе.

К. Обеспечивает свертывание крови. При недостатке у собак бывают подкожные кровоизлияния, длительно незаживающие раны, идет кровь из носа, появляется примесь крови в кале и моче. Содержится в капусте, зелени, мясе.

C. Обеспечивает образование коллагена кровеносных сосудов, всасывание железа в кишечнике, функции печени. При недостатке ћ кровоизлияия в кожу, суставы, внутреннии органы, цинга, болезненность мышц и суставов. Содержится в капусте, картофеле, печени, крапиве, моркови.

B1. Обеспечивает углеводный обмен. При недостатке витамина B1 появляется слабость мышц, паралич, расстройство движений, нарушается зрение, сильное исхудание. Содержится в овсяной и гречневой крупах, сыром мясе, печени, мясокостной муке и дрожжах.

B2. Обеспечивает окислительно-восстановительный баланс в клетках организма. При недостатке появляется выпадение шерсти, ее депигментация, рвота, шелушение кожи вокруг носа и рта, трещины на губах, нарушается зрение, снижается масса тела и понижается аппетит. Содержится в печени и дрожжах, яичном белке, мясе и рыбе.

B3. Обеспечивает регулировку ферментной системы. При недостатке наблюдаются дерматиты, выпадение шерсти, связанные движения. Содержится в мясе, печени и дрожжах.

B4. Обеспечивает регулировку работы печени. При недостатке происходит ожирение и некроз печени. Содержится в мясе, печени, мясокустной муке.

B5. Принимает участие в обмене веществ. При недостатке возникают тяжелые заболевания желудочно-кишечного тракта, язвы во рту и на теле, кровянистый кал, теряется аппетит, появляется безразличие к окружающему. Содержится в печени и дрожжах, молочных продуктах и мясокостной муке.

B6. Обеспечивает регулировку аминокислотного и липиднного обмена в организме. При недостатке возникают себорейный дерматит, стоматит, задержки в росте, малокровие, развивается некроз кончика хвоста. Содержится в печени, дрожжах, мясе, крупах, молоке.

наверх
Минеральные вещества.

Ca. Необходим для нервной системы, костной ткани, крови. При недостатке возникает рахит и размягчение костной ткани. Содержится в мясокостной муке, молоке, яичной скорлупе.

P. Входит в состав тканей. При недостатке возникают различные заболевания. Содержится в мясокостной муке, овсянке, молоке.

Na, K, Cl. При их недостатке собака теряет аппетит, снижается давление, появляется аритмия сердца. Содержится в мясе, овсянке и картофеле.

Fe, Cu, Co. Необходимы для крови. При их отсутствии у собаки возникают анемии, депигментация ии обесцвечивание шерсти. Содержатся в овощах (Cu), печени и мясокостной муке.

Zn. Необходим для роста и развития. Поддержания в хорошем состоянии вкуса и обоняния. При недостатке замедляется рост, теряется аппетит, обоняние. Содержится в печени, мясе, мясокостной муке, гречневой и овсяной крупах.

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 21:07 

Администратор
 
Аватара пользователя


Сообщений: 10890
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
Страна: DE Germany
Медали: 3
Орден за 5000 сообщений (1) 1000 сообщений (1) Путешествия и туризм (1)
Cпасибо сказано: 590
Спасибо получено:
1220 раз в 1092 сообщениях
Породы: карликовый пудель
Ваше имя (по желанию): Элла
Очков репутации: 30

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дефицит витамина Д (гиповитаминоз Д)

Недостаток витамина Д , кальция и фосфора приводит к возникновению рахита ( к счастью, в последнее время последнее заболевание встречается довольно редко ). Для рахита характерны: общая задержка роста, искривление костей конечностей, утолщение суставов, "четки" на ребрах, плоская и мелкая грудная клетка, впалая грудь, искривление позвоночника - обусловленное слабостью сухожилий и мышц , вздутый живот из-за слабости мышц брюшного пресса, а также запоздалая смена зубов и их аномальный рост.

Рентгенологические исследования выявляют утолщения суставов хрящей и метафиза костей конечностей.

Для профилактики рахита корм собаки должен содержать достаточное количество кальция и фосфора в правильном физиологическом отношении ( 1,2 : 1 ) и витамин Д. Суточная потребность в кальции составляет 500 мг на 1 кг веса щенка, а в витамине Д - 20 единиц на 1 кг веса. Своевременно начатое лечение помогает избежать страшных последствий рахита. В противном случае деформация костей станет необратима.

Недостаток кальция при избытке фосфора

Наиболее частым последствием нарушения физиологического соотношения кальция и фосфора является остеопатия у молодых животных. При дефиците кальция выделяется избыточное количество паратгормона.Этот гормон вырабатывается паращтоводными железами и регулирует обмен кальция в организме. Его избыток приводит к вымыванию кальция из костей - таким образом организм восполняет недостаток кальция в крови. В результате развивается деминерализация костей.

Признаки :

потеря аппетита, агрессивность, болезненность , искривление передних и задних конечностей ( "лирообразный" постав, косолапость, " коровий" постав ) ,собака становится "стопоходящей" из-за излишнего наклона пясти и плюсны. Может развиться хромота.

В тяжелых случаях стенки трубчатых костей настолько истончаются, что могут даже самопроизвольно ломаться. Рентгенологические выявляют общую прозрачность скелета , истончение костных стенок и утолщение метафизов.

Причины:

энергетическая неполноценность рациона, особенно для крупных пород; Исключительно мясное кормление ( мясо содержит мало кальция и много фосфора) Лечение: полноценное питание, увеличение количества кальция в пище. При этом следует избегать передозировки витамина Д : его избыток только усугубит заболевание.

Профилактика:

сбалансированный по фосфору и кальцию рацион питания, в котором мясо не должно составлять более 33-40% суточного рациона , 500мг кальция на 1 кг веса животного в сутки. Лучше использовать коммерческие корма , содержащие полный комплекс минеральных и витаминных добавок.

Избыток кальция

Владельцы щенков крупных пород часто допускают передозировку кальция , думая , что поступают правильно. Избыток кальция в рационе при нормальном количестве витамина Д приводит к нарушению обмена веществ в организме , что препятствует нормальному росту собаки.

В этом отношении очень показательны эксперименты , проведенные доктором Хаценвинквлем. Он сравнивает развтие щенков дога , получавших разное количество кальция в рационе.

5 щенков получали 1,1% кальция

6 щенков получали 3,3% кальция,

Щенки , получавшие 3,3% кальция ( избыток ) , отставали в росте , имели плохой аппетит, неправильный постав конечностей из-за деформации костей. Избыток кальция приводит к нарушению усвоения цинка , что может быть причиной кожных заболеваний. Кроме того, передозировка кальция вызывает гипертрофию слизистой желудка и атонию привратника - факторы риска заворота желудка собаки.

Профилактика :

Не превышать суточную дозировку кальция ( 500 мг на один кг веса щенка и 250 мг на 1 кг веса взрослой собаки ) .

Избыток витамина Д

( гипервитаминоз Д )

Безусловно , щекам щенкам и молодым собакам для нормального развития организма , профилактики рахита и остеофиброза необходимы витамин Д и минеральные вещества в правильной пропорции . Собак не может сама вырабатывать витамин Д под действием ультрафиолетовых лучей , поэтому его следует добавлять в пищу.

Однако надо учитывать , что гипервитаминоз Д даже более опасен, чем гиповитаминоз. Рискованной является доза, превышающая 100 единиц на 1 кг веса собаки.

Лечение :

Изменения в организме чаще всего необратимы. Лечение может остановить процесс, но не исправить деформацию костей. Уменьшают дозировку витамина Д и кальция , назначают кальцитонин. Иногда показаны хирургические операции , особенно для коррекции дефорации передних конечностей.

Профилактика:

Не допускать передозировки витамина Д , кальция и не перекармливать собаку. Избыток витамина Д в сочетании недостатком кальция Усугубляет патологические изменения , вызванные недостатком кальция , провоцируя серьезную деминерализацию костей и , как следствие - искривление конечностей, хромоту, переломы.

Избыток витамина Д в сочетании избытком кальция

Приводит к избыточной минерализации костей, следствие которой является гипертрофическая остводистрофия.

Признаки

Подавленное состояние, потеря аппетита, повышенная температура ,боли в суставах , провоцирующие хромоту., часто - отказ от движений, симметричная деформация суставов , горячие суставы, " распущенные" лапы.

Рентгеноскопия выявляет уплотнение метафизов, минерализацию оболочки эпифиза , провоцирующую замедление роста и искривление костей. В более тяжелых случаях наблюдается отложение кальция в крупных сосудах ,клапанах сердца , бронхах , голосовых связках , почках. Причины Превышение дозировок витамина Д и минеральных подкормок черезчур заботливыми владельцами крупных собак., стремящихся предупредить рахит у своих питомцев. Вместо него у собаки развивается остеодистрофия.

_________________
Изображение
Изображение
Слушаю - всех, прислушиваюсь - к избранным, решаю всё сама!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Powered by phpBB © 2010, 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Style supported by CodeMiles Team.
free counters
Free counter and web stats Тематический каталог ссылок флора и фауна Рейтинг лучших сайтов о животных ZOOCENTER.RU
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter